Как скопировать настройки слайда?

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Как скопировать настройки слайда?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 22.04.2009, 00:59

Извините, если задаю банальный вопрос, но! Никак не получается скопировать настроки слайда в другие слайды презентации.
Т.е. что я хочу! На тймлинии находится н-ное количество слайдов. Я настраиваю один из них (допустим первый) так, как мне надо. Размер, рамка, тень и т.п. Теперь мне надо применить эти настройки ко всем слайдам моей презентации, но у меня никак не получается! Неужели надо повторять эти манипуляции с каждым слайдом в отдельности? Или может я вообще не правильно делаю? Может есть другой путь? Тогда подскажите новичку! Видеомонтажом занимаюсь уже много лет, а тут вот заказали слайдшоу сделать. Работа большая. несколько тысяч фотографий и мне просто времени не хватит на настройку каждого слайда в отдельности...
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.04.2009, 01:29

Правый клик на исходном слайде (доноре), в контекстном меню выбираете "Копировать настройки", Откроется новое окно копирования настроек из трёх частей. в левой части -донор (настраивается), в среднем перечень настроек, которые вы хотите перенести в другие слайды(настраивается), в правом окне - целевые слайды, в которые копируются настройки донора.
Или, если необходимо копировать только один параметр:
Применение параметров сразу к нескольким слайдам.
Щёлкните правой кнопкой мыши по любому параметру в окне параметров слайда и выберите команду «Применить ко всем слайдам» (Apply to all slides).
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
-Аннушка-, lotos56
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 22.04.2009, 01:43

Спасибо! Попробую1 Но у меня колпировался весь клип прямо сверху остальных. Или вообще заменял остальные на первый (копруемый). А вот контестного меню я что-то не видел, Может невнимателен был? :unknown:
Попробовал. Скопировался только размер копируемого слайда, а рамка не хочет...
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.04.2009, 10:05

Nikolaich писал(а):Скопировался только размер копируемого слайда, а рамка не хочет...

Xamat писал(а):в среднем перечень настроек, которые вы хотите перенести в другие слайды(настраивается)

Nikolaich писал(а): А вот контестного меню я что-то не видел, Может невнимателен был?

Xamat писал(а):Правый клик на исходном слайде (доноре)
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 22.04.2009, 19:04

Получилось! Методом перебора, в контекстном меню, нашёл параметр, отвечающий за рамку. У меня русифицированая версия программы а контекстное меню не переведено. В очередной раз убеждаюсь, что надо использовать язык "родной" для программы. Хоть сам стараюсь использовать нерусифицированые программы. И чем сложнее программа, тем более это актуально. Да, в освоении тяжелей, но зато потом будет намного проще. Книги, хелпы, как правило, написаны на основе англоязычных версий программ и книг и названия кнопок и настроек приводятся на англиском с объяснением функций на русском языке. Хорошо. если автор русификатора и книги являются одним лицом а если это разные люди, то тут мы и сталкиваемся с "вольностями" перевода.
Ещё раз спасибо!
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 22.04.2009, 22:37

Nikolaich писал(а):контекстное меню не переведено.

Шефу, помнится уже задавали вопрос по поводу этой менюхи. Он ответил, что её нет возможности русифицировать.
Nikolaich писал(а):убеждаюсь, что надо использовать язык "родной" для программы.

У мну такая ситуация только с фотошопом, и именно потому, что во всех хелпах, уроках и мануалах даются английские названия кнопок, функций и пр.(за редким исключением).Работая в одном направлении, например в графике, достаточно быстро можно изучить всю применяемую терминологию, так что, не очень важен язык интерфейса.Но если есть локализация, то , ессно удобнее на своём.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 23.04.2009, 00:36

вопрос по поводу этой менюхи. Он ответил, что её нет возможности русифицировать.

