Вышла 5 версия Producer

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Home33 » 18.02.2012, 01:39

Lina писал(а):просто закрывается программа..и с руссиком и без..и не на эффектах...а в любое время, как она пожелает
СИСТЕМУ ЧИСТУЮ УСТАНОВИТЕ! :blush:
Аватара пользователя
Home33
Юнга
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: Хороший сайт, интересные люди!

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 18.02.2012, 10:10

Home33
Ну это уж больно радикальный совет. :smile2:
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
labean64
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: savchenkof » 24.02.2012, 01:55

Леди и джентельмены. Хочу поделиться тем, что уже есть у самого. Может, у кого-то этого ещё нет..
Вот ссылка:

волшебный пакет..

Это пятёрка (3206) - стационарная. Нашёл на каком-то торренте, перезалил на Народ..
Ставил её на ноут. Два ядра, два гига памяти. Windows 7, Ultimate (левая), x86. Делал всё строго по инструкции.
Кстати, никаких возможных проблем на 7-ке при установке, как описано в инструкции, у меня вообще не возникло. На один только вопрос, что я Администратор, ответил утвердительно - и всё. Система успокоилась..
До этого пытался ставить штук пять, разных, патченных. Ничего не вышло. Эта же встала легко, и с первого раза.
На всякий случай поставил эту пятёрку на другой раздел жёсткого диска. Не туда, где WINDOWS и Program Files. Что называется, создал новый Program Files 2, на другом разделе. Не знаю, может - это лишнее..
Патчить ничего не надо. Там простое копирование с заменой 4-х файлов. И reg-файл активировать. Всё по инструкции..
Русифицировалась с лёту. Без косяков и кракозябров. Антивирус (NOD) на момент установки полностью выключил. С интернетом связи не было (возможно - это тоже лишнее).
До этого система была хорошо вычищена от четвёрки. Потом безуспешно несколько раз ставил другие пятёрки, с неудачными патчами. И после этого от неудачных пятёрок ничего не чистил. Удалял предыдущие неудачные пятёрки просто файлом remove. На ноуте ранее поставил портативную пятёрку, от уважаемого Гвоздика. Она так и стоит, друг другу не мешают.
На XP SP3 эту пятёрку пока не ставил и не тестировал. Ничего сказать не могу. Там у меня четвёрка стоит, не хочу сбивать регистрацию..
В установленную на ноуте пятёрку успешно, легко загрузил стили, переходы с четвёрки. Всё хорошо пошло. Даже пакет Винтаж с экзешника загрузился, как родной. Всё прекрасно разложилось по полочкам.
Делаю на пятёрке первый ролик. Причём очень сложный. Фото почти нет, одни видео-ролики. Штук 15, по 30-60 сек. Встаёт всё легко, работает шустро, никаких глюков. Вылетов, зависаний ВООБЩЕ НЕТ.
В общем, может кому-нибудь тоже пригодится. У кого ещё нет..

За это сообщение автора savchenkof поблагодарили: 8
elena211058, litawa, olegglad, oxoma69, travelman, Walm, Феечка, Людмилка
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
savchenkof
Матрос
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться..

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: elena211058 » 29.02.2012, 21:36

Спасибо за волшебный пакет, а ролик уже вывели??? У меня тоже все стало хорошо, шустро 5 работает, но на выводе ролика за 1 минуту до его завершения, прога неожиданно закрывается, без обьяснения причин :kol-mad: У меня 7, 32-система, ноут, 2 ядра, 2 Гб памяти.
Аватара пользователя
elena211058
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.11.2009
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Цель регистрации: Учиться ! Учиться! Учиться!

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: savchenkof » 29.02.2012, 22:26

elena211058 писал(а):а ролик уже вывели???


