Программы для формирования или изменения голоса

Программы для работы со звуком.

Программы для формирования или изменения голоса

Непрочитанное сообщениеАвтор: ssvc » 21.12.2009, 17:07

Подскажите решение вопроса. Нужно озвучить футаж вставленныйв слайд голосом кота Матроскина, текст естественно мой. Или другими голосами.
ssvc
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Хочу в полной мере изучить работу в программе и её возможности.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 21.12.2009, 17:19


Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 21.12.2009, 22:52

капитан немо писал(а):хАрошая...имхо. AV Voice Changer Software Diamond 7.0.15

Неплохая, точно. Летом поюзал - надо было на сотовый голосовые файлы сбацать - понравилась.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 21.12.2009, 23:00

Xamat писал(а):Неплохая, точно. Летом поюзал

А могут ли эти программы сказать записанный текст голосом кота Матроскина? Как я понял, маскировка не нужна автору вопроса. Нужна имитация, типа домашнего Винокура, Галкина и т.д. В описании второй из них я прочитал, что программе нужно подбросить образец(фрагмент из мультфильма) и тогда она что-то произнесет. Это так?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.12.2009, 00:07

Bardeleben писал(а): программе нужно подбросить образец(фрагмент из мультфильма) и тогда она что-то произнесет. Это так?

У меня не стояло задачи сымитировать конкретно чей-то образец голоса, поэтому про эту особенность программы не могу ничего сказать.
В основном играл с тембрами голосов и частотами.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Андрей Маринин » 22.12.2009, 08:46

Спасибо за вопрос. Надоумили и меня наконец-то занятся этой задачей.
Пока нашёл "Говорилку": Сайт Антона Рязанова - автора "Говорилки": http://www.vector-ski.ru/vecs/index.htm

Govorilka- это небольшая программа для чтения текстов голосом. Она может прочитать вслух любой текст, который Вы ей дадите на любом языке, любым установленным голосом. Запишет текст в MP3 файл.
Основные возможности программы Govorilka.
Чтение текста голосом.
Запись читаемого текста в звуковой файл (*.WAV, *.MP3) с повышенной скоростью* и с разбивкой на части заданного размера.
Регулировка скорости чтения и высоты голоса.
Автоматически прокручивает текст на экране, чтобы всегда был виден читаемый фрагмент (слежение за речью). При этом читаемый текст
может подсвечиваться цветом.
Пополняемые словари произношений, которые позволяет легко корректировать произношение отдельных слов и словосочетаний.
Открывает большие файлы в DOS и Windows кодировке.
Открывает тексты из файлов Microsoft® Word и HTML.
Размер читаемого текста до 2 гигабайт.
Запоминается текст и позиция курсора при выходе из программы.

И что интересно (на страничке об установке программы):
Требования к компьютеру
Windows 9x/NT/ME/2000/XP/2003/Vista, Wine;
Звуковая плата;
Установлена SpeechAPI 4 или SpeechAPI 5 (SAPI 5).
Установлен хотя бы один речевой движок (text-to-speech engine).

В Windows XP и Windows Vista по-умолчанию уже установлена библиотека SAPI 5 и один американский голос.
Так что английские тексты можно слушать сразу после установки программы.
Русскоязычные голоса необходимо устанавливать отдельно (если не установлены).

1. Скачать и установить самую свежую версию Говорилки.
2. Скачать и установить (если не установлен) хороший речевой движок. Например, Acapela Elan Nikolai.
Установочный пакет легко находится в Интернете поиском: acapela elan tts .

Чем больше речевых движков (text-to-speech engines) Вы установите, тем больше разных голосов будет у Говорилки !

