Самое сексуальное кино

Рекомендуйте к просмотру
Delete

Самое сексуальное кино

Непрочитанное сообщение Delete »

Entertainment Weekly обнародовал рейтинг самых сексуальных фильмов всех времен и народов.

Entertainment Weekly попросил сотню актеров, режиссеров, кинокритиков и продюсеров назвать самые сексуальные фильмы, что называется, всех времен и народов.

По итогам опроса, на первом месте оказался триллер «Вне поля зрения» Стивена Спилберга, где страсти разгорались между грабителем банков Джорджем Клуни и полицейским Дженнифер Лопес. Фильм даже получил титул «кинематографического афродизиака».

На второе место вышел фильм аж 40-го года «Его девушка — Пятница» с Кэрри Грантом и Розалинд Рассел в главных ролях, которые играли редактора газеты и его бывшую жену-журналистку. Муж любыми средствами хочет удержать жену в штате и от нового замужества. Эротические намеки этого фильма задали стандарты для всей будущей эротики в кино.

Третью позицию заняли «Мистер и миссис Смит» — история о непростой совместной жизни двух наемных убийц, роли которых исполнили Брэд Питт и Анджелина Джоли. Опрашиваемых привлекло в паре их страсть и «вооруженность до зубов». Фильм «9 с половиной недель» занял в рейтинге лишь 24 место, а «Основной инстинкт» только 21-ю строчку. На одну позицию его обгоняет «Титаник». Лесбийские страсти «Маллхоланд Драйв» уютно устроились на 17 позиции.

Десятка лучших эротических фильмов выглядит так:
  1. Вне поля зрения (1998)
  2. Его девушка — Пятница (1940)
  3. Мистер и миссис Смит (2005)
  4. Жар тела (1981)
  5. Дархэмские быки (1988)
  6. А теперь не смотри (1973)
  7. И твою маму тоже (2001)
  8. Последний из могикан (1992)
  9. Прогулка по луне (1999)
  10. Перед закатом (2004)
© vmdaily.ru
Ответить