Исполняемые файлы презентаций

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 16.11.2009, 01:05

mezik3 писал(а):Сегодня столкнулся с чем-то непонятным связанным с конечным размером презентации при выводе в формате ЕХЕ.

Был уже похожий прецедент. Обсуждали здесь
Футаж слУчаем не зацикленный?
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 16.11.2009, 01:20

mezik3 писал(а):Сегодня столкнулся с чем-то непонятным связанным с конечным размером презентации при выводе в формате ЕХЕ.

Действительно, размер на выходе ЕХЕ файла великоват, даже для 100% качества... а какого формата и разрешения Ваши фотографии? И с каким разрешением Вы делали вывод в видео?
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 16.11.2009, 03:16

Анимированные GIF'ы имеются в презентации?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 16.11.2009, 08:08

Ага, и еще немного подобного обсуждалось здесь :smile2:

За это сообщение автора -Аннушка- поблагодарил:
Kastaneda
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 16.11.2009, 11:02

Большое Вам всем спасибо за отклики и за сноски на подобные обсуждения.
stranger2156 писал(а):а какого формата и разрешения Ваши фотографии?

Перед вставкой в презентацию фото редактировал в Фотошопе до размера 1280х800.
stranger2156 писал(а):И с каким разрешением Вы делали вывод в видео?

В видео тоже делал вывод 1024х768. Качество в обоих случаях выставлял 100%.
Xamat писал(а):Футаж слУчаем не зацикленный?

Нет футаж не зацикливал, т.к. не имело смысла из-за его продолжительности (сам футаж 14 сек., а используется в файле продолжительностью 8 сек.).
Прошёлся по ссылкам, там, правда, речь идёт о gif, но сегодня вечером попробую поэксперементировать. По новой вставлю презентацию и уберу из слайда только футаж. О результатах обязательно отпишусь.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарили: 2
stranger2156, Xamat
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 16.11.2009, 22:10

Как и обещал, докладываю о результатах своих исследований. Из вышеописанной презентации удалил слайд с футажом и на выходе размер уменьшился со 194 Мб только до 175 Мб. Так что дело, видимо, не в нём. После этого стал просто создавать простейшие презентации, без применения каких-либо эффектов и вот какая картина складывается: 6 фото (по одному в каждом слайде) - на шкале 11 Мб, а на выходе 29 Мб; 4 фото - на шкале 8 Мб, а на выходе 20,1 Мб. Так что картина вырисовывается совершенно безрадостная. Наверно какой-то глюк в самой программе. Скорее всего, буду переустанавливать программу. Другого выхода не вижу. Хотя, может кто-то из Вас и даст дельный совет.
Только в случае переустановки тоже какие-то проблемы, а особенно мне, который с компьютером на Вы. Насколько помню на форуме писали, что надо выискивать её файлы в разных папках, чтобы новая установилась корректно. В очередной раз придётся "лопатить" форум.
И чего так не везёт...? :cray:
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 17.11.2009, 00:02

mezik3 писал(а):6 фото (по одному в каждом слайде) - на шкале 11 Мб, а на выходе 29 Мб


что-то здесь не то... какого-же "веса" Ваши фотографии?
Попробовал повторить - 6 фото в шести слайдах статичны, размером каждая в среднем по 4 мб (3543х2511), на шкале 6мб, на выходе при 100% качества и разрешении 1280х720 - 10 мб.
подгонка под размер вывода 1280х720 в шопе - даёт экономию минимальную, понижение качества до 80% уменьшает вывод в ехе файл на 50% - до 4,5 мб
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 17.11.2009, 00:21

mezik3 писал(а):чтобы новая установилась корректно. В очередной раз придётся "лопатить" форум.

