Обращение администрации к участникам конференции

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.01.2011, 14:48

Отбили охоту что-то выяснять. Да и к чему? Ушедших не вернешь.
А быть последовательным - это я всегда и делал. Пытался утихомирить спорящих, за что подвергался оскорблениям, и встречал непонимание со стороны администрации. Так что не судите строго - но изливать теперь здесь свои обиды не вижу смысла. Я свой пост выше написал только для того, чтобы такого больше не повторялось. Если Вы хотите чтобы все шло нормально, нужно администрации самой быть последовательной, а не метаться из стороны с в сторону.
Kastaneda писал(а):Популяризация конференции, с самого начала её создания, шла, в общем-то, по намеченному основателями руслу.

Я что-то не видел раньше нигде описания этого "русла", целей конференции и ее стратегии. А раз ее не было, то и текла она сама по себе, куда кривая выведет. Поэтому и теряли мы соратников по ходу течения, не оглядываясь назад и не жалея о содеянном. И каждый раз принимались однобокие решения, которые вызывали если не справедливый гнев, то не понимание. Почему некоторые топики модерируются, а некоторые продолжают висеть с изобилием пустопорожних восклицаний, которым место все там же, в "Музее красноречия"? Однобокий, лицемерный подход к людям еще никогда не к чему хорошему не приводил. И прежде чем кого-то в чем-то упрекать или обвинять, нужно посмотреть на себя и на свое поведение.
гвоздик - это все я написал не лично тебе, а всей "инициативной группе" и для сведения всех членов конференции.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexlutz » 07.01.2011, 15:48

Kastaneda писал(а):Если у кого есть какие-то вопросы или пожелания, не стесняйтесь — задавайте, высказывайтесь.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Администрацией на данном форуме называется (или называет себя) группа людей, которая имеет доступ к ресурсам управления сайтом. Как она (группа) этот доступ получила, наверное, в качестве создателей сайта, - не важно. Главное, что форум - не их личный сайт. И, хочется или нет, но создан он из больших или меньших кирпичиков, которые вносили все участники, даже те, которые только задавали вопросы и не давали советов. Поэтому я в недоумении: у администрации есть абсолютные права (доступ к ресурсам) и есть обязанности, как она их сама понимает. Это явно нездорово. Но как решить эту дилемму, кроме как "голосованием ногами", я не представляю. Может, надо привлечь к управлению форумом большую группу, из числа активных и неэпизодических участников, само собой понятно, на добровольной основе. Может, надо разделить функции, чтобы разные люди отвечали за разные темы. Наверное, можно обратиться за советом к организаторам сходных форумов, например, успешных фотофорумов. Что безусловно - очень жаль, если данный форум умрет или впадет в летаргию.
P.S. Почему-то у меня не сработала кнопка одобрения, поэтому пишу здесь, что поддерживаю предыдущий пост RadV2.
Аватара пользователя
alexlutz
Переводчик
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.05.2009
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Цель регистрации: интерес к ProShow Producer

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: freedom forever » 07.01.2011, 16:27

RadV2 писал(а):Наконец-то прозрела наша администрация относительно роли, а также пользы и вреда от присутствия Немо на конференции.

Совершенно верно. И не только относительно роли Немо, но и других участников конференции,
как в прошлом, так и в настоящем времени.
RadV2 писал(а):чтобы она (администрация) наконец перестала быть двуликим янусом

Серъёзные обвинения. Цель обращения заключается ещё и в том,
чтобы подобные мысли о деятельности администрации больше
никогда не приходили людям в голову.
RadV2 писал(а):Так же хотелось бы точно знать, кто является персонально администрацией конференции.

Персональный состав администрации, как и модераторов, можно посмотреть
по одноимённым ссылкам внизу главной страницы.
RadV2 писал(а):И я бы принял любое решение, если бы знал, что разговор был честным, открытым и не предвзятым.

Принимайте со спокойной душой - разговор был действительно честным, открытым и не предвзятым.
RadV2 писал(а):У администрации возник вопрос - как избавиться от работ начального уровня.
На любом фото-сайте есть огромное количество фото цветочков, собачек и кошечек. И хотя они там занимают место их никто не удаляет.

