Проблема с выводом в avi

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 15.10.2011, 22:48

Закончила работу и стала выводить в avi файл. При просмотре обнаружила, что все круглые предметы стали вытянутымы. Тоже самое с фотографиями. Они как бы сжаты с обеих сторон. Настройки презентации 16:9 и такие же при выводе в avi .Подскажите где может быть проблема. СПАСИБО!
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 16.10.2011, 09:04

А разрешение файла какое?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 16.10.2011, 15:40

Я даже не знаю. А где оно выставляеться или где его посмотреть? Это все что у меня выставлено. Формат не активен и там я ничего не могу поменять
Рисунок
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 16.10.2011, 22:58

nrokina писал(а):.Подскажите где может быть проблема.

Проблема в задаваемом соотношении сторон кадра. В графе Resolution (Разрешение) прописано 720х480. Теперь разделите 720:16=45, 480:45=10,6 Т.е. полученное соотношение сторон 16 х10,6 , а не 16х9. Отсюда и искажение по вертикали, потому что пиксели по вертикали имеют размер не 9, а 10,6. ДЛя формата PAL это соотношение будет ещё больше - 16х12,8, и , соответственно, растяжение по вертикали будет ещё больше.
Дело в том, что исходный снимок у вас имеет соотношение сторон 4х3, соответственно, чтобы получить полное изображение на экране следует презентацию делать также в фоормате 4х3 и выводить с такими же пропорциями сторон. Тогда не будут обрезаться кадры по горизонтали и все детали снимка будут полностью в кадре. Задавая соотношение сторон презентации 16х9, вы тем самым заставляете программу обрезать исходный кадр по горизонтали и, как следствие, теряете часть изображения, поскольку программа не растягивает пиксели до формата 16х9, а просто обрезает видимые границы кадра. Затем при выводе опять выбирается неправильное соотношение и, в результате у вас на экране сжатый по вертикали кадр.
Выход: либо выодить в avi по умолчанию, но при этом задавать пропорцию экрана 4х3 (готовое изображение при этом буде выведено с экраном 16х10,6 , но с правильными пропорциями картинки), либо выводить в HD, с любым Aspect Ratio.
Третий вариант .avi через Castom не рассматриваю,т.к. качество там заметно хуже.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 17.10.2011, 02:08

Все понятно кроме одного. Что значит по умолчанию? То что 4х3 это понятно, а вот как cделать по умолчанию? Кстати, когда я просто поменяла 116x9 на 4x3 не меняя ничего остального то презентация вышла наоборот сплющенная уже сверху( уже поняла почему) а поставив square pixels она вроде нормальная, все кружки ровные , но я не знаю можно ли так ставить и не повлияет ли это на качество или это и есть по умолчанию? Спасибо за оперативную помощь.
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 17.10.2011, 20:08

nrokina писал(а):Что значит по умолчанию?

nrokina писал(а):square pixels

square pixels- это квадратные пиксели. Эта опция не является опцией "по-умолчанию". По умолчанию в Продюсере принят размер пикселя 4х3.
В закладке "Вывод" несколько вариантов вывода. Вы выбрали "Вывод в видеофайл", далее, открыв выбор типов видеофайлов выбрали ".AVI". Настройки уже прописаны, кодирование тем кодеком, который считает нужным система, т.е. кроме "Quality" и "ТV System" вы ничего настроить уже не можете. Это и есть настройки "по-умолчанию", то есть настройки, "забитые" прграммой.
Кроме этой закладки, формат .AVI можно выбрать ещё и в закладке "Castom". В ней будет доступна для редактирования опция сжатого .avi (AVI Compressed), где можно выбрать кодек и задать его настройки по собственному усмотрению.
ЗЫ: А чем продиктовано желание выводить именно в .avi, да ещё и не сжатый? Предполагается дальнейшая обработка клипа в других программах? Если -"нет", то лучше выбрать другой формат, т.к. нежатый .avi слишком ёмкий (получается очень большой файл) при соспоставимом качестве с другими форматами, например, HD.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 17.10.2011, 23:19

