Я - НОВИЧОК

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Нюша-а-а » 18.06.2011, 09:44

Уважаемые форумчане. Я - новичок в полном смысле этого слова. Более того, я - чайник, лузер. Как хотите. Мне очень стыдно, но я не знаю, что такое постер, чат и многое другое. Сегодня я отправила письмо ув. stranger2156, но по-моему, оно ушло куда-то на луну, если вообще ушло. Вы все такие мудрые, что к вам страшно подступиться с глупейшими вопросами. В результате чего я часами ползаю по форумам в поисках ответов, прочитала всю дискуссию по теме "Как помочь новичкам". И хотя я уже создала несколько презентаций, получивших большую признательность и восхищение коллег по работе, я

НЕ ЗНАЮ:
Как установить программу ProShow с официального сайта (который, кстати, на английском??? языке), чтобы она работала постоянно, а не 15 дней.
А через 15 дней мне надо ее переустанавливать заново? Или она больше не встанет?
У меня стоит версия, доставшаяся по наследству от сына. Если я переустановлю windows, любимая программа будет потеряна?
Нюша-а-а
Юнга
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Хочу все знать

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 18.06.2011, 09:52

Нюша-а-а писал(а):Сегодня я отправила письмо ув. stranger2156, но по-моему, оно ушло куда-то на луну, если вообще ушло.

Нюша-а-а, Ваше письмо на электронную почту я получил и
ровно час назад отправил Вам ответ. :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Нюша-а-а » 18.06.2011, 10:00

Ради бога, не подумайте, что я Вас в чем-то обвиняю. Просто я отправила письмо, а потом заглянула в "отправленные сообщения". Там никаких следов. Решила, что опять написала "на деревню дедушке".

Извините "чайника", но ответ найти не могу.
Нюша-а-а
Юнга
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Хочу все знать

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: AlexandraShow » 28.11.2011, 19:38

Привет. Новечкам-коллегам :sun:
AlexandraShow
Матрос
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Научиться работать в ПроШоу и думаю мастера мне в этом помогут.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: ялок 33 » 30.11.2011, 15:53

Нюша-а-а , я тоже новичек, причем предпенсионного возраста , будем учиться вместе, а форумчане нас поддержат, и научат. :smile2:

За это сообщение автора ялок 33 поблагодарил:
AlexandraShow
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
ялок 33
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2011
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цель регистрации: Недавно приобрел програму. В восторге от нее. Хочу научится делать слайд шоу более качественно и по возможности професионально

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: травинка » 24.02.2012, 17:32

ЗНАЮ:
Как установить программу ProShow с официального сайта (который, кстати, на английском??? языке), чтобы она работала постоянно, а не 15 дней.
А через 15 дней мне надо ее переустанавливать заново? Или она больше не встанет?
У меня стоит версия, доставшаяся по наследству от сына. Если я переустановлю windows, любимая программа будет потеряна?
травинка
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Скачать русскую версию продюссера,и получить все ключи к ней.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 24.02.2012, 17:47

Пока лучше попробуйте Portable ProShow Producer 5.0.3222: viewtopic.php?f=20&t=2448
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: nojabrina » 12.03.2012, 14:47

Присоединяюсь к группе новичков :drinks:
Подскажите, пожалуйста, где почитать или может быть есть видео урок: Как настроить скорость движения надписи? Буду очень признательна. :sun:
nojabrina
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Sweden/Stockholm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 12.03.2012, 21:19

Скорость движения надписи в первую очередь прямо пропорциональна длительности слайда. То есть, чем больше продолжительность слайда, тем медленнее движется надпись. Но вывод надписи в слайде зависит от пары ключевых кадров этой надписи. Поэтому можно уменьшить время второго ключевого кадра надписи, а также время стандартных эффектов надписи (появление, скрытие), и тогда надпись будет двигаться быстрее. Также можно сместить оба ключевых кадра надписи в желаемые позиции, чтобы точно настроить время появления и отображения надписи в слайде. Все эти действия можно визуально проделать с помощью мыши на панели ключевых кадров выбранной надписи.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: nojabrina » 12.03.2012, 21:24

Спасибо большое, буду разбираться и пробовать :give_rose:

