Проблема с WEB презентацией

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: maydan » 05.01.2012, 18:47

Проблема в следующем. После публикации презентации для WEB и загрузке файлов на сервер, в окне Интернет браузера появляется окно с надписью: мол требуется обновление версии. В прикреплённом файле всё видно.
Однако если данную презентацию открыть на ПК, то презентация запускается без проблем. Пробовал с разными браузерами, толку нет, с сервера не запускается. Сама программа ProShow Producer последней версии 4.52.3053
Кто сталкивался с этой проблемой, прошу обсудить данную тему.
ProShow.png
Не запускается презентация
ProShow.png (204.8 Кбайт) Просмотров: 8823
maydan
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Получать информацию

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.01.2012, 19:14

Боюсь, что с Вашим интернет-обозревателем это не получится.
ProShow Producer взаимодействует через собственные дополнения (plugins) только с IE (Internet Explorer) и Огнелисом (Firefox).
Боюсь ошибиться, но, по-моему, ещё и с Google Chrome.
Для этого, при установке программы, нужно установить и дополнения для интернет-обозревателей.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.01.2012, 19:17

Может быть Presenter не самый свежий установлен? Вряд ли, конечно, но кто знает, как оно на самом деле может быть.

А вообще, проблемы с веб-презентациями, как мне показалось, имеют место быть: например, на этом сайте они запускаются без проблем, а на некоторых бесплатных сервисах типа sourceforge.net не удаётся запустить. С чем связана такая избирательность понять не удалось.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
гвоздик писал(а): Вашим интернет-обозревателем это не получится.

Так то Avant — это же клон IE, так что должны запускаться так же, как и в IE. У меня они даже в текстовом редакторе EditPlus проигрываются.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.01.2012, 19:22

Ну мало ли... клон - не оригинал. :pardon:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.01.2012, 19:25

Ну да, сам факт клонированная тоже может повлиять. Например, в упомянутом выше EditPlus презентация воспроизводится один раз, а потом программа виснет. То есть, второй раз запустить воспроизведение нельзя. А в оригинальном IE такой проблемы нет.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.01.2012, 19:31

Ещё могут влиять какие-либо дополнения установленные в обозреватель.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: maydan » 05.01.2012, 22:12

Я писал в своей теме о том, что презентация не запускается в разных Интернет браузерах, Хром и другие продвинутые браузеры так же не запускают приложение. У меня стоит маршрутизатор (роутер) может в его настройках есть какие блокировки, что не дают приложению запускаться?
maydan
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Получать информацию

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.01.2012, 22:15

А сайт (домен) ваш личный?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: maydan » 05.01.2012, 22:19

Да. У меня платный хостинг и доменное имя.
maydan
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Получать информацию

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.01.2012, 22:27

maydan писал(а):У меня стоит маршрутизатор (роутер) может в его настройках есть какие блокировки, что не дают приложению запускаться?

По сути модуль для веб-презентаций почти ничем не отличается от других браузерных плагинов типа Flash или Shockwave. Стало быть, если всякие флешки работают на сайтах, то дело вряд ли в маршрутизаторе.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: maydan » 05.01.2012, 22:40

Дайте пожалуйста ссылку на любую презентацию сделанную в ProShow и загруженную на сервер. И конечно с файлом расширения РX. Таким образом я смогу определить где проблема - к примеру в моем сервере или где еще.
maydan
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Получать информацию

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.01.2012, 22:57

Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: maydan » 06.01.2012, 00:32

Данную тему можно закрыть, так-как найдена причина из-за которой не запускалась презентация. При загрузке файлов на другой сервер - запустилась. Очевидно на моём сервере какие то стоят ограничения или не установлены определённые расширения. Для дальнейшего выявления неполадки, свяжусь с админом своего сервера. После отпешусь. Может моя начатая тема, кому-то будет впоследствии полезной.
maydan
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Получать информацию

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.01.2012, 00:49

maydan писал(а):После отпешусь

Вы обязательно отпишитесь, если узнаете чего не хватает на сервере.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Проблема с WEB презентацией

Непрочитанное сообщениеАвтор: maydan » 10.01.2012, 18:48

Итак я получил ответ на мой вопрос касающийся названию этой темы. Первое: презентация с файловым расширением РХ. или ЕХЕ., не будет работать на системах Linux и Apple эти системы в принципе не поддерживают разрешение EXE., но для этой категории пользователей - есть второй вариант, сохранение презентации в видео форматах и просмотра оных, к примеру на Ютуб. Теперь когда мы знаем с чем работаем, двигаемся дальше.
Второе: презентация сохранённая в формате РХ., и после залитая на ваш сервер должна подкрепляться HTML файлом, который Photodex сам создаёт если конечно вы это указали в настройках программы, и собственно запускать просмотрщик РХ., файла. Ну и конечно этот HTML заливается так же на сервер. Как это делается и что для этого нужно, подробно написано на этом форуме, обратитесь к поиску. Далее, для того что бы фото-шоу или WEB презентация запустились с сервера, нужно знать какую языковую кодировку поддерживает ваш сервер. Другими словами, вам нужно указать вебсерверу, какая кодировка у исходного документа в файле. Это задается в файле .htaccess директивами: CharsetSourceEnc windows-1251 либо CharsetSourceEnc koi8-r. При этом тегов, определяющих кодировку, в документе быть не должно. Я понимаю, что для кого то этот текс белибирда и прочее ругательство, но если вы решили залить на свой сервер свою презентацию, то вым придётся с этим столкнуться.

Какая кодировка должна быть у документов?По умолчанию для сервера устанавливается кодировка KOI8-R Если Ваш сайт создан в кодировке WINDOWS-1251, то создайте в главном каталоге Вашего сервера файл .htaccess, который содержит строки

<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc windows-1251
</IfModule>


Как указать другую кодировку?Если Ваш сайт создан не в кодировке KOI8-R или WINDOWS-1251, то Вы можете отключить поддержку автоматического перекодирования русских кодировок (включена по умолчанию). Для этого создайте в каталоге, где Вы хотите отключить кодировку сервера файл .htaccess содержащий строки

<IfModule mod_charset.c>
CharsetDisable On
</IfModule>
AddDefaultCharset <кодировка>

Например, для кодировки utf-8

<IfModule mod_charset.c>
CharsetDisable On
</IfModule>
AddDefaultCharset utf-8

В этом случае кодировку нужно будет указывать самостоятельно в html-файле при помощи директивы <meta charset>

В общем я сделал этот файл .htaccess с помощью программы Notepad++ с таким содержимым: CharsetDisable On. Залил его в корневой каталог сайта. И после этого моя презентация (шоу) запустилась. Проблема указанная в этой теме решена. Тему можно закрыть. Спасибо всем кто принимал вней участие. Буду признателен если кому эти обсуждения придуться в пору.
maydan
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Получать информацию


Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x