О «нас» пишут

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

О «нас» пишут

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 20.03.2009, 18:29

Предлагаю в эту тему выкладывать ссылки на какие-нибудь статьи о ProShow Producer или о ProShow Gold, найденные на просторах необъятной.

http://seva-abc.blogspot.com/2009/03/blog-post.html :kol-wink: :good:
Здесь немного рассказывают о ProShow Producer. Из этой заметки я узнал, что корпорация Photodex занимается разработкой этой программы с 1987 года, и что программой пользуются не только обычные пользователи вроде нас с вами, но также и операторы телевидения, профессиональные фотографы, создатели рекламных роликов и прочий контингент.

Обзор ProShow Producer 3 (часть 1)
Обзор ProShow Producer 3 (часть 2)
А здесь подробный обзор ProShow Producer 3 от Юрия Меркулова.

http://photo-slideshow-software-review. ... eviews.com
Сравнение различных программ для создания презентаций.

Не боги видео монтируют! ProShow Producer

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
lotos56
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 20.03.2009, 19:20

Kastaneda писал(а):корпорация Photodex занимается разработкой этой программы с 1987 года, и что программой пользуются не только обычные пользователи вроде нас с вами, но также и операторы телевидения, профессиональные фотографы, создатели рекламных роликов и прочий контингент.

Надо же... Как интересно :rofl:
Этот известный мне автор словаря прикололся над автором описания, а Вы уже и рады... Рисунок
Но, вообще, автор описания всё верно сказал... Я так думаю :da: И во всём поддерживаю Рисунок
Или у Вас другие соображения? Рисунок
Kastaneda писал(а):А здесь подробный обзор ProShow Producer 3 от Юрия Меркулова.

Ну, этот обзор Меркулова - уже история. Вчерашний день. Я так думаю. Рисунок
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 21.03.2009, 01:55

Nolana писал(а):Ну, этот обзор Меркулова - уже история. Вчерашний день. Я так думаю

Кстати,это тот самый обзор 3-го ProShow Producer от 2007 года, из которого мне впервые удалось сделать себе приемлимый мануал, т.к. нигде до этого не мог найти хорошего описания на русском. До сих пор храню распечатку... :mocking:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 21.03.2009, 09:05

Так и есть. Обзор Меркулова и заметка о ProShow Producer — это единственное, уникальное и своё, что мне удалось найти в рунете. Всё остальное только лишь список возможностей, старательно копируемый с одного сайта на другой.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 21.03.2009, 09:10

Nolana писал(а):Этот известный мне автор словаря прикололся над автором описания, а Вы уже и рады...


:unknown: А в чем прикол-то? Посмотрел, прочитал, никаких приколов не нашел.:unknown:
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 21.03.2009, 09:12

Вообще не развита «инфраструктура» и сообщество ProShow Producer. Взять Оперу — так размах её деятельности потрясает. У них на сайте и руководства, и база знаний, и история развития, баг-трекеры всяческие, обратная связь с пользователями, блоги разработчиков, огромные сообщества на разных языках и прочее. А про ProShow Producer даже на оф. сайте практически ничего не написано. Само собой я был рад узнать даже то, в каком году его начали разрабатывать.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 21.03.2009, 09:36

Кстати, с удивлением узнал, что именно в России больше всего пользователей Opera, относительно других стран. Поэтому, разработчики Оперы чуть ли не в благодарность за это (как говорят в сети) сделали сообщество My Opera и на русском языке.

Я это к чему? А к тому, что нам самим надо свое сообщество ProShow Producer развивать, на удивление Photodex. Пусть потом удивляются, что ProShow Producer стал самой популярной программой в России (в своей нише). Может тогда, сами русифицируют ProShow Producer (пригласив для этого Кастанеду :smile2: :kol-wink: ).

