Рекорд родов

Интересное о нас любимых
Delete

Рекорд родов

Непрочитанное сообщение Delete »

Англичанка Палак Вейс установила рекорд самых быстрых родов. Всего лишь 2 минуты потребовалось ей на то, чтобы родить совершенно здоровую девочку весом три с половиной килограмма. 30 летняя роженица даже не успела за эти 120 секунд получить обезболивающее. «Моя жена потужилась лишь один раз, и ребенок появился на свет. Даже акушеры были чрезвычайно удивлены, они заявили, что ни разу не видели столь быстрых родов», — с гордостью рассказывал прессе отец ребенка, 33-летний Шаши. Это вторые роды женщины. Первый были 3 года назад, которые тоже прошли быстро — ребёнок был рожден всего лишь за час, в то время как среднестатистические роды длятся от 3х часов.
Аватара пользователя
гвоздик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31.07.2007, 17:48
Откуда: Украины
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение гвоздик »

А какое у кого отношение к присутствию мужчин на этом процессе? :sm235
Аватара пользователя
наполеон
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.12.2008, 15:15

Непрочитанное сообщение наполеон »

Американка стала второй в мире матерью, которой удалось родить восьмерых детей.

Американка в понедельник родила восьмерых детей, став второй в мире матерью, которой удалось произвести на свет "восьмеряшек".

По словам доктора Карен Мэйплс, дети родились в госпитале Kaiser Permanante в городке к югу от Лос-Анджелеса и "чувствуют себя нормально".

Доктор Гарольд Генри сообщил журналистам, что шесть девочек и два мальчика "кричат и очень энергично дрыгают ножками".

По его словам, вес детей составляет от 800 граммов до полутора килограммов.

Ранее сразу восемь детей родились тоже в США, в городе Хьюстоне, в 1998 году; однако один ребенок через неделю умер.

РИА Новости.
Американка родила 8 детей за 5 минут.(Видео).
Изображение
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

гвоздик писал(а):А какое у кого отношение к присутствию мужчин на этом процессе?
Я за! Я бы очень хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Но в нашей деревне партнерских родов нет.
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Аватара пользователя
наполеон
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.12.2008, 15:15

Непрочитанное сообщение наполеон »

Женский рекорд: 70-летняя жительница Индии родила первенца.

Благодаря достижениям медицины современные женщины могут стать матерями в любом возрасте. Диагноз «бесплодие» сегодня совершенно не страшен. А родить малыша можно даже в пенсионном возрасте. Так, одна из жительниц Индии впервые стала матерью в 70 лет.
Раджо Деви, недавно родившая первенца, может претендовать на звание старейшей матери в мире, сообщает AFP.
28 ноября 70-летняя Деви родила девочку. Несмотря на то, что роды были преждевременными, и мама, и дочь чувствуют себя хорошо, сообщил врач хисарской клиники Анураг Бишнои.

В настоящее время более 1 % новорожденных зачаты при помощи искусственного оплодотворения, сообщили недавно специалисты американских центров по контролю и профилактике заболеваний. И эта доля ежегодно увеличивается. Однако американские медики не рекомендуют супружеским парам спешить с искусственным зачатием. Как выяснилось, у детей «из пробирки» втрое больше шансов родиться с физическими дефектами, чем у «естественных» младенцев. Правда, зависимость верна только для одиночной ЭКО-беременности.
Как отмечают индийские СМИ, Деви вышла замуж 50 лет назад, и все эти годы супруги не могли завести потомство. Раджо Деви и ее муж Бала Рам обратились в центр лечения от бесплодия, и 19 апреля в матку женщины был помещен эмбрион. Несмотря на преклонный возраст женщины, она сумела выносить девочку в течение семи месяцев.

72-летний муж Раджо Деви Бала Рам после десяти лет супружества с ней женился на сестре жены, поскольку его первый брак оказался бесплодным. Вторая жена Бала Рама также не смогла родить ему ребенка. Представители центра лечения бесплодия не сообщают, чья яйцеклетка и сперма использовались для искусственного оплодотворения.