У Вас неверное понимание вопросов, возникающих у администрации в данном случае.
Никто не удаляет с конференции работ (любого уровня), все они хранятся
в соответствующих им разделах форума.
RadV2 писал(а):А то вдруг ниоткуда возникает "нечто" с единственным топиком и высказывается о нарушении правил и модерировании сообщений. Его вежливости учили вообще-то?

Будем считать, на первый раз, что Вы немного погорячились - с публичным обсуждением
действий модератора, прозрачными намёками на его компетентность и оскорблением.
Позволю себе ещё раз напомнить Вам о приоритетах администрации в этом направлении.
Kastaneda писал(а):В случае несогласия с действиями модераторов для решения возникших затруднений
любой участник может напрямую обратиться к администрации, не прибегая к публичным спорам и
выяснению отношений с модератором
(что является недопустимым и будет самым строгим образом пресекаться)
freedom forever
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Свободно творить прекрасное

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: freedom forever » 07.01.2011, 16:40

alexlutz писал(а):Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ув. alexlutz, об истории создания конференции можете немного прочитать в
теме, посвящённой 2-х летнему юбилею форума.
Конференция была основана и поддерживается в "рабочем состоянии" (для всех
желающих участвовать в обучении и популяризации ProShow Producer) частным лицом
и "общественной организацией", в полном смысле понимания этого слова - не является.
freedom forever
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Свободно творить прекрасное

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 07.01.2011, 17:12

alexlutz писал(а):Администрацией на данном форуме называется (или называет себя) группа людей, которая имеет доступ к ресурсам управления сайтом.

Администрация — это такие люди, которые призваны следить за порядком, опираясь на определённые задачи. При этом, если что-то непонятно в их действиях, а такое иногда случается, то лучше обращаться лично к ним за разъяснением вопроса, а не пытаться обсуждать их действия в темах, как многие из вас делают это сейчас. Вы ведь не можете знать всех целей, ради которых они совершают те или иные действия. Допустим, в какой-либо теме есть «пустопорожнее восклицание», а в другой теме такое же восклицание удалили. Почему такая, казалось бы, несправедливость? Потому что в первой теме есть шанс, что автор темы заметит сообщение и, допустим, обновит (перезальёт) файл, а во второй теме итак есть рабочий файл, поэтому аналогичное восклицание в данном случае будет неуместно. Казалось бы, всё очевидно, но почему-то у многих возникают странные подозрения в предвзятости.


stranger2156 писал(а):Kastaneda и ваш покорный слуга, жили на конференции в "параллельных мирах". Я не знал, что-же на самом деле в "уме отца-основателя", он, в свою очередь - был немного "далёк от народа".

RadV2 писал(а):Наконец-то прозрела наша администрация

Прозрение администрации произошло не вдруг и не по мановению волшебной палочки в один миг. Оно происходило по мере постепенного понимания сути многих процессов, скрытно происходящих на конференции и вне её, и интересов всех участвующих в них сторон. На каком-то этапе появились точки соприкосновения, атмосфера большей открытости и доверия с некоторыми нашими форумчанами.

Мало что происходит само собой. Нужно пройти определённый путь, чтобы разглядеть конец туннеля и «прозреть». Но в данном конкретном случае всё же не обошлось без «доброго ангела», который нам этот путь ускорил и вывел к свету.

Незадолго до Нового Года ко мне и к stranger2156, благодаря своей открытости, доброте и нестандартному взгляду на происходящее, вошёл в доверие один удивительный человек. Sannita. Многие её уже немного знают по общению на форумах и в чате, но та огромная роль этого человека в переосмыслении всей этой запутанной и ненавистной многими ситуации на конференции, осталась за кадром. Первым делом Sannita внутренним чутьём определила, что я и stranger2156 в настоящее время, как это не прискорбно для некоторых, являемся основной движущей силой, призванной объединять и сплачивать народ, но в то же время находимся абсолютно на разных полюсах понимания друг друга, что естественно порождало множество проблем и недопониманий как среди нас самих, так и во всей атмосфере на конференции. Но ей удалось не только развернуть пути наших различных дорог в одну сторону, создать атмосферу открытости, доверия и понимания, но также и помочь обоюдно осознать и устранить причины некоторых внутренних проблем на конференции. За это, конечно, честь ей и хвала от нас. Не приди она, так и до сих пор всё бы здесь было как в стоячем болоте. Но сейчас наметились определённые пути и методы их достижения, которые естественно некоторым не по душе. Но нельзя решить проблем, не искоренив решительными действиями причин возникшего хаоса.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 07.01.2011, 22:12

