Вышла 5 версия Producer

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wayfarer » 04.03.2012, 13:03

Kastaneda писал(а):Ещё (в качестве предположения) может быть Portable-версия не изменяет разрешение программной визуализации.

Добрался сейчас до компьютера и проверил под Windows XP. ProShow Producer 5.0.3222 Portable.
Аппаратное ускорение включено (зелный фон)

Крыжик (галочка) - Включать аппаратное ускорение при воспроизведении.
Крыжик (галочка) - Включать аппаратное ускорение при предварительном просмотре.

На панораму размером 17850х2332 без слёз смотреть не возможно, а вот
размером 8837х2246 смотрится почти прилично (если не придираться).

Разницы отображения между включнным и выключенным ускорением, визуально не обнаружил.

А в ProShow Producer 4.52.3053 (стационар) придраться не к чему.
Wayfarer
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Мне интересно. Учиться, ни когда не поздно.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.03.2012, 13:58

Wayfarer писал(а):А в ProShow Producer 4.52.3053 (стационар) придраться не к чему.

А в нём какое разрешение установлено? Стандартное 800 на 600 или увеличенное?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wayfarer » 04.03.2012, 14:46

В параметрах программы ProShow Producer 4.52.3053, максимальное разрешение для внутренней генерации установлено 1280х960. Такое же значение установлено и в версии 5.0.3222.
Скорей всего причина в том, что новый движок по другому обрабатывает соотношение сторон отображаемого слоя.
Так при изменении разрешения файла с 17849х2333 до 5508х720 (при тех же пропорциях), размер становится всего-то около 4 Мп., а качество отображения остаётся низким.
Wayfarer
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Мне интересно. Учиться, ни когда не поздно.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 06.03.2012, 00:09

Совсем не понимаю как вывести в .exe с хорошим качеством. Идет мыльная картинка. Кратко: простейшая презентация из нескольких фото имеющих исходное разрешение 4288х2848 пытаюсь вывести в презентацию .exe Цель вывести на полный экран ноутбука 1366х768 В настройках вывода исполняемого файла только один параметр - размер окна. Я его и прописал - как размер разрешения своего экрана. На выходе мыло! В параметрах программы менял визуализацию во всех мыслимых размерах, включал и отключал аппаратное ускорение. Ничего не меняется. Объясните кто-нибудь какие где еще установить параметры, чтобы выводить нормальное качество exe - как то все запутано в этом вопросе непонятно мне где что еще настроить можно.
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.03.2012, 02:36

travelman писал(а):В настройках вывода исполняемого файла только один параметр - размер окна

В пятой версии разрешение для исполняемых файлов и выводов для Presenter (типа PX) настраивается в параметрах программы чуть выше программного разрешения визуализации (опция «Желаемый размер для изменения размеров изображений при создании файлов EXE и PX»). По умолчанию там установлено разрешение 1920 × 1080.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Татьяна55 » 06.03.2012, 12:52

Kastaneda
Из папки C:\Program Files\Photodex\ProShow Producer\PatchWise.bak\pxf скопируйте файл enable в папку C:\Program Files\Photodex\ProShow Producer\pxf, заменив имеющийся файл, и проверьте работу окна параметров слайда.

Спасибо огромное.Ваша подсказка сработала.Раннее прога слетала на эфектах.Устанавливалась и удалялась несколько раз.ничего не чистила,но собиралась. Решила попробовать Вашу подсказку. Чистка не понадобилась,может потому,что перед первой установкой пятерки,переустанавливалась Винда
У меня ноутбук,ХР. Еже раз спасибо.
Татьяна55
Юнга
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цель регистрации: помощь,обучение

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 06.03.2012, 22:27

Kastaneda писал(а):«Желаемый размер »). По умолчанию там установлено разрешение 1920 × 1080.


