О гражданах и гражданках

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

О гражданах и гражданках

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 08.04.2009, 12:05

Кому-то здесь явно не нравится использование обращения "уважаеммая", по непонятной мне причине оно при опубликовании автоматически заменяется на слово "гражданка", которое никак не синоним и не несет должного оттенка уважительного обращения, и мне совсем не важен статус гражданства участников форума :scratch: . Поэтому умышленно оставляю ошибку, :smile2: Если где-то уже писалось об использовании этого слова - сообщите кто писал или читал.
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 08.04.2009, 13:14

Presario писал(а):использование обращения "уважаеммая", по непонятной мне причине оно при опубликовании автоматически заменяется на слово "гражданка"

На форуме идет обезличенное общение. При обращении к кому-либо Вы вводите не его имя (которого зачастую и не знаете), а просто ник. Поэтому поднадоевший и утерявший свой начальный смысл, на многих форумах, этот тип обращения и не привит здесь. Из Вашего сообщения и так прекрасно явствует, как Вы относитесь к Nolana. :kol-wink:

Presario писал(а):не несет должного оттенка уважительного обращения

Ваше сообщение, написанное для автора без ошибок и с положительным посылом, уже несет в себе всё необходимое. :good:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 08.04.2009, 13:50

Спасибо, что пояснили гражданин Гвоздик и за то, что являетесь Старшим помощником, тратите столько времени на заботу о форуме.
Хотя для меня это странно, как это формы вежливости могут кому-то поднадоесть, общение где бы то ни было, личное или безличное остается общением, не помню случаев, когда вежливое обращение кому-либо помещало. Но.. Вам - "хозяину" виднее. Успехов Вам в вашей работе-заботе о форуме и в творчестве! :give_rose:
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 08.04.2009, 15:21

Presario писал(а):Спасибо и за то, что являетесь Старшим помощником,

В моём случае я бы назвал это "страшным помощником"! :mocking:

Presario писал(а):тратите столько времени на заботу о форуме.

Смотрите мою цель регистрации. :kol-wink:

Presario писал(а): не помню случаев, когда вежливое обращение кому-либо помещало.

Иногда эта форма обращения звучит сплошь и рядом, по поводу и без оного. По этой причине и приняты подобные меры. Тут и так собираются только люди, действительно интересующиеся программой, а соответственно уважающие помогающих им, подсказывающих и делящихся своими знаниями, и умением.

Presario писал(а):не помню случаев, когда вежливое обращение кому-либо помещало.

Оно не мешает, когда его в меру и не много. :yes:

Presario писал(а):Но.. Вам - "хозяину" виднее

Я не "хозяин", а "страшный помощник", как Вы заметили раньше!! :wacko1:

И Вам творческих успехов!!
PS А говорили, что нет времени. :kol-wink:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: О гражданах и гражданках

Непрочитанное сообщениеАвтор: angel10 » 23.10.2014, 17:01

Можно. Если сможете объяснить, для чего это вам нужно.
Our high quality 642-874 exam - braindumps.com prepares you well before appearing in the final exams of Kyoto University.
angel10
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: to use forums

Re: О гражданах и гражданках

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 23.10.2014, 17:19

А в жизни, общаясь с родственниками, друзьями, подругами и даже с коллегами по работе, вы часто произносите слова «увaжаемый» или «уважaемая»? Если да, то вам наверно не понять, почему здесь подобные фразы не приветствуются.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.


Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

x