Убийство или самоубийство?

Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Убийство или самоубийство?

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Иногда киты и дельфины выбрасываются на отмели и берег, причём без видимых на то причин.

Изображение Изображение

Это до сих пор остается загадкой для ученых. Система эхолокации китообразных совершенна. Так, дельфин излучает звуки с частотой от 49 до 170 килогерц. Если он издает звуки низкой частоты, то имеет общий, расплывчатый образ своего окружения. Если ему нужен более четкий образ - он увеличивает частоту. И может различать, например, небольшие шарики едва разнящегося диаметра. Эхолокация дельфина позволяет ему видеть каждую рыбу в стае, на которую он ведет охоту. И вот при такой чувствительности китообразные вдруг врезаются в берег…

Предложите гипотезы, объясняющие это явление.
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Гость

Aweal

Непрочитанное сообщение Гость »

А как они перемещаются (есть вожак или нет?)
NordWest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.08.2007, 16:47

Непрочитанное сообщение NordWest »

Я слышал, что некоторых пытались спасать - сволакивали снова в море. Но они всё равно выбрасывались на берег. Похоже на осознанное желание погибнуть...
наполеон

Непрочитанное сообщение наполеон »

Zajka писал(а):Предложите гипотезы, объясняющие это явление.
Одна из старых гипотез :
http://www.newsru.com/world/09oct2003/dolphin.html
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Похоже, некие изменения магнитного поля земли (или ещё какие-нибудь изменения в окружающей среде) в незначительной степени сбивают сверхчувствительный биолокатор китообразных. И поэтому у них теряется ориентация в пространстве. Но всё это только догадки.
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Стопроцентно правильного решения этой задачи-загадки не существует. Мне понравилось такое
Как известно, дельфины и киты - одни из самых "разумных" сообитателей нашей планеты. Сильно развитые семейно-родовые отношения также им присущи. Назревает вывод о том, что некоторый процент этих "выбросов" составляют намеренные самоубийства на почве ревности, смерти родственников, семейных неурядиц или даже депрессии! Также вариантом могут быть растройства нервной системы китовых, приводящие к безумию или временному умопомрачению.
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
elenas634

Непрочитанное сообщение elenas634 »

Ученые не могут дать точного ответа, что может стать причиной подобных массовых самоубийств китообразных,оттого, что не могут понять глобальных причин всех негативных, разрушительных процессов, которые происходят сейчас на Земле. А причина в том, что магнитосфера Земли изменяется, Земля движется к процессу переполюсовки,квантовому скачку. Эти глобальные процессы будут происходить во всей галактике - она выходит на новый уровень. Какой? Можно только предполагать.Животные в своей жизни, перемещении, имели одну устоявшуюся систему координации, сейчас идет активная подвижка магнитного поля и нет уже точного ориентира для них.Из-за этого исчезли и исчезнут многие виды животных, насекомых....Куда, например, делись тараканы? Почему массово умирают пчелы...? Ученые идут в ложном направлении, пытаясь найти причины этих процессов, или...утаивают их...
Afiyan

Afiyan

Непрочитанное сообщение Afiyan »

:( китов и дельфинов жалко
Ответить