Общие разговоры о стилях

Опубликуйте здесь созданные вами или найденные в интернете стили к программе.

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 28.02.2011, 15:00

Kastaneda, отличный вариант. :good:
Может только всё-же оставлять при этом стилям/переходам какую-то
категорию, (имеющуюся или вновь созданную), если они не удаляются?
Иначе замучаешься потом их "вылавливать" в общем списке (не помня
уже деталей), для назначения новой категории или просто, чтобы найти
и применить. :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.03.2011, 20:25

Наткнулся в сети на сайт некоего Петра(Pete). Кто он такой я толком не знаю, но знаю, что сотня или больше его стилей выкладывались здесь на форуме. Так вот, на его сайте есть примеры различных стилей. Покупать, конечно, вряд ли кто что будет, но вот посмотреть то, что творят другие плодотворные люди интересно. Особенно тем, кто любит потом воссоздать увиденное. Польза от этого воссоздания очевидна. Расширяется кругозор и шлифуется техника. Кому интересно, гляньте вот здесь http://www.palwebs.co.uk/pstemplates/index.html
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 05.03.2011, 20:37

Bardeleben писал(а):Покупать, конечно, вряд ли кто что будет

Насколько я помню, скачивать все стили на сайте Pete можно бесплатно.
Год назад Kastaneda говорил уже об этом вот в этой теме.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 05.03.2011, 21:36

Bardeleben
Уже больше года прошло, как вы отписались, что слили эти стили (пардон за каламбур :blush: ) - 23.02.2010 !!! Все 53.
А посмотреть для разнообразия и въезда в то, что умеет Продюсер можно и у майора D.F. Смотреть устанете... :smile2:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
lotos56
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.03.2011, 21:47

Все правильно. Я про эти стили знаю давно. И они у меня есть. Но я не любитель пользоваться стилями. Просто стили это очень хороший способ совершенствовать самого себя. Кроме того, упоминая стили Петра, я предлагал почитать у него между строк. А между строк там много чего написано. Например, вот здесь http://www.youtube.com/user/Palwebs#p/u/1/ELxb5i3lAFw есть примеры Test 1, Test 2 и т.д. . В примерах, а фактически,, это те же фотофильмы, показаны различные эффекты, которые можно создать в ProShow Producer. Это же Клондайк для любителя ковыряться в программе для воссоздания увиденных эффектов. Что касается стилей, то там действительно бесплатные стили, Но их таам маловато. Может они меняются со временем, но караулить новые не каждый захочет. И это опять же на любителей стилей. Но Петр неспроста все это делает. А вот что он хочет, чтобы заработать, я еще не разобрался. :smile2:
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 26.03.2011, 01:41

Было много разговоров на форуме об авторских правах. Вот такая ситуация. Увидел, к примеру, я где-то в интернете готовый стиль. Причем автор декларирует его как стиль и может и продает его. Взял я и раздербанил этот стиль по косточкам , а потом выложил бесплатно в интернете готовый проект стиля для использования. Так вот, к какому выводу мы раньше пришли? Прилично это или не прилично? Юридически тут, наверно, не подкопаешься. Патент то на этот стиль вряд ли у кого будет.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.03.2011, 02:55

Bardeleben писал(а):Прилично это или не прилично?

Вполне прилично и нормально, что касается стилей и других проектов, выставляемых
авторами для свободного доступа и использования
. Но, при двух небольших условиях -
при этом не "присваивается авторство", а в случае публикации на "тематических площадках" -
желательно ещё и упоминание об источнике "вдохновения". Думаю, что при соблюдении
элементарной порядочности, по меньшей мере между коллегами "по цеху", ни у кого и
никогда никаких вопросов не возникнет.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 3
Bardeleben, Juvelira, Verba
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 26.03.2011, 10:41

