Официальное Руководство Photodex ProShow

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

Официальное Руководство Photodex ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: SHAH » 01.07.2009, 11:26

Всеобъемлющее Официальное Руководство Photodex ProShow.

Рисунок

The Official Photodex Guide to ProShow

By James Karney

PDF ~ 18.7 MB
377 проиллюстрированных страниц с подробными разъяснениями возможностей программы и примерами.
English


Предисловие автора
Эта книга представляет собой краткий курс для освоения одной из самых интересных и захватывающих компьютерных программ из числа программ, доступных в настоящее время. Цифровая фотография меняет способ, которым мы смотрим на изображения, точно так же, как мы получаем их. Распространение презентаций в интернете, цифровые рамки, iPod, и DVD получают всё большую популярность в противовес почтенным фотографическим отпечаткам. Photodex изменяется способ, которым мы смотрим «слайд-шоу».

ProShow предлагает невероятную мощность в одной удобной программе. Эта программа превращает средний персональный компьютер в платформу для производства мультимедиа. Я использую эту программу регулярно как профессиональный фотограф, и включил целую главу по использованию программы для интернета и созданию DVD в моей книги о курсе цифровой свадебной фотографии.

Почему эта книга?
Как и многие другие пользователи ProShow, я быстро обнаружил, что «простой в использовании» — это не то же самое, что «простой мастер». Новичок может создавать презентации за одну минуту, но реальное создание мультимедийной продукции требует обучения тому, как использовать специальные эффекты, ключевые кадры, а также форматы вывода. Сегодняшние зрители требуют больше визуальности от всех типов мультимедиа, благодаря, в частности, дорогостоящим рекламным роликам и фильмам с богатыми спецэффектами.

Стандартное руководство ProShow предоставляет базовую информацию относительно того, как использовать меню, но обеспечивает лишь ограниченные обучающие программы. Мои поиски в книжных магазинах открыли удивительный факт: на книжных полках не было ничего такого, что могло бы разъяснить основы создания презентаций, не говоря уже о действительно хорошем материале — методах, с помощью которых можно выделить презентацию из толпы. Фотограф во мне был разочарован, но автор во мне был пробуждён. Это было темой, достойным отдельной книги. Требуется несколько месяцев, чтобы прояснить детали со своим издателем и компанией Photodex, и требуется несколько больше, чтобы изучить (с помощью экспертов Photodex) все передовые навыки и понять, как преподать их в книге. Полученные результаты находятся в ваших руках.

Как использовать эту книгу?
Эта книга написана как для начинающих, так и для опытных пользователей. Книга охватывает все функции ProShow Gold и ProShow Producer. В материал книги включены законченные упражнения со всеми необходимыми файлами (типа профессиональных изображений и дизайнов) для изучения всех аспектов разработки высококачественных презентаций. Первая глава идёт с двумя презентациями, чтобы продемонстрировать то, что можно выполнить в программе, и объясняет основные понятия и термины, необходимые для обсуждения программы и производства мультимедиа.

Остальная часть книги представляет собой практический семинар в прогрессивном формате. Если вы новичок в программе, то не забудьте прочесть главу 2, которая охватывает основы интерфейса ProShow, параметры программы и принципы работы в ней. Главы с 3 по 5 сосредоточены на описании основных возможностей, присущих как ProShow Gold, так и Producer: работа со слайдами, манипулирование со слоями, а также работа с прозрачностью; установка эффектов переходов, редактирования звуковых дорожек, коррекция изображений, и работа с текстом; добавление движение и других специальных эффектов в презентацию.

В главах с 6 по 10 описываются расширенные функции и специальные эффекты: маскирование, ключевые кадры, корректирующие эффекты, шаблоны, живые презентации, расширенное управление движением, виньетки и управление прозрачностью цветового сигнала. В главах 11 и 12 описываются подробности вывода конечных презентаций: проектирование меню, внедрение защиты от копирования, выбор правильного типа мультимедиа и формата файла для данного приложения. Глава 13 охватывает возможности ProShow по части создания различных форматов для интернета: полное потоковое видео на веб-страницах, размещение презентаций на сайтах YouTube и Photodex (http://www.photodex.com/sharing).

Наилучший способ использовать книгу с открытым ProShow и иметь под рукой готовые материалы на компакт-диске. Работа от начала книги к её окончанию является наилучшим способом получить максимальную отдачу от материала. Все последующие навыки основываются на предыдущих упражнениях. Возвращение к теме — это хороший способ закрепить ранее полученные знания и поэкспериментировать с объединением различных стилей и эффектов. Прежде всего, получайте удовольствие от действительно невероятных инструментов ProShow.
Аватара пользователя
SHAH
Расхититель социалистической собственности
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2009
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Предисловие

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 02.07.2009, 16:09

Для чего мы фотографируем? Это вопрос с очень простым ответом, независимо от фотографа или уровня его знаний: «Для того чтобы кто-то смог увидеть наши фотографии». Точно так же, как цифровые камеры заменили фильмы, цифровые презентации быстро становятся способом, с помощью которого наши фотографии выполняют свои цели. Взрывы цифровых фотографий и персональной обработки столкнулись, произведя мощную революцию в презентациях.

