Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.3053

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: O_ksana » 26.06.2011, 18:00

Здравствуйте!Два дня назад переустановила ОС Акронисом,поставила последнюю версию Продюсера (4.52.3053).Вчера попробовала сделать презентацию в новой версии,очень была рада,что во время работы программа ни разу не вылетела,ни выдала ни единой ошибки :good: (в отличие от предыдущих версий,которые у меня были установлены: v.4.5.2929 и v.4.51.3003 - происходили бесконечные вылеты программы.
После создания презентации вывела ее в формат установочного файла .ехе - все прекрасно получилось.Радости моей не было предела,подумала:ну,наконец-то появилась стабильная версия без вылетов и ошибок,но... когда попыталась вывести в AVI (пробовала и сжатое, и несжатое),а также в DVD (MPEG2) - вот тут-то и появились проблемы. :scratch: Как только начинается рендеринг видео, на 10-11 секунде программа вылетает,пробовала раз 7-8,безрезультатно.Появляется стандартное окно ошибки:ProShow - обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто... Или же вылетает вообще без предупреждения. Пробовала удалять файлы proshow.cfg и proshow.phd, файл showname.PXC, как советовалось здесь,на форуме, удалила временные файлы из папки Temp,Temporary Internet Files - все остается без изменений,вылетает программа и всё. Также в качестве эксперимента попробовала вывести свою работу без звукового файла,т.к.здесь писали,что иногда причина ошибки может быть в файле MP3,но это тоже не помогло.
Не представляю,что же теперь делать,мне эту школьную презентацию заказали педагоги нашей школы,где я работаю,мне ее нужно вывести в формате DVD и записать на диск,чтобы можно было просматривать не только на компьютере,но и по телевизору.
Какие могут быть причины вылета программы во время рендеринга?
Конфигурация моего компьютера:Windows XP SP3, Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz, 2,75 Гб ОЗУ
Аватара пользователя
O_ksana
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение программы ProShow Producer

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 26.06.2011, 19:28

O_ksana
Проблемы могут быть как в содержимом презентации ("тяжёлые" файлы фото или видео, футажи), так и в проблемах с железом у вашего компа.
Судя по представленным вами данным, ОЗУ у вас в виде "сборной солянки" и вряд ли работает в двухканальном режиме, либо на шине PCI у вас висит какое то устройство, которое "режет" от 256 до 512 Мб. памяти.
Опишите, пожалуйста, подробнее состав презентации. Иногда помогает лечение "методом исключения".
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
O_ksana
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: O_ksana » 27.06.2011, 04:03

