Записываем DVD в качестве HD

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: olegglad » 04.03.2011, 23:21

"Записываем DVD в качестве HD" это,конечно громко сказано,но...
Раскажу все попорядку.
После того,как первый раз сделал вывод в HD , качество DVD выводимых из Продюсера ,абсолютно перестало устраивать.Подозрение пало на встроенный в Продюсер кодер.Дальнейшие действия были такими:
1.Сделал вывод презентации из Продюсера на DVD
2.Сделал вывод этой-же презентации в HD(получился файл 25мин. и весом 11 ГБ )
3.Набрал в поиске "конвертеры HD "(Google)
И месяц мучал файл HD с помощью всевозможных кодеров.Изначально было ясно,что возможно получить только DVD(720х576),но никак не HD ,но...
Перепробовав множество конвертеров,таких как Xilisoft HD , Im TOO HD , WinX HD , ConvertX to DVD и т.п.результата ,устраивающего не получил.Хотя качество DVD уже было лучше,чем из Продюсера.
Для чистоты эксперимента всегда кодировал весь HD целиком.Сравнивал полученный DVD c файлом HD, DVD из Продюсера временно забыл.
Результат достойный внимания получил когда сконвертировал при помощи TMPGenc 4 .Но самую лучшую картинку получил конвертировав HD кодировщиком Canopus Pro Coder 3 от компании Grass Valley в режиме Mastering ,кодирование в два прохода.
От HD уже отличалось очень мало,вот тут поставил диск с презентацией выведенной из Продюсера в DVD-через 2 минуты закрыл и понял,что вывод в DVD из продюсера больше делать никогда не буду-настолько отличалась картинка.
Сложился алгоритм действий при выводе презентации-вывод в HD ,конвертирование Canopus Pro Coder в DVD и запись.

За это сообщение автора olegglad поблагодарили: 15
-Аннушка-, Батлер, bazill, butterfly, Сергей, dzhesal, gen50, olenushka, postver, sasha-tat, shunkina, Slava12, ssvc, stranger2156, veda
Рейтинг: 10.14%
 
Аватара пользователя
olegglad
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: Общение с коллегами и обмен информацией.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 04.03.2011, 23:34

Трудно сравнивать HD 1080p с DVD на метровой панели Full HD TV. Видимо, описанные
Вами действия и тестирования могут очень пригодиться для желающих получить
именно качественный DVD вывод для проигрывания на бытовом плеере DVD.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
P.S. Было бы неплохо выложить здесь хотя-бы скрины с экрана 1:1 разных вариантов,
чтобы было на что посмотреть, если заинтересуются предложенной Вами схемой.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 05.03.2011, 01:13

olegglad
Что ж вы, батенька, месяц мучились, ничего не сказав: я уже второй год по такой схеме вывожу и, кстати, тоже считаю её оптимальной.
За это время и Прокодер уже обновил до 3.05 (начинал на 2.04). Именно в мастеринге и в двухпроходном режиме - выходит очень хорошо!
Где то на страницах конференции упоминал про этот путь, видимо, замылилось...
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
-Аннушка-, dzhesal
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: olegglad » 05.03.2011, 09:49

stranger2156 писал(а):Трудно сравнивать HD 1080p с DVD на метровой панели Full HD TV

Абсолютно верно.Хотя, у меня панель 81 см установлена в системе как второй монитор и смотрю я все на ней.
stranger2156 писал(а):Вами действия и тестирования могут очень пригодиться для желающих получить
именно качественный DVD вывод для проигрывания на бытовом плеере DVD.

Именно такая задача и была.Раздавать презентации приходится на DVD дисках.
Xamat писал(а):Где то на страницах конференции упоминал про этот путь, видимо, замылилось...

Вот-вот это и обидно,что такие важные вещи теряются и замыливаются.
Может создать на форуме раздел,где были-бы перечислены основные (не знаю как правильнее сказать) правила ,требования или приемы по работе с Продюсером,так сказать абсолютные истины? Коротко , без подробных объяснений,без возможности добавлять комментарии,просто свод правил по работе с Продюсером.Ну к примеру
1.Путь к видео не должен содержать в названии кириллические символы.
2.Аудиофайлы при добавлении на таймлайн должны быть в формате MP3.
3.Звук в слайды добавляется в формате WAV.
Ну и так далее.Разместить раздел на видном месте,чтобы всегда было на виду,в одном месте и не терялось.Можно добавить ссылки на темы в форуме где подробно описан какой-либо вопрос.
Мне где-то попадалось,что Продюсеру больше нравятся изображения в TIF ,а видео MOV-так-ли это?Если даже я задам на форуме вопрос и получу ответ,через какое-то время это замылится.И снова будут задаваться однотипные и похожие друг на друга вопросы по разным темам.
Аватара пользователя
olegglad
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: Общение с коллегами и обмен информацией.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 05.03.2011, 10:28

olegglad писал(а):Может создать на форуме раздел,где были-бы перечислены основные (не знаю как правильнее сказать) правила ,
требования или приемы по работе с Продюсером,так сказать абсолютные истины?

