Проблема определения кодеков

Вопросы по ProShow Producer, не вошедшие в имеющиеся категории поддержки.
Правила форума
Прежде, чем задать вопрос, посмотрите — не готов ли уже на него ответ:
Часто задаваемые вопросы по ProShow Producer

Проблема определения кодеков

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 12.02.2009, 12:06

В системе установлен пакет кодеков K-Lite Codec Pack 4.5.3 Full, но программой ProShow Producer он не определяется, а отображаются только стандартные системные кодеки. Как помочь программе определить установленные в системе дополнительные кодеки? Или какой пакет дополнительных кодеков лучше использовать? Устанавливать в систему много разных пакетов нежелательно по причине большой вероятности конфликтов. Хотелось бы выбрать что-то оптимальное для просмотра как видео, так и для работы в программе.

Добавлено спустя 1 день 8 часов 50 минут 20 секунд:
Решение "проблемы" оказалось очень простым. Решив установить новый пакет K-Lite Codec Pack 4.6.2 Full, удалил старый. После инсталяции обновленного пакета все кодеки появились в окне выбора в ProShow Producer. Из этого можно сделать вывод, что после установки Producer необходимо переинсталировать пакет кодеков используемых на компьютере.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 14.02.2009, 12:18

Из моего личного опыта, кодеки стоит переустановить и после установки Nero.

Однажды делал ролики в ProShow Producer. Стал выводить в видеоформат и получил в итоге размытое изображение, хотя раньше все было отлично. Помучился изрядно. Долго пытался понять, что произошло. В итоге выяснил, что проблема возникла после установки Nero. Вспомнил, что читал на одном из форумов - возникает такая проблема с Nero и кодеками, которые он устанавливает. Об этом были сообщения на каком-то форуме по видеомонтажу. Самое интересное, что раньше у меня получались вполне качественные слайд шоу, созданные в Nero Vision из пакета самого Nero, но после установки Nero поверх установленных кодеков, и в Nero Vision стали получаться "размытые" видеоролики.

Переустановил кодеки (K-Lite Codec Pack), и все встало на свои места. И в ProShow Producer качество полученного видео нормальное и в Nero Vision.

Причем, этот эксперимент, с переустановкой Nero и кодеков(с чисткой реестра, чтобы все по уму было, для чистоты эксперимента) повторил пару раз (и не лень мне было :biggrin: ). И каждый раз, после установки Nero качество выведенного видео ухудшалось. После установки кодеков поверх Nero - улучшалось.

Не могу сказать, что все это на 100% верно. Но моя "возня" с кодеками дала вот такие, выше описанные результаты.

А, вообще, очень бы хотелось почитать толковую статью по кодекам. Для меня, совершенно не понятная тема. Везде, где читал, как-то "мутно" все описано.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: шоник » 21.02.2009, 23:06

Вопрос-Nero какой ставил,версия желательно...
Есть урезанная прога типа MicroNero (Nero Express+Nero Burning ROM)-у меня такая стоит и вроде не мешает....(только для записи DVD или CD)....
По поводу K-Lite Codec Pack,то все видеомонтажёры от него напрочь отказались....та же Pinnacle Studio мудрит с ним.... :ireful:
Есть хорошая альтернатива этому проигрывателю - KMPlayer...(жуёт все форматы...попробуй...) :good:
шоник
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: учиться,учиться и ещё раз учиться.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 22.02.2009, 09:43

А причем здесь проигрыватель?

Я как раз KMPlayer, уже третий год и использую, и ничего кроме него. Дествительно, самый безпроблемный из всех стоявших у меня проигрывателей.

Nero стоит 8-й версии, полный. Что касается кодеков K-Lite, то кто ж спорит. :smile2: Просто, с моими знаниями по кодекам, проще установить комплект, чем разбираться с тем, что там надо. Я и говорю, где-то бы почитать на эту тему. Желательно, чтобы написано было понятным и доступным для понимания языком. Нигде не встречал (особенно на форумах) толкового объяснения. Все как-то около, туманно. И сплошные "IMHO". :biggrin:
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: шоник » 22.02.2009, 12:54

А зачем тебе этот монстр(полный)Nero-8???....
Ты его полностью используешь или нет??.....
На мой взгляд там много чего лишнего....
А по поводу кодаков зайди на любой специализированый сайт видеомонтажников и почитай,хотя бы на video-montager.ru или http://drbobah.com/,там тем про кодаки море....
А K-Lite ядавно не ставил,так как видеомонтажем немного занимаюсь и он реально дуркует со многими прогами....(моё мнение-он не нужен!!!)... :kol-wink:
шоник
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: учиться,учиться и ещё раз учиться.

Непрочитанное сообщениеАвтор: brodyaga » 28.02.2009, 12:45

гвоздик писал(а):После инсталяции обновленного пакета все кодеки появились в окне выбора в ProShow Producer


Это где? У меня тоже проблема с некоторыми кодеками. Но не могу определить с каким конкретно.
brodyaga
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: На протяжении 2-х лет пользуюсь ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.02.2009, 12:55

brodyaga писал(а):Это где?