Xamat,спасибо за такой оперативный ответ.Не совсем поняла,что Вы имели ввиду,когда писали,что ОЗУ на моем компе в виде "сборной солянки"? Недавно один знакомый программист подключал мне второй жесткий диск на 2 Тб,и т.к.я ничего в "железе" не понимаю,попросила его рассказать мне характеристики моего компа.Он сказал,что все в норме,и что компьютер не слабый,хотя посоветовал оперативки еще добавить.А покупали мы процессор в фирменном магазине сети "Эльдорадо".
Вот что касается содержимого презентации,то здесь,действительно,использованы "тяжелые" файлы фото.Стандартный размер всех фото - 3104х2072,т.к.все фотографии делались одним фотоаппаратом Sony A-500 и разрешение фоток выставлено "высокое" для лучшего качества снимков.Знаю,что надо было уменьшить размер,т.к."тяжелые" файлы могут вызывать проблемы,подергивания и т.д,но мне поручили сделать большое количество презентаций по всем школьным мероприятиям,проводившимся в этом учебном году,а времени осталось совсем мало,поэтому проигнорировала это требование,очень тороплюсь.Также использовала картинки в формате .jpg,в качестве фона для слайдов,они тоже очень "тяжелые",некоторые с разрешением 4000х3000.Использовала один МР3-файл.Слайдов не так уж много - 33 шт.
И вот что интересно,сегодня сделала вторую презентацию,попробовала ее вывести в AVI - все нормально.Выводилось,правда,очень долго - 1,5 часа.Но,главное,что без проблем.Попыталась проанализировать:в чем же разница между этими двумя презентациями?Тем более что вторая еще больше,в ней 42 слайда,а в первой - 33.И к тому же добавила футаж в AVI (68 мб).А в первой презентации футажи не добавляла.И вот на какой нюанс я обратила внимание:в презентации,которую не могу вывести,в качестве первого слайда я использовала пустой черный слайд,чтобы второй слайд с надписью появлялся как бы из темноты.
...Пока писала это сообщение,попутно разбиралась со своей проблемой.Решила,что корень моей проблемы кроется как раз в этом пустом слайде под номером 1 и не ошиблась.Удалила его и попробовала еще раз вывести презентацию в формате AVI.На этот раз получилось,даже не верится. Теперь мне интересно:что было не так в этом слайде,почему он не давал вывести презентацию? Подскажите,как правильно нужно применять пустой слайд в самом начале презентации,какие параметры для него нужно выставлять,чтобы в следующий раз не возникли подобные проблемы?
P.S. Xamat, а Вы ведь правы были -
Xamat писал(а):Иногда помогает лечение "методом исключения".
Аватара пользователя
O_ksana
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение программы ProShow Producer

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 27.06.2011, 09:56

O_ksana писал(а): ОЗУ на моем компе в виде "сборной солянки"?

O_ksana писал(а):хотя посоветовал оперативки еще добавить.

Для корректной работы памяти, планки памяти лучше подбирать одинаковые: одного производителя, одного номинала и одного типа. Например 2 планки Kingston по 1 Гб, и ставить их либо в чётные слоты, либо в нечётные. Как правило, на материнских платах вашего типа (под сокет775) стоит 4 слота памяти, обозначенных разными цветами - два одного цвета (нечётные) и два другого цвета (чётные).Оптимально же приобретать вообще так называемый комплект (Kit) из чётного количества планок памяти. Поскольку кратность номинала планок памяти равна 128 (256, 512,1024,2048 ), а у вас
2,75Гб, это значит, что набор у вас нечётный. При нечётном наборе память не может работать в двухканальном режиме (оптимально) - отсюда и замедления в работе оперативной памяти. Либо у вас стоит избыточный массив памяти, но по каким то причинам (на шине PCI может стоять какое-нибудь устройство, которое отнимает часть ОЗУ, либо другим) система видит только 2,75 Гб. В любом случае двухканальный режим работы памяти у вас, скорее всего, не задействован.
O_ksana писал(а):какие параметры для него нужно выставлять

Особых параметров нет. Пустой слайд - он и есть пустой слайд. Вобще странно,что глюк пошёл из-за первого, да ещё и пустого слайда - ведь рендеринг у вас в некоторых случаях начинался...Но, слава Intel, что метод исключения сработал. На досуге можете поэкспериментировать. А заодно неплохо бы просмотреть, какими кодеками снабжена ваша система, нет ли конфликта кодеков. Из-за этого тоже частенько рендеринг срывается.
То, что долго выводится в .avi - это в порядке вещей. Однако, зачем вам .AVI? Если только под старый плеер? Современные прекрасно видят и mpeg и HD. На 30-40 слайдов с таким разрешением, как у вас, и вес выходного слайда должен быть весьма приличным. Лучше, конечно подрезАть фото, хотя бы до 1200х1600, а то и помельче - компьютеру жизнь облегчите, да и выход будет покомпактнее.
Весь процесс ресайза (изменения размеров) легко производится в пакетном режиме почти всеми фоторедакторами, например тем же ACDSPro, кроме этого можно дополнительно ужать объём фоток, например, с помощью Advanced_JPEG_compresor.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
O_ksana
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: O_ksana » 28.06.2011, 22:44

Xamat, спасибо большое за информацию по поводу оперативной памяти компьютера,для несведущих - это ценная информация, я, например,подобных вещей не знала.Поэтому информацию сохраню себе на комп и при случае обращусь к знакомому программисту.
Xamat писал(а):зачем вам .AVI?

