Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы времени

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы времени

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 10.07.2011, 11:06

Использование шкалы времени для настройки времени слайдов и переходов

Переключение в режим шкалы времени (Timeline) с помощью нажатия клавиши «Tab» изменяет вид списка слайдов. В режиме шкалы времени слайды отображаются в виде миниатюр слайдов. Ширина миниатюр при этом основывается на длительности слайдов и переходов — чем длиннее слайд и переход, тем длиннее они выглядят на шкале времени. Шкала времени предоставляет возможность визуальной коррекции времени слайдов и переходов.

Что такое режим шкалы времени?

Режим списка слайдов является режимом по умолчанию, который вы обычно видите на нижней панели интерфейса программы. Это то, что вы привыкли видеть при перетаскивании изображений и звуковых файлов в презентацию.

Режим шкалы времени, по сути, является другим методом отображения списка слайдов, но слайды и переходы в этом режиме отображаются в зависимости от времени по отношению к общему времени всей презентации.

В режиме шкалы времени можно выполнять следующие действия:

  • Настраивать время слайдов.
  • Настраивать время переходов.
  • Одновременно настраивать время слайдов и переходов.
Настройка времени слайда

Имеется несколько способов настройки времени слайда при использовании шкалы времени. Вы можете настроить время слайда в пределах общего времени слайда (слайд + время перехода), или вы можете увеличить общее время слайда, перетаскивая разделитель до достижения желаемого времени слайда. В зависимости от того, какой выбран маркер, и от того, удерживаете ли вы клавишу «Ctrl» при перетаскивании маркеров, вы можете видеть различные изменения, применяемые к времени слайда. Это важно помнить, поскольку любые изменения, связанные с внесением изменений ко времени слайдов, могут повлиять на другие слайды и переходы презентации.

Рисунок
На рисунке показан маркер, разделяющий слайд и переход

Настройка времени слайда:

  1. В режиме шкалы времени, удерживая клавишу «Ctrl», щёлкните левой кнопкой мыши по маркеру, разделяющему время слайда и время перехода.
  2. Перетащите указатель мыши влево для уменьшения времени слайда или вправо — для увеличения времени слайда.
  3. Проделывая это, вы будете видеть, как изменяется время слайда на шкале времени. Время перехода при этом изменяться не будет.
  4. Если вы довольны временем, получившимся между слайдом и переходом, но хотите настроить время слайда или перехода, не затрагивая время других слайдов презентации, то отпустите клавишу «Ctrl» и перетащите указатель мыши влево или вправо, чтобы проделать желаемые изменения.
  5. Отпустите клавишу «Ctrl» и кнопку мыши, и изменения будут сохранены.
Настройка времени перехода

Время перехода можно регулировать, используя тот же метод, что и время слайда. В зависимости от выбранного маркера и удерживании клавиши «Ctrl» при перетаскивании мыши, вы будете видеть различные изменения, применяемые к времени перехода. Это важно помнить, поскольку изменение времени перехода может повлиять на время следующего слайда.

Рисунок
На рисунке показан маркер, разделяющий переход и слайд

Настройка времени перехода:

  1. В режиме шкалы времени, удерживая клавишу «Ctrl», щёлкните левой кнопкой мыши по маркеру, разделяющему время перехода и время слайда.
  2. Перетащите указатель мыши влево для уменьшения времени перехода или вправо — для увеличения времени перехода.
  3. Проделывая это, вы будете видеть, как изменяется время перехода на шкале времени. Имейте в виду, что при изменении времени перехода также будет изменяться время слайда справа от изменяемого перехода. Это происходит потому, что переход является частью слайда, и поэтому изменения времени перехода также применяются и к слайду.
  4. Если вы довольны временем, получившимся между переходом и слайдом, но хотите настроить время слайда или перехода, не затрагивая время других слайдов презентации, то отпустите клавишу «Ctrl» и перетащите указатель мыши влево или вправо, чтобы проделать желаемые изменения.
  5. Отпустите клавишу «Ctrl» и кнопку мыши, и изменения будут сохранены.
Одновременная настройка времени слайда и перехода

Вы можете использовать эту функцию для одновременной настройки времени слайда и времени перехода. При использовании этой функции и при перетаскивании маркера вправо время слайда и перехода постепенно увеличивается, или уменьшается — при перетаскивании маркера в левую сторону.

