Не вставляются видео файлы

Вопросы по ProShow Producer, не вошедшие в имеющиеся категории поддержки.
Правила форума
Прежде, чем задать вопрос, посмотрите — не готов ли уже на него ответ:
Часто задаваемые вопросы по ProShow Producer

Не вставляются видео файлы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 23.08.2010, 16:06

У меня было записано видео на видеокамере с высоким разрешением. Расширение у этих файлов mts . В Pinnacle Studio перевела в формат avi. Пытаюсь вставить в прошоу программа пытается загрузить этот видео файл и зависает . Перезагрузка компьютера ничего не дает. А у моей подруги эти же файлы в то же самое шоу на ее компьютере загружаютс без проблем даже с расширением mts Почему не могу понять..... :scratch:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 24.08.2010, 10:14

формат mts - это формат потокового видео, Цитат с видеомонтажного форума:
Я пользуюсь конвертером в мпег2
http://humanclub.ru/...00803/AVCHD.zip
Только битрейт для 1920х1080 должен быть 25000, иначе естественно будет плохое качество
Если кодируется в двд - 720х576, то 9000
...
Если конечный результат предполагается смотреть на компьютере, то включи деинтерлейс при перекодировании.
Еще вариант включить деинтерлейс в плеере при просмотре.

Проблема отчасти решается путем установку кодека H.264 отдельно, либо ffdshow в составе кодекпака K-Lite.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)

За это сообщение автора piton2 поблагодарил:
Lika-girl
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 25.08.2010, 10:51

Спасибо большое за ответ. Хотела посмотреть ссылку , а она не рабочая. Отправьте пожалуйста еще...
1.Мне нужно будет показывать презентацию на обычном телевизоре, через двд проигрыватель .Какие параметры мне нужно выставлять при кодировании (вы написали для в двд -720x576 -9000 : я правильно поняла?)
И что такое битгрейт.

2.И еще вопрос по поводу просмотра на компьютере.Вы написали включить деинтерлейс-что это такое? :smile2:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 25.08.2010, 13:14

Ой! Извините, на момент написания поста по ссылке предлагалось скачать zip -архив... :scratch: Виноват , ща поищу. Вот нашел про просмотр на компе без конвертации:
для просмотра *.m2ts (*.mts), работает Media Player Classic из "K-Lite Codec Pack
Попробуйте К-Лайт в конфигурации стандарт http://soft.softodrom.ru/ap/K-Lite-Code ... ndart-p718 (ибо любой кодекпак - помойка: половина кодеков Вам НЕ понадобятся НИКОГДА), если не подойдет, тогда уже конфигурацию фулл - загрузка с сайта разработчика : http://www.codecguide.com/download_k-li ... k_full.htm
1. Конфигурация кодировщика в цитате была указана только для конвертации mts файла в mpeg 2 (если ролик большой по продолжительности, то размер файла будет ...ой!, мама :wacko1: ). Вообще-то есть масса бесплатных конверторов всего во все , типа этого http://www.extensoft.com/?p=free_video_converter . Лучшие конечно - платные, к ним подбирать "лекарство" придется. Вот один из них с инструкцие по применению ( можно принять параметры конвертирования за образец и использовать их в других конверторах) http://www.hd-videoconverter.com/ru.mts ... erter.html - попробуйте фри триал (они обычно либо водяные знаки ставят , либо ограничены в продолжительности конвертируемого ролика в 2 минуты, либо не выводят в форматы высокой четкости - последнее для ПСП не критично)
2. Деинтерлейс в контексте ссылки - пункт в меню конвертора (поставить галку в чекбоксе), битрейт - это плотность потока данных - чем он выше (в разумных пределах - вычислительные мощности домашних компов для рендеринга не безграничны - будут в лучшем случае жутко тормозить) - тоже одна из установок конвертора.
3. Здесь рассматривается ТОЛЬКО этап предварительного конвертирование материалов с камкодера в форматы понятные для ПСП

Добавлено спустя 15 минут:
PS Рекомендую привлечь к обсуждению проблемы stranger2156 , ибо я сам в процессе "усвоения материала" - впервые в жизни монтирую видеофильм из отрывков видео снятых цифромыльницей :blush: Так что мои советы на уровне "как чайник - чайнику" :pardon:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)