Когда наша группа начала работать над ProShow в начале 2000 года, мы знали, что на рынке развивались «слайд-шоу», которые представляли собой просто последовательности сменяющихся изображений на экране.

Презентации ProShow — это будущее цифрового мультимедиа: грамотная продукция с профессиональным качеством и высоким выходным разрешением. Наша задача состояла в создании программы, достаточно простой в использовании для новичков, с возможностями, требуемым профессионалам, и всё это за доступную цену. Наши задачи постоянно расширяются в соответствии с возрастающими ожиданиями пользователей по части функциональности и сложности.

Внимательно понаблюдайте за профессиональными телевизионными рекламами. Они наилучшим образом демонстрируют полированное качество, которое является одновременно и захватывающим и приятным для глаз. Сопоставление подобного рода потока к чувству и ритму презентации проще сказать, чем сделать. Имеется буквально сотни тонкостей, которые не очевидны для новичков. Время, корректирующие эффекты, состав изображений, а также информационный поток нужно тщательно объединять воедино. Для этого требуются навыки, а также выбор и умение работать с имеющимися инструментами.

ProShow предоставляет различные инструменты. Для овладения ими требуется обучение. Это не просто вопрос выбора заранее приготовленного стиля в выпадающем списке и нажатие кнопки «Создать презентацию». Качественная презентация — это нечто большее, чем последовательность изображений и переходов между ними. Эта книга является не только отличным справочником и руководством, объясняющим основы работы с программой, но она также содержит множество советов и хитростей, которые часто используют профессионалы в своей работе. Первый шаг состоит в том, чтобы понять, чего именно вы пытаетесь достичь. Как только вы поймёте цель и назначение своей презентации, методы, представленные в этой книге, помогут вам сделать большую часть вашей презентации.

Мы очень рады сотрудничать с Джеймсом Карнеем (James Karney), благодаря которому и появилась на свет эта книга. Его превосходный стиль письма и наглядные примеры даже самых сложных функций программы позволяют вам легко обучаться на практике. Популярный компьютерный автор, педагог и опытный профессиональный фотограф — у него есть необходимый опыт, необходимый для написания официального руководства по ProShow.

После изучения этой книги, многие из вас изменить свой подход к творческому процессу. Вместо того чтобы фотографировать, а затем выяснять, как лучше представить публике отснятый материал, вы начнёте фотографировать с целью использования своих фотографий в высококачественных презентациях. Это хорошо, поскольку будущее за этим методом.

Пол Шмидт
Президент корпорации Photodex
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 02.07.2009, 18:29

Уважжаемый Пол Шмидт,
рады приветствовать Вас на нашем замечательном форуме !

Это прекрасно, что в корпорации Photodex наконец-то заметили и, уверена, что по достоинству оценили вклад Российских пользователей ProShow Producer в дело становления и развития мирового движения Энтузиастов ProShow :kol-wink:
Также, как Энтузиасты ProShow всех стран, мы, вместе с Вами и с корпорацией Photodex, верим, что Презентации ProShow — это будущее цифрового мультимедиа. :good:

Все мы - от новичка и до крутого профессионала - объединены общими устремлениями, прекрасно сформулированными корпорацией Photodex:
Учись ProShow, овладевай инструментами ProShow, используй стили ProShow - для создания полированного качества ProShow!

От лица пользователей ProShow Producer нашего форума позвольте Вас поблагодарить за любезно предоставленное нам предисловие к книге Джеймса Карнея (James Karney).
Приятно, что в корпорации Photodex с пониманием отнеслись к трудностям перевода для российских пользователей и, в Вашем лице, сделали первый шаг к опубликованию замечательного руководства Джеймса Карнея именно на нашем форуме Российских Энтузиастов ProShow - сразу на русском языке, минуя все языковые препоны.
Мы это расцениваем как первый шаг к созданию локализованной версии ProShow Producer в дар участникам нашего форума.

Благодарим за сотрудничество!
Уверены, оно послужит к объединению Энтузиастов ProShow всех стран!
От лица администрации форума, всех пользователей и от себя лично Выражаю Вам, уважжаемый Пол Шмидт, благодарность за вклад в общее дело нашего форума.
Надеемся на скорую встречу вновь на нашем форуме с Вами и с новыми главами в русскоязычном переводе замечательного Официальнго Руководства Photodex ProShow.

Nolana.