Рисунок

Одновременная настройка времени слайда и перехода:

  1. В режиме шкалы времени щёлкните левой кнопкой мыши по маркеру перехода после слайда, время которого вы хотите изменить.
  2. Перетащите указатель мыши влево для уменьшения времени слайда и перехода или вправо — для увеличения времени слайда и перехода.
  3. Проделывая это, вы будете видеть, как изменяется время слайда и перехода на шкале времени. Имейте в виду, что при изменении общего времени слайда все остальные слайды презентации также будут сдвигаться на шкале времени.
  4. Отпустите клавишу «Ctrl» и кнопку мыши, и изменения будут сохранены.
Дополнительно: Использование шкалы времени для настройки музыки в ProShow

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 11
cvejiiveter, elena211058, igor5334949, lara321, nysha101067, Random, Sannita, stranger2156, UMA, Verba, Лида
Рейтинг: 7.43%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Мира » 25.10.2011, 09:09

Подскажите, отчего у меня время слайда или перехода отображается только в целых секундах? Если я вручную устанавливаю 1,5сек, то при сохранении появляется 1 сек.Точно такое же и со временем переходов устанавливаемых вручную.
То ли я в каких то настройках что то изменила и время только в целых секундах стало.
Помогите разобраться.
Учиться,учиться и еще раз учиться....и старость забудет обо мне
Аватара пользователя
Мира
Матрос
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: помощь по программе

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 25.10.2011, 11:33

Вводите десятичные значения через запятую? Надо через точку.

Код: Выделить все
1.5

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Оля М.
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Мира » 25.10.2011, 18:11

Вы угадали!
Как же все просто! Спасибо большое! :give_rose:
Учиться,учиться и еще раз учиться....и старость забудет обо мне
Аватара пользователя
Мира
Матрос
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: помощь по программе

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: kips68 » 21.01.2016, 20:18

подскажите, как изменить время только переходов всех сразу?
kips68
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: вопросы по прошоупродюсер

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 22.01.2016, 13:19

kips68 писал(а):подскажите, как изменить время только переходов всех сразу?

Скрин

За это сообщение автора feola поблагодарили: 2
cvejiiveter, marieri
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 22.01.2016, 14:13

Или выделить все слайды (Ctrl+A) и изменить время любого перехода. Изменится время переходов у всех выделенных слайдов.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 4
cvejiiveter, feola, marieri, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Оля М. » 13.06.2016, 11:16

Здравствуйте. Люди добрые и знающие, помогите разобраться, я голову сломала уже. вот ссылка на урок http://super1surpriz.ru/proshow-produce ... evye-kadry я на этот урок наткнулась в ютюбе, тогда еще не знала про ваш чудный сайт. теперь я останусь здесь, я стала поклонницей этого сайта. но вот незадача. очень хочется разобраться, самой не получается. с этим уроком какая-то накладка в моей проге. делаю все по уроку один в один. и вот что характерно, когда одна фотка в рамке, она крутится и все идеально. но когда добавляю вторую, получается несостыковка. хотя прописываю одинаковые настройки, сверяю время, в общем все в точности по уроку. но когда удаляю первый ключевой кадр и последний, уже в конце, пропадает синхронность фотка крутится, немного не совпадая с рамкой. хотя настройки идентичные. повторюсь, все по уроку. почему? я могу снять, как это выглядит, но не знаю, как выложить(((
Аватара пользователя
Оля М.
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: помощь в обучении Produser

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Random » 13.06.2016, 15:16

Оля М. писал(а):ссылка на урок

Ну про "проффесионализм" в уроке я промолчу. Если параметры у вас выставоенны правильно, то проверьте характер движеня. Поставьте линейное вращение во всех КК.
Задайте линейное вращение в одном КК Потом клик пкм по этому значению и выберите :"Копировать во все КК этого слайда".

Хотя на самом деле, причин для рассинхрона может быть много.
Аватара пользователя
Random
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 432
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Оля М. » 13.06.2016, 16:44

спасибо, я попробую!!!
Аватара пользователя
Оля М.
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: помощь в обучении Produser

Re: Настройка времени слайдов и переходов в режиме шкалы вре

Непрочитанное сообщениеАвтор: Random » 13.06.2016, 21:30

Если не получится - скинтье проект. Посмотрю :yes:
Аватара пользователя
Random
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 432
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer


Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x