Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы форума.

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 02.04.2015, 23:59

dekabrinka777 писал(а):помогать советами,своим видением

А если таких 10 человек и у всех своё виденье на вашу работу. Будете находиться в шоке, не зная, к какому совету прислушаться. Не лучше ли быть просто индивидуальным.
За сим дискуссию заканчиваю, как могла, донесла свои мысли.
Последнее редактирование: marieri, дата: 03.04.2015, 01:09, всего редактирований: 2.
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 4
feola, konel81, tat2261, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 03.04.2015, 00:06

А если таких 10 человек и у всех своё виденье на вашу работу. Будете находиться в шоке, не зная, к какому совету прислушаться.

Да все просто. Выслушаю все советы и использую то, что для меня больше подходит.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 5
cvejiiveter, dekabrinka777, feola, konel81, viTa388
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 03.04.2015, 02:20

А об чем речь то ? Прям приперательства какие-то. а не "Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы форума" :blum1:
Со своей стороны напишу- считаю важным писать людям хорошие отзывы! ОБЯЗАТЕЛЬНО! :happy:
marieri писал(а):Все ролики делаются под влиянием эмоций, для души...

И не обязательно самой. а прсто согласиться с человеком. который уже написал до тебя . Да и честно сказать. мне редко уж совсем не нравяться ролики. просто одни работы ближе тебе. другие нет Ну что тут поделаешь. если работы хорошие :girl_claping:
Так же не менее важным подсказывать ошибки. сделанные по- случайности и не увиденные из-за замыливания.как
cvejiiveter писал(а):Это, на мой взгляд так же, как у барышни стрелка по чулку поехала,

Остальное дело вкуса и уровня умения

dekabrinka777 писал(а):зачем тогда вообще выкладывать работы на форум,


По разным причинам люди выкладывают работы И что бы поделиться своим состоянием души или прсто поделиться своими идеями или действительно чтобы сделать ролик лучше. обычно люди об этом предупреждают и обращаются к помощи

И мне показалось из-всего тут обсуждения .что Лена как то на свой счет все про замечания приняла? Леночка твое мнение очень ценно-тем более ты делаешь это всегда корректо с оговоркой на свое личное мнение
И с Мариной полность согласна
И всем нам нужны похвалы -это вдохновляет на дальнейшии работы
Так и давайте больше писать. хвалить. делать замечаний по-поводу. давать советы тем и улучшим работу форума!

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 7
алина, cvejiiveter, feola, konel81, marieri, onics, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 03.04.2015, 04:52

tat2261 писал(а):И мне показалось из-всего тут обсуждения .что Лена как то на свой счет все про замечания приняла?

Нет, я не приняла на свой счёт, просто, я говорила не за всех, а за себя лично. Каждый скажет сам за себя.
Я отреагировала именно вот на это высказывание...
marieri писал(а):Насчет благодарностей, почему не написать, что понравилось всё, если это действительно так и не поставить просто благодарность, если с чем - то в работе не согласен и ты сделал бы немного по - другому.

Я всё же, прочитав всю полемику, остаюсь при своём мнении.
Если я в работе с чем - то не согласен, лучше это озвучить, чем ляпнуть равнодушную "спасибку".
Человеку, возможно, и в голову не придёт, что можно сделать так, а не иначе.
Умный человек или воспримет совет или, послушав, сделает так, как ему нужно. Глупый человек обидится.
Ведь, когда мы пишем что - то в обсуждении, заметьте, мы ни на чём не настаиваем.
И это очень хорошо, что существует разное мнение. И у всех у нас разный опыт в освоении программы.
И потом оно и называется "обсуждение", а не раздача дифирамбов.
Давайте попробуем в следующих работах или писать "Ах, как здорово", или ставить, просто "спасибку".
Как долго будет поддерживаться интерес людей? Ничему новому никто не научится, а от равнодушия сами скоро стонать начнём.
У нас нет на форуме людей, и я не исключение, которые бы делали работы без помарок. Всем нам есть ещё чему учиться.
И учимся мы, как правило, друг у друга. Увидел - подсказал.
Так почему бы не прислушаться к мнению людей, которые тебе что - то подсказывают? Ведь они потратили время, подошли с душой, не прошли мимо.
Или что, собственная значимость зашкаливает?
Был у нас такой "фрукт". Может быть кто помнит.
Пришёл, выложил совершенно, на мой взгляд, дикий клип... нарезка из мультика "38 попугаев" с собственной озвучкой.
Мало того, что нарезка-то аховая была, так ещё что - то там такое было в озвучке, уже и не упомню... "ах, у меня живот скрутило, бурчит. Пойду в кусты, покакаю"...(это я ещё мягко написала, там было намного круче)
И когда ему стали что - то писать, он такой скандал закатил, что мол тут никто ничего не понимает, что он так хорошо порезал, а главное, озвучил этот мультфильм. Да это бренд сезона, да это круто. А мы, действительно, были в жутком недоумении.
А он выдал, что мы тут все дураки ничего не понимающие, а он гений.

