Продукты от Adobe в portable исполнении

Программы для работы с текстом, графиком и анимацией.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: от Людмилы » 01.05.2016, 08:08

гвоздик
Почему-то у меня не получается скачать, хотя смотрю уже 9 раз скачали.
И вчера пробовала и сегодня... Не подскажете в чём может быть причина?
Рисунок
Аватара пользователя
от Людмилы
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 443
Регистрация: 07.07.2012
Благодарил (а): 1563 раз.
Поблагодарили: 2666 раз.
Цель регистрации: Обучение, обмен опытом

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 01.05.2016, 09:59

от Людмилы
Зеркало:
Sapphire_Tradcode plugin
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 3
north, от Людмилы, viTa388
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: 7Dasha1 » 26.05.2016, 15:48

Игорь, можно ли в Вашу Adobe Photoshop CS6 13.0.1 Extended rus/eng Portable добавить пресеты для Camera Raw входящей в сборку ?
В стационарном варианте Photoshop пресеты для Camera Raw устанавливаются по такому пути: c:\Users\Darya\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\Settings
Пресеты имеют расширение xmp

Названия/расширение двух пресетов, для примера.
107_Мягкая Тень.xmp
108_Мягкая Тень+.xmp

p.s. Дополнительные плагины: AlienSkin plugin CS6, Imagenomic plugin CS6, Redfield plugin CS6 прекрасно установились в папку Plugins и работают.
7Dasha1
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Научится пользоваться программой ProShow Producer и, возможно, другими программами видеомонтажа.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 26.05.2016, 16:36

7Dasha1 писал(а):можно ли в Вашу Adobe Photoshop CS6 13.0.1 Extended rus/eng Portable добавить пресеты для Camera Raw входящей в сборку ?

Попробуйте это сделать в самой запущенной сборке. Только помните, что при удалении песочницы в будущем, Ваши внесённые таким образом дополнения будут утеряны и операцию будет необходимо повторить вновь.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
viTa388
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Femidaspravedlivaya » 26.06.2016, 23:09

Доброй ночи. У меня такая проблема: сегодня стала запускать adobe after effects и adobe media encoder и мой комп. стал неподвижным, т.е. вообще не реагирует ни на что, пришлось через кнопку пуск отключать и снова запускать. Сам комп. работает без проблем, но как только я пытаюсь запустить эти программы все замораживается. Я удалила их и заново установила,но тщетно. Потом я стала грешить на Касперского, отключила его и попыталась запустить программы, но все тоже самое. Пыталась установить программы от разных авторов, и стационарные, и портабельные, но результат тот же. Не знаю, в чем дело и как избавиться от этого, ведь программы у меня давно уже установлены и работали нормально. Может вирус какой-то подхватила? Зачем же тогда нужен Касперский? Помогите, пожалуйста!
Я и здесь скачала программы, но они ведут себя также.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 34 секунды:
Теперь еще и Photoshop добавился :sad:
Femidaspravedlivaya
Матрос
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2015
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цель регистрации: изучение программы proshowproducer

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 27.06.2016, 13:04

Femidaspravedlivaya писал(а):Пыталась установить программы от разных авторов, и стационарные, и портабельные, но результат тот же.

Это самая большая Ваша ошибка.
Нужно точно знать, что и каким образом автор сборки интегрировал в созданный дистрибутив. Удалить полностью установленные в операционную систему продукты компании ADOBE практически невозможно. Обязательно останется куча интегрированных в систему "хвостов", особенно в последних облачных версиях. Чистота в системе и работоспособность портабельных сборок во многом зависит от инструментов, в которых они были созданы, и от знаний сборщика этих инструментов.

Femidaspravedlivaya писал(а):стала грешить на Касперского, отключила его

Последние версии Касперского, даже при полной выгрузке его из памяти, имеют тенденцию влиять на запущенные приложения и систему в целом.
Femidaspravedlivaya писал(а):Зачем же тогда нужен Касперский?

По-большому счёту, никакой, даже самый современный антивирус, не даст 100-процентной гарантии от инфицирования машины. В огромной степени это зависит от умения пользователя обращаться с установленной системой.

Femidaspravedlivaya писал(а):Помогите, пожалуйста!

Без подробностей, это будет "гадание на кофейной гуще", вряд ли что-то толковое получится.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
Femidaspravedlivaya
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Femidaspravedlivaya » 27.06.2016, 14:02

а какие подробности нужны?
Femidaspravedlivaya
Матрос
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2015
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цель регистрации: изучение программы proshowproducer

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Помпадур » 27.06.2016, 17:29

гвоздик
У меня почему-то выходит такая надпись при попытке воспользоваться плагином. Не подскажите, в чем проблема?
Рисунок
Плагин Alien Skin/Image Doctor 2/удаление пыли и царапин (смягчение кожи)
Не бойся учиться!
Аватара пользователя
Помпадур
Старший матрос
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.09.2014
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Цель регистрации: Получать новости, публиковать свои презентации

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 28.06.2016, 09:34

Femidaspravedlivaya писал(а):а какие подробности нужны?

