Использование Portable программ.

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 27.10.2011, 21:53

Неоднозначное отношение разных пользователей к portable сборкам, а так же многочисленные вопросы по работе с ними сподвигли меня на написание этих строк. Постараюсь изъясняться простым доступным языком и по возможности без специальных терминов, чтобы всё было предельно понятно всем без исключения. Если всё же возникнут какие-то вопросы, постараюсь на них ответить в меру своих знаний в данном вопросе.
Сразу хочу подчеркнуть, что это просто моё личное видение данного вопроса не претендующее на истину в последней инстанции.
Хочу отметить, что сделать настоящую портабельную сборку программы достаточно сложно и трудоёмко. Необходимо четко представлять как взаимодействует портабелизируемая программа с системой, другими программами и интернетом. Качественных сборщиков портабельных программ, на самом деле, очень мало, поэтому к использованию portable программ неизвестных авторов надо относиться с должным вниманием и определенным скептицизмом.

Серъезных программ для портабелизации не так уж и много. Остановлюсь на двух самых продвинутых и популярных на момент написания этого сообщения. Это VM Ware ThinApp или Thinstall, и Xenocode или Spoon Studio. Необходимо отметить, что не каждую программу есть возможность портабелизировать. Почему - поймем позже.

Давайте попытаемся разобраться, что же такое настоящая portable сборка, сделанная грамотным специалистом, и в чем её преимущество перед стандартно установленной программой.
Грамотно созданная портабельная версия программы видит установленную на компьютере систему, может с ней взаимодействовать и использовать её ресурсы, но не оставляет практически никаких следов ни в реестре, ни в системных файлах операционной системы. В свою очередь операционная система видит такую программу как простой упакованный исполняемый файл.
В чём преимущество такой ситуации? Мы не вносим никаких изменений в систему, т.е. позволяем ей работать с оптимальным быстродействием и стабильностью не засоряя нужные ей ресурсы многочисленными записями и изменениями, и, что не менее важно, имеем уникальную возможность, скопировав папку с portable сборкой программы на флэш-накопитель, использовать свою программу (со всеми нашими настройками и предпочтениями) на любом другом компьютере с системой Windows. Я уже не говорю о том, что это позволяет нам безвозмездно использовать программы, которые требуют денег за их использование.

Все вы, наверное, замечали, что при длительном использовании системы (особенно владельцы Windows XP), она со временем становится всё более "задумчивой" и "неповоротливой". Это является следствием многократной установки, обновления и удаления программ в системе. Многие программы, как правило, создают многочисленные записи в реестре и системных папках Windows, и не всегда, после их удаления, очищают за собой хвосты. Даже самые продвинутые деинсталяторы (для альтернативного и полного удаления программ из системы) не всегда могут полностью очистить систему от следов пребывания в ней программы. В этом случае использование portable сборки для ознакомления с возможностями и функционалом программы, да и просто её использованием, становится хорошей альтернативой её инсталяции в систему. Т.е. мы пользуемся нужной нам программой, но система об этом не догадывается, так как не загружена её ресурсами и находится в девственно чистом (ну или почти) состоянии.

Теперь немного об азах использования portable сборок. Если один раз понять суть её работы, то в дальнейшем это уже не вызывает затруднений. Как правило выкладываемая сборка имеет один исполняемый файл упакованный, для уменьшения размера, в архив. Иногда, если программа достаточно большая в объеме, могут быть несколько файлов, но исполняемый (exe) будет все-равно один. Опишу алгоритм использования, который выработал для себя пользуясь разными портабельными программами. Для меня он наиболее оптимален и прост, возможно он понравится кому-то из вас и упорядочит ваше взаимодействие с portable сборками.
При установке системы, мы разбиваем объем нашего жесткого диска на несколько разделов (два и больше, в зависимости от предпочтений). На разделе С устанавливается операционная система и он является активным, системным разделом (о чём уже не понаслышке знает наша коллега Ameli), все последующие разделы D,E,F и так далее (у кого их сколько создано по необходимости) являются логическими разделами. Создаем папку PORTABLE на любом не системном разделе диска (т.е. на любом, кроме С). Внутри папки PORTABLE я создаю еще четыре папки GRAPHICS, MEDIA, UTILITIES, INET. Это делается для того, чтобы распределять в них программы по категориям (когда у вас будет множество используемых портабельных программ, этот шаг поможет вам избежать путаницы с их местоположением в будущем). На примере так любимого многими из вас Фотошопа, я приведу алгоритм дальнейших моих действий по его использованию на компьютере. Создаем в папке GRAPHICS папку PhotoShop (так как эта программа относится к графическим редакторам) и распаковываем туда архив portable сборки скачанной из инета. Запускаем исполняемый (exe) файл и рядом с ним автоматически создастся папка (песочница) со всеми необходимыми атрибутами для работы программы в системе (виртуальный реестр, системные папки и прочее). Запущенный нами исполняемый файл и созданная рядом с ним папка (песочница) и является нашей рабочей portable сборкой для использования. Можно кликнув правой кнопкой мыши на исполняемом файле добавить ярлык программы на рабочий стол, чтобы не приходилось для её запуска постоянно ходить в папку с программой. А если есть желание или необходимость, то можно мышкой перетянуть иконку программы на панель быстрого запуска. После запуска и настройки программы под себя, вы можете, скопировав нашу папку PhotoShop на флэш-накопитель использовать программу на другой машине. Все настройки и предпочтения программа теперь будет хранить в рядом созданной папке (песочнице) расположенной рядом с ней. Загружать файлы в программу и сохранять готовые проекты вы можете как и в стандартно установленной версии, предварительно указав путь сохранения.

