"Торможение" презентаций.

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Mulat » 26.08.2009, 07:15

Пршу прощения за запоздалый ответ. По разрешению снимков, как уже ранее писалось, размеры оригинальные 3780 x 2520 (9.5 Мп) 24-битный цвет
320 PPI точек на дюйм, обесцвечивались снимки в шопе, работа в студии, Canon 5D MarkII
Аватара пользователя
Mulat
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: Увлечен видео-монтажом, посмотрел несколько работ сделаных в ProShow Producer, очень впечатлило, хочу изучить и сделать что-то свое!

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 16.11.2009, 18:08

Создал презентацию, вывел, но в ЕХЕ формате совсем не нравится – почти все слайды идут с подтормаживанием. Особенно те, в которых использовал стили. Да и в видео формате тоже наблюдаются рывки.
Когда скопировал файл презентации и запустил его на компьютере на работе, то вообще картина мрачная, некоторые слайды иногда совсем останавливаются. У нас нет специалиста по железу, но кто немного в этом разбирается, говорит, что рабочие компы у нас просто печатные машинки и не более.
Так вот, поскольку здесь, в числе прочих причин торможения прозвучала идея о влиянии конфигурации компа, то может и мне надо начать поиск причины именно с неё? Для меня самого это тёмный лес, а как я понял, здесь есть люди очень компетентные в этом вопросе. Может, хоть примерно, можете сказать, в принципе, должен тянуть или нет, при условии, что очистка системы, дефрагментация дисков и отключение антивируса перед выводом были соблюдены (один хороший человек помог). Привожу данные, которые вычитал на компьютере:
Notebook Acer Aspire 5930G - Intel Core 2 Duo processor T5800(2,0 GHz, 800 MHz, 2,99 GB ОЗУ), 4 GB DDR2, 320 GB HDD, NVIDIA GeForce 9600M GT 512 MB. Windows XP Professional SP3. ProShow Producer 4.0.2549.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 16.11.2009, 18:31

mezik3 писал(а):Notebook Acer Aspire 5930G

вполне достаточная конфигурация для непрофессионала, у самого Aspire 8730 (отличие не существенное) - претензий нет... а если что и надумаете "наворачивать" в ProShow Producer, то тут и самый крутой комп не поможет... :rofl:
для начала, нужно поискать причину подтормаживаний и рывков в... созданной Вами работе... :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 16.11.2009, 22:48

stranger2156 писал(а):вполне достаточная конфигурация для непрофессионала

Спасибо, обнадёжили.
stranger2156 писал(а):а если что и надумаете "наворачивать" в ProShow Producer, то тут и самый крутой комп не поможет...
для начала, нужно поискать причину подтормаживаний и рывков в... созданной Вами работе...

Да ничего особо навороченного нет. Применял стандартные стили и, в некоторых слайдах, прстейшие перемещения слоёв с небольшим применением зума. По сравнению с Вами, ув. stranger2156, опыта ещё совсем чуть-чуть (честно говоря, я даже и не мечтаю достичь такого мастерства как Вы).
Хочу сказать, что у меня ещё проблема с размером при выводе в ЕХЕ, о ней я писал в другой теме и Вы там мне тоже отвечали. Может быть это взаимосвязано и является каким-то глюком самой программы?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 16.11.2009, 23:04

mezik3 писал(а):По сравнению с Вами, ув. stranger2156, опыта ещё совсем чуть-чуть


Обнадёжу Вас, ув. mezik3, и в этом... опыт дело наживное, было-бы желание и терпение, сам "подсел" на ProShow Producer не так давно, месяца 3-4 назад... до этого, правда, работал немного и в другой программе. Вы очень близки к истине, "глюков", особенно по поднятой Вами теме, действительно хватает... но мы всеми силами стараемся их обойти или уменьшить последствия... :smile2:
Со временем Вы и сами разберётесь, где могут быть подводные камни... что касается Вашей проблемы с размером ЕХЕ файла на выходе - не торопитесь переустанавливать программу, попробуйте другие варианты фотографий, поменьше "весом"... поэксперементируйте, если результат будет стабильно отрицательным - тогда переустановка. Рекомендации для этого где-то здесь на форуме мне попадались, сам ещё ни разу не переустанавливал.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
mezik3
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 17.11.2009, 00:04

stranger2156 писал(а):опыт дело наживное, было-бы желание и терпение

Большое Вам спасибо за поддержку и участие.
stranger2156 писал(а):не торопитесь переустанавливать программу, попробуйте другие варианты фотографий, поменьше "весом"... поэксперементируйте, если результат будет стабильно отрицательным - тогда переустановка.

Прислушаюсь к Вашему совету, попробую + надежда на помощь от наших форумчан, думаю все проблемы решатся.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kaba_Modern » 08.02.2010, 13:02

Я думаю что все-таки зависит от мощности компа, тоже напрягают эти рывки в ехе файлах, особенно при добавлении футажей, и видео файлов.
Аватара пользователя
Kaba_Modern
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Украина, Херсон
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Назад

Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x