Проблема серьёзная, поэтому все возможные.
Какая ОС установлена, какие версии продуктов от ADOBE работали нормально и после каких действий начались проблемы.
Подробные сведения о аппаратной части Вашего компьютера (можно использовать для этого Speccy, которая имеется на форуме).
Для начала хватит.

Помпадур писал(а):Не подскажите, в чем проблема?

И рад бы, но в выложенном Вами снимке, ничего не могу разглядеть. Глаза сломал. :pardon:
Вы раньше использовали этот плагин, умеете с ним обращаться? Может быть что-то не правильно делаете?

Помпадур писал(а):удаление пыли и царапин (смягчение кожи)

Судя по открытому изображению, у Вас там совсем не кожа.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Помпадур » 28.06.2016, 09:48

гвоздик писал(а):И рад бы, но в выложенном Вами снимке, ничего не могу разглядеть.

дело в том, что я не могу использовать этот плагин. Остальные работают хорошо. А именно Плагин Alien Skin/Image Doctor 2 не хочет.
Рисунок

Так видно? мб ссылку просто скинуть?

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
гвоздик
Прошу прощенья. Пока вам писала, поняла в чем дело :blush:
оказалось, что необходимо просто выбрать определенный участок для работы с этим плагином. Спасибо, что откликнулись :smile2:
Не бойся учиться!
Аватара пользователя
Помпадур
Старший матрос
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.09.2014
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Цель регистрации: Получать новости, публиковать свои презентации

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 28.06.2016, 10:04

Помпадур
Так видно.
Так вроде в надписи окна недвусмысленно указано, что выбранное поле деятельности плагина не соответствует режиму его работы.
Поэтому и задавал Вам вопрос, умеете ли Вы использовать плагин и пользовались ли им раньше.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Помпадур » 28.06.2016, 10:30

гвоздик писал(а):умеете ли Вы использовать плагин и пользовались ли им раньше

вы правы, я впервые пользуюсь этим плагином.
Не бойся учиться!
Аватара пользователя
Помпадур
Старший матрос
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.09.2014
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Цель регистрации: Получать новости, публиковать свои презентации

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Femidaspravedlivaya » 28.06.2016, 14:22




Я всегда пользовалась стационарными версиями программ. В последний раз устанавливала версии СС 2015 от Diakova. Они нормально работали, но в основном я использовала Photoshop. А вот на днях стала запускать афтер эффектс и медиа энкодер и комп сразу "заморозился" перестал реагировать на любое движение, пришлось выключать его через"пуск". Сам комп. работает нормально, другие программы на нем тоже, проблема только с этими программами. Кстати, после чистки реестра(удалила все папки с адоб) Photoshop у меня установился, правда выскочила табличка с надписью о том, что для работы каких-то его функций нужна особая видеокарта. Недавние мои действия, на которые я подозреваю в связи с этим: 1.я делала восстановление системы, сброс и затем скачивала туда программы, а вот правильно ли я их скачала не знаю, имею ввиду драйвера, хотя точно знаю, что изначально на нем были Intel и Nvidia..2.скачала последнюю версию Касперского(ключ у меня был, покупаю на официальном сайте), но сразу же у меня появились проблемы с ним. Он блокировал мне выход в интернет и только когда я отключала в нем "сетевой экран" могла выходить в инет. Техподдержка их мне не помогла, несколько раз удаляла и снова загружала программу и наконец она стала нормально работать. 3.на днях я вытирала пыль с клавиатуры и случайно прошлась по кнопкам первого верхнего ряда F1 и т.д. Вот в принципе и все .
Femidaspravedlivaya
Матрос
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2015
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цель регистрации: изучение программы proshowproducer

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 28.06.2016, 15:54

Пробовала установить плагин AlienSkin из этой темы в Photoshop CS6 13.0.1 и CC 14.2.1_x86 на 32х битную Windows 7. Делала все строго по видеоинструкции (пробовала устанавливать и не заходя в программу, и изнутри программы). Плагин так и не появился :unknown: В папке с плагинами был еще один старый плагин AVPageCurlPro21.8bf, он появился в фильтрах CS6 (CC 14.2.1 нет). Попробовала установить руссифицированный Imagenomic_plugin CS6. В фильтрах ничего не изменилось, т.е. остался не руссифицированный, вшитый Игорем в программу. Кто-нибудь может подсказать 1) для какой битности системы выложен здесь плагин AlienSkin 2) Если он должен подходить для 32х битной системы, то что я могу делать не так?
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 28.06.2016, 18:05

Femidaspravedlivaya писал(а):Я всегда пользовалась стационарными версиями программ. В последний раз устанавливала версии СС 2015 от Diakova. Они нормально работали,

В таком случае надо обращаться к автору сего произведения с вопросом, как всё это исправить. Мы же не можем знать, какие изменения в систему вносит его творение и как эти изменения полностью удалить, чтобы не положить намертво саму операционную систему, при возникновении проблем.
Вообще, стационарные версии ADOBE очень глубоко интегрируются в Windows, а уж как это делают различные "репаки" от малознакомых авторов, вообще неведомо. Полностью избавиться от всех хвостов, задача просто не реальная, тем более для человека не очень сильно в этом разбирающегося.

