Выбираем удобный файлообменник

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 08.06.2009, 13:49

piton2, подскажите, - чтобы залить файл на narod, как Вы чаще всего поступаете, необходимо обязательно там зарегистрироваться?
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 08.06.2009, 21:29

Честно говоря - не знаю. Когда впервые воспользовался этим файлообменником - почтовый аккуант на Яндексе уже давно был .
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 10.06.2009, 22:53

Nolana писал(а):чтобы залить файл на narod, как Вы чаще всего поступаете, необходимо обязательно там зарегистрироваться?

Достаточно иметь действующий аккаунт на яндексе. Я просто иногда захожу после просмотра почты, кликом на закладке "народ".
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 30.06.2009, 09:17

Для меня, применительно к данному форуму, самое большое значение имеет все-таки время жизни файла. Форум тематический, и хочется, зайдя через пару месяцев (лет, тысячелетий), увидеть примеры заинтересовавших меня по описанию, презентаций из форума "Примеры презентаций", и уж тем более должны сохраняться презентации в форумах "Советы и хитрости" и "Практические советы" . Webfile,где файлы хранятся 30 дней (если я не ошибаюсь) здесь категорически не подходит. После того как я поменяла провайдера, я легко качаю файлы с Рапиды и Депозита, но хорошо понимаю тех, кто не может этого делать. Поэтому, наверное наиболее оптимальным, является Народ.

Если у кого-то нет аккаунта на Яндексе, и не хочется регистрировать, я завела общий для всех teosofia-PSP@yandex.ru. Пароль спрашивать в личке
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 30.06.2009, 10:22

Zajka писал(а):Я тоже хочу быть и в шоке, и в восторге. Но, к сожалению, ссылки умерли. И не только в этой теме. Это снова возвращает нас к вопросу о файлообменнике


На большинстве (если не на всех) файлообменниках срок хранения ограничен. По-моему, нет таких файлообменников, где бы файл хранился вечно. Разве что, срок хранения файла на файлообменниках разный. Но все равно, со временем, любой срок заканчивается, если файл долго не скачивался. Единственная возможность, хранить свой файл "вечно" - это быть, каким-нибудь Голд пользователем файлообменника. Но это стоит денег.

И не каждый выкладывавший файл может постоянно отслеживать срок хранения своего файла, особенно, если на форуме интерес к файлу пропал. Хотя бы потому, что тема со ссылкой на файл, давно переместилась глубоко вниз на форуме.

Популярны и посещаемы, как правило, свежие темы. Может не все обратили внимание, но на нашем форуме, уже появилось по 2 страницы в некоторых темах. В той же теме "примеры презентаций". Теперь, думаю, на вторую страницу, вообще мало кто заглядывает и ссылки на презентации на той странице, либо уже умерли, либо скоро умрут.

Предлагаю тем, кто решил скачать какой-либо файл, и обнаруживает, что ссылка умерла, обратится в личку к автору и попросить, чтобы автор, выложивший файл, обновил ссылку. Думаю, что никто не откажет.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 30.06.2009, 11:44

VadiS писал(а):Предлагаю тем, кто решил скачать какой-либо файл, и обнаруживает, что ссылка умерла, обратится в личку к автору и попросить, чтобы автор, выложивший файл, обновил ссылку. Думаю, что никто не откажет.

Да хоть и через тему! Для того ведь и выкладываем, чтобы люди пользовались.
Действительно, "Народ" на сегодняшний момент самый "длительнохранящий" ресурс и удобен возможностью автоматического продления жизни ссылки, если она востребована и скачивается. Плюс возможность продления срока хранения вручную. А объём предоставленного места позволяет залить хоть весь форум целиком :biggrin: ...
VadiS писал(а):И не каждый выкладывавший файл может постоянно отслеживать срок хранения своего файла

В режиме автоуведомления можно и не париться - с "Народа " загодя предупреждают об окончании срока хранения.
Да и ещё одна возможность может быть использована: те, кто имеет в своём архиве запрашиваемый файл (при возможности,конечно - у всех ведь разный трафик !) могут перезалить его, не дожидаясь, пока владелец обнаружит запрос и перезальёт его сам.
Думаю, нарушения прав на файл в этом случае не будет, поскольку он (файл) уже был выложен для общего доступа и практика перезаливки широко используется в сети.

ЗЫ: предложение "старожилам" форума - по-возможности активнее перенаправлять запросы новичков, если знаете, что похожая тема уже была поднята и на неё есть готовые ответы. Тем самым мы поможем избежать дублирования похожих тем и облегчим жизнь модераторам.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 30.06.2009, 12:31

VadiS писал(а):Что ж тут неудобного? Вы ведь не только для себя просите, но и другим вновь пришедшим на форум помогаете.

