Обращение администрации к участникам конференции

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 06.02.2011, 15:04

stranger2156 писал(а):С другой стороны - и "Мастером" можно наваять что-то приличное, но без активного вовлечения
в этот процесс автора

Или я неправильно использую Мастер, или что-то неправильно понимаю. Мастер лишь расставляет стили-переходы наподобие прочих автоматов в иных программах, но "мусор" - несоответствия внутренней логике визуального ряда все равно приходится подчищать автору и ручками.
Впрочем, глаголы нужно было ставить в прошедшем времени :kol-wink:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Hohun » 06.02.2011, 15:06

Теперь понятнее))). Ни в коем разе не хочу переходить на личности, тем более послужить причиной разборок. Никого конкретно я не имела в виду, но если почитать форум, то заметно, что "великие" и не очень хотя бы раз, но дали своему плохому настроению волю. При этом, среди всех форумчан, включая администрацию, типичных просто грубиянов ведь нет. И все замечания и комментарии в основном актуальны и к месту. Повторюсь - я просто имею в виду стиль и форму общения. Если вы обратили внимание - я достаточно пассивна - читаю, смотрю, качаю, учусь в основном молча - "сцепив зубы" и сейчас встряла только потому что очень люблю этот форум. И я хочу по прежнему восхищаться, радоваться. а не недоумевать. И мне кажется затянулись раскопки, поиск ведьм и метания. Кто захочет - останется. Кто хочет действительно научиться, поделиться опытом - тот и научится и поделится. Я как кот Леопольд просто призываю к дружбе. (Никогда ранее ни на одном из форумов так много не писала :pardon: )

За это сообщение автора Hohun поблагодарил:
Liza
Рейтинг: 0.68%
 
Hohun
Юнга
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: интересует данная программа

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 06.02.2011, 15:11

piton2 писал(а):но "мусор" - несоответствия внутренней логике визуального ряда
все равно приходится подчищать автору и ручками

Порой и в чисто "ручных работах" его не меньше, а то и больше... к сожалению. :scratch:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Hohun писал(а):И мне кажется затянулись раскопки, поиск ведьм и метания.

Hohun, Ваше беспокойство по этому поводу немного запоздалое.
Надеюсь, что всё это уже в прошлом и с недавних пор конференция
"живёт и дышит" в нормальной творческой атмосфере взаимоуважения. :yes:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Hohun » 06.02.2011, 15:33

:pardon: Верю!
Hohun
Юнга
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: интересует данная программа

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Liza » 07.02.2011, 19:18

Hohun писал(а): Программа мне очень нравится и я с таким восторгом всегда все просматривала. Я – самоучка во всем – и в фотошопе и в продюсере. Для души, для интереса. Столько для себя открыла нового. Это был (надеюсь и будет) мой любимый форум. Но в последнее время на форуме так увлеклись выяснением отношений и уровнем крутизны, что настроение портится, когда заходишь. Мне кажется нельзя путать понятия «учение» и «поучение». Вот я ни разу не рискнула выставиться – почитала некоторые комментарии и струсила

Не стану повторяться,так как все,что сказано в этой цитате,я смогла бы написать про себя,добавив только то,что я каждый день,когда включаю компьютер и выключаю,захожу на форум и смотрю все,что появилось нового.Делаю презентации только для моей семьи.Использую готовые стили(иногда их переделываю),шаблоны,переходы.Всем мои работы очень нравятся.Им,совершенно,все равно,как они выполнены технически.В этих работах моя душа,моя любовь.И мне очень не хотелось бы получить"плевок" в душу за использование стандартных стилей и т.д,хотя стараюсь использовать их,как можно
меньше.Большую роль в моих презентациях играет музыка и слова.Без этого нет моих работ.
[quote="Hohun"]Вот и вопрос - ProShow Producer я использовала в какой степени? Качественно или нет?

За это сообщение автора Liza поблагодарил:
z2x3c4
Рейтинг: 0.68%
 
Liza
Юнга
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.01.2010
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Цель регистрации: Изучить возможности программы Proshow Producer

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.02.2011, 21:32

Liza писал(а):Вот и вопрос - ProShow Producer я использовала в какой степени? Качественно или нет?

А разве кто-то сможет ответить на этот вопрос? И что такое вообще - качественное использование программы?
ProShow Producer предоставляет много технических возможностей для воплощения ваших идей. Но, как и в любом искусстве, технические приемы не являются самоцелью, а предназначены лишь для усиления эффекта восприятия того, что автор хотел выразить своей работой.
Но если автор пытается с помощью технического приема усилить восприятие, он это должен делать с особой тщательностью, что бы технические помарки или небрежность не вызвали противоположного чувства, и не отвлекали от основной идеи. Т.е. стили, переходы, звуки, музыка, футажи должны лишь только усиливать восприятие, быть уместными и своевременными. Если это не так, то лучше их вовсе не применять.
Использование своих, встроенных (стандартных) или заимствованных стилей и переходов совсем не возбраняется, но они должны быть уместны. На основе стандартных стилей можно сделать и свои, изменив в них что-то, что позволит усилить эмоциональное восприятие, расставить акценты в нужных местах. Где и что нужно делать - вам может подсказать только собственный талант или ваше вИдение работы. Иногда, возможно, можно прислушаться и к советам форумчан. Но для этого они должны увидеть ваши работы. Выкладывать или нет здесь свои работы - каждый решает сам.
Liza писал(а):Всем мои работы очень нравятся.

Поверьте, то же самое может сказать любой, кто хоть что-то сделал при помощи ProShow Producer и показал свои работы близким и друзьям. Просто потому, что они ничего похожего не видели. Мало еще кто пытается свои фотографии оформить в виде видео-фильма. И даже простая демонстрация фото под музыку с простейшими переходами вызывает чувство умиления у родни и друзей.

Конечно, на форуме не так часто публикуются шедевры с точки зрения искусства, а чаще встречаются работы в которых не много тактических ошибок и нет явных небрежностей. Поскольку сама программа имеет ряд возможностей по созданию и применению технических эффектов, то их обсуждению на форуме отводится значительное место - просто потому, что народ этим интересуется.
Поиски уровня крутизны, к сожалению, часто мешают форуму расти как дружному и сплоченному коллективу. Но, увы, это болезнь любого коллектива, который начинает быстро расти количественно и, к сожалению, из-за этого страдает его качество.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...

За это сообщение автора RadV2 поблагодарили: 3
Liza, olga5518, slavynka
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Назад

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x