Вывод файлов формата gif

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Вывод файлов формата gif

Непрочитанное сообщениеАвтор: TAG » 06.07.2011, 19:10

Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста мне вот какая проблема. У меня при выводе созданного фильма в формат HD, либо любой другой формат другого разрешения некоторые файлы анимации с разрешением gif (небольшая анимация на прозрачном фоне) выводятся вместе с черным фоном, хотя при просмотре (на этапе создания) этого фона нет. Причем это касается конкретно только двух слайдов, я уже пыталась заменить файлы другими, но выходит то же самое. Причем при создании exe файла презентации, они как и положено на прозрачном фоне. В чем проблемма? Может у меня какие-то настройки пропущены? Надеюсь понятно написала, не перемудрила в формулировкой?
TAG
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2011
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Цель регистрации: Общение, обучение, обмен опытом

Re: Вывод файлов формата gif

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 06.07.2011, 21:47

TAG писал(а):Может у меня какие-то настройки пропущены?


Нет, это проблема не у вас с настройками, а проблема с этими файлами. К сожалению, не все jif файлы нормально выводятся в формате HD, и с этим ничего поделать нельзя :unknown:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Вывод файлов формата gif

Непрочитанное сообщениеАвтор: TAG » 06.07.2011, 23:26

В общем после длительных мучений и методом научного тыка я все-таки решила проблему. Хоть и немного не ожиданно. В общем, я на эти самые гифки поставила прозрачный световой сигнал (хоть они и изначально были на прозрачном фоне). И все получилось!!! Единственное, если много черного в картинке, то он съедается, но это не проблема -заменила на те, где черного нет. В общем, если кому пригодится, можете воспользоваться.
TAG
Юнга
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.05.2011
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Цель регистрации: Общение, обучение, обмен опытом

Re: Вывод файлов формата gif

Непрочитанное сообщениеАвтор: L.T. » 06.07.2011, 23:44

Эта проблема уже где-то у нас на форуме обсуждалась, повторю свое сообщение в ней.
"Я с такой проблемой сталкивалась. Действительно, такая «беда» случается не со всеми аналогичными файлами и надо искать свое решение в каждом конкретном случае.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ:
Вот маленький проект и его реализация в video файл «GIF.mpg», может он поможет Вам разобраться и справиться с этой проблемой:
Три одинаковых слайда с vidio и GIF файлами.
При предварительном просмотре в программе проблем нет.
В ехе файле проблем нет, а в vidio файле эти проблемы есть (Вы их увидите в видио файле).
• в первом слайде (gif розы) с проблемой, а (gif ромашка) нет проблемы
• во втором слайде (gif розы) нет проблемы, но появилась проблема с (gif ромашка)
• в третьем слайде проблем нет.
Посмотрите настройки в закладке СЛОИ – редактирование-прозрачность и на расположение (очередность) слоев. Иногда бывает достаточно включить прозрачность (поставить галочку), а иногда необходимо поменять очередность слоев. "
Текст ссылки
УДАЧИ! :smile2:

За это сообщение автора L.T. поблагодарили: 5
-Аннушка-, Lika-girl, stranger2156, TAG, Verba
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
L.T.
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Цель регистрации: Хочу больше знать о ProShow Producer

Re: Вывод файлов формата gif

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 07.07.2011, 06:46

L.T. писал(а):Иногда бывает достаточно включить прозрачность (поставить галочку), а иногда необходимо поменять очередность слоев


Я тоже в свое время мучилась с такими файлами. И обратила внимание, что если поменять слайды местами, то файл выводится нормально. Все это, конечно, очень странно. А вот поменять местами слои не догадалась. Спасибо за наводку :give_rose:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим


Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x