Да, вывел. Всё нормально. В процессе создания несколько раз выводил в .exe-файле. Для проверки промежуточного результата. И отлично выводится. Всё с первого раза.
А окончательно вывел так: вывод через Adobe Flash (у четвёрки - это вывод через Flash), затем выбираю не .flv, а .MPEG4, Video for 5M, 25 кадров, разрешение 720х405 (у меня ролик 16:9). А можно и большее разрешение, для улучшения качества (правда, вес растёт). И получил очень неплохой выходной файл. Кстати, при этом способе выходной файл довольно быстро выводится..
Далее, если надо получить файл, который можно смотреть на телевизоре через DVD-плейер, я всегда конвертирую выходные ролики отличной простенькой программкой Allok Video в формат .mpg (или в .VOB). И этот формат отлично смотрится и на компе, и на телевизоре (через DVD-плейер - с диска или флэшки). И в весе значительно теряет. При абсолютно том же качестве. И через интернет передать можно, чтобы DVD-диск по почте не пересылать, если есть такая необходимость..
Я успел сделать уже не один, а два ролика. Оба по 10-11 минут и сплошное видео. К видео применял стили, как к фото. То есть - это сложные для программы (из-за сплошного видео) ролики. Пару раз пятёрка зависла. Просто зависла, а не закрывалась самопроизвольно. Закрывал диспетчером задач. Но причина этого - качество видео, вставляемого в программу. Все видео-эпизоды были в формате .mp4, а два - в формате .mpg. И именно на вставках в .mpg программа и зависала оба раза. Переконвертировал эту парочку в .mp4 (тоже программкой Allok Video) - и зависания прекратились..
В общем, у меня пока такие тесты.
Удачи вам..
Кстати, я впервые делал ролики, состоящие только из видео, а не из фото. И как раз на пятёрке. В виде теста. И получилось отлично. Сам не ожидал..
Последнее редактирование: savchenkof, дата: 02.03.2012, 00:04, всего редактирований: 2.

За это сообщение автора savchenkof поблагодарили: 2
Kastaneda, Феечка
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
savchenkof
Матрос
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться..

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 01.03.2012, 01:38

Я тоже установил - все работает отлично,без каких-либо проблем. Win 7 64, удалил 4 версию полностью, вычистил реестр,вобщем все по инструкции как описано выше.Спасибо!Программа предлагает обновиться. Как с этим быть- можно или нет? Пока не решаюсь...
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: litawa » 02.03.2012, 00:13

Спасибо!Так хорошо поставилась программа и русифицировалась,удалять очень жалко,но почему-то просит ввести ключ и телефон,она установилась пробной версией.Я неопытный пользователь,а тут все так удачно получилось.Может,поможете! Буду очень признательна!
litawa
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Цель регистрации: Изучение ProShow Producer

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wayfarer » 04.03.2012, 05:40

Про маленькие косячки 5-й версии ProShow Producer.
Не корректное отображение некоторых файлов в режиме просмотра.

Есть у меня такая слабость, - из дальних странствий возвратясь, склеить пару-тройку
панорам для вставки в презентацию.

И вот в ProShow Producer 5 столкнулся с маленькой проблемкой:

Панорама размером 17850х2330, примерно 180 градусов, "склеенная" из 8 фотографий,
разрешением 3872х2592 (10 Мп.).

Настройка заполнения слайда - "Заполнить кадр". По высоте точно вписывается в высоту кадра,
а по горизонтали прокручивается, от края до края, за 20 - 25 секунд.

ProShow Producer 5.0.3222 Portable.
Проверялось под Windows XP и Windows 7x64.

В режиме полноэкранного просмотра презентации, у слайдов с такими панорамами,
наблюдается сильное размытие изображения и существенная потеря детализации
(примерно, как при увеличении 500%).
Изменение разрешения таких файлов, по малой стороне до 1080 или 720,
с сохранением пропорций, проблему не устраняет.
Изменение значений программного разрешения для визуализации,
в установках параметров программы - картину не меняет.

ProShow Producer 4.52.3053 эту презентацию отображает безупречно, в любых сочетаниях
(стационарная, Portable, под Windows XP, под Windows 7x64).

Видеофайлы .AVI и .MP4 (1920х1080, 1280х720) во всех версиях ProShow Producer, выводятся качественно и корректно,
визуально разницы не обнаружил.

Понятно, что большинство любителей ProShow Producer никогда не столкнутся с этим эффектом,
а мне жаль что, при создании и отладке приходится смотреть размытую картинку таких слайдов,
до окончательного вывода презентации в видео.
Wayfarer
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Мне интересно. Учиться, ни когда не поздно.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 04.03.2012, 11:03

Wayfarer писал(а):Изменение значений программного разрешения для визуализации,в установках параметров программы - картину не меняет.

На других конференциях писали, что данное
действие помогало изменить картинку отображения
в программе. Может быть аппаратное ускорение не
срабатывает?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.03.2012, 11:08

Wayfarer писал(а):Изменение значений программного разрешения для визуализации,в установках параметров программы - картину не меняет.

Эта опция вступает в силу только в случае отключения аппаратного ускорения. Вы отключали аппаратное ускорение?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 04.03.2012, 11:12

Kastaneda писал(а): опция вступает в силу только в случае отключения аппаратного ускорения.

