Выбираем удобный файлообменник

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 06.07.2009, 14:49

-Аннушка- писал(а):Предлагаю совместно решить, какой обменник удобнее для общего пользования.

А как вообще заливать-то на файлообменник? Хотя бы в тезисах, чтобы потом знать в какую сторону наступать самому. И платно ли это при безлимите, я думаю это интересно не только мне. :scratch:
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 06.07.2009, 17:04

Bardeleben писал(а):А как вообще заливать-то на файлообменник? Хотя бы в тезисах, чтобы потом знать в какую сторону наступать самому.
И платно ли это при безлимите, я думаю это интересно не только мне.

Bardeleben, зная адрес файлообменника, - зайдите на него. Там увидите кнопку "Обзор", нажав на которую, надо указать путь к файлу на Вашем компе. Затем нажмите на кнопку "Загрузить" (Upload File). Иногда (редко, только на некоторых файлообменниках, например на sendspace) требуется ещё нажать на кнопку, подтверждающую Ваше согласие с условиями размещения файла на файлообменнике и со сроками хранения (I have read and agree to the terms of service).
После этого начнётся загрузка Вашего файла (Как правило, - это подтверждается анимацией загрузки или надписью, с предложением ожидания окончания загрузки).
По окончанию загрузки, - файлообменник покажет Вам линк на закачку Вашего файла, который надо скопировать, а потом поместить на форуме.
На некоторых файлообменниках (например, на webfile) Вам представят возможность использовать пароль к Вашему архиву. Вы можете запоролить свой файл, а можете не использовать пароль (всё по Вашему желанию).
Некоторые файлообменники (например, Rapidshare) ещё предоставляют линки на управление файлом (на досрочное удаление, например).
На бесплатных и условно бесплатных файлообменниках (narod, webfile, Rapidshare, sendspace, depositfiles, ifolder, badongo, slil, letitbit и многих других), - все указанные операции бесплатные.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 17.09.2009, 22:40

Нашел интересную ссылку(плагин для Photoshop, который может пригодиться и нам, PSP-эшникам). Хочется поделиться. А как? И чтобы не нарушить чьих-то прав(в разумных пределах). Объяснение Nolana касается файлов, уже имеющихся у меня на компе. Для себя-то я уже скачал плагин, получил папку с 7-8 файлами, в том числе служебными. Могу отправить на НАРОД всю, но может есть более простой путь. И нарушится ли ссылка, если я на своем компе перемещу эту папку в другую директорию?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: anna_mironova » 18.09.2009, 01:00

У меня есть платные аккаунты на Рапиде и на Ифолдере (на Депозит выкладываю просто на всякий случай)
Лично для меня удобнее Ифолдер.
Оплачиваю 12$ в месяц за 35 гигов и не гемороюсь с продлеванием вручную сотен файлов. + закачиваю через FTP, что значительно быстрее нежели через браузер.
Ставлю скачивание за просмотр рекламы, но вовсе не из-за неуважения к фоурмчанам и не для "зашибания" денег на файлах, а для того, что бы все эти сотни файлов хоть как-то сами себя окупали (хотя на самом деле не окупают ни разу!)
Аватара пользователя
anna_mironova
Матрос
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.08.2009
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Цель регистрации: Осваиваю программу ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 18.09.2009, 09:28

Bardeleben писал(а):Нашел интересную ссылку(плагин для Photoshop, который может пригодиться и нам, PSP-эшникам). Хочется поделиться. А как?

Можно просто запостить эту ссылку на форуме.
Bardeleben писал(а):Могу отправить на НАРОД всю, но может есть более простой путь.

Заливка файлов на различные файлообменники практически везде одинакова по процедуре.
Bardeleben писал(а): И нарушится ли ссылка, если я на своем компе перемещу эту папку в другую директорию?

Если файл залит на файлообменник, то он будет храниться там,соответственно ссылка на него остаётся постоянной в пределах срока хранения. В дальнейшем перемещения оригинального файла на ваших компьютерах не имеет значения. Ссылка может нарушиться только в том случае, если вы держите свой FTP-сервер и меняете расположение файлов на нём, т.е. в случае, когда файлы находятся непосредственно на вашей машине.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Bardeleben
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

RGHost.ru

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 25.10.2010, 22:54

Ещё один из удобных и достаточно быстрых файлообменников: RGHost.ru (http://rghost.ru/)
Выдержка из анонса-отзыва:
Код: Выделить все
 Посмотрим, чем же rGhost может быть интересен пользователям.

Прежде всего пока здесь нет пестрящей баннерной рекламы. Есть только контекстка от Google.

На rGhost разрешается закачивать файлы размером до 2 гигабайт. Суммарный объём файлов не ограничивается, весьма неплохо! Файлы, размер которых не превышает 5 мегабайт автоматически удаляются не ранее чем через год после последнего скачивания. Остальные файлы автоматически удаляются не ранее чем через месяц после последнего скачивания.

Порадовала и очень скорость скачки файлов. Такой нет ни на одном из существующих файлообменников Рунета. Это возможно потому, что пока у rGhost не так уж и много пользователей.

