Урок "Выезжающая картинка"

Практические уроки, демонстрирующие достижение того или иного эффекта в ProShow Producer.

Урок "Выезжающая картинка"

Непрочитанное сообщениеАвтор: Elena.sni » 14.01.2015, 11:24

Доброе утро форумчане! Предлагаю посмотреть урок вот по такому эффекту.



Я Вам покажу небольшой пример -основу, а уж фантазию развивайте сами, я думаю, что у Вас всё получится!
Вот, как всё должно выглядеть.



Берем за основу два фона. Например желтый и розовый сверху.А вместо рамки-кружочка полосочку, которую располагаем сверху.



Применяем белую маску розовому слою, маску располагаем так, что бы было виден розовый слой так, как расположена полосочка. (Помните, что в маске белое_это то, что видно) Маска, розовый слой и полосочка (или рамка) стоят одинаково. И если вы придаете им движение движение, то они должны двигаться идентично.





Теперь добавляем фотографию или то что вам нравится)))) Для начала добавляем её на самый верх...Придаем ей движение с помощью ключевых кадров, движение придаете такое , как вам нравится...я сделала самое простое.











Дублируем слой с фотографией и помещаем его под рамку и маску...т. е над нижним слоем. Затем смотрите внимательно, убираем ключевые кадры так...как на скринах. Под рамкой оставляем кк которые под рамкой...а в самом верхнем слое их убираем.





Ну вот и все, очень надеюсь, то урок понятен! Самое главное понять принцип, я думаю это не сложно. По фантазируйте, по эксперементируйте и у Вас всё получится!!!!! Спасибо за внимание, буду рада если кому нибудь пригодится!!!! Урок подготовлен Elena.sni.
Если возникнут вопросы, то будем разбираться!)
Рисунок
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.

За это сообщение автора Elena.sni поблагодарили: 20
alena1029, aliska61, cvejiiveter, Евграфовна, Fanatka, feola, konel81, LES, lotos56, ludmila01, marieri, marifed, Mishel, NataliyaK, panohka, svzlat, tat2261, VeraNika, Vikasta, ЭЛИНА
Рейтинг: 13.51%
 
Аватара пользователя
Elena.sni
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Цель регистрации: Общение, просмотр работ участников, обучение.

Re: Урок "Выезжающая картинка"

Непрочитанное сообщениеАвтор: VeraNika » 18.01.2015, 18:19

Елена, спасибо Вам за урок! Мне очень интересна тема применения масок, и я , конечно, попыталась повторить Ваши уроки. Конкретно с этим урок и другим, где просто круглая маска- мне все понятно, повторила без проблем. Но когда пошла дальше и попыталась совместить два урока в одном (хотела сделать эффект, как в вашем примере: фото появляется из круглой рамки)- у меня ничего не получилось , как я не убирала лишние ключевые кадры : все равно - не то. Подскажите, что в этом случае является маской : чисто круглая рамка- контур, круг или что-то еще.
Я на стадии изучения таких тонкостей программы, так что простите, если мои вопросы будут казаться элементарными.
VeraNika
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2014
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Хочу научиться работать в программе и создавать красивые фотофильмы. Хотелось бы познакомиться с советами специалистов.

Re: Урок "Выезжающая картинка"

Непрочитанное сообщениеАвтор: Elena.sni » 18.01.2015, 18:46

VeraNika писал(а):Подскажите, что в этом случае является маской : чисто круглая рамка- контур, круг или что-то еще.

В этом случае является маской круглая маска. Её можно сделать как в фотошопе,просто круглым кружком. А можно сделать в Прошоу из белого коллора, применив к нему круглую винетку .Вот посмотрите на скрине пожалуйста. Под маской стоят только фоточки, которые делают движение под маской. А другая часть движения фотографии над маской. А рамка стоит сверху. Если будет, что то не понятно, то будем разбираться дальше)))




Рисунок
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.

За это сообщение автора Elena.sni поблагодарили: 3
marieri, panohka, VeraNika
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Elena.sni
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Цель регистрации: Общение, просмотр работ участников, обучение.

Re: Урок "Выезжающая картинка"

Непрочитанное сообщениеАвтор: VeraNika » 18.01.2015, 20:26

Елена, простите меня, но я опять с вопросом. Но не идет у меня сегодня урок. (вообще-то раньше за собой такого не замечала, я в принципе человек легко обучаемый, наверно, дело во внутреннем напряжении по личным мотивам).
Меня , возможно, путает большое количество фото и КК у Вас. У меня загвоздка в моменте, когда фото "въезжает" в рамку, у меня получается или фото идет поверх рамки или оно резко появляется в кругу на своем месте.
Что я упускаю ?
VeraNika
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2014
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Хочу научиться работать в программе и создавать красивые фотофильмы. Хотелось бы познакомиться с советами специалистов.

Re: Урок "Выезжающая картинка"

Непрочитанное сообщениеАвтор: Elena.sni » 18.01.2015, 20:41

VeraNika не переживайте, я собрала облегченный вариант этого слайда.Вот ссылочка, скачайте слайд и посмотрите. Сначала придаете движение картинки (фотки) В той точке, когда она находится в кружке, делайте её размером с кружок, она как бы останавливается в этой точке, затем придавайте ей движение, как Вам нужно. Секрет в том, что картинка сначала движется поверх рамки и маски. Потом Вы дублируйте фото и дубликат ставьте под маску. В фото под маской оставляйте два КК, до точки, где фото останавливается (остальные КК убирайте) , а в фото, которое находится над маской (вверхнее), убирайте эти два КК. Я думаю, у Вас все получится! Удачи! Напишите пожалуйста о результате!

Скачать слайд "выезжающая картинка"
Рисунок
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.

За это сообщение автора Elena.sni поблагодарили: 3
marieri, panohka, VeraNika
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Elena.sni
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Цель регистрации: Общение, просмотр работ участников, обучение.

Re: Урок "Выезжающая картинка"

Непрочитанное сообщениеАвтор: VeraNika » 18.01.2015, 22:09

Елена! Спасибо Вам огромное! Все сразу получилось! Сначала все повторила в Вашей презентации, скопировав в новый слайд и убрав все настройки, а потом повторила все в своей рабочей презентации. Вот только с радости не подумала и сразу переделала проблемный слайд, а точно не посмотрела, где была моя ошибка ( хотя вроде же делала все точно так)
VeraNika
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2014
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Хочу научиться работать в программе и создавать красивые фотофильмы. Хотелось бы познакомиться с советами специалистов.

Re: Урок "Выезжающая картинка"

Непрочитанное сообщениеАвтор: Elena.sni » 19.01.2015, 18:12

VeraNika Я очень рада, что все получилось! Молодчина!!! :sun:
Рисунок
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.

За это сообщение автора Elena.sni поблагодарил:
VeraNika
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Elena.sni
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Цель регистрации: Общение, просмотр работ участников, обучение.


Вернуться в Практические уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x