За это сообщение автора VadiS поблагодарил:
Kastaneda
Рейтинг: 0.68%
 
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 21.03.2009, 12:05

VadiS писал(а): нам самим надо свое сообщество ProShow Producer развивать

Да, уж... И так третий год пиарю, где могу ,Producer... Но чисто "из любви к искусству" - ведь в сравнении с браузерами(max 10 под Wind'ы) подобных программ на порядок больше. Сейчас практически ни один мало-мальски приличный вьювер или редактор не обходится без функции создания слайд-шоу.
Какого качества - это уже вопрос второй, но начинающих юзеров, да и большинство пользователей на бытовом уровне отпугивает достаточная сложность ПСП-шного интерфейса, масса настроек. При рекомендации приходится использовать главный козырь ProShow Producer (IMHO) -возможность творческой независимости и настройки "под себя" при относительно малом размере дистибутива и достаточной "всеядности" программы.
Тем не менее, сам использую ProShow Producer,как правило, на финальной стадии - т.е. монтаж.Возможности обработки, конечно, тоже используются, но многое делается в сторонних приложениях -предварительная обработка фото,обработка видео, подготовка звука, морфинг,работа со шрифтами и т.д.
То есть в комплексе к достаточно мощному функционалу ProShow Producer добавляется ещё около десятка приложений, перечень которых за последние два-три года сильно не изменился. Но это уже - "на интерес".
Интересно, кто какой софт использует в связке с ProShow Producer? В ветке "Сторонние приложения " пока не густо, понял тлько, что Kastaneda пользуется
тем же дефрагментатором, который и я предпочитаю, а Nolana тем-же шрифт-менеджером... :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 21.03.2009, 12:49

Xamat писал(а): да и большинство пользователей на бытовом уровне отпугивает достаточная сложность ПСП-шного интерфейса, масса настроек


Достаточно давно, когда я увлекся созданием слайд-шоу, я начал собирать все по этой теме, в том числе и программы. Тогда я не знал про известные, теперь, форумы по этой теме. И получилось так, что перепробовав кучу программ, сам остановился на ProShow Producer. Разбирался с ним сам - методом тыка. И простота интерфейса и легкость освоения программы для меня была на первом месте. Так вот, почему-то именно ProShow Producer мне показался наиболее доступным для понимания.

Я никогда не был фанатом какой-либо программы. И вообще не понимаю, как можно "фанатеть" по программе. :biggrin:

Я пользуюсь теми прогами которые мне наиболее понятны, привычны и при этом позволяют достичь прекрасных результатов. Это теперь я уже раскусил главную фишку ProShow Producer - это почти поная свобода действий. Была бы фантазия, а реализовать можно многое. А вот в других программах по этой теме, всегда натыкаешься на какие-то ограничения.

Xamat писал(а):но многое делается в сторонних приложениях -предварительная обработка фото,обработка видео, подготовка звука, морфинг,работа со шрифтами и т.д.


Тут я с Вами полностью согласен. Я так же предпочитаю для некоторых задач использовать сторонние программы, которые лучше справляются с этим. Не стоит циклиться на одной программе и пытаться заставить ее сделать то, с чем ей сложно справиться (хотя и можно).

Вот еще одна,довольно интересная ссылка. http://photo-slideshow-software-review.toptenreviews.com/

Правда сайт на английском. Там сравнение нескольких программ по слайд-шоу. Но прикол в том, что написано, якобы, это обзор 2009 года, но почему-то в сравнении ProShow Producer версии, аж 2.6!!! :smile2:

Для тех, кто не знает английского, заходите через Гугл и вопользуйтесь его переводом. Хоть и корявый перевод, но что-то да понятно.

Обращаюсь к Kastaneda: может посмотрите, там на этом сайте есть пара маленьких статей, в навигации с левой стороны - "Five Things Every Slideshow Should Have" и "Tips to Making Your Slideshows Terrific". Может переведете их, если они покажутся Вам интересными?
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 21.03.2009, 13:12

VadiS писал(а):в сравнении ProShow Producer версии, аж 2.6!

Там даже не ProShow Producer, а древний ProShow, который Standard.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 21.03.2009, 14:10

Да, точно! Тем более интересно, что, даже в таком варианте, среди 15 программ, ProShow среди лидеров. А если бы туда Последнюю версию ProShow Producer 4?
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 21.03.2009, 14:26

Тогда из предложенной таблицы того, что должна иметь хорошая программ, не хватало бы только нормальных справочных руководств.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 21.03.2009, 20:51

VadiS писал(а):Там даже не ProShow Producer, а просто ProShow (Standard).

