О вежливости...

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 14.09.2013, 15:10

Дорогие друзья! Не хотела бы совсем и никогда поднимать такой вопрос, но... похоже, что без этого никак нельзя.
Прослеживается такая тенденция: приходит новый человек на форум (причём не только на наш, а на любой форум), походил - побродил, скачал то, что нужно... вроде бы, пока, ничего, да? Интересы увеличиваются, аппетиты растут. И это, вроде, нормально.
Потом человеку, вдруг, что - то понадобилось, а взять не может. Почему? Да просто не знает как. И вот тут, этот человек, забыв обо всех законах вежливости, начинает писать сообщения - требования:" Дай!", "Укажите где взять" и т.д. Причём, бывает и на "ТЫ".
Давайте обратимся к истории. Все наши русские народные сказки учат..."Ты сначала добра молодца напои, накорми, в баньке попарь, спать уложи... а потом и спрашивай". А ведь это вековая мудрость в наших сказках - то.
Давайте на минутку представим, что я, совершенно чужой для вас человек, пришла к вам в гости.
И прям с порога начала бы:" Дай мне поесть. Дай мне свою одежду. Дай мне... И т.д." Вам бы понравилось?
А вот если бы я пришла, похвалила бы вашу, со вкусом отделанную квартиру, цветы на подоконнике (если вы ими гордитесь) или ещё что - то, что заслуживает похвалы. Я думаю, что второй вариант моего прихода вам бы больше понравился. Разве нет?
Порой люди, написав 5 - 7 сообщений, ни разу даже на кнопку "спасибо" не нажали. А ведь, наверняка пользуются материалами, предоставленными на нашем форуме. Они, материалы, для этого и выкладываются. Но ведь элементарная вежливость должна же быть. Что, разве у нас всё так плохо, что не за что благодарность людям выразить?
Люди, выкладывающие на нашем форуме разнообразный материал, порой, уйму времени проводят за компьютером для того, чтобы всем на форуме было интересно и комфортно. Причём прошу заметить, многого из того, что выкладывается здесь, нет ни на одном форуме. Т.е. материал эксклюзивный. Нам не жалко - пользуйтесь на здоровье.
Но только и вы понять должны, что нельзя только брать. Игра в одни ворота - это нечестная игра.
Приведу пример: возьмём всем нам близкий предмет - холодильник. Если из битком набитого холодильника постоянно что - то брать и не докладывать туда ничего, он (холодильник) когда - нибудь опустеет. В какой - то момент срочно захочется кушать, а он вас встретит пустыми полками. Это - ли есть хорошо?
Так же и здесь: надоест людям делать в пустоту и волшебный сундучок опустеет, потому, что им, этим людям, неинтересно будет что - то делать и выкладывать в пустоту и равнодушие.
Я пишу это сообщение не для того, чтобы вы срочно что - то выложили на форум, под дулом моего возмущения, а для того, чтобы вы, друзья мои, поняли, что давать или делать добро - это всегда приятнее, чем брать. Для того, чтобы у нас процветала вежливость, а не равнодушие. Чтобы на какое - то понравившееся сообщение, или на пригодившийся материал вы писали сообщения, чем вам это глянулось или не глянулось. Или, уж если вы так стесняетесь, хотя бы нажимали на кнопку спасибо. Но только чтобы не оставались равнодушными. Чтобы было видно воочию, что кому - то наши материалы, наши знания, наша работа нужны.
Мир стал, и правда, равнодушным. Сейчас редко кто даст кусок хлеба голодной собаке или голодному старику. В лучшем случае, безразлично пройдут мимо.
Вежливость тоже стала не такой частой гостьей, как была раньше. А жаль. Хочется жить, а не выживать. Хочется дышать полной грудью радостно и занимаясь любимым делом знать, что это ещё кому - то нужно. А не отписываться на каждое "дай" : " Человек! Вспомни об элементарной вежливости".
Хочется, чтобы люди, собравшиеся на этом форуме были единомышленниками, а не потребителями с пустотой в душе и сердце.
Я желаю, чтобы посещение нашего форума доставляло вам много приятного. Мы очень стараемся, чтобы людям у нас нравилось. Но только и вы, пожалуйста, не забывайте об элементарной вежливости. Потому, что люди, которые массу времени тратят на то, чтобы форум был интересным, тоже имеют душу.
С уважением, Лена - cvejiiveter.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

Рейтинг: 16.22%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 14.09.2013, 20:13

Слова, конечно, правильные, но будет ли толк от наших призывов, большой вопрос. :sad:
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 2
branchette, ludmila01
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: Ильинична » 14.09.2013, 20:35

На мой взгляд очень своевременно и актуально. Действительно, чтобы форум зажил интересной, заинтересованной и более активной жизнью, нужно создать товарищескую благожелательную конструктивную атмосферу. Имеется ввиду, не только хвалебные отзывы, но и по возможности конструктивный разбор выставленных работ. Мы в большинстве своем пришли на форум учиться, учиться работать в программе, работать в вспомогательных программах, перенимать опыт друг у друга. Уверена, что в работе форума принимают участие очень опытные и талантливые форумчане. И если хоть по крупинке будет передаваться что-либо из кладовых накопленного опыта, то форум обогатится и мы в том числе неоценимым опытом. Главное не быть равнодушным и у нас все получится! Спасибо Лене, что подняла такую тему для обсуждения. И очень надеюсь, что это обращение будет отправной точкой построения на форуме дружного и активного коллектива, куда будет не скучно, интересно и познавательно ходить как к себе домой!

