Не могу открыть письма!

Клуб любителей уникальной мультимедийной почтовой программы. Отойдите от строгих правил, забудьте про безликие письма и удивите своих друзей и знакомых оригинальными анимированными, музыкальными письмами.

Не могу открыть письма!

СообщениеАвтор: Garry Wheeler » 11.09.2007, 16:25

После переустановки Оперы Incredimail стал открывать письма в Опере с двойным дублированием в IE7!!! Чушь какая-то, а главное не могу изменить настройки, чтоб вернуть все назад. Где поставить "галочку"? :(
Garry Wheeler

СообщениеАвтор: Kastaneda » 11.09.2007, 16:37

А можно немного прояснить ситуацию? Совсем не пойму этого:

Garry Wheeler писал(а):IncrediMail стал открывать письма в Опере с двойным дублированием в IE7!

Как это? Открывает письма в Опере, да ещё и два раза в IE?
Kastaneda

СообщениеАвтор: Garry Wheeler » 11.09.2007, 17:15

Подробно:
- запустил ИМ
- проверил почту, принял письма
- кликаю на письмо - открывается Опера с адресом file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/(user)/Local%20Settings/Application%20Data/IM/Runtime/Message/{2EA5C3E2-B01A-4348-B6C5-7B4C(цифорки)CDE}/Show/htmlStr_Prev_8.htm
- следом открывается Ослик с адресом полностью аналогичным и сообщением ПЕРЕХОД НА ВЕБ-СТРАНИЦУ ОТМЕНЕН
- вложенные в письма файлы НЕ отображаются нигде и естессно открыть их возможным не представляется

Вот и я думаю, - что за трабла? 8)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

НО! Если быть до конца чесссстным! - протестировал Оперу АС - не понравилась - удалил - и начались траблы с ИМ.
Связи прямой не вижу - а она, блин, есть! 8) 8) 8)
Garry Wheeler

СообщениеАвтор: Shaban » 11.09.2007, 19:07

Garry Wheeler
Какой браузер установлен по умолчанию? Думаю, надо ставить ИЕ-7.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я имел в виду. что браузером по умолчанию, вероятно, должен стоять ИЕ. Связь между Инкреди и ИЕ многими прослеживалась.
Shaban
Диспетчер наземной службы
Диспетчер наземной службы

СообщениеАвтор: Kastaneda » 12.09.2007, 13:36

Garry Wheeler писал(а):Связи прямой не вижу - а она, блин, есть!

Действительно связь есть. Ох уж эта Опера АС! Насколько я понял, она переключила на себя все интернетовские протоколы и файлы, типа HTML. И видимо после деинсталляции забыла всё вернуть на место. В общем, нужно удалить всё, что осталось от Оперы АС, возможно даже её снова надо будет установить, чтобы её же средствами уничтожить ассоциации с интернетовскими протоколами. А потом нужно установить или обычную Оперу, или IE, или FF и сделать средствами любого из этих браузеров браузер по умолчанию в системе. Любой из этих трёх браузеров корректно это делать.

Shaban писал(а):браузером по умолчанию, вероятно, должен стоять ИЕ

Не имеет значения, какой браузер в системе является браузером по умолчанию. Главное то, каким образом это сделано. У меня, к примеру, Опера является браузером по умолчанию.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Ну или можно для начала попробовать простой способ установки браузера по умолчанию применить. Начнём с IE.

Открыть IE, Сервис -> Свойства обозревателя, страница «Дополнительно», там кнопки «Восстановить дополнительные параметры» и «Сброс», затем страница «Программы» и галка «Сообщать, если IE не используется по умолчанию». После этого закрыть IE, вновь открыть его, и после этого должен появиться запрос на использование IE в качестве браузера по умолчанию. Возможно этого будет достаточно для восстановления работоспособности IncrediMail.
Kastaneda

Вернуться в IncrediMail