Так понимаю, что нужно искать эти самые речевые движки :scratch: :scratch:

Добавлено спустя 1 час 16 минут 22 секунды:
Речевые движки - "Николай", "Катерина"... найти - не проблема. Разница, как я понял, в качестве работы (озвучки). Но Матроскин...
Нашел только звуковую студию, где проф актер начитает ваш текст голосом Матроскина (за денежку :sad: ).
Вот ещё есть: http://www.sakrament.com/?Lang=ru&TopId=30&Category=4

Sakrament Personal Voice Master v. 2.0 (for Windows)

Программа "Sakrament Personal Voice Master" предназначена для автоматического создания пользователями собственных синтезированных голосов. Небольшое количество времени, требуемое для надиктовки и обработки речевого материала - и Ваши любимые программы заговорят Вашим, а не искусственным голосом.


Может в ней попробовать вместо "создания ... собственных синтезированных голосов" создать синтезированного Матроскина, если "надиктовку" делать фразами из "Простоквашино"? :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Нет, и так не выйдет. Программа сама выдаёт список слов, которые её надо надиктовать.

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:
Bardeleben писал(а):В описании второй из них я прочитал, что программе нужно подбросить образец(фрагмент из мультфильма) и тогда она что-то произнесет. Это так?

Извините, я там этого не увидел. Мне кажется, имеется ввиду, что будет произнесено голосами имеющимися в базе программы.
Diamond поставляется с еще более быстрыми алгоритмами, профессиональным интерфейсом, обширным набором предустановок и пакетом для имитации голосов знаменитостей.
жить нужно
Аватара пользователя
Андрей Маринин
Матрос
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цель регистрации: Хочу всё знать о ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 22.12.2009, 13:32

Нет не одного хорошого движка для озвучки русской речи!!! Только английский сленг 90% идеален и позволяет слушать текст без фактической порчи акцентом речи.
Сколько русские не бились- идеала не добились. Поэтому при прослушивании чтения русского текста можно привыкнуть к механическому акценту и начать разговаривать на нем)))) Даже при расстановке в программах чтения ударений (встроенный словарь) или закачивания словаря с ударениями, фактически эффекта нет.

Единственный вывод: самому тренировать голос под Табакова (Матроскина) т.е. слушать и парадировать в микрофон любой записывающей программы.
Anonymous
 

Re: Озвучка чужим голосом

Непрочитанное сообщениеАвтор: IrishaZ » 20.03.2011, 13:32

У меня вопрос вот по этой программе:
Anonymous писал(а):...хАрошая...имхо. AV Voice Changer Software Diamond 7.0.15

Порылась в сети, так и не нашла ответ, сама не могу разобраться.
В общем, мне надо получить на выходе аудиофайл с измененным голосом. Получаю. Мне не нравятся шумы на фоне. Не могу сообразить как их убрать (если они убираются, конечно). Прочитала, что рекодер может писать также музыку, если она воспроизводится через колонки. В общем, запускаю рекодер, запускаю в проигрывателе музыку, начитываю голосом. На выходе получается либо мой голос, либо мелодия, я так поняла, что громче получается при записи. А так, чтобы голос, а на фоне моя мелодия, не получается. Причем если на выходе мелодия, то звучит она чисто, а если мой голос, то с шумами. Как бы сделать так, чтобы вместо шумов моя мелодия была?
"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее" (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
IrishaZ
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Цель регистрации: Сайт вдохновил меня на работу с программой. Хочу быть с вами.

Re: Озвучка чужим голосом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 20.03.2011, 14:39

IrishaZ писал(а):надо получить на выходе аудиофайл с измененным голосом. Получаю. Мне не нравятся шумы на фоне. Не могу сообразить как их убрать (если они убираются, конечно).... А так, чтобы голос, а на фоне моя мелодия, не получается.

Здесь одним Войс Чейнджером не обойтись.
Нужен хороший звуковой редактор (мультитрековый), в нём можно наложить несколько дорожек, предварительно отредактировав каждую (убрать шумы, вставить тишину, изменить тембр, и пр.).Например, Adobe Audition.(что это такое) или Audacity .
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
IrishaZ
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Программы для формирования или изменения голоса

Непрочитанное сообщениеАвтор: histlat » 06.02.2014, 16:47

Для озвучки текста есть голосовые движки, например, Алёна.
histlat
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: http://www.historylatvia.ru/
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: интересно


Вернуться в Аудио-программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x