Видео в хорошем качестве на хостинге Vimeo, Контакт, Youtube

Обсуждение вопросов и проблем при выводе готовой презентации.

Видео в хорошем качестве на хостинге Vimeo, Контакт, Youtube

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 15.11.2009, 22:05

Всем доброго времени суток. У меня следующий вопрос. Каким образом нужно экспортировать в видео презентацию что бы она качественно воспроизводилась на видеохостинге Vimeo. Как например эти работы:
http://vimeo.com/6862209
http://vimeo.com/6644044

то что получилось у меня просто удручает http://www.vimeo.com/7438420 (http://www.youtube.com/watch?v=Hp9gS278dRs)
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 16.11.2009, 00:24

Vendigo писал(а):Каким образом нужно экспортировать в видео презентацию что бы она качественно воспроизводилась на видеохостинге Vimeo.


Делайте вывод в файл видео в HD формате 720p...

Рисунок

на ютубе есть соответствующие рекомендации по форматам файлов и качеству видео... и, конечно-же - соответствующее качество исходного материала должно тоже быть. Экспортированную с такими параметрами работу в ProShow Producer, можете посмотреть здесь, на нижней панели проигрывателя кнопка HD должна быть включена. Надо сказать, что в продюсере на выходе получаем приличный размер при экспорте в этот формат (порядка 600-800 мб) и потом так или иначе приходится переконвертировать в другой проге... или это сделают за Вас ребята на ютубе (Vimeo)... :biggrin:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 16.11.2009, 01:06

На Vimeo ограничение 500 mb для загружаемых файлов.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 18.11.2009, 21:11

Ven писал(а):На Vimeo ограничение 500 mb для загружаемых файлов

не забывайте, что после переконвертации в другой программе вы будете иметь размер видеофайла в 3-5 раз меньше, в зависимости от настроек... и это уже вполне приемлемо для видеохостингов, как по качеству, так и по размеру...
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Vendigo » 19.11.2009, 20:46

Вопрос в том и заключался, с какими параметрами экспортировать. Или каким образом после экспорта перекодировать. Хотя второе конечно более тернистый путь. У меня нет сторонних видео-редакторов.
Vendigo
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Надоело вводить капчу!

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.11.2009, 21:02

Vendigo писал(а):Вопрос в том и заключался, с какими параметрами экспортировать.


stranger2156 писал(а):Делайте вывод в файл видео в HD формате 720i...


Vendigo писал(а):У меня нет сторонних видео-редакторов.


ув. Vendigo, Вам нужна программа конвертер, а не видеоредактор, например AVS Video Converter 6...
для ютубы переконвертирую выходной файл (как написано выше, в HD 720i максимального качества) в этом конвертере с параметрами HD Video 720p: MPEG4 4500 kbps... и получаю на выходе от 80 до 200 мб, в зависимости от первоначального "веса" после ProShow Producer...

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 21.11.2009, 10:29

stranger2156 писал(а):AVS Video Converter

Не могли вы создать тему, посвящённую оной программе? Ищу простенькую программу, способную преобразовать один видеоформат в другой.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Какой формат д.б. у презентации для выкладывании в КОНТАКТ?

Непрочитанное сообщениеАвтор: KatrinCat » 18.03.2010, 10:45

Добрый день. Подскажите, какой формат д.б. у презентации для выкладывании в КОНТАКТ (http://www.vkontakte.ru)?
KatrinCat
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Хочу работать с ProShow Producer и узнать всякие тонкости и нюансы для работы с ней

Непрочитанное сообщениеАвтор: ghbrjkmobr » 18.03.2010, 11:57

...ежели не изменяет память, то:
Можно загружать файлы в формате MPEG (MPG-4, MPEG-2, и так далее,AVI, 3GP, WMV, MOV, FLV, MP3. При этом максимальный размер может быть 1 Гб.
P.S.KatrinCat.Если Вы "там" зарегистрировались,то просто обратитесь в раздел:"Справка",там же все популярно объясняется...Что и как ? Какие проблемы ? :smile2:
ghbrjkmobr
Старший матрос
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цель регистрации: Тяга к новым знаниям…

