Портретная коррекция в ProShow Producer

Практические уроки, демонстрирующие достижение того или иного эффекта в ProShow Producer.

Портретная коррекция в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 28.01.2009, 21:29

На сайте ProShow Enthusiasts увидела интересное сообщение от пользователя Debbie
об использовании 2-х новых возможностей в ProShow Producer version 4 – корректирующего слоя и эффекта «Blur» («размытие») для коррекции фотопортретов.
Debbi назвала свой способ – «Quick Face Lift».
Суть его в том, что, используя настройки корректирующего слоя и настройки «Blur» («размытие») – эффекта, можно в презентации с показом крупным планом фотопортретов, не применяя Photoshop, добиться того, что не будут заметны небольшие дефекты кожи человека на фотографии, а портрет приобретёт романтический «мечтательный» вид.
Используя рекомендации Debbi, я подготовила небольшое шоу-пример такой работы и назвала его
«Портретная коррекция»:
http://webfile.ru/2564556 пароль Flip 5 Mb

В шоу использованы три изображения – мраморного ангела и фотографии 2-х девушек.
Пример с изображением ангела (это один из Backgrounds к программе) я позаимствовала полностью со всеми настройками у Debbi. Кроме него использовала портреты 2-х девушек, к которым применила свои, немного изменённые настройки.

Использование метода Debbi.
Ко всем изображениям - фотопортретам в слайдах надо добавить дубликат и к полученному верхнему (корректирующему) слою применить необходимые настройки.


Настройки в моём шоу-примере
«Портретная коррекция».

1.Ангел.Слои-параметры слоёв:
Корректирующий слой - включить. Тип - полутоновой.
Редактирование:
Цвет – включить – RGB 128/128/128
Эффекты - коррекция:
Контраст – 26%
Размытие (Blur) – 29%.


2.Портрет девушки_1
Слои - параметры слоёв:
Корректирующий слой-включить. Тип-полутоновой.
Редактирование:
Прозрачность цветового сигнала – включить. Ключевой цвет – чёрный.
Интенсивность – 28%. Понижение порога – 48%.
Эффекты - коррекция:
Размытие (Blur) – 20%.


3.Портрет девушки_2
Слои-параметры слоёв:
Корректирующий слой - включить. Тип - прозрачный.
Редактирование:
Прозрачность цветового сигнала – включить. Ключевой цвет – чёрный.
Интенсивность – 28%. Понижение порога – 48%.
Эффекты - коррекция:
Размытие (Blur) – 20%.

Успехов всем! :)
________________________________________

За это сообщение автора Nolana поблагодарили: 2
krikyn, maklan
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.01.2009, 10:34

Немного о корректирующих слоях

В ProShow Producer 4 появилась новая возможность попробовать несколько инструментов коррекции, чтобы выбрать наиболее подходящий. Она называется корректирующими слоями. Идея состоит в том, что на изображение накладывается что-то вроде слоя светофильтра, изменяющего его тоновые и цветовые параметры. В любой момент времени можно изменить параметры исходного фильтра или удалить его. Если требуется произвести сложную коррекцию, сочетающую и тональную, и цветовую, то это изобретение окажет вам неоценимую услугу. Ведь если нужно последовательно применить несколько коррекции, то после применения первого исходное изображение будет утрачено. Вы можете положить поверх изображения любое количество слоёв разных типов и управлять каждым слоем в отдельности.

Корректирующие слои обеспечивают исключительную гибкость и удобство коррекции. Во многих случаях коррекция не ограничивается каким-либо одним шагом, а требует последовательного использования различных инструментов. Если не применять корректирующие слои, то ошибка на первом шаге неминуемо приведёт к переделке всех остальных шагов. Корректирующий слой позволит вам легко исправить ошибку, экономя нервы и время.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 31.01.2009, 10:33

Красивая мелодия! Лишний раз убеждаюсь, что огромное значение для презентации имеет грамотный подбор звукового сопровождения.

Добавлено спустя 1 день 1 час 44 минуты 55 секунд:
А продолжение изучения портретной коррекции будет? Может быть еще какие-нибудь тонкости подметили?! ;)
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
maklan
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Родная » 15.12.2009, 16:40

Nolana писал(а):«Портретная коррекция»:
http://webfile.ru/2564556 пароль Flip 5 Mb

Урок понятен, результат видела отработав сама, а где посмотреть - не могу скачать.
Хотела добиться эффекта портрета, когда акцент резкости идет на лицо - передний план, а задний план размыт. Пока смогла добиться такого эффекта только при помощи маски-слоя, но контур лица или другого объекта для маски все-равно нужно подготовить в фотошопе или use любую маску. Можно ли добиться такого результата без применения фотошопа?
Время — это простор для развития способностей... Маркс К.
Аватара пользователя
Родная
Юнга
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Город Ангелов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Я пользователь ProShow Producer. Нужна помощь!!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Родная » 19.04.2010, 19:36

Теперь знаю, что всего можно добиться применением масок!!!
Время — это простор для развития способностей... Маркс К.
Аватара пользователя
Родная
Юнга
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Город Ангелов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Я пользователь ProShow Producer. Нужна помощь!!!

Re: Портретная коррекция в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: krikyn » 31.01.2012, 09:17

Очень хороший и своевременный урок! Вот месяц другой повожусь и овладею думаю в полной мерею :smile2:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А вот файлик к сожалению найти не удалось. Если как то можно его заполучить буду очень благодарен.
krikyn
Юнга
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Освоение программы обмен опытом

Re: Портретная коррекция в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: maklan » 02.02.2012, 10:04

Ув. Nolana! Всегда с интересом слежу за появлением новых уроков от Вас, учусь на ваших работах. Вот и сейчас обрадовалась, увидев, что Вы затронули новую тему. Текстовую часть сообщения сохранила, а вот демо ролик я, так же как и автор предыдущего сообщения загрузить не смогла. webfile.ru выдает, что файл не найден. Очень хотелось бы его посмотреть. Вы не могли бы проверить ссылку? Заранее благодарю.

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:
Уже! Уже усвоила и применила урок, особенно понравилась Ваша полутоновая коррекция Портрет девушки_1, но выбор зависит и от того, к какой фотографии применять эффект, да и с параметрами можно "поиграть". Главное - идея, направление движения. Еще раз благодарю за тему и жду Ваших новых открытий (сама, к сожалению, могу только креативно применять идеи гуру :blush: )
maklan
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.11.2010
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Люблю программу ProShow Producer и все что с ней связано

Re: Портретная коррекция в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 04.02.2012, 10:48

maklan писал(а):а вот демо ролик я, так же как и автор предыдущего сообщения загрузить не смогла.

http://proshowproducer.net/media.php?do=details&mid=234
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.


Вернуться в Практические уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

x