Шоу «Один в один»

Кто точнее остальных копирует персонажей?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 22.04.2013, 14:34

Смотрите ли вы передачу «Один в один» на первом канале? Я смотрю, и мне понравилось.

Суть передачи в том, что десятерым участникам, имена которых перечислены выше, в каждой передаче нужно изображать какого-нибудь популярного артиста (эстрадного), выбранного ими самими в случайном порядке. При этом основная концепция передачи не в пародии, не в том чтобы было смешно, как это делает А. Песков, а именно в том, чтобы было как можно ближе похоже на копируемый оригинал, что значительно усложняет задачу (ведь гораздо легче кривляться под «фанеру», чем полностью вживаться в образ, при этом танцевать и петь вживую, да ещё и не родным для себя голосом). Если попадание стопроцентное, или почти стопроцентное, то тогда судьи с восторгом воскликнут: «Да! Это было один в один!». К сожалению, основная концепция «копирования» частенько искажается самими же судьями. Нередко, большее восхищение судей вызывают откровенно парадийно-комические номера. А некоторых судей «не возбуждает сама песня», и в этом случае, даже если копирование весьма точное, баллы снижаются в угоду, так называемых, скрытых, ещё непроявленных талантов.

Ну да ладно. Объективность — это всё-таки штука полуэфемерная, и чётко очерченных границ в отношении к людям у неё, наверно, быть не может. Поэтому давайте составим собственный рейтинг. Сверху имеется опрос, с помощью которого вы можете проголосовать за своего фаворита. При этом отданный голос можно изменить в любой момент. Ведь передача ещё не закончена, и в любой момент кто-то может упасть безнадёжно низко, а кто-то наоборот— восстать как Феникс.

Расскажу о своих фаворитах в порядке убывания восхищения.

10. Родригез. По-моему, этот парень вне конкуренции. Абсолютно все номера, как мужские, так и женские, исполняет превосходно. Отлично поёт голосами своих персонажей, частенько танцует даже лучше своих персонажей. А ещё он умопомрачительно двигает нижними конечностями. Майкла Джексона и Джеймса Брауна (особенно в паре с Борей Моисеевым) изобразил вообще сногсшибательно. Исключительный драйв и полный отвал башки.



9. Савичева. Ещё в далёком 2003 году, будучи совсем молоденькой девушкой, на второй фабрике звёзд она выдавала потрясающие вокальные и хореографические результаты. К восторгу многих поклонников, её дальнейшее творчество не закончилось после «фабрики», и она регулярно радовала общественность своими новыми альбомами и клипами. И на обсуждаемой передаче её уровень нисколько не упал, но ещё и планомерно увеличивается. Она регулярно раскрывается с новых сторон. Женские роли исполняет очень чувственно, проникновенно, исключительно женственно. Налицо полнейшее вживание в свои образы. Мужские роли даются несколько тяжелее, но даже и в них придраться в основном не к чему. Девчушка — молодец. Отдаёт себя всю, не халтурит, не переигрывает, не переходит ту грань, после которой начинается пародия, а не образ.

8. Анита Цой приятно удивила. Раньше то я её знал исключительно как целомудренную, строгую женщину. Но здесь же её заставляют изображать такие персонажи, и выписывать такие вензеля, что я аж поражаюсь, как она вообще умудряется на этой передаче что-то делать. Учитывая её имидж строгой леди, не может не вызывать удивления тот факт, что она качественно копирует своих персонажей, а не изображает их лишь только для отписки перед общественностью, мол: «нате, я сделала это».

7. Анастасия Стоцкая. Играет неплохо, но, к сожалению, часто переигрывает или наоборот — не доигрывает. Например, изображая Валерию, чрезмерно быстро двигала конечностями, да и амплитуда движений большевата. А в случае с Бритни Спирс резкости движений наоборот не хватило. А изображая Долину, вообще скатилась в кривляние. Тем не менее, несмотря на некоторые недостатки, есть на что посмотреть.

6. Сати Казанова тоже удивила. Раньше она мне казалась посредственностью, да и частенько мелькала в телевизоре, корча из себя образ некой вульгарщины. Всё это отвращало меня от неё. Но на этой передаче она раскрывается с других, уже хороших сторон. Что не может не радовать.
Удивительный факт: изображая Билана, она была больше похожа на Билана, чем Билан на Билана :smile2:

На этом моя пятёрка фаворитов закончилась. Остальная пятёрка, на мой взгляд, очень слабо проявила себя на передаче. Конечно, и они иной раз выдавали весьма неплохие номера, но в целом, по совокупности факторов, и в соответствии с концепцией передачи, они не дотягивают до вышеописанных участников.

Обсуждаемый материал можно скачать с RuTracker (то же самое, но в HD-качестве). Новые выпуски в раздаче появляются только после того, как очередной выпуск покажут по «первому». То есть, в каждое воскресенье.

Добавлено спустя 12 часов 14 минут 44 секунды:
Ознакомился с украинским вариантом под названием ШоумаSтгоуон. Точнее не с украинским вариантом, а с оригиналом, с которого скопировано наше «Один в один». ШоумаSтгоуон впечатлило гораздо сильнее нашего. Доброжелательные члены жюри, искромётная ведущая, регулярно приглашаемые гости, у всех участников с чувством юмора и самоиронией всё в порядке, жалостливых песен, как у нас, не очень много. Всё это создаёт исключительную атмосферу добра и позитива. В ШоумаSтгоуон также присутствует Тимур Родригез, который, на мой взгляд, настоящий напалм. Так зажигать зрителей, как это делает он, мало кто может.
Желающие сравнить также могут скачать с RuTracker.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 29.04.2013, 14:57

Смотрю периодически, и то не всю передачу целиком, а попадаю на некоторые номера. Поэтому, к сожалению, грамотно подискутировать с тобой не могу :blush:
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Цветана » 29.04.2013, 21:46

Kastaneda писал(а):Сати Казанова тоже удивила.

