Появилась возможность сказать «Спасибо»

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: L.T. » 04.12.2010, 01:59

Xamat писал(а):В принципе не рассматриваю (применительно к себе) наличие "Cпасибо" как рейтинговый показатель, скорее как уведомление о том, что информация принята тем, кому она предназначалась. А как это отражается в счётчике под аватарой - это даже не вторично, а ещё дальше...

Я так же отношусь к рейтингу как Xamat, а наличие "спасибо" для меня знак общения.
У меня такое ощущение, что в погоне за «справедливый рейтинг» мы с водой выплескиваем ребенка. Мы теряем теплоту и легкость нашего общения. :sad:
Кнопочку «спасибо» я часто использовала (кстати, не только я) для того, чтобы проявить солидарность с тем или иным мнением авторов сообщений (особенно в спорных вопросах, например, как этот). Зачем повторять уже высказанную позицию, было достаточно поставить свою подпись под мнением. Теперь этой формы общения я лишена. Я, конечно же, могу написать сообщение и сама, но далеко не всегда могу найти на это время. А так было МОЕ участие, было МОЕ мнение, хотя и высказанное другими.
Как то грустно! :sad:

Aela писал(а):Согласна, что stranger2156 писал: сообщения, типа "Спасибо, просто супер!!!!" "Мне очень понравилось, никогда подобного не видел(а)!!!!" и т.д. и т.п.засоряют темы. Для таких случаев нужен злобный модератор, который беспощадно удаляет эти сообщения.

И я согласна с этим мнением на 100%. :yes:
Аватара пользователя
L.T.
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Цель регистрации: Хочу больше знать о ProShow Producer

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 04.12.2010, 03:16

L.T. писал(а):У меня такое ощущение, что в погоне за «справедливый рейтинг» мы с водой выплескиваем ребенка.

Людмила, я бы сформулировал причину вынужденных изменений в наличии кнопки
"Спасибо" над постами - несколько иначе:
С целью "очищения" тем в разделах "Основы создания презентаций", "Примеры презентаций"
и "Примеры презентаций от новичков" от, захлестнувшего их, "эмоционального пустословия с обменом
спасибками
", поощряющего флуд и приобретение "дешёвого авторитета" по количеству постов и благодарностей.

Ваши соображения на этот счёт - вполне разделяю... видимо, нужно искать дополнительное техническое
решение вопроса по другим разделам, устраивающее большинство постоянных (активных) пользователей
конференции.

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 48 секунд:
Bardeleben писал(а):Теперь поощряется создание новых тем (в "Примеры презентаций" можно запускать
всевозможные миниатюры, особенно предпраздничные, псевдостили и псевдопереходы, называться они ...

Такое не поощрялось раньше и не поощряется сейчас. Были единичные случаи... темы, не
соответствующие описанию раздела - будут переноситься в более подходящие для них подфорумы.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 04.12.2010, 11:45

stranger2156 писал(а):Такое не поощрялось раньше и не поощряется сейчас

В создании новых псевдотем раньше не было необходимости, но если кто-то действительно гонится за "дешевым авторитетом", то при отсутствии спасибок этот человек действительно поощряется на создание новых тем, где он может получить эти самые спасибки. Перенос тем это та же самая чистка, о которой говорилось выше и от него не уйти
L.T. писал(а):Кнопочку «спасибо» я часто использовала (кстати, не только я) для того, чтобы проявить солидарность с тем или иным мнением авторов сообщений

Для меня аналогично
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 04.12.2010, 12:32

Bardeleben писал(а):при отсутствии спасибок этот человек действительно поощряется на
создание новых тем, где он может получить эти самые спасибки

Чтобы создать новую тему - нужно наполнить её полезным содержанием
(для получения тех-же "спасибок"), иначе она будет так-же удалена или
объеденена с профильной, уже имеющейся темой. Ничего крамольного в
этом не вижу... создание полезной по содержанию темы вместо флуда -
только благо.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 04.12.2010, 13:06

Bardeleben писал(а):А, кстати, нельзя ли сделать так, чтобы кнопка была, но спасибку отправляла автоматом в личку.

И я "за".Если,конечно,технически возиожно.
Xamat писал(а): наличие "Cпасибо" скорее как уведомление о том, что информация принята тем, кому она предназначалась.