Обычно только молодёжь учится на собственных ошибках. Пока не расшибут нос 150 раз, не начнут воспринимать советы старших.
Наверняка, все матери с этим сталкивались хоть раз в жизни. Так почему же тут - то по-другому?
Я, например, вижу у человека из фильма в фильм одну и ту же ошибку.
И я молчу потому, что знаю, что этот человек обидчив и ему какие - то пожелания написать - себе дороже. Да, здесь я равнодушно прохожу мимо.
А всё почему, да потому, что человек остановился на чём - то и дальше в развитии не движется, а мне скуШно. Ничего нового.
Я, даже, и не смотрю его работу. Если он не хочет совершенствоваться и хочет получать только хорошие отзывы или на крайний случай "спасибки",
так почему я - то должна терять своё время в пустоту? Мне-то это зачем нужно? У меня что, времени вагон смотреть на то, что мне не интересно?
Нравится тебе так делать, да ради Бога. Делай, выставляй. На каждый фильм найдутся свои зрители.
Для этого, особенно, подходит Уoutube. Хотя и там всякие отзывы пишут. И минусы ставят. И там не убережёшься от критики.
Тогда остаётся показывать только своим родным и друзьям. Вот уж где благодарные зрители. Им всегда хорошо.
Да, мне не сложно поставить эту самую "спасибку", рука не отвалится. Но в пользу-ли она будет?
И потом, я патологически не врущий человек. И меня крючит от вранья.
А если я поставлю "спасибку" на работу, которая мне не понравилась - это и будет неправда.
И тут уже не важно, что человек делал стили, переходы или ещё что - то. Делать можно по-разному.
У нас вон люди выставляют подарки. Скачивают по 250-400 человек, а сколько "спасибок" стоит?
То-то и оно...
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
dekabrinka777, feola, Inina, konel81, lotos56, ludmila01, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re:И потом, я патологически не врущий человек.

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 03.04.2015, 05:56

Я тоже не готова заниматься враньём,я ж потом не уживусь со своей совестью.Если понравилась работа всегда и с большим удовольствием поставлю пасибку, а если нет,то извиняйте.И всегда в адеквате отношусь к оценкам и на критику в адрес своих работ.Кстате меня к изучению программы подтолкнул самый критичный коментарий на одну из моих работ,было это давно и работа была действительно полна ошибок, но мало кто написал критично,в основном были положительные отзывы, а прочитав такой можно сказать жёсткий, но справедливый отклик в адрес моего творчества(после всех хвалебных отзывов)честно скажу было как то даже больно,я в себе это несколько раз "переживала" и поняла,что человек то действительно прав.И именно этому коментарию я лично была больше всего благодарна .И с тех пор с критикой дружу!!! :smile2:

За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарили: 6
cvejiiveter, feola, Inina, konel81, ludmila01, viTa388
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 03.04.2015, 07:23

Всем привет! :sun:
Такая полемика! :scratch: А, я, всего-то хотела, чтобы мы перестали быть равнодушными и реагировали на работы других участников форума.
marieri писал(а):А если таких 10 человек и у всех своё виденье на вашу работу

Пример, из недавнего. На День всех влюблённых был выставлен клипарт и предложение применить картинки из него в поздравлении. И что… Сколько людей и столько совершенно разных поздравлений, роликов. И каких!
Так и здесь, сколько людей и столько мнений и «видений» на данную работу.
Например, взять песню. Одна и та же песня в один день тебе поднимает настроение, потому что мелодия понравилась, в другой день, ты прислушалась к словам в песне и немного взгрустнула, в третий - ты её ненавидишь. Потому что с ней связаны плохие воспоминания. Это, так, образно говоря.
Очень часто мы пишем, что комментарии, замечания, пожелания уместны и приняты будут с пониманием. Или это просто пустая фраза? .
И везде человек, написавший отзыв, отметит, что это его мнение и ни в коем случае оно не может влиять на мнение автора ролика.
dekabrinka777 писал(а):честно скажу было как то даже больно,я в себе это несколько раз "переживала"