Вячеслав,не все так плохо! Систематически,через энный период так и всегда происходит!Ну не может большая группа людей,тем более,объединенная не шибко,не конфликтовать! Все будет хорошо,ребята и девчата! С праздником всех вас!
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 08.01.2011, 00:27

Вставлю и я свои пять копеек. Пока читала, тихо "стекала со стула".

Споры, скандалы, выяснения отношений. Меня это "немного" удивляет, так как возрастной состав конференции совсем не тинейджерский. Сюда прихожу нечасто, и львиную долю времени моего пребывания здесь составляло посещения уроков и практических рекомендаций. Пару раз попала на выяснение отношений Павел-Катерина, но так и не "догнала" глубинного смысла происходящего. Да и было некогда. То есть либо я учусь, либо бурно чатюсь, что-то одно. Я думаю, что не горят те костры, в которые не подбрасывают дров.

Что касается "жесткой модерации. Я противник сильного ужесточения. Как я уже сказала, здесь собираются взрослые люди.

Я не собираюсь обсуждать действия администрации и не тем более не хочу никого обижать, но у меня стойкое ощущение, что присутствую в театре абсурда.
sasha-tat писал(а):Ну не может большая группа людей,тем более,объединенная не шибко,не конфликтовать!

А вот я не понимаю ЧТО ТУТ МОЖНО ДЕЛИТЬ? Если моя презентация не понравилась или в ней нашлись перекосы, я благодарна за то, что ее посмотрели и высказали мнение. Если, вдруг, понравилась - тем более благодарна.
Урок выложили, спасибо, стили тем более. Я вообще здесь не вижу тем и поводов для ссор.Если мне что-то не понравилась - постараюсь корректно высказать свое мнение или промолчать (что тоже не всегда плохо).
Kastaneda писал(а):Первым делом Sannita внутренним чутьём определила, что я и stranger2156 в настоящее время, как это не прискорбно для некоторых, являемся основной движущей силой, призванной объединять и сплачивать народ, но в то же время находимся абсолютно на разных полюсах понимания друг друга, что естественно порождало множество проблем и недопониманий как среди нас самих,

Не обижайся, но за 6 лет ты, видимо, устал от роли Бога (администратора). Для этого вам двоим взрослым понадобился третий???
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок

За это сообщение автора Zajka поблагодарил:
Hohun
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexlutz » 08.01.2011, 01:39

Перестала работать кнопка "Поблагодарить за сообщение автора". Отсылает к окну с сообщением "Некорректные параметры запрошенного действия". Причем в постах темы не вижу ни одного, нажавшего такую кнопку. Это ошибка в ресурсах форума или так задумано? сНежной королеве мою признательность за последний пост.
Отредактировал alexlutz. Дата редактирования: 08.01.2011, 01:52.
Аватара пользователя
alexlutz
Переводчик
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.05.2009
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Цель регистрации: интерес к ProShow Producer

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 08.01.2011, 01:51

alexlutz писал(а):Перестала работать кнопка "Поблагодарить за сообщение автора".