Добавлено спустя 16 часов 18 минут 24 секунды:
Продолжаю мучить своими вопросами :blum1:
1.Презентацию закончила, файлы которые были использованы в шоу переложила в другие папки. Открываю файл с презентацией в Pro Show, а там нет тех файлов (фоны, звуки..), которые я перенесла. :cray: Я неправильно сохранила или это нормальное явление?
2.Почти все наборы от Digital Juice много весят. Хотелось бы не важное выкинуть, но проблема в том, что я пока совсем не разбираюсь в форматах. Подскажите, что нужно оставить, а что выкинуть: есть папки Source_HD и Source_SD? Плюс есть еще папки Juicer3, которые в свою очередь делятся на HD (24bit_Previews и 32bit_Previews) и SD (24bit_Previews и 32bit_Previews). HD- я так поняла, это лучшее качество, наверное SD можно удалить?
Заранее спасибо!!! :give_rose:
nojabrina
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Sweden/Stockholm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 13.03.2012, 20:48

Вопрос:
nojabrina писал(а):Я неправильно сохранила

Ответ:
nojabrina писал(а):файлы которые были использованы в шоу переложила в другие папки.

Закончив презентацию, соберите все файлы в одну папку - это умеет делать сам Продюсер: в четвертой версии - меню "Файл">"Собрать файлы презентации". В пятой: меню "Сервис">"Собрать файлы презентации" (Ctrl+Alt+).Укажите Продюсеру путь к сохранённой папке - он сам загрузит всё содержимое.
nojabrina писал(а):Source_HD и Source_SD?

Формат SD - Standard Definition - стандартное разрешение, HD - High Definition - высокое разрешение.
nojabrina писал(а):я так поняла, это лучшее качество
Совершенно верно.
nojabrina писал(а):Плюс есть еще папки Juicer3,

Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
Funny!, nojabrina
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: nojabrina » 13.03.2012, 22:46

Xamat спасибо большое!!! Столько информации, благодарю!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
nojabrina
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Sweden/Stockholm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: nojabrina » 17.03.2012, 02:16

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: у меня в ПРОЗРАЧНОСТИ ЦВЕТОВОГО СИГНАЛА не все ползунки активны? :???:
Рисунок
nojabrina
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Sweden/Stockholm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 17.03.2012, 14:39

nojabrina
Количество обрабатываемых опций в закладке "Прозрачность цветового сигнала" зависит от наличия применённых в конкретном файле настроек. Если, допустим, в настройках файла может быть изменён оттенок или цвет, эти опции в Прдюсере будут активны.
Проще говоря, Продюсер активирует в окне те опции, которые доступны в обрабатываемом файле. Это относится не только к файлам графики, но и к файлам видео.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
nojabrina
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 19.03.2012, 23:03

nojabrina писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: у меня в ПРОЗРАЧНОСТИ ЦВЕТОВОГО СИГНАЛА не все ползунки активны? :???:

сОбак, вероятнее всего, зарылся в то, что Ваш футаж не имеет альфа-канала (канал прозрачности). Не большой знаток видео-редакторов, но вроде бы некоторые из них позволяют его (альфу) ввести. Сам не пробовал, но если мне склероз не изменяет, то проскакивало такое на каком-то из видеомонтажных форумов. Правда сама программа должна уметь работать с альфа-каналом (а их вроде как и не слишком много). Попробуйте от обратного: проецировать изображение на футаж + нерезкая маска
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Walm » 20.03.2012, 12:29

футаж не имеет альфа-канала (канал прозрачности)

ProShow Producer не поддерживает альфа-канал, там можно только настроить прозрачность цветового сигнала
Аватара пользователя
Walm
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2011
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 20.03.2012, 18:23

Walm писал(а):ProShow Producer не поддерживает альфа-канал


Ну, значит я сел в лужу.Бывает. Молчу-молчу-молчу :biggrin:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: LIRICA » 14.04.2012, 06:57

товарищи я тоже новичок и мне никто не отвечает (((((. как скачать без желтой полосы подскажите ! и еще дайте ссылку .я все удалила .
LIRICA
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: нужна помощь при работе с программой

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: Sonet » 16.04.2012, 14:56

Всем привет от "второклашки"! :smile2: ...Кое-что уже могу,но всё равно вопросов больше чем ответов...Споткнулся на добавлении фотографий в слайды со стилями и презентации из шаблонов....Вроде делаю по инструкции - перетаскиваю фотографию в выделенный слой (например Laer 1),а она создаёт новый слой в конце списка слоёв.В результате получается совсем не то....Или может я что-то неправильно понял?
Sonet
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: прогресс

Re: Я - НОВИЧОК

Непрочитанное сообщениеАвтор: марина25 » 01.05.2012, 09:04

Всем привет,помогите чайнику,подскажите пожалуйста что делать;скачала программу а она на английском,как убрать его не знаю,прочитала что из папки в папку но ничего не получается :cray: ещё полоса жёлтая не убирается :cray:
марина25
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: научиться делать видеоклипы

Вперёд

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x