Использование клавиатуры для перемещения слоев

Практические уроки, демонстрирующие достижение того или иного эффекта в ProShow Producer.

Использование клавиатуры для перемещения слоев

Непрочитанное сообщениеАвтор: vitatim » 15.12.2016, 23:55

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами немного необычной находкой. Возможно, новая функция в программе может помочь пользователям с бОльшим удобством работать в ProShow Producer.
Как известно, в программе ProShow Producer отсутствует возможность перемещения слоев с помощью клавиатуры. Однако на поверку, такая недокументированная возможность в программе существует, иначе ее было бы невозможно реализовать. Можно предположить, что она используется разработчиками как вспомогательная функция в процессе отладки очередной версии программы, а затем, на конечном этапе доступ к ней блокируется, хотя из "тела" программы она не удаляется. Этим можно объяснить проявление данной недокументированной возможности в разных версиях ProShow Producer.
Эффект был проверен в ProShow Producer 6.0.3410 и Portable 8.0.3648 в Windows 7 Максимальная на 32 и 64 бит системах. Работает без сбоев.
Из Википедии:
"Чаще всего недокументированные возможности сознательно закладываются разработчиками в целях тестирования, дальнейшего расширения функциональности, обеспечения совместимости или же в целях скрытого контроля за пользователем. Недокументированные возможности обнаруживаются, обычно, в процессе обратной разработки, но могут быть обнаружены и случайно. Частным случаем недокументированных возможностей являются недокументированные функции."

Условия для запуска.
У Вас предварительно должна быть открыта в фоновом режиме программа HyperSnap. В настройках: вкладка "Захват\ Параметры захвата\После захвата помещать окно HyperSnap поверх других окон" должна стоять галка.
Если при нажатой левой клавиши мыши (ЛКМ) на слое в окне предосмотра (один из вариантов) в ProShow Producer нажать на клавишу F11, то программа HyperSnap выполняя предназначенную для неё команду по снятию скриншота, запускает в ProShow Producer недокументированную функцию. Эффект состоит в том, что с этого момента мышка подключена на непрерывную передачу данных об изменении координат в ProShow Producer без нажатий на ее клавиши. Кроме того, данные на перемещение слоя в ProShow Producer могут быть получены не только от мыши, но и от клавиатуры. Если лишить мышку какой-либо возможности к перемещению, то от нее прекратится поступление данных, и как следствие, возникает возможность получать данные на перемещение слоя по координатам от клавиатуры. В этом заключаются необходимые условия для возникновения и возможности для использования в ProShow Producer недокументированной функции.

Видео. Возможности недокументированной функции.

Жду Ваших замечаний.
-----------------------
Виталий

За это сообщение автора vitatim поблагодарили: 4
Алекс, cvejiiveter, marieri, от Людмилы
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
vitatim
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.12.2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: Нравится программа ProShow Producer.

Вернуться в Практические уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x