Странно, 5 минут назад работала (в другой теме благодарила), а теперь в этой, действительно - не работает. Проверила, кнопка не работает ИМЕННО в этой теме. Видимо, так задумано.
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 08.01.2011, 14:37

Прочитал внимательно несколько раз все комментарии к обращению от администрации
и у меня складывается некая картина - не совсем полного понимания некоторыми
форумчанами того, что-же на самом деле хотела донести администрация до всех
наших коллег в этом обращении.
В нём, в частности, было упомянуто о "наплыве презентаций довольного низкого качества
от новичков". В некоторых комментариях это упоминание воспринято, как чуть-ли не
начало "компании" по запрещению публикования таких работ. Ошибочное "толкование".
Как и прежде, любой пользователь может разместить свою работу в одном из двух
разделов - "Примеры презентаций" и "Примеры презентаций от новичков". Созданы эти
разделы, как и "Золотой фонд конференции", ни для того, чтобы "поделить" авторов
на "слабых, сильных и очень сильных", а для "ориентиров" и "ориентировки/обзора"
в немалом уже количестве, как собранных, так и будущих презентаций.
В первую очередь - по критериям использования в них ProShow Producer, содержательного наполнения,
характеру и "качеству" отзывов на работы, а так-же с учётом полученных ею "благодарностей".
Именно в такой последовательности и будет происходить предварительный "отбор" по
всем разделам. Любые обоснованные предложения по перемещению работы в другой
раздел - будут внимательно проанализированы и рассмотрены административной группой.
Ограничение сроков по редактированию собственных сообщений с недавних пор снято,
не в последнюю очередь и по причине искуственного привлечения внимания к своим
темам под благовидными предлогами обновления ссылок. У нас сотни работ и авторов,
давайте предоставим, всё-же, зрителям и читателям самим определяться - что их может
привлечь, а что - нет. В зависимости от их вкусов и предпочтений, оценок и отзывов на работы.
Иначе мы получим хаос и "соревнование по расталкиванию локтями" к вершине списка.
В комментах был затронут так-же вопрос "единоначалия" и "голосования ногами",
с предложениями рассмотреть создание различных групп по управлению, обращением
за опытом к другим сайтам и т.д. и т.п. Очередные "благие намерения" в виде "сотрясания
воздуха". Большинству известно и из своего жизненного опыта, что предлагающих
что-то "улучшить" в сотни раз больше тех, кто занимается реальным делом, будь то
улучшение функциональности сайта, конкретный вклад в его популяризацию, обучение
других, создание собственных работ - не важно, но это действительно вклад в общую
"копилку". Ещё раз напомню - у административной группы нет сомнений в путях
реализации озвученных в обращении приоритетных задач для конференции.
Любая поддержка и реальная помощь по их достижению - будет воспринята с
благодарностью.
О "закручивании гаек". Любое сообщество может существовать только при условии
соблюдения его членами установленных правил (в нашем случае, администрацией,
потому как (для тех, кто не в курсе) - конференция не является "структурой выборного
управления"). Перечисленные в обращении приоритетные направления и задачи -
так-же являются неотъемлемой частью развития конференции и ориентиром для
всех форумчан в повседневном общении здесь. За соблюдением порядка на форумах,
в полном смысле этого слова, призваны наблюдать модераторы. Замечания и
действия которых каждый пользователь может обжаловать прямым обращением к
администратору или воспользоваться "жалобой на сообщение" (треугольник с красным
восклицательным знаком). Обсуждение действий модератора в открытых темах
не допускается и будет рассмотрено, как серъёзное нарушение действующих правил.
По большому счёту, о каком-либо ужесточении со стороны администрации к основам
функционирования конференции говорить не приходится. Будет всего-лишь усилен
контроль, с целью поддержания атмосферы дружелюбия и толерантности со стороны
всех участников конференции, а так-же для поддержания тем в "читабельном виде".
По прежнему у нас есть "Забегаловка", в которой любой пользователь может дать
выход своей энергии и эмоциям в рамках приличия и уважения.
"Экскурс" в прошлое и упоминание некоторых имён и событий - были необходимы
для подведения черты, признания некоторых ошибок, недопониманий и заблуждений
- с целью "поднятия конференции" на более высокий уровень открытости и доверия,
как между форумчанами, так и со стороны администрации и по отношению к ней.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 08.01.2011, 16:15

Zajka писал(а):А вот я не понимаю ЧТО ТУТ МОЖНО ДЕЛИТЬ?

Zajka писал(а):Сюда прихожу нечасто, и львиную долю времени моего пребывания
здесь составляло посещения уроков и практических рекомендаций.