Вот вроде бы и всё, чем я хотел с вами сегодня поделиться. Если что-то осталось для вас непонятно - спрашивайте, я постараюсь пояснить такие моменты.
Добавлю, что сам я давно и активно использую portable сборки различных программ и с удовольствием делюсь ими с вами на этой конференции.
Удачи в использовании полученной информации!
Рисунок

Рейтинг: 20.27%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 28.10.2011, 10:13

Спасибо, Игорь! Хотя и являюсь "закоренелым противником" портабельного софта, но хочу отметить вашу привязанность и подвижничество в деле освоения портабельного софта. Ваша статья, несомненно, поможет многим пользователям грамотно подбирать и эксплуатировать такие сборки. :drinks:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
гвоздик
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.10.2011, 11:31

http://librusec.ucoz.de/publ/13-1-0-8 писал(а):
  1. Портативный софт не засоряет реестр, а ведь именно это при установке большого количества программ приводит к торможению и даже сбоям компьютера.
  2. Портативный софт не оставляет следов удаленных программ, а это, помимо лучшей «чистки» после удаления, полезно и в смысле преследования со стороны копирастов.
  3. Портативный софт может работать с любого носителя, в том числе с CD/DVD или флэшки с отключенной записью, что делает невозможным его повреждение или заражение вирусами.
  4. При переустановке системы нет нужды заново инсталлировать такие программы, а достаточно их заранее скопировать на CD или даже просто сохранить в папке на другом (не системном) диске, и они сразу будут готовы к работе.
  5. Портативные программы, как правило, не требуют ввода ключей, паролей и т.п. при установке, и активации при последующей работе.

Также для некоторых не менее важно, что, например, ThinApp не требует установки ни программ, ни драйверов. Это позволяет запускать виртуализированные приложения с USB-накопителей или сетевых дисков без прав администратора.

Из недостатков портативных программ, зашитых в один исполняемый файл, мне не нравится только то, что нельзя извлечь содержимое этого файла. Например, чтобы перевести что-нибудь, выкинуть ненужное или добавить что-нибудь своё. Поэтому я предпочитаю не Portable, а программы, работающие без установки. Хотя это тоже по сути вариант Portable-программ.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
ЭЛИНА
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 28.10.2011, 21:03

Xamat писал(а):являюсь "закоренелым противником" портабельного софта

Интересно было бы узнать причину этой "нелюбви". :smile2:

Kastaneda писал(а):Из недостатков портативных программ, зашитых в один исполняемый файл

Так в этом-то как раз и заключается одно из преимуществ портабельных программ! За счет этого они недоступны внешнему воздействию ни системы, ни напастей (в виде вирусов и троянов) ей присущих. :kol-wink:
Kastaneda писал(а):Например, чтобы перевести что-нибудь, выкинуть ненужное или добавить что-нибудь своё.

Все это нужно делать до портабелизации программы, а также можно добавить возможность подключения внешних модулей (плагинов) в портабельную сборку в виртуальный контейнер (песочницу). :yes:
Kastaneda писал(а):я предпочитаю не Portable, а программы, работающие без установки. Хотя это тоже по сути вариант Portable-программ.