Действительно,версия 2.6 ! И стоил в десять раз меньше сегодняшнего... :biggrin:
А в комментах уже тогда нахваливали.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 24.03.2009, 20:53

Приятные слова о нас на Ru.Board:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... start=1540

VICAA:

Уважаемые энтузиасты программы "ProShow Producer", мало кто обращает внимание что есть ещё один отличный форум по проблемным вопросам использования программ. Он прописан в шапке, повторюсь http://www.teosofia.ru/proshow_producer/ Удачи в решении проблем!
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 24.03.2009, 23:37

Nolana писал(а):Приятные слова о нас на Ru.Board:

Продолжение на той же странице Ru.Board (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... start=1540):
SHAH1:
Небольшой алаверди -
это сайт не просто энтузиастов программы "ProShow Producer", там многие из нас уже зарегистрированны и там находится главный!!! ресурс русификаторов программы, который с легкой клавы :smile2: gvozdik -а стал для нас прямо или косвенно -- дружественным!
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 25.03.2009, 07:43

Nolana писал(а):это сайт не просто энтузиастов программы "ProShow Producer"


Да, мы здесь живем :biggrin:

Добавлено спустя 1 день 9 часов 46 минут 59 секунд:
Нашел сегодня описание ProShow Producer, на одном из сайтов. :good:

Не какое-то там "сухое" описание, а живое, даже эмоциональное. Впрочем, автор статьи женщина, наверное этим и объясняется "неофициальность" описания (в хорошем смысле).

Мне понравилось. Прочитал, и сразу захотелось пойти, посмотреть, что за зверь такой - этот ProShow Producer. :biggrin:

http://www.softkey.info/press/review6116.php?sphid=24709945
Отредактировал VadiS. Дата редактирования: 26.03.2009, 19:35.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 26.03.2009, 19:23

VadiS писал(а):Нашел сегодня описание ProShow Producer, на одном из сайтов. Не какое-то там "сухое" описание, а живое, даже эмоциональное. Впрочем, автор статьи женщина, наверное этим и объясняется "неофициальность" описания (в хорошем смысле).Мне понравилось. Прочитал, и сразу захотелось пойти, посмотреть, что за зверь такой - этот ProShow Producer.

VadiS, почему бы сразу не дать ссылку на этот сайт? :unknown: Побольше конкретики, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 26.03.2009, 19:34

Nolana писал(а):почему бы сразу не дать ссылку на этот сайт?


Простите пожалуйста. Забыл! :sad:

http://www.softkey.info/press/review6116.php?sphid=24709945
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 26.03.2009, 20:58

VadiS писал(а):Нашел сегодня описание ProShow Producer, на одном из сайтов. Не какое-то там "сухое" описание, а живое, даже эмоциональное. Впрочем, автор статьи женщина, наверное этим и объясняется "неофициальность" описания (в хорошем смысле).Мне понравилось.

Прошла по ссылке, прочитала, мне тоже очень понравилось, как она написала.
Это - Наталья Сергеева. Я её вспомнила, она заходила на Ru.Board как-то и оставляла ссылку на какие-то свои обучающие материалы. Но и сама, чувствуется, не зря бывала на Ru.Board (и, конечно же на др. наших сайтах). Узнаю в её статье не только мысли и слова Sovnik'а,
но даже, скромно замечу Рисунок, и свои слова нашла. Но она молодец, всё очень толково и правильно по полочкам разложила и изложила. :good:
А "неофициальность" описания (в хорошем смысле), старший матрос VadiS, объясняется, думаю, не половой принадлежностью :da: , а природным литературным дарованием и хорошим владением темой. Рисунок
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 26.03.2009, 21:31

Nolana писал(а): думаю, не половой принадлежностью , а природным литературным дарованием и хорошим владением темой.


Возможно и так, но все же у мужиков чаще получается излишне сухо. Мы все стараемся, чтобы "сурьезно" было. Никаких вольностей и легкомысленности. А в итоге - простое описание программы превращается не то в скучнейший научный трактат, не то в пособие для пэтэушников. Прочитаешь и не особо хочется (если нет особой нужды) смотреть, что за программа.

Что я, зря что ли, обратился к Вам за описанием. :smile2:

А описание должно быть таким, чтобы тут же захотелось взглянуть на неё и потрогать. Оно должно заинтересовать (как реклама). Иначе какой смысл делать описание. Для галочки? Чтобы было чем место на странице сайта забить?

Узнаю в её статье не только мысли и слова Sovnik'а, но даже, скромно замечу , и свои слова нашла.


Да-да, мне тоже кое что показалось знакомым. :smile2: Тоже подумалось - явно, не обошлось без того, что человек забегал в наши темы.
Отредактировал VadiS. Дата редактирования: 27.03.2009, 07:38.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Вперёд

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x