P.S.
Увaжаемый Пол Шмидт, передайте, пожалуйста, наш горячий энтузиастский привет увaжаемому Джеймсу Карнею (James Karney). :air_kiss:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 03.07.2009, 10:07

Я думал что это чья то шутка... Неужели ОН и впрвду САМ написал в наш любимый форум ???? :shok: :good: :yes:
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 03.07.2009, 11:07

Осторожно. Он видит всё.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 03.07.2009, 11:12

Если Это правда- то я искренне рад Этому обстоятельству- и не вижу причин быть осторожным! Этим же можно только гордиться!!!!
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: skitalez » 03.07.2009, 12:34

Nolana
Извини,я не понял. Руководство на русском языке или как? :scratch:
Аватара пользователя
skitalez
Матрос
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Моя любимая программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 03.07.2009, 12:43

На русском, токо версия немного старовата :)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... c=2993&glp
Отредактировал Slava12. Дата редактирования: 16.07.2009, 13:30.
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 03.07.2009, 14:37

skitalez писал(а):Nolana
Извини,я не понял. Руководство на русском языке или как?

На русском языке Пол Шмидт представил на наш форум пока только предисловие. Будем ждать, что постепенно появится в переводе и всё Официальное Руководство Photodex ProShow.
Это руководство создано для ProShow Producer 3.x. Корпорация Photodex поясняет, что пользователи ProShow Producer 4.x и выше могут также использовать это руководство, однако могут быть различия в интерфейсе пользователя.

На сайте Photodex представлена и другая книга: ProShow Visual Quick Start Guide (Руководство по быстрому старту) Джона Кэнфилда, в которой рассмотрены в деталях возможности версий ProShow Producer и ProShow Gold v.4.
Утверждается, что: "Если вы хотите создать шоу о вашем последнем отпуске или вам необходимо создавать профессиональные шоу о свадьбах и других мероприятиях, - для выполнение этой задачи в учебнике есть все".
Но, к сожалению, эта книга ни в каком варианте на наш форум пока не поступала.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 03.07.2009, 17:58

Nolana писал(а):Но, к сожалению, эта книга ни в каком варианте на наш форум пока не поступала.


Ну и в чем проблема?

Пошел нам на встречу Пол Шмидт и предоставил нам, пока, предисловие. Подождем, может и Джон Кэнфилд, подарит нам свою книгу. :kol-wink:
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 04.07.2009, 03:59

VadiS писал(а):может и Джон Кэнфилд, подарит нам свою книгу.

Или к тому времени, как он подарит, мы уже и свою напишем! :biggrin:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: SHAH » 16.07.2009, 12:55

Красота ! Начало есть!
Кто-то исподтишка уже переводить начал :mocking:



Bardeleben писал(а):А как на это посмотрит П. Ш. ?

В принципе Пол очень рад за нас, о чем сообщил в личной беседе :happy: , но крайне недоволен тем, что не смог зарегистрироваться на Теософии :ireful:
Приступил к изучению русского языка :mocking:
Отредактировал SHAH. Дата редактирования: 20.07.2009, 13:48.
Аватара пользователя
SHAH
Расхититель социалистической собственности
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2009
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 16.07.2009, 22:43

SHAH писал(а):Красота ! Начало есть!
Кто-то исподтишка уже переводить начал

А как на это посмотрит П. Ш. ?
Kastaneda писал(а):Осторожно. Он видит всё.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 22.07.2009, 23:13

Прочитал на офсайте Photodex такое вот приглашение:

Get an Account
Sign up today to create your free account with Photodex.

Your Photodex.com account lets attend online classes and lets you upload slide shows and photos to Photodex.com.

It's fast, easy, and free!
Кто, что знает? Надо ли это?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 22.07.2009, 23:26

Bardeleben писал(а):Кто, что знает? Надо ли это?

Это нужно каждому для себя решить - нужно ему это, или нет.
Если у Вас есть желание размещать свои слайд-шоу и фото на их сайте, то нужно.
Если есть нормальный интернет для он-лайн уроков - то тоже может пригодиться.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 22.07.2009, 23:57

RadV2 писал(а):Если есть нормальный интернет для он-лайн уроков - то тоже может пригодиться.

Меня интересовала именно эта строка, теперь я понял, что мне туда пока рановато

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
только я не понял, уроки-то платные или нет
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 23.07.2009, 00:23

Bardeleben писал(а):Your Photodex.com account lets attend online classes and lets you upload slide shows and photos to Photodex.com.

Ваш аккаунт на Photodex.com даст вам возможность посещать он-лайн классы и загружать слайд-шоу и фотографии на Photodex.com
ЗЫ: А как тянуть оттуда стили и шаблоны уже кто-то писал. :biggrin:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 23.07.2009, 01:38

Уроки платные. Сначала - on-line(выбираешь время и бронируешь класс), после урока, как я поняла, получаешь ссылку на скачивание этого урока для повторения и закрепления материала.
Цена:
1 Class Credit = $25

3 Class Credits = $50
(or $16.67/class)

5 Class Credits = $75
(or $15/class)

10 Class Credits = $100
(or $10/class)

http://www.photodex.com/products/classes
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 23.07.2009, 03:04

Да! Не кислый у них прайс! :man_in_love:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.07.2009, 02:15

Официальное руководство обновлено под версию ProShow 4: http://www.photodex.com/products/books/ ... guide.html
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Вперёд

Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

x