Программы работающие без установки, только называются портативными, но на самом деле таковыми не являются потому, что оставляют следы как в системе, так и в реестре. Из всех преимуществ перед стандартно установленными, они имеют только возможность хранить настройки не в реестре (хотя и там оставляют свои следы, как и в системе), а в файле .ini и могут запускаться с любого раздела диска из места, куда их распаковали. Как пример: псевдопортабельные версии FinalWire Aida, CCleaner и другие. :nea:
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
ЭЛИНА
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.10.2011, 22:47

гвоздик писал(а):За счет этого они недоступны внешнему воздействию ни системы, ни напастей (в виде вирусов и троянов) ей присущих.

Почему? Разве не любой экзешник можно заразить чем угодно?

гвоздик писал(а):Все это нужно делать до портабелизации программы

Здесь я оцениваю с точки зрения потребителя, а не изготовителя. Мне, как потребителю, требуется вносить изменения под свои предпочтения.

гвоздик писал(а):Интересно было бы узнать причину этой "нелюбви".

Хоть выше я и упомянул об одном недостатке Portable-программ, но есть ещё один фактор, который я не могу внятно сформулировать и доказать. Например, у меня многие Portable-программы (из числа тех, которые зашиты в едином файле) по ощущениям работают хуже своих полноценных аналогов. Особенно объёмные и серьёзные программные пакеты. Вот сегодня экспериментировал с портабельным фотошопом. То, что запускается он довольно долго при запущенном антивирусе — это ещё полбеды. Но вот после нескольких таких запусков компьютер через некоторое время виснет. Обычно он у меня сутками без перезагрузок работает без малейших намёков на зависания, но после использования таких Portable-программ система начинает тормозить всё больше и больше, и если компьютер вовремя не перезагрузить, то он скорее всего зависает. Я не знаю, с чем связано такое поведение. Может быть это только у меня так происходит.

В то же время есть нормально работающие Portable-программы, типа всем известного Firefox Portable, которые почти полностью повторяют структуру исходной версии, то есть, которые не зашиты в едином исполняемом файле, но которые всего лишь хранят данные и настройки в одной папке.

гвоздик писал(а):псевдопортабельные версии FinalWire Aida, CCleaner и другие.

Иногда без внесения записей в реестр обойтись невозможно. Например, CCleaner добавляет в контекстное меня корзины свои команды. А без реестра это никак нельзя сделать. Opera должна внести некоторые записи в реестр, чтобы стать браузером по умолчанию или ассоциировать с собой определённые типы файлов. Ну и так далее.

гвоздик писал(а):Все это нужно делать до портабелизации программы

А вот был недавно случай, человек с не очень свежим компьютером пытался запустить Portable ProShow Producer. Запустился, затем при открытии окна параметров слайда начинается этап кэширования стилей. Вот на середине этого этапа программа не справлялась с каким-то стилем и висла. А если бы была возможность изменять содержимое экзешника (по типу самораспаковывающихся или обычных архивов), то тогда можно было выкинуть «лишние» стили и кэширование прошло бы успешно.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 29.10.2011, 09:53

Kastaneda писал(а):Разве не любой экзешник можно заразить чем угодно?

Не любой. Только тот, к ресурсам которого система имеет доступ.

Kastaneda писал(а):Мне, как потребителю, требуется вносить изменения под свои предпочтения.

Русификацию, во избежания проблем в дальнейшем использовании, лучше проводить на не модифицированной, а стандартно установленной программе. После этого её уже можно будет и портабелизировать. Все остальные настройки можно менять в portable сборке, как и в обычной программе. Для использования внешних модулей (плагинов) надо просто попросить человека, делающего эту portable версию, чтобы он добавил такую возможность.

Kastaneda писал(а):по ощущениям работают хуже своих полноценных аналогов.

Если сборка сделана грамотно, то хуже она работать не будет, чуть медленнее - может быть. И то только большие по объему типа PhotoShop или Abbyy FineReader. Хотя на своем компьютере разницу в скорости я не ощущаю. Но железо у всех разное, поэтому могут быть нюансы.

Kastaneda писал(а):Вот сегодня экспериментировал с портабельным фотошопом. То, что запускается он довольно долго при запущенном антивирусе — это ещё полбеды.

Я тебе уже советовал добавить его в "доверенные приложения" антивирусной программы. У меня он запускается не медленнее стандартно установленного и работает достаточно шустро (хотя комплектация компьютера у меня слабее твоей). Правда я, в силу своих слабых знаний, не использую его для работы с какими-то объемными проектами.

