Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложению

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложению

Непрочитанное сообщениеАвтор: defond » 16.05.2012, 12:52

Здравствуйте.

Возникла сложность при составлении презентации.

Есть шаблон, он представляет собой перечень вопросов, на которые должна отвечать презентация. Предполагается, что презентация будет текстовой, в виде технического описания. В презентацию возможно вставлять изображения, графики и иную наглядную информацию, но основа все же текстовая. Т.е. людей больше интересует описание.

Мне нужно составить презентацию Интеллектуальной системы. Понятно, что система технически сложная, состоит из множества взаимосвязанных элементов. Но она предоставляет информацию в очень простом виде. И презентацию нужно составить очень простую, но понятную.

Основная цель - убедить совет экспертов связаться для получения дополнительной информации. В идеале - чтобы они согласились на проведение часовой личной презентации. Т.к. речевые презентации мне даются намного легче.

Проблема в составлении презентации ещё и в том, что я работал с аналогичными системами. И мне тяжело выбрать информацию, которая будет интересна. Потому, что для меня все очевидно и просто. Это как описать граненый стакан и процедуру его изготовления, человеку, который его никогда не видел... Я не могу понять, как же так описать, чтобы презентация получилась простой и интересной.

Ту презентацию, которую я составил, показывать нельзя - она просто ужасная. Я или даю какое то общее и бестолковое описание, или наоборот - начинаю подробно описывать какую-нибудь мелочь.

От человека, который согласиться мне помочь, мне нужна именно помощь - советы, подсказки, рекомендации и немного времени, чтобы читать мой бред (его там немного). Презентацию я буду писать самостоятельно. Всю возможную информацию я конечно предоставлю.

Вот такая помощь мне нужна. Если кто-то сможет откликнуться - буду безумно благодарен!

Заранее спасибо всем.

С уважением, Дмитрий.

Добавлено спустя 58 секунд:
Администрации - если не в ту ветку задал вопрос - извините. Если поправите - буду признателен.
defond
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Нужна помощь в составлении презентации

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 16.05.2012, 15:09

defond писал(а):Мне нужно составить презентацию Интеллектуальной системы.

Может быть вы имеете в виду интерактивную презентацию? Допустим, в слайде появляется вопрос: «Кондиционеры каких фирм вы предпочитаете?». Ниже варианты ответов: Хитачи, Митсубиси, Тошиба и так далее. Зритель щёлкает, например, по варианту Хитачи, и появляется слайд с описание Хитачи.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: mius-front » 17.05.2012, 07:04

Длительность будущей презентации?
Сроки.
Аватара пользователя
mius-front
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: РФ, г.Таганрог
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Цель регистрации: хочу все знать!

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: defond » 17.05.2012, 10:20

Kastaneda писал(а):Может быть вы имеете в виду интерактивную презентацию?


:smile2: Я имел в виду: "...нужно составить презентацию (чего?) Интеллектуальной системы..." Т.е. у меня есть какая то система, и мне нужно сделать её презентацию.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
mius-front писал(а):Длительность будущей презентации?
Сроки.


Подразумевается, что презентация будет все же текстовая, в формате pdf. Мне нужно отправить её по электронке. Поэтому длительность презентации мне оценить сложно. :smile2: Но, конечно же, презентация должна быть короткой. Если за первые 2-3 минуты не заинтересует, то читать дальше ни кто не будет...

По срокам? Четкого ограничения нет, сказали переоформить, т.е. оформить по их стандартам и отправить на определенную электронную почту.
defond
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Нужна помощь в составлении презентации

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 17.05.2012, 11:02

defond писал(а):Подразумевается, что презентация будет все же текстовая, в формате pdf

А каким боком это относится к ProShow Producer?
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: defond » 17.05.2012, 11:19

гвоздик писал(а):А каким боком это относится к ProShow Producer?


При всем к Вам уважении, но Вы вообще читаете, ЧТО я пишу? Мне нужна помощь в составлении презентации, и к кому я должен обращаться? Может на форум он-лайн игры "Танчики"? Или все же на форум, где люди занимаются составлением презентаций? Вот как Вы думаете?

Может я чего в этой жизни не понимаю, но я думал так - раз здесь люди занимаются составлением презентаций, значить у них есть понимание, знания и опыт в составлении презентаций. Следовательно они понимают, как сделать презентацию интересной и доступной. И вдруг неожиданно подумал - раз они могут составлять интересные презентации в программе ProShow Producer, значит они могут подсказать - какую информацию лучше всего представлять в презентации.

Вот именно поэтому я и обратился за помощью на Ваш форум. Чтобы получить советы - какую лучше информацию и в каком объеме использовать в своей презентации.