Уж сколько полемизировали на тему "семи нот", а казусам несть конца. :biggrin:
IMHO, без разницы: где, на каких площадках, платно или бесплатно выкладывается материал - на авторство может претендовать только оригинальная идея и исполнение. Но трудность определения оригинальности в том и состоит, что порой весьма трудно определить, каков процент оригинальности и процент заимствования в данной конкретной работе. Пока никто не разработал такого критерия - например 60% оригинал +40% заимствования или наоборот, или какое то другое соотношение... :unknown: Отсюда и прецеденты.
Поскольку тема авторства и плагиата очень тонкая и болезненная, и авторам и критикам стОило бы подходить к ней с особой щепетильностью.
Авторам - с максимальной корректностью к заимствованным идеям, критикам - с той же долей корректности к оценке работ и вынесению вердиктов.
Элементарная порядочность не только между коллегами "по цеху", но и по отношению ко всем поможет избегать непонимания и конфликтов.
Продюсер (инструмент) у нас у всех одинаков, но вариативность его использования в сочетании с массой контента стремится к бесконечности, т.е. для оригинальных решений поле ещё далеко не распахано.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 3
Juvelira, maklan, RadV2
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.03.2011, 11:02

Xamat писал(а):Элементарная порядочность не только между коллегами "по цеху",
но и по отношению ко всем поможет избегать непонимания и конфликтов.

Нам бы планки "минимум" достичь, в своём кругу (энтузиастов ProShow Producer).
Что вполне реально, в отличии от глобального "все люди братья". :biggrin:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
Bardeleben, sasha-tat
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 26.03.2011, 11:45

stranger2156 писал(а):при этом не "присваивается авторство", а в случае публикации на "тематических площадках" -
желательно ещё и упоминание об источнике "вдохновения".

Получается, что во вступительном слове к работе я не могу сказзть:"Вот на днях сделал....", а места для упоминания источников вдохновения может потребоваться очень много(размещение и траектории движения слоев, нестандартные декоративные элементы, оригинальные надписи и еще много чего может потребоваться для разъяснения. И где гарантия, что человек, Иван Иваныч, у которого я увидел, действительно автор? Может автор Джон Джонович, а я буду рекламировать Иван Иваныча. О вопросах авторского права в технической части я имею хоть какое-то представление, а вот в области интеллектуальной собственности нет. Согласен, что всю мою писанину можно рассматривать как демагогию, так что можно не отвечать.
Xamat писал(а):на авторство может претендовать только оригинальная идея и исполнение

А она, эта идея, где-нибудь фиксируется? Или на глазок?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 26.03.2011, 11:59

Xamat писал(а):на авторство может претендовать только оригинальная идея и исполнение

А как определить оригинальность идеи? Увидел эффект в другой программе. повторил в ProShow Producer - это оригинально или как?
Про исполнение более-менее понятно, т.е. тот же эффект но используя другие технические возможности программы. Например было с использование КК, а сделано с использованием модификатором. Но все равно опять может встать на первый план оригинальная идея.
Резюмируя можно сказать так, что если использована та же идея и теми же техническими приемами, то это есть копирование и тогда ссылка на авторство желательна.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 26.03.2011, 12:39

Bardeleben
Согласен, что отслеживание ВСЕХ НЮАНСОВ авторства - дело тяжкое, неблагодарное и вряд ли в полном объёме возможное. Поэтому и ратую за очень бережное и щепетильное отношение к публикации и рецензированию материалов.
В частности, автор представляемой работы в большинстве случаев прекрасно знает сам об "источнике вдохновения" и, считаю, просто не надо кривить душой и надеяться, что в случае явных заимствований этого никто не заметит. (Типа: "я умнее всех" или "а мне по-барабану"). Потому тут и с критикой представляемых работ также следует обходиться весьма "нежно" - ведь кто-то и не подозревает, что данное исполнение уже было где то представлено (Тырнет большой - в одиночку всё не отследишь). Рецензия ведь тоже может быть разной.
Другое дело - намеренное неупоминание источников или "закос под лоха" - ведь довольно просто определить, чьи уши торчат из-за угла.
Я не призываю при создании новинки копать сеть до корневых серверов, выясняя, было или не было, и, если было - приводить весь список авторов, отнюдь. Но, по-возможности, упомянуть источник (если он известен и хотя бы вкратце) никогда не мешает. В конце концов, проблема претезии на авторство лежит на плечах самого автора, и от него зависит, насколько полно будет представлена информация.
Согласен и со stranger2156 насчёт планки "мнимум" - важно понимание людьми самого подхода к этому вопросу, а тогда уж в "максимум" само собой потечёт.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.03.2011, 13:20

Xamat писал(а):В конце концов, проблема претезии на авторство лежит на плечах самого автора,
и от него зависит, насколько полно будет представлена информация.