Ну, если до этого дошло, то папки отыскиваются через Поиск в Винде, а с ключами реестра так: Пуск>Выполнить>regedit>OK
(Только поаккуратнее там, пожалуйста, проверяйте, что удаляете. А ещё лучше - сделайте копию реестра и сохраните).
При чистке необходимо зачистить следующие ключи реестра:
HKEY_CLASSES_ROOTProShow
HKEY_CLASSES_ROOTProShow Producer
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesProShow
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClassesProShow Producer
После деинсталляции программы эти разделы реестра можно удалить.

Можно удалить также разделы:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurr entVersionApp ManagementARPCacheProShow Producer
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurr entVersionApp ManagementARPCachePhotodex Presenter

Кроме того, дубликаты программы сохраняются в файлах mvu(число).tmp, которые находятся в папке:
C:Documents and SettingsUserLocal SettingsTemp
Их тоже можно удалить после деинсталляции.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
-Аннушка-, mezik3
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 17.11.2009, 00:31

stranger2156 писал(а):что-то здесь не то... какого-же "веса" Ваши фотографии?

При эксперименте вставлял одно и тоже фото размером 2,6 Мб (3264х2448). Выводил в качестве 100%, на 80% даже не пробовал, т.к. интересует только отличное качество (хотя теперь сознаю, что в порядке эксперимента надо было, но ввиду некоторых обстоятельств смогу это проделать только завтра). Да для меня бы особой проблемы не составил и тот гигантский размер, который получается при выводе сейчас, если его рассматривать только с позиции размер - место на диске, стороннем носителе и т.д. Но просто беспокоит, что что-то работает не должным образом, не так как надо.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Xamat писал(а):Ну, если до этого дошло, то папки отыскиваются через Поиск в Винде

Большое Вам спасибо. Очень для меня ценное сообщение. Но вот по совету ув. stranger2156 немного ещё погожу с переустановкой программы. Завтра ещё поэксперементирую с выводом, а если совсем ничего, то тогда и пойдёт в ход Ваша подсказка.

Хотя, вот сейчас подумалось, а чего я собственно добьюсь своими экспериментами? Ведь я могу только "тупо" вставлять фото в Продюсер и констатировать результат. А из сообщения stranger2156 видно, что примерно при тех же размерах фото у него Продюсер ведёт себя совершенно по-другому, да и судя по всему у других тоже.
Так что даже и не знаю...
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 17.11.2009, 01:20

mezik3 писал(а):а чего я собственно добьюсь своими экспериментами

наверное Вы правы... по тем параметрам, с которыми Вы уже тестировали, можно предположить, что на ровном месте такой косяк не появляется... переустановка - правильное решение и не загружайтесь причиной... :smile2:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
mezik3
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 14.12.2009, 00:11

Собрался сделать вывод для отправки по почте (Вывод - e-mail ) в формате exe, мне предложили сохранить, я согласился. Но теперь не могу найти куда же я его сохранил. Папку для сохранения мне не предлагали, название не давал, только вот в верхней строке формы отправки письма увидел Ссылку, но потом это окно закрыл и сейчас не могу найти сохраненное для отправки. Может это виртуальное сохранение? И для каждой отпраки надо сохранять заново?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 14.12.2009, 14:36

Bardeleben писал(а):Может это виртуальное сохранение?

Скорее, временное. Созданный exe-файл сохраняется во временной папке (Temp), а после отправки сообщения, или в случае отмены отправки, файл удаляется.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kaba_Modern » 18.02.2010, 11:01

mezik3 писал(а):Сегодня столкнулся с чем-то непонятным связанным с конечным размером презентации при выводе в формате ЕХЕ.На момент окончания создания презентации, на шкале предполагаемого размера под окном предварительного просмотра показывался размер до 50 Мб. Когда вывел её в формате исполняемого файла ЕХЕ, то на выходе размер получился 194 Мб

Столкнулся с тойже проблемой ехе файл больше мпег2, незнаю в чем дело, думаю переустановка программы поможет.
Аватара пользователя
Kaba_Modern
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.02.2010
Откуда: Украина, Херсон
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 18.02.2010, 11:28

Kaba_Modern писал(а):Столкнулся с тойже проблемой ехе файл больше мпег2, незнаю в чем дело, думаю переустановка программы поможет.