И мне нужны именно Ваши советы и рекомендации. Делать я все буду сам.

С уважением, Дмитрий.
defond
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Нужна помощь в составлении презентации

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 17.05.2012, 11:28

defond писал(а):Вы вообще читаете, ЧТО я пишу?

Не имею привычки отвечать не читая.
Вам нужна текстовая презентация в формате PDF, в ProShow
Producer это не осуществимо.
Здесь пользователи используют именно эту программу, а Вам,
горячий Вы наш, нужен форум по работе в PowerPoint.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 17.05.2012, 11:36

Defond! Вы пишите, что презентация, будет в основном текстовой. Но в презентациях, в нашем понимании, упор делается на изображения. И нас поддерживает отец-основатель Proshow Producer Paul Shmidt. Он прямо пишет, что чем меньше текста, тем лучше, и надо, вообще, свести его к минимуму. Но можно для текста с успехом использовать голос за кадром, который сопровождается изображениями.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: defond » 17.05.2012, 11:42

Да спрашивал я там. Я на многих форумах спрашивал.

И Вы, уж извините, не совсем уловили суть просьбы. Мне нужны советы КАК ИМЕННО описывать свой продукт.

Примерно такая помощь:

Вам нужно ответить на 6 вопросов:
1. To which technical area is your idea related?
2. Which technical problem does your idea solve?
3. Which other solutions are known today to solve the same technical problem?
4. What are the drawbacks of the solutions known today?
5. What are the advantages of your idea compared to the other known solutions?
6. Which additional solutions to the technical problem can you think of, which are not known
today?

В первом вопросе нужно дать краткое описание, в общих фразах.
Во втором вопросе - перечислить самые крупные или важные элементы.

И так далее.

Потом затратить немного своего времени прочитать то, что я написал, и сказать - пункт такой то - ерунда, нужно дать больше конкретики. Пункт такой то - а здесь слишком подробное описание - сделать его проще. И т.д.

Всё.

Вот такая помощь мне и нужна. Советы какую информацию в каком пункте и в каком виде предоставлять.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Bardeleben писал(а):Defond! Вы пишите, что презентация, будет в основном текстовой. Но в презентациях, в нашем понимании, упор делается на изображения. И нас поддерживает отец-основатель Proshow Producer Paul Shmidt. Он прямо пишет, что чем меньше текста, тем лучше, и надо, вообще, свести его к минимуму. Но можно для текста с успехом использовать голос за кадром, который сопровождается изображениями.


Да? Как то не подумал... Я просто пока не представляю, как описать Интеллектуальную систему помощи в управлении автомобилем в виде картинок. Но идея видимо здравая - почти 70% населения визуалисты и картинки воспринимаются лучше...

Может какие то схемы использовать?... Ушел пить кофе и думать...

Спасибо за совет! Надо обмозговать.

Добавлено спустя 41 минуту 27 секунд:
Попробую воспользоваться Вашим советом и попробую сделать презентацию в виде картинок (схем, графиков и т.п.). Спасибо!

Но вопрос остается открытым - может кто-то согласиться побыть корректором и советником?

Думаю за пару дней я хоть что-то сделаю в виде картинок, и кто-то согласиться проверить - нормально предоставляется информация или нет?

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 28 секунд:
Я буду благодарен любым советам, поэтому если кто-то может дать дельный совет - я буду рад. И заранее спасибо. :)
defond
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Нужна помощь в составлении презентации

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: labean64 » 17.05.2012, 16:17

defond писал(а):Интеллектуальную систему помощи в управлении автомобилем

В двух словах, хотя бы, что она из себя представляет?
labean64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.10.2010
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Цель регистрации: решение проблем при работе с программой; обмен опытом

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: defond » 17.05.2012, 16:54

Если просто - несколько мелких программ, объединенных программой ИИ. На подобие систем Р-Линк (Рено), CUE (Кадиллак), On-Call (Volvo). Только там программы немного ущербные, а у меня более продвинутая, т.к. я работал с похожей системой.

На простом примере, самой мелочевке, как говориться:

Система On-Call (Volvo) обеспечивает связь между автомобилем и мобильным устройством автомобиля. Одна из функций - сообщение на мобилку с остатком топлива в баке. Это достаточно простая разработка, но сейчас выдается как новшество, думаю вы видели рекламу за последние месяца два.

Аналогичный модуль у нас дает информацию не только об остатке топлива, но и:
    Сколько можно проехать на этом остатке всего
    Сколько километров до ближайшей и самой дальней заправки
    Если есть стандартные маршруты в навигаторе или проложен в навигаторе маршрут система известит о достаточности топлива или предложит посетить наиболее удобную заправку

Ну как то так...

