Слон-наркоман

От рыб до млекопитающих. А ланцетника куда? А пусть тоже живет здесь.
Гость

Слон-наркоман

Непрочитанное сообщение Гость »

Животное по кличке Большой брат пристрастилось к наркотикам, употребляя в пищу бананы с героином, которыми его кормили нелегальные торговцы дикими зверями. Теперь, после полноценного трёхгодичного курса лечения на курортном острове в провинции Хайнань, слон возвращается в стадо.

Четырехлетний слон Большой брат в 2005 году попал в руки браконьеров. И те стали подмешивать наркотики в пищу животного, чтобы сделать его послушным своей воле. Преступников задержали, когда они пытались продать Большого брата и его стадо.

Вскоре выяснилось, что слон страдает от героиновой зависимости. У животного была настолько сильная ломка, что его невозможно было удержать на цепи. Глаза Большого брата слезились, он постоянно издавал трубные звуки. Во время лечения слона пичкали метадоном дозами, в пять раз превышающими человеческие.

Теперь слон должен преодолеть собственным ходом 1,5 км до г. Куньмин, китайской провинции Юньнань, где на границе с Мьянмой обитают сородичи Большого брата. Азиатские слоны принадлежат к числу видов, находящихся под угрозой вымирания. Согласно данным Всемирного фонда дикой природы, на воле их осталось всего 25 — 33 тысяч особей.
Аватара пользователя
Сalypso
Любимая систер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12.08.2007, 22:58
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Сalypso »

Ходят по улицам тети и дяди. Дяди все сволочи, тети все............. ну очень не хорошие. Статья навеяла :х!: :D
Кто боится одиночества, тот не уважает собственного общества
Аватара пользователя
Елена Шишловская
Хозяйка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 28.07.2007, 12:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена Шишловская »

Да уж............
Сайт "ЕГБИО" - http://egebio.ru/
Ответить