Совершенно верно. И на форуме достаточно информированных пользователей,
которые в большинстве случаев могут и "на глазок" определить, без особых
философских размышлений - "кто есть кто" за той или иной работой.
Если коллега "Х" использует в своих наработках детали (не важно какие) из
работ коллеги "Y", умышленно не упоминает об этом и, более того, акцентирует
внимание на своём собственном "авторстве"
- это очень некрасиво не только по
отношению к "Y", но и ко всем остальным коллегам "по цеху". Не зависимо от
того, знают они об этом, догадываются или вообще не ведают. Вот такое моё ИМХО.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Verba
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 26.03.2011, 22:23

Припоминаю, что где-то видел, что если отправляешь фото в журнал, то тем самым передаешь все права на фото журналу со всеми потрохами. Журналу фото, тебе реклама. Считаю, что это справедливо. Аналогично, выложил работу по ProShow Producer здесь на сайте, значит все права сайту(Кастанеде, :biggrin: ). А уж он решает, оставить на сайте работу или удалить ее. И если кто-то решит честно сказать, что позаимствовал идею, то будет упоминать сайт, а уж на сайте будет видно, кто выложил.

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарил:
izolga
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: maklan » 11.04.2011, 10:10

Добрый всем день!
Может кто поможет чайнику?
Прочитав
Bardeleben писал(а):Кому интересно, гляньте вот здесь http://www.palwebs.co.uk/pstemplates/index.html

зашла на этот сайт и решила взять один из бесплатных стилей, но после нажатия кнопки Download получила на экране в текстовом формате милую абракадабру начинающуюся со слов Photodex Presenter Stream...
Я так понимаю, что это и есть отображение стиля, но как получить его в нормальном виде типа pxs????

P.S. Себя категорирую как рядового пользователя ProShow Producer, используя все доступные в нем средства для придания своим фотографиям вида "Приятного вам просмотра!".

P.P.S. Огромное спасибо всем участникам данного форума за их творческие идеи, советы и помощь.
maklan
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Люблю программу ProShow Producer и все что с ней связано

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 11.04.2011, 22:45

maklanПравый клик мышОм на кнопке "Download", в контекстном меню выбираете "Сохранить в папку загрузки"_ ok. Для Оперы.
Эксплорером вобще нет проблем.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: натали » 06.06.2011, 09:44

а куда скачивать стили, в какую папку? и как их добавлять в прошоу продюсер? ничего не получается :cray:
натали
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: хочу научиться пользоваться прошоу продюсером.

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 06.06.2011, 10:25

натали писал(а):а куда скачивать стили, в какую папку? и как их добавлять в прошоу продюсер?


натали, есть самый простой способ добавления стилей и переходов в программу: 2 раза кликаете лкм по скаченному стилю/переходу, и он сам устанавливается в программу (предварительно будет сообщение о том, что вы действительно хотите их добавить). После этого стиль сам установится и поместится в нужную папку, где хранятся пользовательские стили и переходы :yes:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: натали » 06.06.2011, 11:52

я так и делала, но ничего нового в продюсере не появляется! может надо в папку какую то определенную скачивать?
натали
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: хочу научиться пользоваться прошоу продюсером.

Re: Общие разговоры о стилях

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 06.06.2011, 12:01

натали писал(а):может надо в папку какую то определенную скачивать?


Нет, ни в какую специальную папку скачивать не надо. Попробуйте закрыть программу и заново открыть. Иногда, не знаю почему, программа не сразу видит установленные стили и переходы. Мне этот способ помогает.
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

НазадВперёд

Вернуться в Стили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

x