Их, как правило и не надо, а другой раз, попросту и невозможно, русифицировать. Тут ваш шеф абсолютно прав. Мне латыши рассказывали про локализацию на латышский язык Windows XP. Так вот после получасового ознакомления с этим "шедевром" они тутже переходили обратно на английскую или русскую (хотя, как вы наыерное наслышаны, они не очень жалуют всё русское) версии. Просто они попытались перевести на латышский то, что в принципе, перевести невозможно, потому, что аналогов компьютерных терминов в латышском языке попросту нет! Получилось так, что переводчик подставлял те слова из латышского языка,которые у него ассоциировались со словами английскими. Но простому пользователю, не обладающим талантом экстрасенса, трудно представить, что ассоциировалось с этим словом в голове переводчика.... :biggrin:
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 28.04.2009, 03:34

Замучился! С копированием настроек слайда. Никак не пойму концепции копрования. Зачем спрашивается дополнительное контекстное меню для настройки копирования если я уже настроил один слайд который мне надо перенести в остальные?
В результате, у меня копируются рамки, но не копируются настройки движения слайда в этой рамке. Или скопровалось например, конечнная точка движения или зума слайда но никак не само движение. В итоге во всех слайдах только часть изображения. Вобщем меня начинает клинить. Может мои настройки можно както сохранить в ввиде шаблона и тупо вставлять этот шаблон в каждый слайд? Чувствую, что я что-то существенное в работе этой проги не понимаю, поэтому и заморочки такие...
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 28.04.2009, 07:04

Как вариант.

Если Вы хотите скопировать весь слайд полностью (со всеми слоями и настройками) и вставить его в следующий слайд, то прямо на шкале времени щелкните правой кнопкой мыши по слайду, который хотите скопировать, и выберите "копировать". Затем щелкните правой кнопкой мыши по пустому слайду и выберите "вставить". В этот пустой слайд вставится скопированный слайд, вместе со всеми слоями и настройками. Таким образом можете вставить скпированный слайд, столько раз, сколько Вам нужно. Потом, если нужно, можете во всех вставленных слайдах поменять в отдельных слоях графику на другую.

За это сообщение автора VadiS поблагодарил:
lotos56
Рейтинг: 0.68%
 
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 28.04.2009, 10:04

Этот вариант приемлим если у вас 50, ну 100 фотографий. А у меня их несколько тысяч. :ireful:
Мне тогда легче будет это сделать в Авто Эффекте. Там я хоть могу все настройки сохранять.
Пробовал в закладке СЛОИ-ПАРАМЕТРЫ ДВИЖЕНИЯ скопировать настройки, но программа "вылетает"...
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.04.2009, 16:32

Nikolaich писал(а):но не копируются настройки движения слайда в этой рамке

Может вам стоит попробовать «Копировать настройки между ключевыми кадрами слоёв»?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 28.04.2009, 17:54

А может быть создать стиль на основе одного слайда и применить его к остальным слайдам? :scratch:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: creon » 09.09.2010, 02:26

Друзья, научите, та же проблема.
Задача, сделать 2 десятка фотографий в разных стилях, дальше растиражировать эти стили по оставшимся 500.
Как это сделать, то что написано наверху, как то не могу реализовать.
Копируется что то по частям.
Во всяком случае, щелкнуть по одному слайду в параметрах слайда и найти в контекстном меню строчку "применить ко всем" найти не удается. Зрением не слаб, на голову вроде тоже, видео монтажем занимаюсь 8 лет.
Спасибо!!!
creon
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Хочу научиться работать в программе

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 10.09.2010, 00:48

creon писал(а):Во всяком случае, щелкнуть по одному слайду в параметрах слайда и найти в контекстном меню строчку "применить ко всем" найти не удается.