Почему? По-моему, напротив, для большого разрешения и нужна поддержка DXVA.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.03.2012, 11:15

Здесь такой принцип: аппаратное ускорение отображает изображения и видео в исходном (полном) разрешении. Если ускорение отключено, то тогда программа отображает с разрешением, указанным в настройках программной визуализации. В данном случае, вероятно, аппаратное ускорение (если оно включено) почему-то не может корректно интерполировать изображения. Поэтому хотелось бы проверить, исправится ли ситуация, если отключить ускорение и установить программное разрешение побольше.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
labean64
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: labean64 » 04.03.2012, 11:31

Wayfarer писал(а):ProShow Producer 5.0.3222 Portable.Проверялось под Windows XP и Windows 7x64.

Wayfarer, а в Windows 7x64 у Вас аппаратное ускорение включилось в портативной версии программы?
labean64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.10.2010
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Цель регистрации: решение проблем при работе с программой; обмен опытом

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wayfarer » 04.03.2012, 11:38

labean64 писал(а):а в Windows 7x64 у Вас аппаратное ускорение включилось в портативной версии программы?

К сожалению, ни какие танцы с бубном не помогли. Поддержка DXVA отсутствует.
Вероятно, виновата особенность работы ProShow Producer на ноутбуках.
Отредактировал Wayfarer. Дата редактирования: 04.03.2012, 11:41.
Wayfarer
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Мне интересно. Учиться, ни когда не поздно.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 04.03.2012, 11:40

Kastaneda писал(а):аппаратное ускорение отображает изображения и видео в исходном (полном) разрешении.

Мне кажется, в любом случае программа будет выводить с
разрешением указанным в параметрах отображения, а
аппаратное ускорение лишь помогает разгрузить систему
при показе больших разрешений, что и дает плавность
демонстрации и качество картинки.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Wayfarer писал(а):Поддержка DXVA отсутствует.

Вот видимо поэтому и нет качества картинки.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Сборка 3222 на 64-битных системах теряет поддержку DXVA.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.03.2012, 11:46

viewtopic.php?f=4&t=2415
При включении аппаратного ускорения визуализации, ProShow воспроизводит презентации в полном разрешении вашего монитора. Это обеспечивает лучшее качество, и это большой шаг вперёд по сравнению с предыдущими версиями ProShow.

Если оценка вашей системы недостаточно хороша для работы с аппаратным ускорением, или если оно у вас отключено, ProShow вернётся к тому, что мы называем «программная визуализация». Если это произойдёт, ProShow будет визуализировать презентации с использованием того же механизма, который использовался в прежних версиях (подробности о программной визуализации). Это медленнее, поэтому ProShow уменьшает разрешение. Вместо того чтобы воспроизводить презентации в разрешении монитора, ProShow будет воспроизводить их с разрешением 800 × 600 и масштабирует их до размеров монитора. Именно поэтому вы иногда видите немного размытости при воспроизведении презентаций в полноэкранном режиме. Вы можете изменить размер визуализации в параметрах воспроизведения программы, но это может приводить к остановкам воспроизведения или подёргиваниям.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Vitaly
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Wayfarer » 04.03.2012, 11:50

гвоздик писал(а):Вот видимо поэтому и нет качества картинки.

Завтра испытаю и сравню варианты под Windows XP, там DXVA включается.
Wayfarer
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2009
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Мне интересно. Учиться, ни когда не поздно.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 04.03.2012, 11:54

Вот поэтому вопрошающий и не видит улучшения картинки
при смене разрешения в параметрах программы. При отключенном
аппаратном ускорении, у него идет программная обработка
изображений.
Хотя не понятно, почему в 4 версии эти же изображения
отображаются нормально.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: labean64 » 04.03.2012, 11:59

Wayfarer писал(а):ProShow Producer 4.52.3053 эту презентацию отображает безупречно, в любых сочетаниях(стационарная, Portable, под Windows XP, под Windows 7x64).

При выключенном ускорении 5 Продюсер визуализирует презентацию в разрешении совпадающем с разрешением визуализации 4-го Продюсера (800х600)? Если "да" - то почему у Wayfarer нет размытости при визуализиции на 4-х версиях и есть при визуализации на 5-й версии с отключенным ускорением?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
гвоздик писал(а):Хотя не понятно, почему в 4 версии эти же изображения отображаются нормально.
labean64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.10.2010
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Цель регистрации: решение проблем при работе с программой; обмен опытом

Re: Вышла 5 версия Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.03.2012, 12:33

labean64 писал(а):почему

Вероятно некая особенность пятой версии. Ещё (в качестве предположения) может быть Portable-версия не изменяет разрешение программной визуализации.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
labean64
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

НазадВперёд

Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

x