Zajka писал(а):...у меня стойкое ощущение, что присутствую в театре абсурда.

Zajka, небольшое "сравнение", для понимания отличий во взглядах на происходящее.
Заглянув недавно на Ваш блог, по ссылкам в чате, тоже не мог "сообразить", что-же
"кроется" за некоторыми "колкими" комментариями одного из посетителей.
Оно и неудивительно. Трудно понять "всю кухню", лишь отведав какое-то блюдо,
приготовленное на ней. И лишь немногие действующие лица ("повара") знают все
тонкости там происходящего и "рецептуру" блюд.
Для того и "обращение"... так-же, как и Ваше краткое пояснение к комменту в блоге. :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 08.01.2011, 17:31

stranger2156 писал(а):Заглянув недавно на Ваш блог, по ссылкам в чате, тоже не мог "сообразить", что-же
"кроется" за некоторыми "колкими" комментариями одного из посетителей.

Сейчас объясню разницу. Там реальный человек, который хочет получать большую зарплату, но делать ничего не хочет, и должности своей не соответствует. А хочет, чтобы я и некоторые другие "особо одаренные" ему эту зарплату зарабатывали. Если, что, то это не директор школы, а всего лишь один из замов. То есть там делятся реальные шкурные интересы.

Здесь же собрались творческие (пускай и совершенно разной ментальности) люди, у которых общее увлечение ProShow Producer, но не должно было возникать разногласий. Нам совершенно нечего делить. Поймите меня правильно, я ведь никого не обвиняю. Просто удивляюсь. Форум умных, взрослых, творческих, адекватных людей, не троллей.
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 08.01.2011, 18:00

Zajka писал(а):Сейчас объясню разницу.

Добрая Вы наша, сНежная королева. :smile2:
Это только в сказках так бывает, что не должно быть разногласий у
творческих людей с общим увлечением и разной ментальностью.
Не поверите, но и в этой среде есть желающие получать "большую
зарплату или привелегии", не соответствующие их вкладу в общее
дело. И в этой среде есть такие, чтобы "особо одарённые" им это
обеспечивали и "зарабатывали". А какие здесь страсти в "закоулках"
разыгрываются... Ваша школа может стать вполне образцовой на
этом фоне.
То есть - здесь тоже делятся реальные шкурные интересы...
под неиссякаемые потоки красивых слов, умных идей и нравоучений.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 08.01.2011, 18:09

stranger2156 писал(а):То есть - здесь тоже делятся реальные шкурные интересы...
под неиссякаемые потоки красивых слов, умных идей и нравоучений.

Все ясно, у людей как... у людей. Я просто всегда удивляюсь, что в реале, что в виртуале - и охота же им жизненную энергию на склоки тратить. И не потому что я такая хорошая или добрая, а потому что считаю это неразумным с точки зрения энергетики. Вот поспорить я еще могу, для интеллектуальной тренировки мозгов (и то не всегда). А ругаться, тем более не разово, а постоянно - силов у мну нетУ.
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок

За это сообщение автора Zajka поблагодарил:
Liza
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 08.01.2011, 18:25

stranger2156 писал(а):В комментах был затронут так-же вопрос "единоначалия" и "голосования ногами",
с предложениями рассмотреть создание различных групп по управлению, обращением
за опытом к другим сайтам и т.д. и т.п.

Наверное это известно даже ежам: демократия - самый нефункциональный способ управления, в чрезвычайных условиях - в особенности.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 08.01.2011, 19:20

piton2 писал(а):это известно даже ежам

Ежи пока думу думают над этим вопросом! :kol-wink:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Hohun » 06.02.2011, 12:45