Не знаю как Вам, а лично мне психологически тяжело кого-то дергать. Честно! А автору тяжело заливать одни и те же работы постоянно
VadiS писал(а):А если Вы заметите, что ссылка уже не рабочая, и сообщите об этом автору файла, он вновь выложит файл, и тот, опять будет лежать, как минимум месяц. И его смогут и другие скачать. А так, сунулся кто-то скачать, а ссылка не рабочая. И автору не подсказал, и тот не помнит. Так что, обратившись к автору файла, Вы и другим поможете.

Разговор как раз и был о том, что не надо выкладывать ТАКИЕ работы на файлообменники, на которых файл заведомо лежит всего лишь месяц. Поэтому как пример, я и предложила Народ
:air_kiss:
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 30.06.2009, 12:56

Zajka писал(а):Если у кого-то нет аккаунта на Яндексе, и не хочется регистрировать, я завела общий для всех teosofia-PSP@yandex.ru. Пароль спрашивать в личке


Идея хорошая! Получается, подобие собственного форумного файлообменника? :smile2:

Единственный вопрос, поскольку не знаю, как работает такая система, не получится так, что кто-то вошел туда, забив пароль, и другой человек, в это же время, попытается зайти туда же, вновь забивая этот же пароль, то система скажет, что по этому паролю уже вошли и отфутболит? Или там возможно коллективное использование сервиса? Если да, то вообще никаких проблем.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 30.06.2009, 13:03

VadiS писал(а):Единственный вопрос, поскольку не знаю, как работает такая система, не получится так, что кто-то вошел туда, забив пароль, и другой человек, в это же время, попытается зайти туда же, вновь забивая этот же пароль, то система скажет, что по этому паролю уже вошли и отфутболит?

Действительно.Надо проверить. А может быть кто-то знает?
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 30.06.2009, 15:10

Zajka писал(а):Если у кого-то нет аккаунта на Яндексе, и не хочется регистрировать, я завела общий для всех teosofia-PSP@yandex.ru. Пароль спрашивать в личке

нУ незнаю.. мне кажется, что ящик.. для этого дела не подходит.. :scratch:
Во первых ящик, взламывается легко.. и потом будешь думать.. и что же я от туда качаю??
Во вторых, незнаю как на яндексе, ну с mail.ru.. 10 мб, я качал 3 дня и 3 ночи.. :man_in_love:
И я думаю, что это, не только у меня... :yes:
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 30.06.2009, 15:26

Конечно, общий ящик это не решение проблемы, или только частичное решение. На многих форумах имеются свои файловые пространства для размещения файлов. Конечно все туда складывать не нужно, но по усмотрению модераторов, там могут быть размещены примеры к урокам и наиболее выдающиеся образцы из "примеров презентаций". Наверное нужно обратиться к уважаемому Kastaneda и узнать, есть ли такая возможность на этом форуме. РАзмещает же он статьи по PHP и ProShow Producer на главной странице сайта. М.б. туда и это положить?
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 30.06.2009, 15:33

ZSSS писал(а):нУ незнаю.. мне кажется, что ящик.. для этого дела не подходит..


Zajka, завела общий для всех аккаунт на Яндексе. Для тех, кто не имеет аккаунта там и не хочет его заводить. Зайдя в этот аккаунт, вы сможете выкладывать файлы на Народ.

Впрочем, нет никаких проблем завести свой аккаунт. Просто человек оказал маленькую услугу и всё.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 30.06.2009, 15:35

ZSSS писал(а):нУ незнаю.. мне кажется, что ящик..

Это не ящик, а файлообменник (в данном случае)
ZSSS писал(а):Во первых ящик, взламывается легко..

Пока на форуме общается (активно) 10-15 человек, которые виртуально друг друга знают. Пусть пароль и будет только у них.
VadiS писал(а):Единственный вопрос, поскольку не знаю, как работает такая система, не получится так, что кто-то вошел туда, забив пароль, и другой человек, в это же время, попытается зайти туда же, вновь забивая этот же пароль, то система скажет, что по этому паролю уже вошли и отфутболит?

Не знаю, пока не футболила
ZSSS писал(а):Во вторых, незнаю как на яндексе, ну с mail.ru.. 10 мб, я качал 3 дня и 3 ночи..

И качаю, и даже закачиваю довольно быстро
RadV2 писал(а):конечно все туда складывать не нужно, но по усмотрению модераторов, там могут быть размещены примеры к урокам и наиболее выдающиеся образцы из "примеров презентаций".

Я про это и говорю. Может быть даже администрация самые лучшие образцы и будет заливать туда самостоятельно.
RadV2 писал(а):Наверное нужно обратиться к уважаемому Kastaneda и узнать, есть ли такая возможность на этом форуме.