Огромное спасибо! Дa, действительно, avi nросто невероятно большой. Никаких особых причин у меня небыло. Просто я слабо разбираюсь во всех этих параметрах, вот наобум и записала, думая что это лучший вариант. Но ,как вы посоветовали, попробовала HD и просто глазам не поверила. Качество намного лучше, файл легче и никаких проблем. Но можно я вас еще спрошу, так как вы, судя по псему,хорошо в этом разбираетесь? Можно ли отпрвить этот файл HD другому человеку, что бы он его потом записал на диск? Пересылать диск в другую страну сложнее чем файл. Именно по этому я и мучалась с этим avi. Спасибо за ваше время!
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 18.10.2011, 09:36

nrokina писал(а):Можно ли отпрвить этот файл HD другому человеку, что бы он его потом записал на диск?

Конечно, можно. Если не вдаваться в подробности, то это обыкновенный файл мультимедиа формата mpeg, только с более высоким разрешением и большей частотой кадров.
Он может быть в дальнейшем переконвертирован в другой, более компактный формат, либо записан на диск и проигрываться на домашем видео или на компьютере.
Однако, для более компактного размера можно выбрать при выводе презентации HD720p или даже HD480 - это позволит получить более компактный файл при практически том же качестве. Его можно заархивировать, выложить на файлообменник и дать ссылку вашим друзьям, чтобы они могли скачать его.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 3
Gurian, nrokina, Такай
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 18.10.2011, 15:54

Большое спасибо! Вы мне очень помогли. Теперь у меня маленькое прояснение в голове. Я все так и сделаю!
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Никитос » 20.10.2011, 15:13

Помогите пожалуйста!
Проблема в том, что присохранении презентации(слайд шоу) я выбираю формат avi и сохраняю вроде бы как всё отлично но вот я открываю эту презентацию на компьютере через WMP/KMP/и другие плееры воспроизводящие данный формат и получается что музыка есть а картинки нету(
просто черный экран( помгите пожалуйстаааа весь день делал это слайд шоу(
Никитос
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Узнать причину несохранения презентации в программе Proshow Producer

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 21.10.2011, 19:48

Как правило, KMP не испытывает никаких затруднений с воспроизведением данного формата. Попробуйте в настройках проигрывателя выполнить сброс настроек в «заводские» значения.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 21.10.2011, 23:38

Никитос
Тоже с этим сталкивался: WMP некоторые контейнеры AVI в упор читать не хочет, причём не все поголовно, а как то избирательно.
Зависимость не выяснял, просто принял к сведению. А вот с KMP такого не встречал.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 22.10.2011, 07:07

Никитос, а вы попробуйте вывести свою презентацию в HD как это сделала я. Поверьте качество не хуже. а может даже и лучше. Ну это если для вас не очень важно в avi это будет или HD. Извените, в другом помочь не могу, сама "тук тук-войдите" в компьюторах.
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: all124 » 29.10.2011, 06:06

Доброго времени суток..есть вопрос -
Вы говорите что:Третий вариант .avi через Castom не рассматриваю,т.к. качество там заметно хуже.
Я использую небольшие по времени слайдшоу в видеоредакторе (SONY VEGAS 10)...хотелось бы иметь несжатый AVI потому что качество перекодирования у Вегаса на порядок лучше чем в ProShow Producer...опять же остается возможность дополнительно обработать слайдшоу в зависимости от видеофрагмента....вывод для DVD и Blu ray дисков...
Так в каком же профиле выводить шоу из Producer ?
all124
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2010
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Обучение

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.10.2011, 09:06

all124 писал(а):Третий вариант .avi через Castom не рассматриваю,т.к. качество там заметно хуже.

Вероятно имеется в виду создание сжатого (Compressed) AVI. В этом случае качество AVI конечно будет ниже. Но и при выборе Custom в списке «Формат» также можно выбрать создание несжатого (Uncompressed) AVI и настроить прочие параметры создаваемого файла (разрешение, частота кадров и соотношение сторон).
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема с выводом в avi

Непрочитанное сообщениеАвтор: all124 » 29.10.2011, 16:42

Спасибо ! конечно AVI Uncompressed...
all124
Пассажир
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2010
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Обучение


Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x