Грустно все это. Программа мне очень нравится и я с таким восторгом всегда все просматривала. Я – самоучка во всем – и в фотошопе и в продюсере. Для души, для интереса. Столько для себя открыла нового. Это был (надеюсь и будет) мой любимый форум. Но в последнее время на форуме так увлеклись выяснением отношений и уровнем крутизны, что настроение портится, когда заходишь. Мне кажется нельзя путать понятия «учение» и «поучение». Вот я ни разу не рискнула выставиться – почитала некоторые комментарии и струсила (к тому же не очень общительна и «славы» не ищу). Хотя к критике я отношусь нормально и ценю подсказки и советы (если он доброжелательны, а не высокомерны). К сожалению, здесь зачастую позволяют себе пренебрежительные высказывания как форумчане, так и администрация, оскорбить можно ведь и без ругательных слов. И, потом, менторство тоже не способствует популярности. Нельзя считать себя богами – простые здоровые люди с богами ведь не общаются. И нельзя стать энтузиастом, если по рукам дают. Да, сортировать по уровню необходимо, учить, давать советы и т.д., но нельзя брать на себя функцию ОТК. Оценивать чью то работу все же я думаю нужно иными определениями. То есть применить какие-то критерии, причем понятные для всех. Я, к примеру, одну из декларируемых здесь как супер работ полностью не оценила, а от другой из новичков – в восторге – и что? Зачем же клише ставить. Мне кажется, что всем нам необходимо помнить, что за никами скрываются живые люди, которых нужно уважать. Нельзя выплескивать свое плохое настроение. И любовь к творчеству надо прививать, а не вбивать. Извините, если сумбурно высказалась, но очень хочется, чтобы форум ожил и стал светлее
Hohun
Юнга
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: интересует данная программа

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 06.02.2011, 13:59

Hohun писал(а):Оценивать чью то работу все же я думаю нужно иными определениями.
То есть применить какие-то критерии, причем понятные для всех.
Я, к примеру, одну из декларируемых здесь как супер работ полностью не оценила,
а от другой из новичков – в восторге – и что? Зачем же клише ставить.

Ув. Hohun, какие именно определения и критерии, по Вашему мнению, не достают
в том, что написано в цитате ниже? Конкретные предложения, пожалуйста, и обоснования,
если считаете, что та или иная работа "незаслуженно отмечена" или, наоборот - "забыта".
stranger2156 писал(а):В первую очередь - по критериям использования в них ProShow Producer, содержательного наполнения,
характеру и "качеству" отзывов на работы, а так-же с учётом полученных ею "благодарностей".
Именно в такой последовательности и будет происходить предварительный "отбор" по
всем разделам. Любые обоснованные предложения по перемещению работы в другой
раздел - будут внимательно проанализированы и рассмотрены административной группой.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: Hohun » 06.02.2011, 14:17

Ну что вы, те критерии которые озвучены вполне реальны, прежде всего я имела в виду стиль высказываний и характеристик, хотела обратить ваше внимание на появившиеся элементы снобизма в общении. М.б. мне не хватает грамотности в понимании и изложении, но вопрос - а каковы критерии использования ProShow Producer? Например, я себе на юбилей сделала так сказать краткую свою историю, использовав переходы и некоторые шаблоны и прочее взятое здесь, что-то изменила. что-то нет. Всем не просто понравилось, а очень, правда обвинили что грустно. Но, по всему, что тут прочитано моя бы работа была оценена наверняка низко. Вот и вопрос - ProShow Producer я использовала в какой степени? Качественно или нет?
Hohun
Юнга
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цель регистрации: интересует данная программа

Re: Обращение администрации к участникам конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 06.02.2011, 14:35

Hohun писал(а):каковы критерии использования ProShow Producer?

Очень простые - насколько задействована программа и её возможности в создании презентации.
Можно создать простую и очень достойную, одновременно, работу в самой программе ProShow Producer, а
можно и просто "собрать" в ней крутое и навороченное видео, созданное в других программах.
С другой стороны - и "Мастером" можно наваять что-то приличное, но без активного вовлечения
в этот процесс автора. Критериями использования ProShow Producer скорее являются не задействованные
функции, стили, шаблоны, эффекты и т.д. и т.п., а умение доступными инструментами создать
гармоничную и запоминающуюся после просмотра презентацию.
Hohun писал(а):хотела обратить ваше внимание на появившиеся элементы снобизма в общении

Не совсем понятно - в чей конкретно адрес нужно обратить внимание? В свой? :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

НазадВперёд

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x