Это если совсем кратко. Просто модулей много, все описывать здесь долго, да и будет глупо. :)

А если не секрет - Вам оно зачем? :)
defond
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Нужна помощь в составлении презентации

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 17.05.2012, 17:56

Defond! Мне кажется Вам надо обращаться к знатокам рекламного бизнеса. И к продвинутым любителям и к профессионалам. Здесь все-таки своя специфика. Свадьбы, дни рождения, отпуск, дети, юбилеи и т.д. Посмотрите раздел "Золотой фонд конференции" и у Вас появится представление о тематике конечного продукта конференции. А просто так найти чьи-то уши, чтобы слушали, найти чьи-то глаза, чтобы просто посмотрели, по-моему затруднительно. Только если повезет и Вы найдете родственную душу. Но с таким же успехом можно обращаться и на любой другой форум.
Но это всего лишь мое личное мнение

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарил:
beginner-53
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: defond » 17.05.2012, 18:03

Спасибо, я уже понял... :( Но с рекламщиками еще хуже дела обстоят...

Да и я на разные форумы обращаюсь. Не только связанные с составлением презентаций. У нас я смотрю или какие то профессиональные презентации или наоборот такое, что я и сам так сделаю...

С другой стороны - попытка не пытка, правда товарищ Берия? (один знаменитый грузин). Поэтому я здесь и спросил. :)

Еще раз спасибо, что отозвались.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вообще спасибо огромное всем, кто отозвался на просьбу. Удачи Вам во всем!

Может если кто подскажет куда еще можно обратиться или к кому - я буду безумно благодарен! :)
defond
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Нужна помощь в составлении презентации

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: таша » 12.07.2012, 22:24

Пожалуйста, помогите разобраться, как соединить две презентации в одном проекте. 3 й день не могу разобраться. по описанию в книге вроде делаю всё так, но результата нет :cray:
таша
Юнга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: учусь...

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Random » 13.07.2012, 00:00

Создать проект. Открыть в нём 2 презентации. Скопировать слайды из одной презентации добавив их к другой.
Аватара пользователя
Random
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 432
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: nikisharuspex » 15.07.2012, 03:45

доброе время суток, господа. подскажите пожалуйста как сделать некую презентацию, основой которой должен стать выбор в каждом слайде одного из нескольких представленных изображений, а также желательно протоколирование результатов выбора. как вообще сделать такой проект? буду благодарен за совет)
Аватара пользователя
nikisharuspex
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: решение некоторых проблем в программном оснощеннии

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: labean64 » 15.07.2012, 12:34

nikisharuspex писал(а):как сделать некую презентацию, основой которой должен стать выбор в каждом слайде одного из нескольких представленных изображений

Скорее всего Вам нужна не презентация, а программа для тестирования с интерактивным интерфейсом. Это можно попробовать сделать в базе данных Access (база позволяет работать с изображениями и прекрасно сохранит результаты тестирования).
labean64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.10.2010
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Цель регистрации: решение проблем при работе с программой; обмен опытом

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: danadai » 11.01.2017, 15:26

Здравствуйте. Хочу создать информационную презентацию в exe при помощи ProShow и одновременно начать изучать программу. Презентация в основном из текста, текст должен дополнятся новым (к предыдущему тексту) с переходом на новый слайд и одинаковой фоновой картинкой. Программа для изучения огромная все сразу не осилить. Нужно сделать презентацию быстрее. Начал делать презентацию, но как-то туго. Текст исчезнет, мигает или перемещается не туда. Подскажите какой раздел почитать или имеются уроки на эту тему в сети. ProShowProducer 7.0. Руководство пользователя – 2015 может здесь такого нет.
danadai
Пассажир
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Один из первых форумов после покупки компа и подключения к сети интернет. Прошло 10 лет.

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: Larisa » 03.05.2019, 18:33

Друзья,помогите пож. советом или поделитесь идеей.Мне нужно показать кино-афиши крупным планом и не хочется чтобы это была просто стена.Не могу ничего дельного придумать,может кто-нибудь что-нибудь посоветует.
Аватара пользователя
Larisa
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Цель регистрации: Обучение в программе,общение с людьми,увлеченными этой программой.

Re: Нужна помощь в составлении презентации (советы по изложе

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 03.05.2019, 21:14

Larisa, когда я была на другом форуме в далёкие-предалёкие времена, мы делали вот такой фильм.
Посмотрите прям на первых минутах просмотра. Там стоит тумба с афишей.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Вперёд

Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x