За это сообщение автора piton2 поблагодарил:
Lika-girl
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 25.08.2010, 22:12

piton2 писал(а):Рекомендую привлечь к обсуждению проблемы stranger2156

Свобода пока ещё мне дорогА... :biggrin:
piton2 писал(а):...я сам в процессе "усвоения материала"... Так что мои советы на уровне "как чайник - чайнику"

"Дешёвые отмазки", маэстро... что-то в былые времена таких аргументов ты не приводил, чаго это вдруг "оробел"?
Все мы здесь далеко не профессиоаналы, но сообща (дополняя друг-друга) всё-же решаем многие вопросы... :kol-wink:
С форматом mts знаком немного, но вплотную заниматься не приходилось, т.к. не пользую видео с камер. Тоже думаю,
что вопрос можно решить только перекодировкой для применения такого видео в ProShow Producer... на официальном сайте указана
сноска на условия поддержки этого формата - должны быть установлены нужные для него кодеки. Но проблема в
том, что многим нашим форумчанам легче было-бы переконвертить что-либо, чем искать и настраивать в системе кодеки.
Вопрос за малым... найти "правильную" программу, русифицированную и "удобную" для применения. Если Lika-girl зальёт
нам на файлообменник небольшой образец такого видео - можно будет пошукать. :smile2:
Кстати, Lika-girl, какая у Вас версия Windows на компе?

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Lika-girl
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 25.08.2010, 22:33

Файлик нужен пока небольшой, желательно от топикстартера... :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 26.08.2010, 02:06

Дело осложняется тем, что среди бесплатных конверторов многие декларируют конвертацию , но потом результаты этого конвертирования использовать можно только для тренировки ловкости пальцев : Shift +Del :sad: Прошелся поиском, на форуме ру-борда из рабочего фриварного софта порекомендовали этот : http://www.mediacoderhq.com/download.htm - выполняли пробное преобразование в Xvid avi. Но интерфейс у этой софтины просто жуткий. Пользовался некогда и снес. Для девушек нужен однокликовый конвертор, а они , заразы, все в основном платные. Если нужно будет могу куда нибудь забросить УЖЕ не жадные конверторы с английским интерфейсом (серийник). Либо как вариант попробовать Формат фактори либо этот - http://www.koyotesoft.com/indexEn.html Программа простая как лом, русский язык - присутствует ( я ей уже 3 года пользуюсь время от времени, но с этим форматом не работал)
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: L.T. » 26.08.2010, 03:23

Я в этом году снимала видио (первые попытки) и получила файлы формата *.mts. Версия ProShow Producer (4.0. 2479) эти файлы не «видела», а версия ProShow Producer (4.1.2737) эти файлы сразу «увидела» и проблем у меня с ними теперь как будто нет, я ничего с ними дополнительно не делала.
stranger2156, я загрузила Вам для экспериментов файлик *.MTS
http://files.mail.ru/99E4HG
:smile2:

За это сообщение автора L.T. поблагодарили: 2
Lika-girl, stranger2156
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
L.T.
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Цель регистрации: Хочу больше знать о ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.08.2010, 08:50

Спасибо, L.T., за тестовый файлик! Проблем с его "распознаванием" как в ProShow Producer, так и в самой
системе (Windows 7 - 64 бит) - никаких. Закодирован кодеком MPEG 4 AVC/H.264, конвертнул в .mov
с помощью XMedia Recode - быстро и тоже без проблем добавляется в ProShow Producer.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 26.08.2010, 12:04

Тут еще один аспект: поскольку
Мне нужно будет показывать презентацию на обычном телевизоре, через двд проигрыватель
, то если изначально в свойствах проекта будет указано вывод на DVD , следовательно и конвертировать с разрешением выше чем DVD PAL не стоит.
ЗЫ:Format Factory 2.50 http://www.pcfreetime.com/RU_index.html также без проблем сконвертил тестовый файлик avi H.264/ AVC1 1280* 720 (не настроил параметры вывода - поставил дефолтные установки :blush: ) :smile2: ProShow Producer 4.1.2712 результат переварил :smile2:
Тем не менее, насколько мне известно, с камер Сони внутрикамерный mts на комп необходимо портировать с помощь прилагаемого к камере софта . Вероятно, и простейший конвертор тоже , возможно, там отыщется :smile2:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.08.2010, 20:37

piton2 писал(а):ProShow Producer 4.1.2712 результат переварил

Пора-бы обновить... :smile2:
Что-то хозяйка темы не появляется. :scratch:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 26.08.2010, 23:52

stranger2156 писал(а):Что-то хозяйка темы не появляется. :scratch:

stranger2156, не переживайте, появится. Готовьте скриншоты параметров кодирования в ИксМедиа , ибо следующий вопрос, к гадалке не ходи, будет о них :mocking:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 27.08.2010, 09:21

