Вышла новая версия ProShow Producer 4.5.2949

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 09.10.2010, 02:20

Alexpunker писал(а):надо опять все по новой делать?

А что там по новой делать? Не надо преувеличивать проблемы. Согласно замыслам разработчиков, просто ставите новую версию поверх старой (почти то же самое обновление). Для верности рекомендую после такого обновления удалить файлы proshow.cfg и proshow.phd. С другой стороны, разве в целях надёжности долго удалить старую версию? Это дело ведь занимает ровно одну минуту. Плюс ещё одна минута на установку новой версии. Ну и ещё плюс всего три часа на установку русификатора.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 3
Alexpunker, Vitaly, z2x3c4
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Alexpunker » 09.10.2010, 03:16

Да просто опять все заново отбирать стили,как то странно в прошоу этот процесс сделали,можно копировать стиль в папку мои стили,но слишком долгая манипуляция,зайти в управление стилями,там выбрать куда поместить его,снять галочки с других директорий,если меняешь имя,то оно меняется и в главном списке стилей,а если нажимаешь создать презентацию и там меняешь имя на нужное,то он опять происывается в общем списке и получается два одинаковых стиля только с разными именами,неужели нельзя было этот процесс оптимизировать,зачем там сделан пункт скрывать стили,для чего не понятно,ладно если бы он скрывал его в какой либо директории,так он везде скрывает и увидеть его можно только опять зайдя в управления стилями а там не показывается как срабатывает он на фото что стоят на таймлайне,а просто показывается по шаблону,на котором нет анимации.Ведь элементарные вещи,я просто по роду деятельности,работаю в пакете адобе,примьер,афтер и т.д,так там просто сделанно,просто создаешь нужную папку и перетягиваешь туда нужный эффект и т.д,вообщем есть с чем сравнить,так еще в новой версии какоето странное меню переходов,в ранней версии было удобнее,здесь окошко превью просмотра слишком маленькое,толком не увидеть как срабатывает переход,и почемуто не могу сузить таймлайн,а то я привык работать в режиме шкала времени призентации,так получается тайм лайн слишком большой по вертикали,хочу его уменьщить чтобы место в окне фотографий побольше было,а не получается,может кто подскажет по всему описанному выше.Хорошая программа,нравится в ней работать,но вот такие недочеты просто добивают.
Alexpunker
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.05.2009
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Знания

Непрочитанное сообщениеАвтор: sharovanadya » 09.10.2010, 09:15

Это хорошо что поправили её.Только теперь я вас подожду...Что вы скажете.Вы тут больше понимаете меня.Удачи всем с новой прогой без старый и новых вам косяков. :give_rose: :girl_claping:
Аватара пользователя
sharovanadya
Старший матрос
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: меняться опытом работы в продюсере

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 09.10.2010, 10:30

Alexpunker писал(а):Ведь элементарные вещи,я просто по роду деятельности,работаю в пакете адобе,примьер,афтер и т.д,

Ув. Alexpunker, из того, что Вы написАли в своём сообщении -
можно понять от силы на треть, а из того, что понятно, половина -
ошибочные представления о работе с ProShow Producer.
Наверное, нужно просто один раз хорошо разобраться, что к
чему... и Вам уже не будет казаться что-то странным в процессе работы
со стилями (переходами).

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Alexpunker писал(а):тайм лайн слишком большой по вертикали,хочу его уменьщить чтобы место в окне фотографий побольше было

Уменьшить Time-Line по вертикали не получится, но Вы можете настроить для этой
цели расположение окон в редакторе и сохранить его под своим именем... например -
"BIG preview window". Как вариант - установка дополнительного монитора. :smile2:

Рисунок
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Mishel » 09.10.2010, 13:46

bulavka писал(а):я только сегодня навела марафет

Это уж точно
stranger2156 писал(а):в новой всё открывается и прекрасно шуршит.

Опять верю безоглядно и потому
bulavka писал(а):тогда, я вперёд и с песней
Аватара пользователя
Mishel
Юнга
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2009
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Цель регистрации: Изучение ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: elena211058 » 09.10.2010, 18:50

А я поверх старой проги наложила новую-2949, русик тоже лег прекрасно, ВСЕ работает !!!У меня ВИСТА, она прекрасно со всем справилась! Только с мов на выходе опять проблемы, надо сжимать !!!
Аватара пользователя
elena211058
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Цель регистрации: Учиться ! Учиться! Учиться!

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 10.10.2010, 00:53

elena211058, а зачем Вам нужен mov на выходе? У Вас второй комп под Мак-осью? Дык много проще и быстрее вывести файл высокого качества в любом другом формате и сконвертить потом в mov. Для вывода сжатых mov файлов ,предполагаю, потребуется платный (или вылеченный) КвикТайм версии Про.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 10.10.2010, 10:34

Сердечная благодарность Kastaneda за своевременный выход руссификатора!
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: labean64 » 10.10.2010, 16:37

Сразу же, после сообщения уважаемого Kastaneda о выходе новой версии, скачал ее, установил, русифицировал. Ну совсем же другое дело! Уже сделал новый проект. Пока все устраивает. И рейдеринг идет живенько, как раньше, и со вставленными фрагментами с морфингом все в порядке. Спасибо за оперативность подачи новостей.
С уважением.