Полностью согласен!
Bardeleben писал(а):В создании новых псевдотем раньше не было необходимости, но если кто-то действительно гонится за "дешевым авторитетом", то при отсутствии спасибок этот человек действительно поощряется на создание новых тем, где он может получить эти самые спасибки.


Т.е.может получится так,что избавившись(сомневаюсь что-то) от одной проблемы появятся другие. Я человек не очень сильно разбирающийся во всех этих тонкостях сайтостроения,сайтоведения и прочих сайто... И мне непонятно это чисто спортивное стремление повысить рейтинг.Мне по барабану,кто я - боцман,матрос и т.д. Я захожу на этот форум для того,чтобы пообщаться,решить какой-то вопрос,посмотреть,как делают презентации другие форумчане,чему-то у них поучиться. А другому,наоборот,хочется быть супер-пупер! И ничего в это криминального я не нахожу. Мы же все разные. Причем безо всяких рейтингов видно уже кто есть кто и кто чего стоит.Если,конечно,не первый день на форуме. Заранее извиняюсь за обидные слова,но это (мое мнение)-мышиная возня. Бог в помощь,не нравится флуд-вычищайте. При наличии свободного времени. Но,например,ув.Stranger2156, Вы бы больше пользы для форума принесли своими неподражаемыми уроками,стилями и т.д.
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 04.12.2010, 13:44

sasha-tat, нужно смотреть в корень вопроса (проблемы).
Конференция - это живой организм, который живёт по пИсаным и
непИсаным законам. Атмосфера на ней, как и "ценность" самого ресурса
(энтузиастов ProShow Producer в рускоязычной среде) определяются качеством
содержимого и профессионализмом общим уровнем участников...
в полном и объемлющем смысле этих слов.
Выбор у нас небольшой. Или, учитывая вышесказанное, на конференцию
будут "стекаться" настоящие энтузиасты ProShow Producer, желающие научиться в нём
профессионально грамотно работать (не "отвлекаясь на пустяки") и
общаться "на соответствующем уровне", или -
она превратится со временем в "блог любителей эмоций"... для просмотра "слайд-шоу"
и восторженных реакций по любому поводу (как и в большинстве блогов и
на видеоресурсах... кроме восхвалений и делитанских рассуждений - редко
что встретишь).
Как Вы понимаете, второй вариант - не для меня... потому и приходится
отвлекаться на "пустяки", чтобы было для кого писАть уроки.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 04.12.2010, 19:56

Гы-гы-гы!!! Ехидно так. Профессионализм грите ...Ню-ню. Профи по форумам не толкутся - они делом заняты. И, если вы бывали на реально профессиональных конференциях, сама форма изложения вопросов и обсуждения - напрочь отсекает неофитов "нулевичков" К тому же, несмотря на общность дела, такие форумы сотрясают нехилые конфронтации участников . Так что выбор действительно небольшой : либо конференция профессионалов (" узок их круг..." (с) и далее по тексту) либо форум для всех любителей.
ПММ.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 04.12.2010, 20:13

Хорошо, хорошо... подловил на слове. :biggrin:
Но дело не в нём, ведь прекрасно понимаешь - о чём речь, т.к. помнишь ещё, надеюсь,
и более лучшие времена общения любителей на конференции, увлечённых ProShow Producer.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 04.12.2010, 20:29

Помню, конечно. И для возрождения этого, нужно оценивать готовые работы не столько с художественной точки зрения, сколько "как это действует" - иначе получаются "веселые картинки" . К тому же , пмм многА раз, как вид творчества слайдофильмы имеют право на существование( наряду с выпиливанием крестиком :biggrin: ) , но вообще-то - вторичны по отношению и к фото, и к видео. Т.е. слайдофильмы обслуживают какие-то иные задачи, как вещь в себе встречаются редко. Например, фото имеющие реальную художественную ценность в анимировании не нуждаются.
Короче: для слайдофильма важно умение из ничего ЧЕГО сделать - т.е. навыки , ну и конечно худ.вкус и чуЙство меры. Если с двумя последними пунктами все туманно и сугубо лично - через тырнет не научишь-не привьешь, то навыки мона и наработать : как грится "если зайца долго бить - он и спички зажигать научится" . И еще раз ПММ.
А рейтинги ...Хы-ы-ы-ы! Давайти их оставим политикам - может им поможет... :biggrin:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 04.12.2010, 20:31

Немного поправил... думаю, так "звучит" лучше.