Насколько я знаю,при выводе в формат AVI на выходе получается видео очень хорошего качества.Я вывожу в AVI (несжатое),размер конечно,получается,огромный,но затем кодирую Canopus ProCoder-ом,размер в разы уменьшается,а качество остается на должном уровне.Приходится дольше возиться,но результат того стоит.Эксперементировала с разными форматами вывода,мне показалось,что в mpeg качество похуже,хотя быстрее без разных там перекодировок.Может и ошибаюсь.А вот в HD ни разу не пробовала выводить.Обязательно попробую на досуге.
Что касается программ по изменению размера фоток,я обычно пользуюсь простенькой,но удобной программой Light Image Resizer (до недавних пор называлась VSO Image Resizer). В ней есть самые необходимые функции: пакетное изменение размера цифровых картинок и фото, конвертирование из одного формата в другой, и ряд других не менее полезных функций.Также поддерживает русский язык,интегрируется в контекстное меню Windows,поэтому всегда под рукой. Просто после переустановки ОС я еще не успела установить эту и некоторые др. необходимые мне программы.
Xamat писал(а):можно дополнительно ужать объём фоток, например, с помощью Advanced_JPEG_compresor

А качество фотографий при этом не сильно пострадает?
Попробую найти в Интернете и почитать о функциях и возможностях этой программы.Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
O_ksana
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение программы ProShow Producer

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 29.06.2011, 02:13

O_ksana писал(а):А вот в HD ни разу не пробовала выводить.Обязательно попробую на досуге.

Попробуйте. Я как то уже давно для себя определился с выводом, вывожу всё в HD, и, если надо - перегоняю в требуемые кондиции именно Канопусом.
Сегодня как раз обсуждали на другом форуме зависимости размеров конечного файла от вариантов вывода, так вот небольшой тестик показал следующие результаты:
при выводе в .avi -некомпресс, (стандартные настройки Продюсера) размер тестового файла презентации - 87 мб., качество посредственное;
при выводе в .avi HQ прогрессив или интерлейс (также со стандартными настройками) размер файла -359 мб., качество хорошее;
при выводе в .avi -некомпресс с разрешением 1440х1080, размер файла 1,3 гб., качество хорошее;
при выводе в HD 720p со стандартными настройками размер файла 43,9 мб., качество хорошее.
Тестовая презентация - 2 файла .png, размер 906х1128 и 1059х945, вес соответственно 721 и 903 кб.
Как говорится в рекламе - "почувствуйте разницу".
O_ksana писал(а):А качество фотографий при этом не сильно пострадает?

До 75-80% ужимается очень хорошо, практически без ухудшения, выше уже заметно.
Последняя русифицированная версия Advanced JPEG Compressor v2009.7.1.88, на более поздние, 2010 и 2011 годов русификации пока не встречал.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
O_ksana
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: nonlocal » 29.06.2011, 19:18

Xamat писал(а):2010 и 2011 годов русификации пока не встречал.


Новее тут
nonlocal
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться
и еще раз учиться.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 29.06.2011, 20:22

nonlocal
Спасибо, людям пригодится. :drinks: Но я не пользуюсь портабельным софтом. :pardon:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: nonlocal » 29.06.2011, 23:27

Xamat писал(а):Но я не пользуюсь портабельным софтом


Добавил не портабельную. Advanced JPEG Compressor 2010.8.1.96

За это сообщение автора nonlocal поблагодарили: 2
O_ksana, Xamat
Рейтинг: 1.35%
 
nonlocal
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться
и еще раз учиться.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: tea » 10.08.2011, 18:24