Kastaneda писал(а):после использования таких Portable-программ система начинает тормозить всё больше и больше, и если компьютер вовремя не перезагрузить, то он скорее всего зависает. Я не знаю, с чем связано такое поведение.

Это не сложно выяснить. Просто запусти диспетчер задач и посмотри, что так сильно загружает ресурсы системы. Совсем не факт, что это делает portable сборка.

Kastaneda писал(а):Portable-программы, типа всем известного Firefox Portable

Я уже писал выше, что это не совсем portable программа и она оставляет следы в системе. Не все программы можно портабелизировать, т.е. полностью изолировать от системы. В частности, упомянутый тобой обозреватель интернета сделан не в Thinstall или Spoon Studio, а с помощью скриптов.

Kastaneda писал(а):человек с не очень свежим компьютером пытался запустить Portable ProShow Producer.

Видимо он запускал версию "сделанную на коленке" неизвестным автором, слабо представляющим принцип работы виртуального контейнера. Сейчас таких сборщиков очень много.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Kastaneda писал(а):http://librusec.ucoz.de/publ/13-1-0-8 писал(а):

Кстати, почитал статью по твоей ссылке и хочу сказать, что автор тоже не имеет полного представления о portable программах, судя по его высказываниям. :pardon:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.10.2011, 10:17

гвоздик писал(а):запусти диспетчер задач и посмотри, что так сильно загружает ресурсы системы

А там обычно показывается, что все ресурсы свободны, загрузка ЦП 1-2%. Так что, совсем непонятно, что вызывает торможение.

гвоздик писал(а):автор тоже не имеет полного представления о portable программах

Ты про описанные им недостатки? Мне тоже они показались «высосанными из пальца».
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 29.10.2011, 11:03

Kastaneda писал(а):совсем непонятно, что вызывает торможение.

Можно ещё глянуть в журнале событий системы и приложений, возможно присутствует какой-то конфликт. Зависание системы явный признак недостатка ресурсов для обработки действий. Странно как-то. :scratch:
Kastaneda писал(а):Ты про описанные им недостатки?

Да он как-то огульно рассуждает о всех видах портабельных сборок совсем не учитывая методы и программы их создавшие, а это крайне важно для понимания достоинств и недостатков. Нужно четко разграничивать программы работающие без инсталляции и сами portable сборки. Это не идентичные понятия, а у него всё в куче свалено. :nea:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 29.10.2011, 21:12

гвоздик писал(а):Интересно было бы узнать причину этой "нелюбви".

История давняя - со времён занятия бэта-тестированием. Согласен, что сейчас существуют более продвинутые инструменты и технологии портабелизации, однако, в силу их высокой доступности, портабелизацией не занимаются только самые ленивые. Вот тут-то собачка и порылась...
Лет 10-12 назад за портабельными сборками гонялись, хотя они и были с жуткими косяками - в первую очередь это касалось ограничений функционала. Сейчас портабелизируют чуть ли не весь парк софта - от килобайтных утилит до гигабайтных софт-пакетов, но проблема качества до сих пор остаётся. Ваше тому подтверждение:
гвоздик писал(а):Если сборка сделана грамотно,

Второй момент: cлучаются аргументы и такого плана - места мало, машина одна, пользователей на ней 3 (4,5,6...)- поставил "портянку", отработал и свалил...
К счастью, у мну никогда не было (тьфу-тьфу) проблем ни с количеством рабочих мест, ни с рабочими объёмами. И тот софт, который мне нужен получает столько ресурсов, сколько ему потребно для комфортной работы. Он однажды установлен, настроен и работает так, как мну нужно. Зачем же мне каждый раз ставить, настраивать и т.д.?
Вот, вкратце история моей "нелюбви" к портабельному софту. :biggrin:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
гвоздик, Valeonid
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 13.07.2013, 12:54

Видеопример для оптимального использования Portable сборок от гвоздика.

Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 16
atlantidec, Fanatka, kathy, labean64, Nika 55, nrokina, олят, от Людмилы, Random, sven45, UMA, Valeonid, Verba, veronika, viTa388, Милочка
Рейтинг: 10.81%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 07.09.2013, 12:16

чем твоя портабле лучше установленной

Устал отвечать в личке, поэтому поясню здесь.