Я вижу все это. Проблема в том что НЕ работает! По умолчанию у меня стояло 800 х 600. Уж какие только значения не вводил - нет прироста в разрешении в исполняемом файле. Влияет только уменьшение - если ввожу 600 на 400 например, становится еще хуже, а все большие значения ( 1920, 3000, 4000 - что ни ввожу никакого изменения. Как будто 800 на 600 это пороговый предел и лучше не выдает. В чем дело?
Проверил еще раз - разрешение визуализации нормально управляется и запуск проекта из области просмотра в полноэкранном режиме прекрасно это демонстрирует- выставляю визуализацию=разрешение дисплея и все прекрасно. А вот первый параметр, тот что выше "для изменения размеров изображений при создании файлов EXE и PX" не выдает разрешения больше чем 800 на 600 - что за магические цифры, и почему именно они стояли по-умолчанию в программе? Если выводить в видеофайл то проблем нет любое разрешение кодируется и выводится отлично.
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Crafters » 07.03.2012, 01:32

вопрос к гуру! установил программу из "волшебного пакета"-на W7 64. до этого стояла 4.52.3053 с лицензией,которую предварительно удалил, очистил реестр с промощью CCleaner,после которого вручную удалил из реестра все записи, касаемые ProShow.дальнейшие действия были как написано в файлике.Русифицировать удалось в безопасном режиме,лечение пришлось провести в нем же т.к. лечение в обычном режиме не получается, программа вылетает во время загрузки.В безопасном режиме все работает, кроме вывода готового продукта))). После перезагрузки в обычный режим,программа вылетает во время загрузки.Возвратившись в безопасный режим- программа работает хорошо.Возврат 4 файлов назад- вернул работу программы в триал.Никакие пляски с бубном не помогают, как и не получается вернуть 4.3053.Установка из этого пакета на другой комп,где не стояла до этого программа- вопросов не создала- все стало на свои места как по-писаному... Как выйти из этой ситуации- аналогичные вопросы я видел в этой ветке,но ответа пока не нашел... Пятерка пусть подождет,как вернуть 4? заранее спасибо!
Crafters
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: новый пользователь программы

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: savchenkof » 07.03.2012, 02:17

Crafters писал(а):как вернуть 4

Гуру пока молчат. Попробую я ответить. Может, поможет..
Ну, что ж, и такое бывает. Обычное дело. У меня вот эта пятёрка на Win7 32 bit встала с первого раза, без всяких безопасных режимов. И вообще не вылетает.
А вот портативную пятёрку 3222 от уважаемого Гвоздика пытался поставить на XP SP3 32 bit. От результата установки глаза на лоб полезли - портативная версия мне сообщила, что у меня триал закончился. Первый раз такое вижу в портативных программах. И жёлтая полоса на весь экран. Не судьба. Четвёртую версию на XP пятёркой тоже сбил.. :yes:
Восстановил так (на XP):
- сначала почистился, как мог
- потом скачал вот эту версию: 4.52.3051 - вот отсюда..
- поставил на другой раздел жёсткого диска. Была на C:, стала на D:. Не знаю, может это и лишнее. Но результат - положительный..
- кейген брал из папки AGAIN
- ввёл имя "Registered" (оно у меня раньше было)
- ввёл номер телефона, с потолка - цифр 15, не меньше, и чтоб цифры не подряд и разные
- сгенерировал ключ
- включил четвёрку и скопировал в окно триала это имя, этот телефон и ключ.
И всё. У некоторых бывает, что с первого раза триал не сбрасывается. Тогда надо поменять номер телефона (тоже с потолка) и снова получить ключ. Два-три раза - и всё встаёт. У меня так с первого раза триал убрался..
Всё у вас получится..
А потом снова за пятёрку возьмётесь. От этого не уйти.. :smile2:
Последнее редактирование: savchenkof, дата: 07.03.2012, 18:57, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
savchenkof
Матрос
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться..

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Crafters » 07.03.2012, 02:45

спасибо! поставил назад 4!полечил, а вот после руссификации она перестает запускаться :sad: пробовал руссифицировать в безопасном режиме-руссифицируется только программа, а во всем другом коричневые квадраты ...
Crafters
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: новый пользователь программы

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: savchenkof » 07.03.2012, 02:51

Crafters писал(а):а во всем другом коричневые квадраты ...

Вот смотрите, что в таких случаях советовал Гражданин Kastaneda (если я не путаю). Вот его цитата по данному случаю:

Примечание: русификацию желательно производить сразу после установки программы,
то есть до первого запуска программы. Если русификация будет произведена после того,
как программа уже запускалась, то после русификации могут возникнуть сложности
с корректным отображением интерфейса программы. Для исправления проблем с интерфейсом
закройте программу и удалите файл proshow.phd, который находится в папке с установленной
программой (по умолчанию в папке c:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\). После
удаления этого файла все проблемы исчезнут.


