Создание эффекта отражения

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Создание эффекта отражения

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.07.2011, 00:21

Одним из самых красивых эффектов, которые можно создать в ProShow Producer, является эффект отражения. Эффект отражения легко сделать и при этом он довольно эффектно выглядит.

Добавьте фотографию в слайд и убедитесь, что она достаточно мала, чтобы иметь своё отражение внизу. В случае необходимости для уменьшения фотографии используйте ползунок «Масштаб» на странице «Слои → Параметры слоёв». Затем щёлкните правой кнопкой мыши по слою и выберите команду «Дублировать слой» (Duplicate). Выберите новый слой и на странице «Слои → Редактирование» (Layers → Editing) включите опцию отражения по вертикали. Переместите фотографию вниз так, чтобы она состыковалась с нижней частью основной фотографии. На странице «Слои → Параметры слоёв» убедитесь, что координаты X обеих фотографии одинаковые (используйте 0 для размещения фотографий по центру).


Теперь наведём немного лоска, создав более реалистично выглядящее отражение верхней фотографии. Щёлкните правой кнопкой мыши по нижнему слою и выберите команду «Добавить маскирующий слой → Добавить градиент» (Add Masking Layer → Add Gradient). В окне создания градиента выберите заготовку «Упрощённые» (Simple) и тип «Линейный» (Linear). Выберите чёрно-белый градиент. Если чёрно-белый градиент не очень прямой, то измените опцию «Угол» (Angle) на 270 градусов. Теперь нам нужно ещё немного белого цвета наверху, чтобы создать нужный эффект. Для этого щёлкните по маркеру белого цвета и перетащите его примерно до середины полосы.


Теперь эффект выглядит довольно хорошо, но мы можем сделать отражение ещё более реалистичным. Выберите нижний слой и добавьте к нему немного размытия (примерно 20%).

Вот что у нас получилось:

Рисунок

Source: ProShow Training

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 14
elena211058, lotos56, marifed, mezik3, olenushka, optima, гвоздик, Scagena, stranger2156, veda, Vitaly, Walm, Милочка, Натник
Рейтинг: 9.46%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x