Мне переустановка помогла. Но что интересно, после переустановки программы, собранная презентация в прошлой программе (в той, где при сохранении получался гигантский размер) во вновь установленную прграмму уже не загружалась. Может, конечно, у Вас какая другая причина, но советую учитывать этот момент и перед переустановкой сохранить уже созданную презентацию в таком размере какой получается (правда, изменения в неё потом уже, естественно, не внесёте).
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 21.02.2010, 17:27

Kaba_Modern писал(а):Столкнулся с тойже проблемой ехе файл больше мпег2, незнаю в чем дело, думаю переустановка программы поможет.


Кроме "недоразумений" с программой, если таковые имели место быть, на размер вывода в исполняемый файл в бОльшей степени (чем остальные факторы) влияет размер и формат видео (часто вставляются футажи и просто видео больших размеров, без предварительной перекодировки в "перевариваемые" и легко импорируемые в программу файлы... проблемы начинаются уже при работе с таким материалом в редакторе - общим объёмом в сотни мб., до 1Гб и более...). С выводом в видеофайлы, ProShow Producer справляется в таких случаях гораздо лучше (в плане конечного размера файла вывода) по сравнению с ехе выводом и нет ничего удивительного в том, что MPEG, в результате, меньше ехе файла. Одним из признаков "неподготовленного видеоматериала" может быть не только большой размер вывода в ехе (и приторможенная работа в редакторе), но и его архивация в RAR архив - размер которого меньше самого ехе файла вывода в два и более раз.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 27.02.2010, 10:15

Возникла проблема: раньше при выводе презентации на YouTube все было нормально, а теперь соединение вроде есть, пишет "подождите, идет сбор ресурсов" и в этом положении долго висит-ничего не происходит, табличка с учетной записью и паролем не появляется, а мелькает только при закрытии программы. В чем здесь может быть причина?
Anonymous
 

Re: Исполняемые файлы презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: sahsa » 07.02.2011, 02:30

При создании исполняемого файла презентация записываться не хочет. А если убрать в ней паузы - то легко и просто. Причём есть у меня и презентации, которые отлично с паузами записались. Так где я случайно выставляю или не выставляю настройки?
Путём экспериментов установил, что если в самом первом слайде презентации поставить паузу - незапишется точно. И вообще похоже есть зависимость от количества "паузированных" слайдов к возможности конечно вывода в exe. Наверно я чего-то не понимаю, ведь так быть не должно? Правда?
sahsa
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Получение новой информации о программе

Re: Исполняемые файлы презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: sultana » 23.02.2011, 23:15

У меня такой вопрос - можно ли готовый ЕХЕ файл переконвертировать в видеофайл? Если можно, то какой программой можно это сделать. Программа, которой я всегода все конвертирую (Format Factory) cделать этого не смогла. И еще: можно ли просмотреть презентацию в ЕХЕ, если на компьютере не установлена Прошоу Продюссер? Хотела попробовать открыть файл с помощью какого-нибудь плеера, но при нажетии ПКМ не появляется пункт "открыть с помощью..."
Аватара пользователя
sultana
Матрос
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.11.2010
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цель регистрации: Получше изучить возможности программы

Re: Исполняемые файлы презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 23.02.2011, 23:56

sultana писал(а):У меня такой вопрос

sultana, ответы на Ваш вопрос на предыдущей странице - переконвертировать
exe файл в видео не получится, презентацию в ехе можно просмотреть на компе
и без установленной программы ProShow Producer, кликнув по файлу двойным щелчком (система Windows).

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
sultana
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Исполняемые файлы презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 24.02.2011, 08:23

Попробовал с помощью SnagIt записать видео с окна исполняемого файла. Получилось, но только без звука.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
sultana
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

НазадВперёд

Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

x