Уже около двух месяцев пользуюсь ProShow Producer версии 4.52.3053, до сих пор все работало абсолютно нормально. Сегодня столкнулась со следующей проблемой. При попытке вывести презентацию в видеофайл появляется следующее предупреждение:
Рисунок
После закрытия окна с предупреждением видеофайл все-таки создается, однако происходит это крайне медленно (5-минутная презентация генерируется в МПЕГ2 около 30 минут) и , как мне кажется, качество изображения стало ниже. Возможно ли устранить данную проблему без переустановки программы? Буду очень признательна за любые советы. :smile2:
tea
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Цель регистрации: Возможность углубить знания по ProShow Producer

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: mvk2000 » 10.08.2011, 19:05

tea
Программа тут ни при чем - вероятнее всего, проблемы с кодеками в системе
Аватара пользователя
mvk2000
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Цель регистрации: проба своих сил в ProShow Producer

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 10.08.2011, 19:42

Такая ошибка может случаться из-за установленных в системе пакетов кодеков. И не только в связке с ProShow Producer, но и с некоторыми играми, например.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 10.08.2011, 19:57

tea писал(а):Возможно ли устранить данную проблему без переустановки программы?

tea, подобный случай уже рассматривался, переустановка не помогла. viewtopic.php?p=16534#p16534
Как уже посоветовали выше - обратите внимание на имеющиеся
пакеты кодеков. Или, может быть, Вы что-то устанавливали на
компьютер за последнее время.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 10.08.2011, 20:00

Гложет неутешительная мысль, что пакеты кодеков для системы и программного обеспечения - зло. Почти все приличные производители сейчас снабжают свои "детища" встроенными кодеками.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 10.08.2011, 20:20

Наверно это зло внедряется из-за чрезмерно большой популярности проигрывателя Windows Media, который порой даже свой родной формат WMV не хочет воспроизводить. Вывод: надо продвигать в народ хорошие, универсальные проигрыватели.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 10.08.2011, 20:26

Kastaneda писал(а):хорошие, универсальные проигрыватели.

А также декодеры и прочие продвинутые программулины.
Kastaneda писал(а):который порой даже свой родной формат WMV не хочет воспроизводить.

Ну это не столько вина Microsoft, сколько (зачастую) горе-кодировщиков неведомо чем кодирующих медиафайлы.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 10.08.2011, 22:24

tea
Указанная .dll принадлежит к кодекам XviD, DivX и ffdshow. Отвечает за обработку медиапотока. Скорее всего у вас какой-то из установленных в систему сторонних кодеков битый, т.е. в нём не хватает указанной .dll. Поскольку при отсутствии этой .dll в пакете ffdshow она спокойно заменяется другой, то "косяк" явно следует искать в пакетах XviD или DivX. При желании эту библиотеку можно скачать из сети и инсталлировать.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: tea » 11.08.2011, 05:30

Всем большое спасибо за советы :smile2: Проблема решена установкой пакета кодеков K-Lite Codec Pack 7.6.0.
tea
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Цель регистрации: Возможность углубить знания по ProShow Producer

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Людмилка » 13.08.2011, 00:39

Подскажите пожалуста,возможно не в нужной теме вопрос задаю? СКАЧАЛа ProShow Producer 4.52.3053,
нужно запустить register_win_7x64 и согласится на изменения в реестре.
А как его запустить-он не кликабельный!Текст в блокноте не кликабельный! Я новичек и стараюсь учиться.Помогите!
Людмилка
Юнга
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Изучение программы,создание презентаций.

Re: Вышла новая версия ProShow Producer 4.52.3051 и 4.52.305

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 13.08.2011, 01:12

Поскольку это файл реестра, поэтому его нужно открыть не в блокноте, а выполнить по нему двойной щелчок мышью, после чего должен выдаться запрос на внесение данных в реестр.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

НазадВперёд

Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

x