За это сообщение автора labean64 поблагодарили: 2
Kastaneda, stranger2156
Рейтинг: 1.35%
 
labean64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.10.2010
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Цель регистрации: решение проблем при работе с программой; обмен опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 10.10.2010, 17:40

Что-то наши постояльцы притихли... :biggrin:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: sharovanadya » 10.10.2010, 19:55

ну как программка та ???Стоит ставить переделанную .Лучше работает или как ?Тишина стала.Значит всех устраивает ил как?я про 29 29
Аватара пользователя
sharovanadya
Старший матрос
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: меняться опытом работы в продюсере

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 10.10.2010, 20:21

sharovanadya
Администрация и пользователи с прискорбием сообщают о своевременной кончине версии 4.5.2929. :cray:
Взамен приснопамятной версии достославная фирма Фотодекс осчастливила всех нас новой версией - 4.5.2949, которой наш любезный капитан Kastaneda незамедлительно даровал способность общаться с народом на нашем Великом и Могучем.
В данный момент большинство скорбящего юзерства заняты нежным "троганием" нового кумира (оттого и тишина на конференции :mocking: ). По первым откликам восторженных почитателей новая версия существенно здоровее своей предшественницы и, возможно, ей уготовано блестящее и продолжительное будущее. Аминь. :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Kastaneda
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Shina » 10.10.2010, 21:04

Второй день работаю в 4.5.2949- полёт нормальный.В предыдущей (29) что дома,что на работе после 4-х часов созидания вылетал прямо на рабочий стол.Сейчас всё красиво и без глюков.Огромный респект всем,кто помогает осваивать програмку!!!
Аватара пользователя
Shina
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: г.Кишинёв
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цель регистрации: Научиться создавать...

Непрочитанное сообщениеАвтор: Mishel » 10.10.2010, 22:42

Ув.stranger2156,еще раз повторюсь - благодаря Вашим наставлением я уже усердно учусь творить красивое в 4.5.2949. Мои познания позволяют мне сказать, что динамика в работе новой ProShow Producer отличная. Программу устанавливала после деинсталяции 4.5.2929.
Ув. Kastaneda благодарю за руссификатор. Как всегда ставится легко и без проблем.
Всем большое спасибо!

За это сообщение автора Mishel поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Mishel
Юнга
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.08.2009
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Цель регистрации: Изучение ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.10.2010, 00:39

Alexpunker писал(а):Да просто опять все заново отбирать стили,как то странно в прошоу этот процесс сделали

Возвращаясь к наболевшему вопросу о переходах и стилях. Уясните простую вещь: все изменяемые вами стили и переходы не кочуют из папки в папку, а всегда находится в строго определённых пользовательских папках. Стили — в папке Styles, переходы — в папке Transitions. В аналогичных, но программных папках (C:Program FilesPhotodexProShowProducer) файлы не изменяются никогда. Поэтому, когда производите изменения в стилях и переходах с помощью соответствующих диспетчеров в ProShow Producer, вы можете копировать изменённые вами файлы куда-нибудь в надёжное место (на внешний винчестер, на флешку, на DVD или в интернет). После этого, даже в случае удаления хоть всей системы, после установки ProShow Producer копируйте эти файлы в полагающиеся им места, а программа уже сама их распознает, и расфасует по категориям. Идя дальше, чтобы не было дубликатов, файлы из программных папок можно вообще удалить (тут уже только вручную), если имеются их копии в пользовательских папках.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 3
Сергей, Rodinka, susaнин
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: aashariy » 11.10.2010, 09:35

stranger2156 писал(а):Что-то наши постояльцы притихли...

Сейчас заканчиваю (через недельку) презентацию в 4.1, после чего незамедлительно поставлю 4.5. Учитывая все отзывы о новой версии уже руки чешутся ее попробовать, но надо завершить ранее начатое.
Аватара пользователя
aashariy
Старший матрос
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 11.10.2010, 09:42

Установилось и русифицировалось без проблем. Большое спасибо :give_rose:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: Rodinka » 11.10.2010, 13:20

Спасибо за новую версию, за месяц знакомства с программой уже четыре разА меняла версии. :wacko1: И старательно добавляла все стили, добытые в нелегком труде скачивания. Опять приниматься за дело. Воспользуюсь советом,
Возвращаясь к наболевшему вопросу о переходах и стилях. Уясните простую вещь: все изменяемые вами стили и переходы не кочуют из папки в папку, а всегда находится в строго определённых пользовательских папках. Стили — в папке Styles, переходы — в папке Transitions. В аналогичных, но программных папках (C:Program FilesPhotodexProShowProducer) файлы не изменяются никогда. Поэтому, когда производите изменения в стилях и переходах с помощью соответствующих диспетчеров в ProShow Producer, вы можете копировать изменённые вами файлы куда-нибудь в надёжное место (на внешний винчестер, на флешку, на DVD или в интернет). После этого, даже в случае удаления хоть всей системы, после установки ProShow Producer копируйте эти файлы в полагающиеся им места, а программа уже сама их распознает, и расфасует по категориям. Идя дальше, чтобы не было дубликатов, файлы из программных папок можно вообще удалить (тут уже только вручную), если имеются их копии в пользовательских папках.

перед удалением 2737, уже догадалась сохранить папку со стилями..
Аватара пользователя
Rodinka
Юнга
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Цель регистрации: Учиться никогда не поздно...

Непрочитанное сообщениеАвтор: markscheider » 11.10.2010, 17:06

Все таки я таки не понял, руссификатор от 2929 подходит к 2949?
markscheider
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Потеряны данные предыдущей регистрации полгода назад

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 11.10.2010, 17:43

JazzArt писал(а):проект 15 числа сдавать и так не успеваю

Если "новшества" от 29-го и 49-го билдов не применялись, можно "откатить " проект в 2737. Kastaneda давал на водку(упс...) наводку, как это сделать:
Код: Выделить все
необходимо открыть файл .psh презентации в текстовом редакторе и во второй строке, где указана версия изменить номер версии на предыдущий.
 proshowVersion=2929  на proshowVersion=2737.

Аналогично версию 2949 изменить на 2737. Пробовал, работает
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

НазадВперёд

Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

x