Добавлено спустя 4 минуты:
piton2 писал(а):И для возрождения этого, нужно оценивать готовые работы не столько с художественной точки
зрения, сколько "как это действует" - иначе получаются "веселые картинки" .

О том и речь... даже и с художественной точки зрения - обсуждается работа единицами.
По большей части - эмоции и ещё раз эмоции.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И что вам всем сдались эти "рейтинги"... о них упоминается ни как о причине,
а как о следствии... "весёлых и не очень картинок".
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 05.12.2010, 21:38

Эх....... :sorry:
"Нажимаю спасибку" под постом Людмилы. :unknown:
Как-то вот совсем не любитель я писать сообщения, а вот "подмазаться" спасибкой к чьей-то умной мысли всегда рада :scratch:
Извините, если что не так...
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.12.2010, 21:57

-Аннушка- писал(а):Как-то вот совсем не любитель я писать сообщения, а вот "подмазаться" спасибкой к чьей-то умной мысли всегда рада

Не расстраивайтесь, Аннушка. Спите спокойно! У Вас ночь! К утру, конечно, нового ничего не придумаем, но думаю Новый Год встретим с нормальной спасибкой, может чуть и видоизмененной, но со Спасибкой. Жизнь показывает, что нужна она. :smile2:
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: galaktika » 06.12.2010, 13:14

Стыдно признаться, но что такое флуд?!! :blush:
Аватара пользователя
galaktika
Старший матрос
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Россия . Кемерово.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Цель регистрации: научится пользоваться программой, радовать родных и друзей!!Общение.

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.12.2010, 13:26

От английского слова flood (затопление, наводнение). В целом флуд (зафлуживание) подразумевает затопление конференции (чатов, форумов) потоком малозначительных сообщений и публикацию однотипной информации в больших количествах.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 07.12.2010, 09:37

Да, стоит на несколько дней отлучиться, как происходит столько событий :shok:
Хочу высказать свое мнение по сему поводу. Очень жалко, что пропала кнопочка "спасибо".
L.T. писал(а):Кнопочку «спасибо» я часто использовала (кстати, не только я) для того, чтобы проявить солидарность с тем или иным мнением авторов сообщений

Аналогично. Я не всегда пишу комментарии, но этой кнопочкой часто пользуюсь именно для согласия с мнением автора.

Теперь на счет флуда. Можно согласиться, что он не всегда кстати и плохо когда его много. Но, если брать конкретно примеры презентаций, то все-таки, с моей точки зрения, иногда он оправдан. Человек показывает свою работу. Думаю, что для многих важно знать мнение других участников форума на счет этой работы. Конечно хочется иметь не просто информацию о том, что работа понравилась, а желательно иметь более детальную разборку. Но следует иметь ввиду, что не все могут высказать свои мысли по поводу качества работы, ее технической составляющей. Поэтому часто впечатления о работе сводятся к простому восторгу. Особенно это касается работ, не побоюсь этого слова, профессионалов. Тем более не думаю, что им важен их рейтинг. А для новичков, с другой стороны, необходима поддержка. Понятно, что всем нам надо учиться, но ведь показ работ - это один из этапов этого обучения. Помню, что когда я решилась показать свою первую работу на форуме, то для меня было очень важно тогда, да и сейчас это остается актуальным, получить любой комментарий о моей работе, даже в простой форме: понравилось или нет. Кнопочка спасибо под самой презентацией, к сожалению, в данном случае не отражает это. А скорее всего ею мы благодарим автора за то, что он показал свою работу. А далее, в виде комментариев, мы начинаем высказывать свое мнение по поводу той иной иной работы. Думаю, что если мы будем отмалчиваться и не писать комментарии по поводу той или иной работы, то желание ее показывать рано или поздно просто отпадет.

За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Mishel
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Появилась возможность сказать «Спасибо»

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 09.12.2010, 09:27

После обсуждения и дискуссий о необходимости "Спасибо" над постами (отдельное большое
СПАСИБО всем, принявшим в этом участие :smile2: ) - кнопочка снова на прежнем месте...
для удобства общения, выражения благодарности за сообщение и/или согласия с содержимым поста.
P.S. Просьба не дублировать клик по этой кнопке коротким и несодержательным сообщением с благодарностью.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 10
Батлер, aashariy, Aela, galka5707, izolga, RadV2, sasha-tat, slavynka, Verba, Vitaly
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Назад

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x