Люди творческие – они всё равно как дети. Как в одном стихотворении из детства «Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок
Не играй в мои игрушки и не …»
Любим мы похвалу, но не любим критику, обижаемся. Через это чувство многие прошли, проходят и будут проходить. Куда без этого?!
В принципе, можно выставить ролик и написать «без комментариев»…
Форум – это дом, куда мы пришли со своим творчеством, своими идеями, где мы празднуем свои маленькие праздники, где мы солидаризируемся, когда нужно помочь. Мы на самом деле очень дружны. Посмотрите, как мы празднуем большие праздники – красочно, весело! А Дни рождения?! Как приятно получить поздравление с пожеланиями от совершенно незнакомого человека! А сколько мы приобрели приятных и полезных знакомств. Некоторые подружились, даже ни разу не видав человека воочию. А какие подарки дарятся!
И, это всё происходит благодаря гостеприимным хозяевам нашего форума, которые предоставили нам эту площадку для общения. Спасибо им :rose:
И в наших силах сделать форум интересным, живущим, активным. Просто, видимо, наступил момент такой (или весна пришла), когда хочется обновиться. :kol-wink:

За это сообщение автора feola поблагодарили: 10
cvejiiveter, konel81, LARIS, lotos56, ludmila01, marieri, onics, panohka, viTa388, Помпадур
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 03.04.2015, 11:12

Вчера не дописала по теме благодарности, надо ли их оставлять. У меня, как и у всех, есть темы, которые мне не интересны. Ролики, созданные на их основе, соответственно тоже. Но это абсолютно не значит, что ролик плохой и он не заслуживает благодарности и нужно равнодушно пройти мимо, никак его не отметив.
Ну теперь это действительно все, а там...
Каждый выбирает для себя...
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 5
alena1029, feola, konel81, onics, tat2261
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 03.04.2015, 14:11

dekabrinka777 писал(а):Я тоже не готова заниматься враньём


А кто тут призывает к вранью?
tat2261 писал(а): просто одни работы ближе тебе. другие нет
marieri писал(а): у всех, есть темы, которые мне не интересны. Ролики, созданные на их основе, соответственно тоже. Но это абсолютно не значит, что ролик плохой и он не заслуживает благодарности и нужно равнодушно пройти мимо, никак его не отметив.

tat2261 писал(а):Так и давайте больше писать. хвалить. делать замечаний по-поводу. давать советы


Одно другого не исключает!

Тема была:
feola писал(а):чтобы мы перестали быть равнодушными и реагировали на работы других участников форума.

а потом все смешалось: оставлять благодарность-не оставлять благодарность. делать замечания- не делать замечания ...
Неравнодушие и заключается не только в благодарности ( а она очень и очень важна) но и высказанных замечаниях .Если будут только одни разборки полетов и каждый со своим в данный момент настроением. можно действительно очень ранить человека-один сможет пережить и двигаться дальше. другой нет- смотря в какой форме это сделано
Равно так же и если будут толь одни благодарности (возможно и такое)
Я почему тоже вступила в полемику- потому что руководствуюсь только своими чувствами Когда я первый раз решилась показать свою работу.(до этого нигде и никогда не была ни на каких форумах) так переживала :rofl: что если бы не хорошие слова.пусть немного. не знаю смогла бы вообще если не работать то заходить на этот форум

dekabrinka777 а если бы у Вас на вашу работу был только такой
dekabrinka777 писал(а):жёсткий,
и не было бы при этом тех
dekabrinka777 писал(а): положительные отзывы,
?

Я не призываю только к хвальбе и сама к критике отношусь хорошо и совесть у меня чиста когда нажимаю на лайк .потомучто выставляют(на мой взгляд) в основном ролики заслуживающие хотябы благодарности в виде лайка Оцениваю ролики в основном по своим душевным критериям-тогда и огрешности не замечаю Наверно мне везет :smile2:

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 6
feola, konel81, ludmila01, marieri, onics, viTa388
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: а если бы у Вас на вашу работу был только такой жёсткий

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 03.04.2015, 15:41

Тогда это был бы повод ещё сильнее задуматься над тем, чтобы сделать свои работы интереснее и грамотнее, это был первый критичный коментарий и огромное спасибо, что он был.Для меня критика,как пинок к дальнейшему продвижению и никак иначе!!!
А если без разбору ставить всем подряд спасибки, то где ж тут отличить шедевры от рядовых работ, если всё будет равнозначно.Вот как то так.Остаюсь при своём мнении.