Плюсы и минусы моих portable сборок.
Почему акцент сделан на "моих"? Потому, что подход и критерии у сборщиков portable версий программ совершенно разные, да и инструменты для реализации используются не одни и те же. Именно поэтому буду говорить только о portable сборках сделанных и выкладываемых мной.

Плюсы:
- Portable сборка по функционалу ничем не отличается от стандартно установленной.
- Не требует установки в систему. Скачал, разархивировал, запустил исполняемый файл и пользуешься готовой к работе программой.
- Нет нужды искать локализацию и методы легализации. Как правило, если программа локализована, то она выкладывается в уже русифицированном виде и полнофункциональной.
- При выходе новой версии, если это требуется для легализации программы, нет необходимости полностью деинсталировать её на компьютере и искать оставшиеся "хвосты" в системе. Просто удаляется папка с разархивированной программой и созданной ею "песочницей" и компьютер чист.
- При переустановке системы, если portable сборка использовалась по рекомендации автора не с системного раздела, нет нужды настраивать её заново. Просто запускаете исполняемый файл и пользуетесь уже настроенной ранее программой.
- Есть возможность, сохранив исполняемый файл вместе с созданной "песочницей" на сменном носителе, использовать настроенную вами программу на любом компьютере.
- При сбоях в программе, нет необходимости заново её переустанавливать, локализовать и "лечить". Достаточно просто удалить созданную при первом запуске "песочницу" и программа вернётся в состояние, как в первый раз при запуске на компьютере.
- Не оставляет следов в системе, в отличие от установленной стандартно версии. То есть позволяет, при использовании множества программ, оставаться системе в оптимальном, для полноценной работы, состоянии.
- Не подвержены риску заражения и распространения по системе вредоносного кода (вирусов, троянов и прочего). В виду виртуализации контейнера, используемого сборкой, нет доступа к изменению системных файлов реальной машины и сама сборка не видится вредоносным кодом как реальная программа.
- Во многих случаях,за счет виртуализации контейнера с программой, нет необходимости править системные файлы (hosts и прочие) для запрета программе доступа к внешней сети. Достаточно просто выставить запрет исполняемому файлу сборки и запущенным вместе с ним модулям на выход в сеть с помощью сетевого экрана (брандмауэра системы).
- При использовании большого количества программ (30-50), ваша система не захламлена сторонними ресурсами и находится в первозданном состоянии, что положительно сказывается на производительности и скорости работы.

Минусы:
- Не все программы можно портабелизировать.
- Может не работать на некоторых операционных системах (установленных не с оригинальных образов Microsoft, кем то собранных или сильно "модернизированных" после установки).
- В зависимости от типа взаимодействия с операционной системой, некоторые portable сборки программ могут определяться антивирусами, как опасные файлы (решается добавлением в исключения антивируса, если вы доверяете автору сборки).

Вот собственно и всё, что хотелось донести до вас.
Убедительная просьба - задавать вопросы, по непонятным нюансам, в этой теме, а не в личке.
Спасибо.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 13
cvejiiveter, Fanatka, GalinaRiga, kathy, konel81, labean64, maks53, mezik3, от Людмилы, Random, ryaguzov-a, stranger_ya, Ugadajka
Рейтинг: 8.78%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Gosp1 » 17.09.2015, 17:25

Привет Всем!
У меня такой вопрос, вот в установленной версии ProShowProducer собственные стили и переходы хранятся в отдельном месте, а точнее:
Стили: C:\ProgramData\Photodex\Proshow\Styles\
Переходы: C:\ProgramData\Photodex\Proshow\Transitions\
А вот в Portable где они находятся?
Аватара пользователя
Gosp1
Матрос
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.01.2014
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Хочу узнавать новое про такой замечательной программе, как Proshow Producer и делится своими наработками

Re: Использование Portable программ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 18.09.2015, 12:47

Gosp1
Ну раз никто не хочет ответить, хотя подавляющее большинство в курсе, попробую я.
Gosp1 писал(а): в Portable где они находятся?

Найти одноимённые папки, с добавленным содержанием, можно непосредственно в "песочнице", расположенной рядом с исполняемым файлом сборки.
А стандартные (устанавливаемые вместе с программой) папки стилей и переходов, можно найти по указанным Вами путям, только пройдя по ним из самой оболочки portable сборки, воспользовавшись пунктом меню "открыть" в программе.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 5
cvejiiveter, konel81, олят, valentina60, viTa388
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.


Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и гости: 14

x