Непрочитанное сообщениеАвтор: KatrinCat » 18.03.2010, 12:11

Извините, тока учусь) А как, если я делаю слайд-шоу с фото с хорошим разрешением для DVD, при этом же этоу же презентацию пытаюсь сохранить в формате AVI и само собой объем больше, чем 1 ГБ. Как быть? Что я делаю неправильно?
KatrinCat
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Хочу работать с ProShow Producer и узнать всякие тонкости и нюансы для работы с ней

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 18.03.2010, 12:13

ghbrjkmobr загружать то можно, но при этом очень сильно страдает качество. Я думаю, что KatrinCat имела ввиду формат вывода видео файла, чтобы при загрузке его в Контакт качество страдало минимально.Если это, конечно, возможно. Например, при загрузке видео на YouTube качество выгруженного файла падает, но не настолько, как в Контакте. На самом деле меня тоже интересовал такой вопрос :scratch: И, если кто имеет опыт загрузки видео в Контакт и может им поделиться, то будем благодарны вам :smile2:

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
KatrinCat Я тоже только учусь и задаваемые вами вопросы меня очень интересуют. Пока могу поделиться информацией, полученной по данному вопросу от ув.stranger2156. Для начала можете почитать, что мне было объяснено совсем недавно viewtopic.php?f=12&t=773 Несколько дней проводила эксперимент по формированию видео файла для последующей его загрузки на YouTube. Выяснила, что если формат презентации 16:9, то нельзя использовать формат качества видео YouTube Standard Quality, т.к. при загрузке появляются широкие черные рамки. При выводе в формате High Quality черные рамки тоже присутствуют, но они становятся уже. При этом, выбор каждого последующего варианта увеличивает размер файла. Поэтому самый оптимальный вариант соотношения размера и качества - это как посоветовал stranger2156:"Для ютубы советую Вам настройки, как на скрине внизу"

Рисунок

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
KatrinCat А на счет того, что размер получается больше 1Гб, то используя другие настройки, можно получить файл значительно меньшего размера с хорошим качеством
Отредактировал Verba. Дата редактирования: 18.03.2010, 14:57.

За это сообщение автора Verba поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: ghbrjkmobr » 18.03.2010, 13:14

Verba писал(а):формат вывода видео файла, чтобы при загрузке его в Контакт качество страдало минимально.Если это, конечно, возможно.

Посмотрите....и здесь.

За это сообщение автора ghbrjkmobr поблагодарил:
Verba
Рейтинг: 0.68%
 
ghbrjkmobr
Старший матрос
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цель регистрации: Тяга к новым знаниям…

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 18.03.2010, 21:04

KatrinCat писал(а):А как, если я делаю слайд-шоу с фото с хорошим разрешением для DVD, при этом же этоу же презентацию пытаюсь сохранить в формате AVI и само собой объем больше, чем 1 ГБ. Как быть?

Ув. KatrinCat, в дополнение к ответам моих коллег, добавлю - если Вы делаете вывод в AVI (без настроек в "Custom"... т.е. напрямую выбираете "Тип -AVI"), то по умолчанию AVI видеофайл создаётся без компрессии - в результате получается большой размер файла. По качеству видео - наиболее лучшие результаты дают выводы в "Custom - MPEG-2" и в HD форматы. Первый формат (MPEG-2) распознаётся большинством DVD плееров, а так-же подходит (как и второй формат - HD) для загрузки на видеохостинги(youtube, контакт, vimeo... и др.). Если у Вас "проблема" с размерами видеофайлов для "контакта" или с загрузкой больших файлов на видеохостинг - их можно дополнительно "сжать", переконвертировав в специальной программе xMediaRecode (ссылку на которую, чуть выше, привёл ув. Капитан Немо). Качество видео, при этом, остаётся достаточно высоким.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
-Аннушка-, Verba
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kroom » 25.03.2010, 10:21

KatrinCat писал(а):Извините, тока учусь) А как, если я делаю слайд-шоу с фото с хорошим разрешением для DVD, при этом же этоу же презентацию пытаюсь сохранить в формате AVI и само собой объем больше, чем 1 ГБ. Как быть? Что я делаю неправильно?