У меня был такой случай. Удаление вышеозначенного файла помогло.. :yes:
Аватара пользователя
savchenkof
Матрос
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться..

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Crafters » 07.03.2012, 03:22

снес все снова, вычистил реестр,установил 4.3053, полечилась,после руссификации- все остается на английском,программа работает...(((
Crafters
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: новый пользователь программы

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 08.03.2012, 02:39

Я дважды успешно переустанавливал приведенную здесь 5.0.3206 из "волшебного пакета". Установка проходит гладко. В принципе работают все основные функции кроме:
вывод презентаций в web ресурсы (youtube facebook video for web и т.п. пункты из меню Publish)- ну это понятно почему.
Имеется "косяк" (видимо в этой версии) с разрешением при выводе в виде исполняемого файла- хоть в параметрах программы и прописано 1920 на 1080 - все выводит только 800 на 600 не более. Кто не согласен докажите обратное. Я уже писал выше об этом.
Win 7 HP 64 Nvidia GT520mx Optimus - могу сказать что оптимус не запускает автоматом дискретную графику в программе, но это можно настроить в панели Nvidia вручную и тогда аппаратное ускорение включается. Оценка GPU 80.
Есть вопрос, я не понимаю какая такая идея заложена в раздел Design - зачем он нужен? Абсолютно бесполезен, мне так кажется- достаточно Build и Publish
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 08.03.2012, 05:33

travelman писал(а):мне так кажется- достаточно Build и Publish

Да и Publish в общем-то не нужен. По мне вполне достаточно выбрать желаемую команду в меню «Публикация».
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 10.03.2012, 02:41

Не импортируются в проект файлы из видеокамеры dv имеют формат .avi - это нормально? Говорит не поддерживаются, требуются кодеки. Чушь, насчет кодеков, конечно. K-lite пакет установлен.
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: savchenkof » 10.03.2012, 11:16

travelman писал(а):Не импортируются в проект файлы из видеокамеры dv имеют формат .avi

У меня такое тоже бывало с файлами .avi. Я эти avi предварительно конвертирую в mp4 (или в flv с хорошим разрешением). В mp4 они вставляются в Продюсер (и в 5-ку тоже) просто на ура..
Я лично конвертирую программкой Allok Video Joiner. Программа для таких вещей просто супер..
Аватара пользователя
savchenkof
Матрос
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться..

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: vnb » 10.03.2012, 14:37

А у меня тоже трудности пока с avi. Т.е. файлы вставляются в проект, воспроизводятся нормально, а после ЛЮБОГО вывода (в том числе и в исполняемый) видео получается раздвоенным и не четким. Пробовал и портабл и основную версию 5 3206 и 3222, пока никак не удается найти решение...
Аватара пользователя
vnb
Юнга
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.02.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: поиск решений

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 10.03.2012, 20:47

Да с avi проблема явно имеется. Мне удалось вставить в проект свои dv с камеры, поместил файлы в корень диска С: Но вывод в любой вид сильно неправильный, звук идет искаженный - женские голоса идут басом, движения в кадре неплавные, рывками.
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: savchenkof » 10.03.2012, 21:40

travelman писал(а):Да с avi проблема явно имеется.

Так переконвертируйте в .mp4. А потом вставляйте в Продюсер. Какие проблемы? Может, в этом у вас причина. Попробуйте..
И за весом файлов следите. Думаете, Продюсер будет с лёгкостью гигабайты видеофайлов переваривать? Это вряд ли. Чем меньше вес видео-файла, тем меньше всяких глюков. У меня если вес видео больше 100 Мб, я уже напрягаюсь - как он справится..
А ещё раньше советовали, чтобы путь к видео-файлу был обозначен не кириллицей. Но в последних версиях это вроде бы уже не актуально. Я например, на это уже совершенно не обращаю внимания..
Аватара пользователя
savchenkof
Матрос
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться..

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 10.03.2012, 22:40

savchenkof писал(а):Так переконвертируйте в .mp4.

Да это все понятно, что можно переконверты сделать. Но не хочется- потеря времени и качества. Любая конвертация неизбежно ведет к потерям, всегда ищу способ все делать за раз в одной программе. Вот и говорю, что в этой версии так не получится, жаль. Вообще я давно жду от ProShow Producer продвижения в сторону видеоредактирования, по-моему в остальном программа уже весьма отлажена и наворочена.
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

НазадВперёд

Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

x