Как показывает практика, народ просто не читает уже имеющиеся. :smile2:
Кстати, некоторые соображения по теме DVD были здесь.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 05.03.2011, 11:33

olegglad писал(а):Мне где-то попадалось,что Продюсеру больше нравятся изображения в TIF ,а видео MOV-так-ли это?Если даже я задам на форуме вопрос и получу ответ,через какое-то время это замылится.И снова будут задаваться однотипные и похожие друг на друга вопросы по разным темам.

stranger2156 писал(а):Как показывает практика, народ просто не читает уже имеющиеся.
:yes:
Да уж! Технология самообучения у народа своеобразная - в большинстве случаев считается, что задать вопрос по СВОЕЙ проблеме и получить для СЕБЯ ответ быстрее и проще, чем найти готовый ответ на, зачастую, замызганную и обсосанную тему. Кнопка "Поиск" держится в стойком игноре... :mocking:
Что ж делать? Видимо, судьба наш такой ( :mocking: ) - успел, увидел - поделился, ответил; нет - получи ещё "дублей" с заголовком "Хэлпуйте, пиплы...". И ведь не только здесь, на теософии такое, и не только по Продюсеру! Так что, уж на сколько терпения хватит, придётся с этим жить. :kol-wink:
ЗЫ: То, что Продюсеру лучше "скармливать" минимально жатый контент - это действительно так, ещё несколько лет назад ув.Sovnik писАл о предпочтительности использования .TIFF формата и вариантах его применения. Аналогичная ситуация и с аудио- и видеоформатами.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
RadV2
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 05.03.2011, 12:03

Народ тоже бывает своеобразный. Если на форуме есть FAQ (но не по вопросам, как работает конференция, а именно по обсуждаемой программе), я всегда сначала читаю этот FAQ. Хотя заметил, что даже при наличии оного некоторые пиплы все равно задают вопросы в темах. В лучшем случае их отправляют в FAQ, а в худшем объявляют замечания или банят за нарушение правил конференции (в которых об этом написано).
Пысы: Прошу прощения за офтопик.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: postver » 26.04.2011, 17:46

olegglad писал(а):Сложился алгоритм действий при выводе презентации-вывод в HD ,конвертирование Canopus Pro Coder в DVD и запись.


А какое использовали разрешение при выводе в HD?
1080i, 1080p, 720p, 480p ?
postver
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.08.2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: освоение proshow producer

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: olegglad » 27.04.2011, 07:49

Разрешение 1080 i ,соотношение сторон 16:9, PAL.

За это сообщение автора olegglad поблагодарил:
postver
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
olegglad
Матрос
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: Общение с коллегами и обмен информацией.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: olenushka » 27.04.2011, 16:33



Re: Записываем DVD в качестве HD

СообщениеАвтор: olegglad » Сегодня, 07:49
Разрешение 1080 i ,соотношение сторон 16:9, PAL.

А можно скрин настрек вывода выложить :scratch:
Рисунок
Аватара пользователя
olenushka
Матрос
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.10.2010
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Хочу стать постоянным пользователем этого сайта.Быть в курсе всех событий,иметь возможность задавать вопросы профессионалам

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 11.05.2011, 18:08

olenushka писал(а):А можно скрин настрек вывода выложить

ага,ага, хотелось бы, а то сейчас предстоит выводить на DVD и хотелось бы чтобы качество было хорошее :smile2:

Добавлено спустя 19 часов 15 минут 3 секунды:
и русификатор киньте если есть у кого на версию 3,0. Как точнее узнать верчию не знаю :sad: :sad:
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: sharovanadya » 12.05.2011, 18:39

Canopus Grass Valley ProCoder 3.05.91 поставила я этот конвертер и как им пользоваться русский всё но там аш 4 значка установились.Кто бы подробнее написал в каком формате из продюсера выводить и потом с этого конвертара в каком формае доставать для хорошего качества

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
http://softwonder.ru/2010/12/03/canopus ... 30591.html вот отсюда с летибит скачала ,если кому то надо

За это сообщение автора sharovanadya поблагодарил:
zobr82
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
sharovanadya
Старший матрос
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: меняться опытом работы в продюсере

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 12.05.2011, 19:16

sharovanadya писал(а):Кто бы подробнее написал в каком формате из продюсера выводить

zobr82 писал(а):а то сейчас предстоит выводить на DVD и потом с этого конвертера в каком формате доставать для хорошего качества и хотелось бы чтобы качество было хорошее

Выводите видеофайл с максимально возможным качеством (HD 1080p). Впоследствии получившийся хороший исходный материал станет прекрасным «сырьём» для любого конвертера.