В окне "Параметры слайда" можно щёлкнуть и выбрать что-то из контекстного меню, но только по слою (а не слайду),
в частности - копирование локальных настроек движения и коррекции для выделенного слоя... с указанием
в чекбоксах куда и что копировать. Таким-же образом копируются и глобальные настройки всего слайда.
Так, как Вы хотите реализовать копирование "готовых слайдов" на другие группы фотографий - в ProShow Producer не получится.
Можно копировать "подготовленные" слайды (в том числе и группу) с последующей заменой в них изображений.
Создав стиль для слайда или шаблон для группы слайдов - можете упростить таким путём применение "отработанной
цепочки" к большому количеству фотографий... но в любом случае - придётся "поработать ручками". В ProShow Producer достаточно
много функций, облегчающих создание эффектных презентаций, но эта программа в большей степени ориентирована
на реализацию Ваших творческих фантазий и воображений, чем на автоматическое создание "шедевров" в три клика...
хотя и такая возможность в ней тоже предусмотрена. :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Sannita » 17.09.2010, 21:49

Здравствуйте! Я недавно начала работать в Продюсере, очень понравилась программа. Даже есть уже успехи.
Но, пожалуйста, мне нужна помощь. Незнаю в какой теме написать.

У меня проблема вот в чём - я делаю настройки слайда, коррекция. У меня там много разных мелких элементов (ювелирные изделия) и они из центра перемещаются на края. И вот мне нужно что бы следующий слайд уже начался с этого изображения когда они на краях. А не когда они только начали разлетаться. Ведь если я просто скопирую слайд, то он как бы повторится. А мне надо что бы после этих "разлетаний" зритель мог увидеть уже просто картинку, когда все изделия на своих местах, и там пойдет текст. И потом они опять сложатся.

Помогите. Я новичёк еще. И если не сложно прямо по пунктам что куда. Если кто-то знает. Заранее спасибо!!!
Если бы те, кто меня критикует увидели, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы - это только потому, что она не умеет плавать. (с) Маргарет Тэтчер
Аватара пользователя
Sannita
Полуночница
 
Сообщения: 232
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Цель регистрации: Proshow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 17.09.2010, 22:13

Sannita писал(а):мне нужно что бы следующий слайд уже начался с этого изображения

http://narod.ru/disk/25014793000/%D0%A0 ... 9.zip.html
Если я правильно понял, то Вы хотите примерно это
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 17.09.2010, 22:23

Bardeleben, к примеру отсутствуют картинки. :scratch:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 17.09.2010, 22:29

stranger2156 писал(а):Bardeleben, к примеру отсутствуют картинки

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Очень плохо, когда одним глазом в компе, а другим в телеке. Исправил

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
То, что я показал делается в одном слайде. На вкладке Эффекты, затем Движение добавляете 2 ключевых кадра. Всего станет 4. Один из способов Правый клик по линейке времени сразу под окнами предв. просмотра, затем Вставить и указываете число. В нашем случае 2. Выделяете первую пару ключевых кадров. Слева( в начале слайда все изображение остается на месте). Справа располагаете изображение как Вам надо. Выделяете пару 2-3. Слева изображение само встало туда, где оно было в конце пары 1-2. Нажимаем на Кнопку Копировать эффекты движения слева , в открывшемся списке выбираем строку Копировать начало в конец. Параметры ключевого кадра 3 для пары 2-3 станут равными параметрам ключевого кадра 2 этой пары.
ВЫделяем пару 3-4 и устанавливаем для ключевого кадра 4(конец слайда) нужное расположение изображения. Повторяем все операции для всех нужных слоев. Есть способы работать сразу с несколькими слоями одновременного, но я думаю лучше начать с простого.

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарили: 2
lotos56, stranger2156
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Sannita » 17.09.2010, 22:36

Да! Это то что нужно! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Мне как раз нужна задержка во времени, чтобы зрители могли рассмотреть изображения. Но мне нужно на следующем слайде. Потому что когда они остановятся должен появиться текст. Потом текст исчезает и в кучку собираются украшения. А как это сделать, если всё в одном слайде?
Аватара пользователя
Sannita
Полуночница
 
Сообщения: 232
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Цель регистрации: Proshow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 17.09.2010, 22:55

А чем следующий слайд будет отличаться от предыдущего? Вы можете задержку сделать сколь угодно долгой. Текст появится, зрители его прочитают, текст исчезнет, украшения соберутся. И все в одном слайде. Количество слайдов не самоцель. Наш главный специалист Stranger2156(по моему мнению) делает слайды с неограниченным количеством слоев и ключевых кадров. Мечта многих! :biggrin:
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Вперёд

Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x