Человека разумного создали ягодицы

Эволюционные учения древности, космогония, работы Чарьза Дарвина - все это и многое другое легло в основу создания Современной Синтетической Теории Эволюции
Delete

Человека разумного создали ягодицы

Непрочитанное сообщение Delete »

Когда обезьяна — наш далекий предок — слезла с дерева и решила прогуляться на двух ногах, это потребовало от примата немалых жертв. Чтобы постоянно поддерживать тело в вертикальном положении, потребовался совершенно новый набор ягодичных мышц. Именно так «родились» женские ягодицы, на которые большинство мужчин реагирует в первые же секунды знакомства. А уже потом на ноги, бюст и лицо.

Для изменения ягодиц понадобился столь же новый таз. Все бы ничего — да получившийся в результате таз не мог обеспечить рождение ребенка. Напомним, что детеныши практически всех травоядных теплокровных животных сразу рождаются вполне жизнеспособными, и уже через четверть часа после появления на свет могут практически наравне с родителями улепетывать от хищников. Правда рождаются они с уже затвердевшими костями черепа, что ограничивает размер головного мозга.

«Вставшая на ноги» обезьяна позволить себе этого не могла — детеныш с твердым черепом не мог бы родиться из-за приспособленного к прямохождению таза. Пришлось рожать недоношенных девятимесячных, которых потом лет по 15 приходилось доводить до ума. Зато у молодого поколения мозг мог до известных пределов увеличиваться — череп позволял. Так гипертрофия ягодиц способствовала эволюции к человеку разумному.

Но мозг так и остался бы неразвитым, если не еще одно обстоятельство, ныне отличающее людей от животного — отсутствие течки у человеческих «самок». Способность самок животных забеременеть в строго установленные природой сроки делало отцами их потомства самых сильных самцов — победителей брачных турниров. Так что умнеть детенышам было особенно не в кого. Сила есть — ума не надо!

Для развития человеческого мозга был жизненно необходим секс в его нынешнем понимании — не привязанная ко времени года половая активность. Если бы этого не произошло, мы с нашим «первобытным аналогом» паслись бы сейчас где-нибудь в лесостепях, уворачиваясь от саблезубых тигров.

© Правда.Ру
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Умора :sm94
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Да уж. Каких только теорий уже не придумали.
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

А что то в этом есть :)))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Я тут нашла статью, в которой убедительно доказывается, что мы произошли...от летучих мышей
http://maslaew.narod.ru/
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Ответить