спасибо всем за советы. Помог совет L.T.(Версия ProShow Producer (4.0. 2479) эти файлы не «видела», а версия ProShow Producer (4.1.2737) эти файлы сразу «увидела».
Дело в том,что я переустанавливала систему на своем компьютере,а презентацию готовила на другом "компе". И после совета L.T. проверила версию про шоу ,а там стоит не 4.1.2737. :scratch:
Когда установила систему на своем компьютере поставила версию 4.1.2737. И действительно: о чудо! Все три видео прекрасно встали. :smile2:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Правда устанавливала видео в презентацию не с расширением mts ,а В Pinnacle Studio перевела в формат avi, как я писала в моем сообщении ранее,когда обратилась за помощью.

Добавлено спустя 34 минуты:
Все вроде замечательно, да вот незадача- пытаюсь сделать вывод презентации для просмотра на двд на 45% зависает программа . Пытаюсь вывести в файл видео:выбираю разные типы DVD, HD и др. программа зависает на 45%. Я прочитала об аналогичной проблеме на форуме :
(Автор: leon14 » 02.07.2009, 14:38 При выводе презентации в ДВД формат. Загрузка останавливается на66% И все виснет. Скорость копирования уменьшается и дальше ничего. Что делать???,)
Я прочитала рассуждения на эту тему ,но так и не нашла как решить этот вопрос. :smile2:
Да и сам автор,который обращался с этим вопросом ничего не написала как она справилась с этим.
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 27.08.2010, 11:47

Попробуйте сделать вывод презентации с сохранением на жесткий диск, а не на ДВД-болванку . Либо в видео файл с разрешением 720*576 PAL, а потом смонтируйте диск в любой программе авторинга ( в том же пинакле)
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 27.08.2010, 12:04

Дело в том ,что я пыталсь записать видео файл с разрешением 720*576 PAL - 45% и снова все останавливается....... :scratch:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Непрочитанное сообщениеАвтор: tatyana-fadeeva-pp » 27.08.2010, 17:35

подскажите пожалуйста, почему не вставляются видеофайлы в прошоу? пишет что несовместимые файлы с программой, расширение файлов ави, mpg. в чем может быть проблема. а когда попробовала загрузить с диска футажи загрузились.
tatyana-fadeeva-pp
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: учусь работе в программа pro show produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 27.08.2010, 18:32

Lika-girl писал(а):программа зависает на 45%

Если Вы "перетащили" проект целиком (вместе со вспомогательным файлом Моя_презентация.pxc) из
старой версии программы в новую - попробуйте для начала его удалить, затем открываете презентацию
и делаете вывод заново.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Lika-girl
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Lika-girl » 04.09.2010, 10:52

Спасибо большое, все получилось :yes:
Аватара пользователя
Lika-girl
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цель регистрации: задать вопрос

Re: Не вставляются видео файлы

Непрочитанное сообщениеАвтор: yuliya-sajnakova » 11.01.2012, 19:04

Всем Здравствуйте! Я тут новичок, поэтому пока не знаю куда обращаться со своей проблемой. После переустановки программы перестали вставляться видео файлы и футажи. Пишет вот что:
Один или более из выбранных файлов не поддерживаются в ProShow.
В презентациях могут использоваться только изоброжения, видео и звуки.
Для поддержки некоторых типов файлов (включая множетсво форматов видео) требуются установленные в системе специальные драйверы (или "кодеки")


Помогите пожалуйста :da:
yuliya-sajnakova
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Создаю презентации, нужна кое-какая помощь!

Re: Не вставляются видео файлы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 12.01.2012, 13:25

Начните отсюда: viewtopic.php?f=45&t=16
Может у вас русские имена в файлах.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Вперёд

Вернуться в Различные проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x