Доступен также поиск по уже загруженным файлам, который можно осуществлять по словам или с использованием тегов. Есть удобные превьюшки к файлам, в виде всплывающих ajax-картинок. Генерируются они автоматически после загрузки файла и создаётся для медиафайлов, документов, архивов и файлов других форматов.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
-Аннушка-
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 26.10.2010, 12:29

Xamat писал(а):Ещё один из удобных и достаточно быстрых файлообменников

Попробовала сегодня им воспользоваться...
Мувики загрузились легко и быстро, а вот ни exe ни rar грузиться не пожелали :scratch:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 26.10.2010, 18:07

-Аннушка- писал(а):а вот ни exe ни rar грузиться не пожелали

Попробуйте...этот или этот...

За это сообщение автора Немо поблагодарил:
-Аннушка-
Рейтинг: 0.68%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.10.2010, 21:15

Xamat писал(а):один из удобных и достаточно быстрых файлообменников

Качаю сейчас с него Аннушкины мувики, 40-50 KB/s... :wacko1:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
-Аннушка-
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Груша » 09.11.2010, 13:27

перевела презентацию в EXE, и не знаю как дальше правильно закачать на конференцию для демонстрации... почитала темы, но пошаговые действия не нашла. Пока для меня это составляет трудность. Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Груша
Юнга
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.09.2010
Откуда: Челябинская обл. г. Сатка
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цель регистрации: изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 09.11.2010, 13:54

Груша писал(а):не знаю как дальше правильно закачать на конференцию для демонстрации.

закачивайте на любой файлообменник, например, на народ, и вставляете ссылку в текст сообщения
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: Немо » 09.11.2010, 16:41

Ув.Verba...поподробнее и популярнее...на всякий случай... :smile2:
Груша.Загрузка файлов на "НАРОД"...Посмотрите.

Как закачивать файлы на сервис?...Удачи ! Рисунок :kol-wink:

За это сообщение автора Немо поблагодарил:
Груша
Рейтинг: 0.68%
 
Немо
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 400 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: katerina » 10.11.2010, 10:33

Ни разу не пробовала что-либо куда "заливать",очень не хочется делиться(показывать) своей работой с "чужими",как сделать так ,чтобы могли смотреть-оценивать только "постоянные-старейшины", а не новые залетные(уж больно стесняюсь)
Аватара пользователя
katerina
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Цель регистрации: научиться,хоть чему нибудь!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 10.11.2010, 10:46

katerina писал(а):уж больно стесняюсь

Не надо стесняться,katerina. Ничего страшного не случится, если работу посмотрит кто-то из "залетных" :yes: Опять же:чем больше комментариев и мнений, тем лучше. Я люблю учиться на замечаниях к моим работам. Единственное, что могу посоветовать:сейчас появилась кнопка в сообщениях, позволяющая спрятать текст/ссылку от незарегистрированных пользователей, - hide. Можете ей воспользоваться :kol-wink:

За это сообщение автора Verba поблагодарил:
katerina
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 10.11.2010, 10:47

katerina Воспользуйтесь кнопкой hide, которая расположена над окном ввода сообщения.
Между тегами hide=50 и /hide (теги должны быть в квадратных скобках, как показано на выпадающей подсказке при наведении курсора мыши на эту кнопку) введите ссылку на ваш ролик. Тогда эту ссылку увидят только те, кто отправил на форум более 50 сообщений
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...

За это сообщение автора RadV2 поблагодарили: 2
Груша, Verba
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: katerina » 21.11.2010, 16:55

Спасибочки всем ответившим, стесняюсь, не потому, что боюсь критики-конструктивную уважаю, а потому что в роликах-то фото в основном личные(на просто природу времени не хватает :sad: ).В постоянных есть уверенность что ничего плохого пожелать не должны(люди бывают разные)
Аватара пользователя
katerina
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Цель регистрации: научиться,хоть чему нибудь!

Народ.яндекс.ру - лучший!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Батлер » 27.11.2010, 00:45

Последние мои впечатления о файлообменниках.
Letitbit - до недавних времен мой самый любимый фалообменник, никогда с ним проблем не возникало. Но в последнее время появилось очень много рекламы, кнопочка "бесплатно" опускается все ниже, где ее сложней найти. и даже время ожидания увеличилось до 90 секунд.
Depositfiles - тоже мною любимый файлообменник, но в последнее время начались проблемы со скачиванием. Он частенько просто не выдает ссылку на файл, даже после минутного ожидания.
Народ.яндекс.ру - на данный момент, по моему мнению, лучший! Никогда проблем с ним не возникало. Скачивает быстро, без рекламы. И огромное спасибо тем, кто заливает файлы на Народ.яндекс.ру! :happy:
Аватара пользователя
Батлер
Старший матрос
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.10.2010
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Цель регистрации: Изучение ProShow Producer.

Re: Выбираем удобный файлообменник

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 27.11.2010, 10:00

На Ру-Борде есть пара тем по тестированию файлообменников и файлохранилищ.
Прямые ссылки дать не могу, они будут видны только зарегистрированным пользователям Ру-Борда.
Неликвидные:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Выбираем удобный файлообменник

Непрочитанное сообщениеАвтор: galaktika » 30.03.2013, 10:11

Подскажите раздел , вставить ролик в сообщение!!
Аватара пользователя
galaktika
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Россия . Кемерово.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Цель регистрации: научится пользоваться программой, радовать родных и друзей!!Общение.

Re: Выбираем удобный файлообменник

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.03.2013, 12:29

Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

НазадВперёд

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x