Создание идеального круга (или квадрата)

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Создание идеального круга (или квадрата)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 27.07.2011, 23:32

Создание собственных элементов дизайна может стать одним из самых используемых аспектов ProShow Producer. Если вы только начинаете осваивать программу, то вероятно вам захочется начать с одной из основ — идеального круга.

Прежде всего, в пустой слайд добавьте цветной слой (или градиент). Вы заметите, что разрешение по умолчанию соответствует соотношению сторон презентации. То есть, при использовании широкоэкранной презентации разрешение будет 1280 х 720, а при использовании презентации с соотношением сторон 4:3 вы увидите разрешение 960 х 720).

Рисунок

Для создания круга мы нуждаемся в квадрате. Поскольку квадрат имеет четыре равные стороны, поэтому нам необходимо сделать оба параметра разрешения одинаковыми. Не имеет значения, какие именно числа вы введёте здесь. Введите, например 720 х 720, и это даст вам идеальный квадрат.

Рисунок

Чтобы увидеть квадрат, а не заполненный цветной экран, убедитесь, что метод заполнения цветного слоя имеет значение «Вписать в кадр» (Fit to Frame).


Чтобы превратить идеальный квадрат в идеальный круг, нам необходимо добавить виньетку. Добавьте виньетку на странице «Слои → Редактирование», затем откройте параметры виньетки и измените форму виньетки на эллипс, а размер виньетки установки в ноль.


В примере ниже всё, что было сделано — это дублирование созданного круга (с помощью команды «Дублировать слой»), изменение цветов новых дублированных слоёв и упорядочивание получившихся слоёв в области просмотра. А теперь представьте, что можно сотворить, если объединить это с ключевыми кадрами, градиентными масками или корректирующими слоями.



Source: ProShow Training

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 16
avio, elena211058, Hohun, kira, lotos56, Margarita, marifed, mvk2000, гвоздик, Sannita, stranger2156, tea, veda, Walm, Милочка, Натник
Рейтинг: 10.81%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x