Долго грузится программа

Вопросы по ProShow Producer, не вошедшие в имеющиеся категории поддержки.
Правила форума
Прежде, чем задать вопрос, посмотрите — не готов ли уже на него ответ:
Часто задаваемые вопросы по ProShow Producer

Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Iriss » 19.01.2011, 15:56

Столкнулась с такой проблеммой-при запуске программы она зависает минут на 10 и даже больше..Переустанавливала дважды-не помогло! Провела дефрагментацию диска, почистила папки темп, удалила файлы подкачки..и все равно тормозит...С чем это может быть свзяано? Помогите, пожалуйста! не могу закончить презентацию.. :cray:
Iriss
 

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 19.01.2011, 16:57

Iriss А с какой версией программы Вы работаете?
Вроде бы в последней версии имеется настройка, чтобы при открытии программы загружать последнюю презентацию - это может быть причиной тормоза, если презентация "тяжелая".
Второй причиной может быть окно просмотра миниатюр фотографий, если она "смотрит" на тяжелую папку или там есть громадные файлы.
Сколько свободного места есть на диске С?
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Iriss » 19.01.2011, 17:58

RadV2 писал(а):Iriss А с какой версией программы Вы работаете?

Вячеслав! я работаю в последней версии..до этого случая она меня очень устраивала, не зависала, единственное, что у меня не брала -это формат Mov, но я конвертировала в avi и все получалось.
Презентация у меня тяжелая.,вернее папка-в ней 330 мб( футажей много) , это поздравительная работа, пришлось ее украсить большим количеством эффектов)
Вот сейчас я жду уже 30минут, когда программа откроет презентацию..(успела в магазин даже сходить :smile2: )поэтому до слов-открыть последнюю презентацию не могу добраться)..вот..добралась..и опять зависла. :sad:
Презентации я не храню на диске С, у меня там всего осталось 27 мб( при установки системы диск поделили на 2 части) теперь думаю, как бы его объединить..
Скорей всего причина, как я поняла из Вашего поста-в окне просмотра презентации( как-то не придавала этому значения раньше) фото брала из открытой папки и мышкой тащила на раскадровку(так мне удобнее )О! Ура! открылась презентация..Сейчас буду вывод делать! Спасибо Вам за помощь!Учту на будущее! :smile2:
Iriss
 

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 19.01.2011, 18:09

Iriss писал(а):на диске С, у меня там всего осталось 27 мб

Это очень мало!!! Нужно гига три чтобы было! У меня даже мозилла иногда зависает, когда меньше гига на диске С остается.
Для того, чтобы почистить диск С, можно удалить какие-то программы и установить их например на диск D. Просто при установке программы укажите D:Program Files...
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Iriss » 19.01.2011, 19:16

RadV2 писал(а):Это очень мало!!! Нужно гига три чтобы было!

:scratch: три гига? Я кажется неправильно написала-у меня 26 гб на С сейчас..но прога все равно тормозит! Причем совсем недавно она прекрасно работала и я была довольна новой версией!
А сейчас опять повисла программа-уже на выводе..время сохранения -2 часа написано(уже час как сохраняется) раньше такое же случалось в старых версиях..и опять в новой началось.... :cray: И вообще-зкарылась программа.... :scratch:

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 41 секунду:
Проблема решена!!! Оказывается изобилие анимаций перегружает презентацию :smile2: Учтем на будущее!
Iriss
 

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 19.01.2011, 22:26

Iriss писал(а):удалила файлы подкачки

А вот это зря. По крайней мере для системного раздела он просто необходим.
ТО, что у вас на системном 26 гигов -это то, что вам сообщает система по общему размеру. Но она не сообщает, сколько у вас из этих 26 гиг. занято под Темпы, вернее, не показывает эту инфу корректно + скрытые папки + необходимый системный резерв 10-12% на раздел + теневые копии ++++...
Попробуйте, для примера, открыть системный раздел в Raxco PerfectDisk (желательно 11-й версии ) и проанализировать его на предмет свободного пространства - узнаете много интересного!
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Iriss » 19.01.2011, 23:05

Xamat писал(а):А вот это зря. По крайней мере для системного раздела он просто необходим.

Правда? а я всегда его удаляю..где-то прочитала, что он тормозит программу..И еще-он всегда много весит... :scratch:
Xamat писал(а):Попробуйте, для примера, открыть системный раздел в Raxco PerfectDisk (желательно 11-й версии ) и проанализировать его на предмет свободного пространства - узнаете много интересного!

О!мне бы еще найти этот самый раздел)) где он находится :blush:
Iriss
 

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 19.01.2011, 23:11

Файлы подкачки нужны для расширения размера оперативной памяти. Когда ее не хватает, то используются файлы подкачки. Когда система работает с ними, то она тормозит, т.к. жесткий диск медленнее, чем оперативная память. Но когда файлы подкачки маленькие, то торможение еще больше, система вообще может зависнуть.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.01.2011, 23:25

Мне кажется, что вы здесь разговариваете о разных вещах. :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Iriss » 19.01.2011, 23:55

RadV2 писал(а):Но когда файлы подкачки маленькие, то торможение еще больше, система вообще может зависнуть.

Значит, я правильно поняла. что программа у меня зависает из -за удаления этого самого файла подкачки? Тогда вопрос-раньше она не зависла и я всегда удаляла этот файл.???.Думаю, это у меня с системой что-то ..Как бы не пришлось переустанавливать :cray:
Iriss
 

Re: Долго грузится программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 20.01.2011, 03:00

Iriss писал(а):мне бы еще найти этот самый раздел)) где он находится

Iriss! Системным называется тот раздел на винчестере, на который установлена операционная система. Как правило, это раздел C: (хотя может быть и другой).
Iriss писал(а):я правильно поняла. что программа у меня зависает из -за удаления этого самого файла подкачки?

Не обязательно только из-за него, но как "фактор риска" можно рассматривать.
Вам бы желательно проанализировать все составляющие "тормозов" (бОльшую часть из них вы описАли в первом посте): т.е. от наполнения самой презентации до комплектации компьютера, включая и "здоровье" операционной системы.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.


Вернуться в Различные проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x