Раджо Деви является второй в мире 70-летней женщиной, ставшей матерью. В июле этого года ее ровесница индианка Омкари Панвар родила близнецов, зачатых с помощью ЭКО. Рекорд Панвар не был зафиксирован Книгой рекордов Гиннеса из-за отсутствия свидетельства о рождении и других документов, подтверждавших ее возраст. В 2006 году жительница Испании родила близнецов в возрасте 66 лет, тоже после процедуры ЭКО.
Источник.

Чудо-рекорд: женщина ростом 70 см родила 45-сантиметровую девочку.

Изображение

В США женщина-карлик ростом 70 см родила девочку ростом 45 см. Сейчас представители Книги рекордов Гиннеса выясняют, можно ли присудить Стейси Херальд из города Драй Ридж в штате Кентукки официальное звание самой маленькой мамы в мире,33-летняя женщина страдает генетическим расстройством под названием "несовершенный остеогенез", при котором кости человека ломкие, лёгкие слаборазвиты, и прекращается рост,Её первая дочь Кейтри, появившаяся на свет полтора года назад, страдает тем же заболеванием. Те роды едва не убили Стейси. Поэтому когда она забеременела второй раз, доктора настоятельно рекомендовали ей сделать аборт. "Они сказали, что при моем размере, по мере роста ребёнок будет давить на лёгкие и на сердце, и мы оба умрём", - говорит Стейси.

Но она решила рожать. При собственном весе 23 кг она во время беременности набрала 9 кг. "Я чувствовал себя как картофелина с руками и ногами", - говорит Стейси, которая прикована к инвалидной коляске.

И вот недавно Стейси родила девочку, которой дали имя Мэкья. Причём ребёнок родился без несовершенного остеогенеза.

"Если посмотреть на моё тело – 70 см – и попытаться разместить в нем ребёнка ростом 45 см – это физически невозможно. Вот почему я думаю, что моя дочь – настоящее чудо", - говорит Стейси.

По её словам, она не смогла бы пройти через это без помощи своего 25-летнего мужа Уила, будущего священника. "Я делаю с моей девочкой все, что делает обычная мать. Будет забавно, когда она вырастет больше меня. Поэтому я ее как можно чаще держу на руках, пока могу", - говорит Стейси.
Источник.

...и вААщЕ...о Женщинах:

Женская книга рекордов Гинеса.
Аватара пользователя
наполеон
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.12.2008, 15:15

Непрочитанное сообщение наполеон »

...кстати...
Ученые нашли отличия в деторождении неандертальцев и современных людей.?.?

Изображение

Код: Выделить всё

Международной группе исследователей удалось установить, что механизм рождения детей у неандертальцев отличался от механизма, который имеется у современного человека. Об этом сообщает новостная служба Science NOW, а работа ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. 
Речь идет о форме родовых путей. Известно, что у современных женщин эти пути имеют овальное сечение, форма которого меняется по всей длине. При этом в начале (если смотреть сверху) пути расширены вбок, а в конце - вперед. Из-за этого во время рождения младенец вынужден поворачиваться, чтобы протиснуться по такому каналу. 

Ранее исследования останков человека прямоходящего возрастом 1,2 миллиона лет и австралопитека возрастом 3,1 миллиона лет позволили установить, что у этих человеческих предков форма канала не менялась по всей длине. Данных о неандертальцах у ученых не было, потому что до сих пор палеонтологам так и не удалось найти тазовую кость неандертальской женщины в хорошем состоянии. 

В рамках нового исследования ученые построили компьютерную модель данной кости. Это было сделано на основе данных о томографии фрагментов таза, которые были обнаружены еще в 1929 году и сейчас хранятся в Британском музее в Лондоне. В результате ученые смогли "собрать" из виртуальных кусочков кости полноценную модель. Используя ее, они смогли предположить, как были устроены недостающие фрагменты. Ученые утверждают, что полученные результаты указывают, что родовые пути неандертальцев также не меняли свою форму по всей длине. 

Новые результаты согласуются с другими исследованиями в этой области. Согласно им, необычная форма родовых путей появилась у Homo sapiens в результате адаптации к климату Африки. В частности, подобная форма позволила сузить таз и добиться современного строения тела, терморегуляция которого заметно лучше, чем у человеческих предков. 

Работа ученых была воспринята специалистами по данному вопросу достаточно скептически. Многие отмечают, что, несмотря на высокое качество полученной модели, исследователи в своей работе опирались на большое количество предположений и догадок. 

Источник.
Ответить