Почему негритята одинаковые?

Интересное о нас любимых
Delete

Почему негритята одинаковые?

Непрочитанное сообщение Delete »

Иногда судьба одаривает счастьем в квадрате или кубе. И на свет появляются двойни, тройни, а бывает и большее количество малышей. Так за один день семья из бездетной превращается в многодетную. Зачастую даже родители не в состоянии отличить своих детей друг от друга! А потом подросшие дочери могут легко морочить голову своим поклонникам, выдавая себя за сестру. Чем не мексиканский сериал?

Принято считать, что близнецы появляются на свет только от большой и светлой любви. Но это не единственная причина. Как ни странно, непохожие разнояйцовые близнецы рождаются чаще однояйцовых. У женщин от 35 до 40 (особенно лечившихся от бесплодия) вероятность родить близнецов в два раза выше, чем у более молодых мамочек. Она выше и у тех, в семье родственников которых уже рождались двойни или тройни.

Близнецы чаще всего рождаются у чернокожих матерей, а реже всего — у китаянок и японок. Одна из причин многоплодия африканок — употребление в пищу земляного картофеля, который усиливает секрецию фолликулостимулирующего гормона. Маленькое индийское поселение Кандаллур прославилось на весь мир как деревня близнецов. Здесь проживают семьдесят пар двойняшек. И с каждым годом близнецов рождается все больше. «У вас не двоится в глазах», — эту фразу слышит каждый турист, приезжающий в деревню. Поскольку по индийской традиции близнецов одевают одинаково, отличить их бывает крайне трудно. Существует и искусственно созданное место концентрации близнецов: Твинзбург в штате Огайо, США. В этом городе проводится ежегодный праздник, куда уже двадцать лет подряд съезжаются близнецовые пары самых разных возрастов.

Узнать о значительном прибавлении можно уже на восьмой неделе беременности, сходив на УЗИ. Во время такой беременности мать должна очень много лежать. Главный фактор риска для всех многоплодных беременностей — то, что дети появляются на свет раньше срока (иногда на 2 — 3 месяца), и чем больше детей, тем раньше они рождаются. Кстати, роды протекают легче, так как дети меньше по размеру. Для тех, кто уже родил близнецов, вероятность повторно забеременеть ими не выше, чем у обычных людей.

Вокруг близнецов ходит много мифов. Многие считают, что близнецы рождаются только через поколение. Весьма сомнительно и мнение, будто близнецы отстают в развитии от остальных детей. Как правило, они рождаются недоношенными, но впоследствии быстро догоняют остальных. Весьма распространен миф, согласно которому старший близнец — всегда лидер, а младший ему подчиняется. Сильно преувеличена и сверхчувствительность близнецов, когда они общаются друг с другом через «мозговое радио». Сюжетов таких масса: одна близняшка разбилась на самолете, а другая в этот момент почувствовала страшную боль; один из близнецов сломал ногу, а у второго болела весь день нога. Дело в том, что люди воспринимают двойняшек совершенно идентичными, думающими и чувствующими одинаково, что далеко от реальности. Зато самоубийства у близнецов действительно случаются на 28% реже. Ведь они — ближайшие родственники и депрессии у них случаются реже.

Кстати

На минувшей неделе в казанских роддомах на свет появились 296 младенцев: 142 мальчика и 154 девочки. Пожелаем им двойного счастья, несмотря на то, что они не близнецы.

© kazved.ru
Ответить