Любое увеличение дискового пространства форума - это дополнительная денежка. Хотя мы и этот вариант с ним уже обсуждали
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 30.06.2009, 15:47

RadV2 писал(а):Конечно, общий ящик это не решение проблемы, или только частичное решение. На многих форумах имеются свои файловые пространства для размещения файлов.


RadV2 писал(а):Наверное нужно обратиться к уважаемому Kastaneda и узнать, есть ли такая возможность на этом форуме. РАзмещает же он статьи по PHP и ProShow Producer на главной странице сайта. М.б. туда и это положить?


Посчитайте, сколько места нужно под размещение, хотя бы нескольких десятков презентаций?
А сколько места выделено на хостинге для teosofia.ru?
А сколько стоит это место? И кто оплачивает?

На форуме, даже рекламы нет! Как оплачивать всё это? И кто будет оплачивать?

Если начать выкладывать все презентации на форум, то придется выделенный сервер иметь. Представляете сколько это стоит?
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 30.06.2009, 16:01

VadiS
Я только предложил узнать о возможности. На нет, и суда нет :sorry:
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 30.06.2009, 16:08

VadiS писал(а):Зайдя в этот аккаунт, вы сможете выкладывать файлы на Народ.

Zajka писал(а):я завела общий для всех teosofia-PSP@yandex.ru.

Ну так, я все таки не вьеду.. на народ или на ящик?? :scratch:
Zajka писал(а):Это не ящик, а файлообменник (в данном случае)

ага.. :smile2: вспомнил Zajka, появился такой.. года 1-1,5 назад.. даже Варезники пробовали им пользоваться, нО.. че та отказались.. а почему.. незнаю.. :unknown:
VadiS писал(а):Посчитайте, сколько места нужно под размещение, хотя бы нескольких десятков презентаций?

А не надо.. туда тулить все презентации, а только тЕ, в которых, действительно, можно чему то поучиться..
VadiS писал(а):Если начать выкладывать все презентации на форум, то придется выделенный сервер иметь. Представляете сколько это стоит?

Ну так есть.. вроде бы и халявные?? или нет?? :unknown:
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: RikiMang » 30.06.2009, 17:07

ZSSS писал(а):Ну так, я все таки не вьеду.. на народ или на ящик?? :scratch:


Чтобы закачать на файлообменник на "народ" нужно иметь там мыло)))) у кого нету мыла- есть общее(профсоюзное) teosofia-PSP@yandex.ru
RikiMang
Старший матрос
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться- и остаться двоечником)

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 30.06.2009, 19:16

RikiMang, спасибо вьехал, что "народ" на yandexе.. а вроде бы и выпил.. всего то 2 бутылки пива.. :scratch:
RikiMang писал(а):у кого нету мыла- есть общее(профсоюзное)
нЕ, если такое , как у нас профсоюз.. то ненадо, лучше уж.. пусть будет мыло "семейное".. :yes:
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 30.06.2009, 19:53

ZSSS писал(а):даже Вареники пробовали им пользоваться, нО.. че та отказались.. а почему.. незнаю..


Денег не платят, вот и отказались. :biggrin:

Варезники потому и популярны у размещающих на них ссылки на файлы, что копеечку можно заработать на определенных файлообменниках. А на народе ни копейки не платят.

ZSSS писал(а):Ну так есть.. вроде бы и халявные?? или нет??


С очень ограниченным местом на диске и практически нигде нельзя превращать свой сайт в файлоохранилище. При этом, на многих ограничен трафик. А если и написано, что неограничен, то все равно, при большой нагрузке на сервер, предложат перейти на платный вариант. И даже при слабенькой скачиваемости файлов размером в 50-100Мб (что не редкость при создании роликов), быстро станет заметно, что нагрузка на таком сайте, что-то уж слишком высока.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 30.06.2009, 21:06

Zajka писал(а):ZSSS писал(а):Во вторых, незнаю как на яндексе, ну с mail.ru.. 10 мб, я качал 3 дня и 3 ночи.. И качаю, и даже закачиваю довольно быстро

Сливать всегда быстрее, чем заливать. Это уж у нас каналы так устроены у провайдеров, в пропорции 8:1 (Входящий - исходящий).
Да и физлинк тоже у всех разный - у кого-то выше номинала, а у кого-то и половины нет. А в среднем на обычном аккаунте (не Голд)
40-60 kbs., когда хост не перегружен - отдаёт по полной ширине канала.

Zajka писал(а):Это не ящик, а файлообменник (в данном случае)

Спасибо вам за заботу. Альтернативы предложенному вами варианту в виде своего (форумного) файлообменника или трекера, видимо, пока за пределами возможностей администрации. Не будем торопиться, она и без того великое дело сделала, что подняла это форум. :good:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

НазадВперёд

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x