и как вам образ её Ротару? :kol-wink:

тоже периодически смотрю, нравятся Родригес, Савичева и Чумаков...
Цветана
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.04.2013, 22:41

Цветана писал(а):и как вам образ её Ротару?

Не вытянула. Старалась, конечно, но мне в жизни пока ещё не доводилось видеть ни одной нормальной пародии на Ротару. Пародии в основном получаются глупые и несмешные, а серьёзные перевоплощения не достигают изящности и женственности настоящей Софии.

Цветана писал(а):нравятся Родригес, Савичева и Чумаков

У Савичевой последние два номера слабенькие получились. Михайлова к моему удивлению нормально сымитировала. Затем был Меркьюри: хоть и похоже получилось, но как-то невыразительно (Никита Пресняков в соседнем шоу изобразил Фредди потрясающе). Ну а с Распутиной у Савичевой, на мой взгляд, вообще вышло полное фиаско. Родригес в последнем выпуске тоже разочаровал. А я то заранее губу раскатал, думал уж кого-кого, а Челентано то он изобразит сногсшибательно. Но почему-то не вышло. Вернее вышло, но очень вяло для Родригеза. Не старался что ли.

Zajka писал(а):попадаю на некоторые номера

А торрентсы люди для чего придумали?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 29.04.2013, 22:57

Kastaneda писал(а):А торрентсы люди для чего придумали?

Для чего? :mocking: :mocking: :mocking:

Лень и скучно. Я не про эту передачу, а про вообще.
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.04.2013, 23:01

Zajka писал(а):Для чего?

Изначально, цель конечно же была благая. Ну а дальше мнения различных людей, как водится, разошлись.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Цветана » 29.04.2013, 23:45

Kastaneda писал(а):Не вытянула. Старалась, конечно, но мне в жизни пока ещё не доводилось видеть ни одной нормальной пародии на Ротару. Пародии в основном получаются глупые и несмешные, а серьёзные перевоплощения не достигают изящности и женственности настоящей Софии.

Ну, я тут согласна более, чем :yes: хотя с пародией, именно с пародией, а не один в один, она вполне справилась) Бывает намного хуже, и тоже ни одну нормальную ещё не встречала, а у Сати как-то всё по-доброму, деликатно что ли, прямо боялась перестараться, наверное :biggrin: Но если честно, то кроме одного жеста ничего похожего в пластике я не увидела, как-то всё мимо было. Ротару намного живее на сцене, энергетика ого-го, чем показала Сати. Как-то всё слишком плавно и заторможено.

А мне Родригес показался убедительным в последнем шоу, и Савичева с Меркьюри вообще здорово!(надо Преснякова глянуть ещё, заинтриговали) А Распутина, на мой взгляд, очень близко была, но всё-таки чего-то не хватило :unknown:
Цветана
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.08.2011
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.04.2013, 01:05

Цветана писал(а):а у Сати как-то всё по-доброму, деликатно что ли

В этом плане всем участникам можно отдать должное: все они уважительно относятся к тем, кого изображают, и поэтому не опускаются до привычного всем «песковского» кривлянья. Разве что Стоцкая единожды непонятно что сотворила с Долиной. Я, как бы, впал в лёгкий ступор и до сих пор ещё не понял, нужно смеяться или кривиться в злобной ухмылке. А вот в ШоумаSтгоуон наоборот: там добрая половина участников весьма слабенькая в плане копирования, и поэтому у них часто сами по себе получаются пародии. Но тоже всё по-доброму, деликатно, уважительно, и все понимают, что иначе у них вообще ничего бы не получилось, а после выступления участники совместно с жюри сами же себя прикольно и отстёбывают.

Цветана писал(а):надо Преснякова глянуть ещё

Меркьюри действительно у Преснякова получился отлично. Почти как настоящий. Да и песня была позадорнее, чем у Савичевой.
Кстати, нашёл этот отрывок на тюбике: http://www.youtube.com/watch?v=19vMXGyqBTE (сама песня начинается с четвёртой минуты ролика).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Цветана
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Натник » 01.05.2013, 17:38

смотрю периодически, когда попадаю...нравятся Савичева и Чумаков...некоторых я вообще не воспринимаю как певцов.. :pardon:
Рисунок
Аватара пользователя
Натник
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Цель регистрации: изучение Proshow Producer, обмен опытом

Re: Шоу «Один в один»

Непрочитанное сообщениеАвтор: amarella » 20.03.2014, 15:00

Я фанатка Родригеса ... По моему это уникальный актёр и несмотря на постоянные улыбки он работает над собой очень - очень упорно..
Смотрела его ещё в ледниковый период с моей любимой Албеной Денковой.
Ошибаться не страшно, страшно на заднице ровно всю жизнь сидеть.
amarella
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 314
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: София Болгария
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 1681 раз.
Цель регистрации: proshowproducer


Вернуться в Комната отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

x