За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарили: 7
cvejiiveter, feola, Inina, konel81, lskl, ludmila01, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 03.04.2015, 16:20

Прочитал всю тему и хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Скажу о себе. Я лично зарегистрировался на форуме,
что-бы пообщаться с единомышленниками, посмотреть чужие работы, показать свои, выслушать предложения и замечания по своим работам,
высказать своё мнение о работах других. И надо сказать, мои ожидания оправдались. Мне на форуме очень комфортно,
я с большой благодарностью и уважениям отношусь ко всем замечаниям, предложениям, критике, мнениям форумчан.
Всё это высказывается в очень корректной, доброжелательной форме и поэтому для обид нет никаких оснований.
Ну а если мы здесь только будем хвалить друг друга, не высказывать свое мнение, пусть даже и субъективное,
то форум потеряет всякий интерес, во всяком случае для меня.
Высказывать свое мнение нужно и об эмоциональной и о технической стороне работы, на мой взгляд, для этого мы здесь и собрались.
А собрались, чтобы учиться друг у друга, потому как предела в совершенстве нет.
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарили: 8
cvejiiveter, dekabrinka777, feola, Inina, konel81, ludmila01, tat2261, viTa388
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4764 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 03.04.2015, 19:51

Да кто тут спорит- то что замечания не уместны? Говорилось лишь о том,что стоит ли ставить свою благодарность даже если тебе не близка тема или не очень понравилось исполнение Можно и нужно высказать замечания по технической части, и явные огрехи сделанные человеком, каждый будет только благодарен этому При этом не обязательно пнуть так что бы
dekabrinka777 писал(а): сильнее задуматься над тем, чтобы сделать свои работы интереснее и грамотнее


Говорим об одном и том же-всего лишь выражаемся по-разному

А выссказанная благодарность еще никому не навредила! Конечно есть исключения где поставить даже просто лайк будет не правильно. На форуме я мало видела таких работ. Лично я никогда не стесьняюсь сказать человеку спасибо, вообще по-жизни такая и очень благодарна если мне отвечают тем-же, при этом критику и замечания принимаю спокойно и прислушиваюсь обязательно. Не терплю хамства, высокомерия, и еще множества неприятных человеческих проявлений,которые меня оскобляют ,чего на форуме нет Так об чем спор-то?

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 4
feola, konel81, marieri, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 04.04.2015, 02:55

cvejiiveter Лена, все написанное мной ранее,лично к вам не имеет никакого отношения. Ольга (feola) призывала всех быть активнее... на форуме люди итак активны, сейчас ни одна тема не остается без ответа, что случалось раньше, судя по статистике форума. . Если кого - то обидела, простите, на то он и форум, чтобы высказывать свои мысли. Все - таки - это творчество, оно индивидуально и это надо учитывать, и плохого и хорошего должно быть в меру :smile2:
Последнее редактирование: marieri, дата: 04.04.2015, 14:55, всего редактирований: 9.
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 5
feola, konel81, ludmila01, tat2261, viTa388
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 04.04.2015, 06:45

Спасибо ВСЕМ, кто принял участие в обсуждении темы о равнодушии. От призыва "не сидеть в своих темах, а видеть работы и других участников форума" почти не осталось и следа. Немного свернули в другую сторону. Поэтому, со своей стороны, я закрываю тему. Ещё раз благодарю за проявленное внимание. :give_rose:

За это сообщение автора feola поблагодарили: 5
cvejiiveter, konel81, marieri, tat2261, viTa388
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: amarella » 26.04.2015, 00:02

Я пожалуй тоже отпишу . Прозба не замечать правописние ошибки так как пишу с болгарсками буквами по руски ( некуда деватся руская клава у меня нету да и грамматика хромает обе ноги ) Я в последное время мало чего пишу на форуме учеба работа время катастрофически не хватает ,но больше всего меня обижает равнодушие . Скажу от себя мне абсолютно безразлично сколко палчики понаставили под мои работи . Я считаю так если посмотрел работу у человека должно создатся собственое мнение и соответно он отпишет несмотря положителен или отрицателен будет коментар. На форуме я вьиставляю свои работи не для того чтоб меня погладили и сказали "ай да какая ти молодец" ( конешно ето приятно но семья друзя всегда етого скажут .. )Мне нужно чтоб люди посмотрели и сказали свое мнение ведь на ошибки учимся ... А какое учение и рост без критика? Я не говорю про душу настроение видение а про чисто технические моменти .. Если все будем уси пуси и пуси сюси говорит то никогда на ничего новово не научимся . По крайней мере говорю о себе . Меня обижает больше всего равнодушие и прохождение мимо чем если написали что работа безтолковая ... Я очень надеюсь что понимаете о чем я ... И по крайней мере и правда очень неприятно кагда поставил работу и коментари никакие ... ну ляпнули спасибку и прошли дальше .. я начинаю думат что людям не зацепила работа, что им нечего мне сказат и им нет дела до меня . Может я и с другой манталитет может ето неправда но так чувствую так и пишу ..
Ошибаться не страшно, страшно на заднице ровно всю жизнь сидеть.

За это сообщение автора amarella поблагодарили: 12
cvejiiveter, dekabrinka777, feola, Inina, Irinka2011, konel81, ludmila01, marieri, panohka, tat2261, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 8.11%
 
amarella
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 314
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: София Болгария
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 1681 раз.
Цель регистрации: proshowproducer

Назад

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x