sharovanadya писал(а):и потом с этого конвертара в каком формае доставать для хорошего качества

Ну а конечный формат вы уже выбираете, исходя из того, где его предполагается смотреть. Если нужен DVD, то конвертируйте в DVD. Для просмотра на компьютере можно оставить исходный файл в отличном качестве. Правда «тяжеловатый» он, но современные компьютера с нормальными плеерами без проблем проигрывают такие файлы. Также в целях уменьшения размера файла можно переконвертировать исходный материал в формат MKV кодеком AVC (H.264) с переменным битрейтом для просмотра на компьютере или на современном HD-телевизоре. В общем, вариантов, как и средств просмотра, масса.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
sharovanadya
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: sharovanadya » 12.05.2011, 19:32

мне для дома для семьи надо на диск ,какой формат посоветуете фильмы та я скачиваю и записываю в ави на диск а ролики пока в разных но качество не очень

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
попробую что вы предложили хочется и не тяжелый и хороший .5 минут ролика на 6 гб это не нормально я думаю ,надо что то приближённое к нормальному.
Аватара пользователя
sharovanadya
Старший матрос
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: меняться опытом работы в продюсере

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 12.05.2011, 19:56

sharovanadya писал(а):и записываю в ави на диск

Можете действовать по схеме, предложенной автором темы — вывод в отличном качестве FullHD с последующей конвертацией в DVD.
Или загляните в тему Выбор универсального формата вывода. Может там что-нибудь более подходящее для себя подберёте.

sharovanadya писал(а):5 минут ролика на 6 гб

Вероятно это у вас AVI - Uncompressed? Лучше уж тогда Custom, AVI — Compressed с выбором кодека сжатия DiVX или Xvid (если соответствующие программы установлены в системе).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
sharovanadya
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: sharovanadya » 12.05.2011, 20:19

нет это я с торентов фильмы скачиваю в ави ,и на диск а с продюсера ролики в ави я не выводила.
Аватара пользователя
sharovanadya
Старший матрос
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: меняться опытом работы в продюсере

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 12.05.2011, 20:21

sharovanadya писал(а):Canopus Grass Valley ProCoder 3.05.91 поставила я этот конвертер и как им пользоваться

В поисковике набрать "уроки Canopus ProCoder" не судьба?
Например, такое отыщется...и видео полнО! :kol-wink:
Из ProShow Producer выводите в HD 1080, затем кормите Канопус этим файлом, выводите в mpeg2 и практически любая железка проиграет вам то, что вы сделали.
При этом падение качества практически нулевое.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: sharovanadya » 12.05.2011, 22:12

спасибо ,я уже методом тыка всё конвертировала 1 гб был ролика в НД и в мп 2 200 мб и да качество не испортилось только вот на диск ещё не пробовала. :blum1: :mocking:
Аватара пользователя
sharovanadya
Старший матрос
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Цель регистрации: меняться опытом работы в продюсере

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 13.05.2011, 22:26

olegglad писал(а):вывод в HD ,конвертирование Canopus Pro Coder в DVD и запись.


а где искать файл после конвертирования прокодером, а то я что то нажал конвертировать а этот момент упустил :smile2:

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 19 секунд:
olegglad писал(а):Сложился алгоритм действий при выводе презентации-вывод в HD ,конвертирование Canopus Pro Coder в DVD и запись.

сделайте пожалуйста скрин или так напишите где и какие настройки ставить,сейчас конвертил в DVD прокодером, чтото такое качество плохое получилось
кстати на выходе получился файл mpeg? прочитает ли его DVD плеер? ведь диски DVD вроде должны быть в формате VOB и две папочки VIDEO TS и AUDIO TS
olegglad писал(а):От HD уже отличалось очень мало

у меня сильно отличается от HD :unknown:b
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

Re: Записываем DVD в качестве HD

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 14.05.2011, 09:08

zobr82 писал(а):а где искать файл после конвертирования прокодером

Посмотрите, например, здесь:
Xamat писал(а):Например, такое отыщется.
. От 10-го скрина и дальше.
Насчёт настроек:в Прокодере их достаточно есть на все случаи жизни, смотря что вы имеете в исходнике и что вам надо получить на выходе.
Пробуйте режим "Мастеринг", двухпроходное кодирование, битрейт видео можно задать вручную.
ЗЫ: Насчёт русификации: как то не очень удачно русифицированы последние билды (в третьей ветке ), и не от этих ли экспериментов со сборками их слегонца "поколбашивает". Переставлял версию 3.0.5.91 после русификации обратно в английский фейс, вроде не "колбасит" больше. А вобще, леченая 2.04 с Ру-Борда пашет на другом компе под XP совсем без проблем. Да и мануалы все под англицкий фейс, как правило...
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Вперёд

Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x