Поболтаем о Windows 10

Re: Поболтаем о Windows 10

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 20.07.2016, 23:44

ПАРИЖ, 20 июля — РИА Новости. Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе (CNIL) Франции предписала американской корпорации Microsoft привести свою операционную систему Windows 10 в соответствие с законом, ограничив сбор личной информации.
"Комиссия предписывает Microsoft Corporation прекратить избыточный сбор данных и наблюдение за действиями пользователей без их согласия. Она требует также в удовлетворяющем порядке обеспечить конфиденциальность данных пользователей", — сказано в коммюнике CNIL.
Данные собственного расследования комиссии свидетельствуют о том, что Microsoft собирает слишком много данных. В частности, разработчики ОС получают информацию о загружаемых пользователем приложениях, о том, как и сколько времени он использует каждое из них.
CNIL обращает внимание на активацию без предупреждения пользователей системы, которая позволяет отслеживать навигацию пользователей в интернете, чтобы на основе собранных данных предлагать им контекстную рекламу.
Власти также указали на многие другие недостатки. Например, замену стандартной системы идентификации пользователей (логин-пароль) простым четырехзначным цифровым паролем, который, по мнению CNIL, не позволяет обеспечить должную защиту персональных данных.
На устранение "многочисленных несоответствий" Microsoft отведено три месяца.



РИА Новости http://ria.ru/world/20160720/1472446763 ... z4EynlfKKK
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
viTa388
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Назад

Вернуться в Комната отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

x