Femidaspravedlivaya писал(а):Недавние мои действия, на которые я подозреваю в связи с этим: 1.я делала восстановление системы, сброс и затем скачивала туда программы, а вот правильно ли я их скачала не знаю, имею ввиду драйвера, хотя точно знаю, что изначально на нем были Intel и Nvidia.

Мне кажется наиболее оптимальным вариантом заново переустановить систему, полностью очистив системный раздел от пользовательских папок.
Если испытываете трудности с установкой драйверов на чистой системе, то Вам поможет эта программа, которая оптимально подберёт их для Вашего оборудования и системы.

Femidaspravedlivaya писал(а):скачала последнюю версию Касперского(ключ у меня был, покупаю на официальном сайте), но сразу же у меня появились проблемы с ним. Он блокировал мне выход в интернет и только когда я отключала в нем "сетевой экран" могла выходить в инет.

По-поводу последних версий Касперского, я уже отписывался здесь на форуме, что иногда возникают некоторые проблемы, но только с portable сборками. Я от него отказался. Использую сейчас другой антивирус.

Вообщем, мой совет, переустановите операционную систему и в будущем, прежде, чем устанавливать в неё чьи-либо сборки, репаки и прочее, обстоятельно выясняйте, как всё это можно потом полностью корректно удалить с системы.
На данный момент, это самый оптимальный вариант выхода из ситуации для Вас.


Verba писал(а):Пробовала установить плагин AlienSkin из этой темы в Photoshop CS6 13.0.1 и CC 14.2.1_x86

Плагин предназначен только для Adobe Photoshop CS6 13.0.1 Extended rus_eng Portable, которая выложена в шапке темы.
Это условие соблюдено?
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
Femidaspravedlivaya
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 28.06.2016, 19:26

гвоздик писал(а):Плагин предназначен только для Adobe Photoshop CS6 13.0.1 Extended rus_eng Portable, которая выложена в шапке темы.
Это условие соблюдено?

Да, специально перед установкой плагина скачала эту версию фотошопа :yes:

Игорь, еще забыла спросить: надо было удалить паразитные папки, появившиеся при установке плагинов. Я не нашла ничего нового на диске С:. Хотя там куча подобных каталогов. Они все паразиты и их можно безболезненно удалить или это без понимания не стоит делать?
Отредактировал Verba. Дата редактирования: 28.06.2016, 19:32.
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Femidaspravedlivaya » 28.06.2016, 19:31

спасибо большое, Игорь.
Femidaspravedlivaya
Матрос
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2015
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цель регистрации: изучение программы proshowproducer

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 28.06.2016, 20:49

Femidaspravedlivaya
Увы, не за что. Если бы речь шла о проблемах с использованием выложенных здесь мною portable-сборках, тогда решение было бы менее радикальным.


Verba писал(а):Да, специально перед установкой плагина скачала эту версию фотошопа

Тогда не совсем понимаю, что Вы там устанавливаете извне и изнутри.
Verba писал(а):(пробовала устанавливать и не заходя в программу, и изнутри программы)

Скачайте в шапке темы выложенные плагины и распакуйте их (как показано в видео ниже ссылок на них) в папку Plugins, созданную рядом с исполняемым файлом сборки. Всё должно появиться и нормально заработать.

Verba писал(а):Они все паразиты и их можно безболезненно удалить или это без понимания не стоит делать?

Это временные папки чего-то, но без знания от чего конкретно, я бы их не трогал.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 2
Femidaspravedlivaya, Verba
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 28.06.2016, 21:06

гвоздик писал(а):Скачайте в шапке темы выложенные плагины и распакуйте их (как показано в видео ниже ссылок на них) в папку Plugins, созданную рядом с исполняемым файлом сборки


Так и делала, но в программе они не появились. Попробовала второй вариант по второму видео: открывала плагин через Photoshop, тоже ничего не появилось :unknown: Я думаю, что, может быть, это из-за моей старой проблемы с адобовскими программами, когда после того как они все слетели, мне, в частности, не установить Лайрум, и по-моему, платные плагины в Photoshop. Где-то, очевидно, остались хвосты от установленных ранее стационарных программ. Просто уже давно не пыталась что-то устанавливать, а тут вдруг решала, и опять не удачно :sad:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Продукты от Adobe в portable исполнении

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 29.06.2016, 09:25

Verba писал(а):Я думаю, что, может быть, это из-за моей старой проблемы с адобовскими программами, когда после того как они все слетели, мне, в частности, не установить Лайрум, и по-моему, платные плагины в Photoshop. Где-то, очевидно, остались хвосты от установленных ранее стационарных программ.

Вполне возможно, что паразитные временные папки на системном разделе именно от прежних неудачных установок и причина, скорее всего, именно в этом. Можно, конечно, попробовать провести генеральную уборку в системе, но, как уже говорил выше, это может намертво положить Windows. Бессистемная установка всего подряд, как правило, заканчивается крайне плачевно.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
Verba
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

НазадВперёд

Вернуться в Графика и текст

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

x