За это сообщение автора Ильинична поблагодарили: 10
atlantidec, branchette, cvejiiveter, lotos56, maks53, Nika 55, ryaguzov-a, гвоздик, viTa388, калина
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
Ильинична
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 301
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: lotos56 » 15.09.2013, 13:52

гвоздик писал(а):но будет ли толк от наших призывов, большой вопрос.
Лена,отличное обращение к форумчанам! Спасибо большое!
Конечно,очень бы хотелось увидеть много диалогов,советов ,вопросов, одним словом хорошего конструктивного общения,которое обогащает и сближает всех вместе :smile2:
Рисунок
Ирина
От слез и плача бежит удача, а кто в горе смеется - тому все удается :smile2:

За это сообщение автора lotos56 поблагодарили: 3
branchette, cvejiiveter, Ильинична
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
lotos56
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 377
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2798 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Цель регистрации: Хочу все знать!

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: kathy » 19.09.2013, 19:32

Очень актуально и злободневно.
Нет смысла тратить время беспокоясь о том, что думают о вас другие. Гораздо важнее что вы делаете и думаете.
Аватара пользователя
kathy
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: USA
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Цель регистрации: Изучение программы Proshow Producer и помощь новичкам в ее изучении.

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: калина » 19.09.2013, 20:58

valj1946 писал(а):Мы в большинстве своем пришли на форум учиться, учиться работать в программе, работать в вспомогательных программах, перенимать опыт друг у друга.

cvejiiveter писал(а):Хочется, чтобы люди, собравшиеся на этом форуме были единомышленниками, а не потребителями с пустотой в душе и сердце.

Спасибо,что подняли такой вопрос о вежливости и причине прихода на форум.С обеими публикациями согласна.Мы пришли учиться работать в программе,а не готовое скачивать.Дело доходит уже до того,что даже музыку просят,а не зайти ли на сайты поискать,что нужно...Я,например стесняюсь скачивать даже то,что выложено в подарках,да и не интересно работать на готовом.Лучше посмотреть,а потом самому поработать над этим.Пусть будет проще,но своя работа.
И другой вопрос,касающийся опытных пользователей программы.Делая замечания по работам,тоже будьте повежливее и поаккуратнее с товарищами.Кичливость еще никому пользы не принесла.Тогда и ответы на ваши замечания будут тоже адекватными.
И еще для новичков:Хотелось бы,чтобы были вопросы типа-а какие функции программы вы использовали делая то или иное...Только так можно научиться самому что-то делать.
Надеюсь,что мы все друг друга поймем и будем обоюдно вежливы.

За это сообщение автора калина поблагодарили: 5
atlantidec, cvejiiveter, ludmila01, tat2261, Ильинична
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
калина
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 886
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 3544 раз.
Поблагодарили: 4800 раз.
Цель регистрации: Обучение и может быть смогу быть полезной новичкам.

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: atlantidec » 24.12.2013, 13:37

гвоздик писал(а):Слова, конечно, правильные, но будет ли толк от наших призывов, большой вопрос

Конечно же будут! Обязательно будут!
А пока, от меня, Вам, тем кто уже что то создаёт, и выкладывает свои работы, кто чему то учит других, так, безвозмездно, ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ! Так хочется влиться в Ваш творческий коллектив, дай бог получится)))
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям.

За это сообщение автора atlantidec поблагодарили: 2
cvejiiveter, гвоздик
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
atlantidec
Старший матрос
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.07.2013
Откуда: Донецк Украина
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Хочу быть с ProShow Producer на ты! Мне нравится эта программа, и хотел бы её изучить досканально!)))))

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 24.12.2013, 14:07

atlantidec, да Вы уже, похоже, влились. Как говорят:" Как тут и було". :mocking: :kol-wink:
Во всяком случае, по-моему, масса обаяния и доброжелательности. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
гвоздик
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: О вежливости...

Непрочитанное сообщениеАвтор: amarella » 19.03.2014, 02:05

Хотела б промолчат но тоже вложу свои 5 копеек :) Представте себе что к вам приходит незнакомый человек ( Как я) Вылагает своей работу и трепетно ждет отзиви .. и тут ответ 1 или максимум 2 :) что б вы подумали о гостоприемстве форума :) ?Я все понимаю все заняти у всех свои заморочки но хочу всем и напомнит что собрались на етот форум чтоб учится обменят идеи и прочие .. Я например всегда рада критику ,потому что если не укажут ошибки как узнаеш их ведь кагда делаеш чтото ти делаеш его серцем и глаза не видят недочети ( ну может быт через время некаторое ) Так что нужна обективная и рационална критика :)) Так что давайте будем идти друг друга на встречу и жить задружно :)
Ошибаться не страшно, страшно на заднице ровно всю жизнь сидеть.

За это сообщение автора amarella поблагодарили: 4
cvejiiveter, Inina, tat2261, калина
Рейтинг: 2.7%
 
amarella
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 314
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: София Болгария
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 1681 раз.
Цель регистрации: proshowproducer


Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

x