В окне создания видео файла в списке «Сжатие».
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: brodyaga » 01.03.2009, 13:25

Спасибо.
P.S. Что-то кнопочка "СПАСИБО" пропала.
brodyaga
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: На протяжении 2-х лет пользуюсь ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 20.03.2009, 15:29

VadiS писал(а): Просто, с моими знаниями по кодекам, проще установить комплект, чем разбираться с тем, что там надо

Элементарно, Ватсон! Чтобы не забивать себе голову, типа "чего ему ещё надо?", ставится небольшая утиль под названием MediaInfo,
которая покажет вам всю подноготнюю про ваш медиаконтент, видео, аудио, флэш и проч.Из чего он состоит (контент),чем кодирован, чем должен воспроизводиться, впллоть до ссылки, где взять то, чего вам не хватает.
Утиль фриварная, с русским фейсом, оффсайт.И не надо забивать систему пачками кодеков, из которых будут использоваться один-два, а остальные начнут конфликтовать с системными или ранее установленными.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 01.04.2009, 13:15

кто знает,помогите! У меня на компе DVD-rom не пишущий, а DVD плеер поддерживает DVD>SVCD>VCD>MPEG4, какой формат или кодек выставлять для вывода видео файла с последуюшей записью на CD-R. SVCD>VCD можно не обсуждать, только MPEG4. Помогите или направте в нужную ветку.Буду очень благодарен!
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 01.04.2009, 14:06

Судя по вашему запросу, выбирать не из чего. Поэтому остаётся только экспериментировать с различными параметрами MPEG 4.

Путеводитель в цифровом видео
http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: андрей » 02.04.2009, 09:59

Большое спасибо за совет! Пошарив инфу, я понял что экспериментировать нужно с DivX или Xvid, что почти одно и то же. Взял файл видео, вывел его в 4х разных параметрах, профиль выбирал как home theater остальное по умолчанию. Записал эти файлы как данные через nero7 на болванку CD-RW, но этот диск даже windows открыть не может. На компе файлы идут без проблем, да кстати DVDишник имеет разъем usb2.0 с флешки плеер тоже всё читает. В чем тут собака не пойму?
андрей
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: участие

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 11.04.2009, 11:30

Андрей, "не может открыть"- это как? Если содержимое диска не видно ни в одном файлменеджере- это либо дефект болванки, либо дефект записи (особенно часто встречается в режиме мультисессии). Если же все видно, но ничего не работает...вот тут уже поле для танцев с бубнами по-больше :kol-mad: Начиная с кодеков, заканчивая настройками программ.
шоник, спасибо за напоминание: именно когда стоял KLM с набором внешних кодеков (случайно выбрал этот режим установки) тогда и в ProShow Producer v 3.*.* все имеющиеся видео добавлялись без проблем.
VadiS, Вы где то посетовали на невозможность посмотреть на то, что ставят программы... Попробуйте воспользоваться Total Uninstaller или Final Uninstaller в режиме анализа (конечно, если софтина ставилась инсталятором) :smile2:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 11.04.2009, 11:37

Гость (piton2) писал(а): посетовали на невозможность посмотреть на то, что ставят программы... Попробуйте воспользоваться Total Uninstaller или Final Uninstaller в режиме анализа (конечно, если софтина ставилась инсталятором)

Или jv16 PowerTools. Для зачистки и анализа очень пользительная вещь.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 11.04.2009, 12:20

Гость (piton2), Вы бы заходили на форум, как зарегистрированный пользователь, а то хотел Вас поблагодарить за дельные советы, а кнопочки "спасибо" у Вас и нет.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: андрей » 23.04.2009, 10:15

Андрей, "не может открыть"- это как? Если содержимое диска не видно ни в одном файлменеджере- это либо дефект болванки, либо дефект записи (особенно часто встречается в режиме мультисессии).

Спасибо за внимание и помощь, косяки были в nero. После переустановки всё записалось как надо и наконец то я увидел свои презентации на метровом экране TV. Качеством кодека XviD я очень доволен.
андрей
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: участие

Re: Проблема определения кодеков

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wild » 29.06.2011, 15:18

Не могу побороть проблему кодеков, отсутствующих в списке вывода Custom - AVI Compressed.
Для выбора предлагается только несколько кодеков, но нет DivX, xVid, h264 и т.д.
В системе установлен K-Lite mega.
Все остальные программы нормально все видят.
Проситал кучу рекомендаций. Пробовал переустанавливать последнюю версию кодеков.
Пробовал удалять Producer и кодеки и ставить их в разной последовательности.
Ничего не помогает.
Приходится выводить в Uncompressed, а затем сжимать в VirtualDub. Лишний шаг порядком надоел.
Переустанавливать систему пока не представляется возможным.
Посоветуйте как быть.
Wild
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: общение

Re: Проблема определения кодеков

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.06.2011, 15:39

Попробуйте вместо K-Lite установить DivX Plus Codec Pack
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема определения кодеков

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 29.06.2011, 19:06

Wild писал(а):Пробовал удалять Producer и кодеки и ставить их в разной последовательности.

По практике, Продюсер видит обычно то, что после него поставили (из серии "Full", "Mega", "Super") и, желательно последних версий. Капризный он на тему кодеков. Да и сами пакеты кодеков тоже настраивать надо. :hang1:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.


Вернуться в Различные проблемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x