Почитайте тут все главы (хотя надеюсь что читали уже) Вывод готовой презентации
Kroom
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: Винница
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цель регистрации: Отличный продукт для презентаций, одна голова хорошо а много лучше, где же еще не спросишь совета по продюсеру как не здесь?!! нахожусь в процессе освоения.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kaba_Modern » 28.03.2010, 17:44

stranger2156 писал(а):Делайте вывод в файл видео в HD формате 720p...

А как насчет вывода на ютуб или вимео непосредственно с ProShow Producer? Ведь совсем необязательно сначала выводить его в HD формате 720p, а потом еще и на сервис заливать. Выводить сразу с ProShow Producer быстрее, проверенно :smile2:
Аватара пользователя
Kaba_Modern
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Украина, Херсон
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 28.03.2010, 18:41

Kaba_Modern писал(а):А как насчет вывода на ютуб или вимео непосредственно с ProShow Producer? Ведь совсем необязательно сначала выводить его в HD формате 720p, а потом еще и на сервис заливать. Выводить сразу с ProShow Producer быстрее, проверенно

Можно и непосредственно с ProShow Producer (загрузка видео на Vimeo появилась в ProShow Producer в декабре прошлого года с версии 4.1.2710)
- если Вас устраивает качество, конечно. Других особых преимуществ, например по скорости рендеринга - тоже нет. :smile2:
А на видео-хостинг заливать по-любому придётся - в ProShow Producer все те-же операции по загрузке (кириллицу вот только "не понимает" :wacko1: ), что и в браузере.
Одним словом - кому как удобнее.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: sach11 » 28.03.2010, 18:47

Kastaneda писал(а):Ищу простенькую программу, способную преобразовать один видеоформат в другой.

Format Factory это многофункциональный медиа конвертер.
Основные функции:
Видео вMP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
Аудио в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/FLAC.
Фото в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Перевод DVD в видео файлы , Копирование CD в аудио файлы.
MP4 файлы для форматов iPod/iPhone/ProShow Producer/BlackBerry.
Поддержка RMVB.
Возможности Format Factory:
1 Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений.
2 Восстанавливает поврежденные видео и аудио файлы.
3 Оптимизирует размеры мультимедийных файлов.
4 Поддержка мультимедийных форматов iphone,ipod.
5 Дополнительная обработка изображений Увеличение,Уменьшение,Поворот,Подпись.
6 Копирование диска DVD в другие форматы.
7 Поддержка 50 языков
Требования к системе: Все 32бит Windows OS
http://www.pcfreetime.com/RU_index.html
sach11
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.12.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: решение вопросов по работе в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kaba_Modern » 29.03.2010, 14:38

Пользуюсь этой программой, удобная все в одном флаконе, притом можно выбирать любые н.-ки. К тому-же бесплатная.
Аватара пользователя
Kaba_Modern
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Украина, Херсон
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: sach11 » 01.04.2010, 20:06

Format Factory обновилась до версии 2.30 Действительно удобная программка,нравится скорость работы.
sach11
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.12.2009
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: решение вопросов по работе в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: plal » 30.07.2010, 23:32

Прочитала рекомендации, но, честно сказать, так и не поняла, как избавиться от черных рамок по всему краю кадра при загрузке файла на Vimeo или в контакт.
Вот пример http://vimeo.com/13459461.
Самое смешное, что раньше этой проблемы не было, например, вот http://vimeo.com/13202602 и я понятия не имею, что и где я поменла в настройках :scratch:
plal
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: =))))

Вперёд

Вернуться в Проблемы с выводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

x