Советы по выводу готовых презентаций

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Советы по выводу готовых презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 14.01.2009, 12:13

Советы по созданию и настройке презентаций для вывода на различные устройства

  • Создание дисков для компьютера и для проигрывателя DVD.
    При выводе презентации на диск DVD или на видео компакт-диск включите опцию «Включить автоматический запуск диска» на странице «Программа».
  • Простая передача презентации из одного компьютера в другой.
    Выберите команду «Файл → Собрать файлы презентации» для сбора всех файлов презентации в одну папку.
  • Выбор слайда для использования в качестве значка презентации в меню.
    Щёлкните правой кнопкой мыши по любому слайду в списке слайдов и выберите команду «Настройка слайда → Сделать значком презентации».
  • Удаление вводной презентации.
    В окне настройки параметров конечной презентации перейдите на страницу «Презентации» и снимите флажок с опции «Включить вводную презентацию».
  • Использование безопасной зоны для уверенности того, что важные части презентации не будут обрезаны при просмотре на телевизоре.
    В параметрах слайда щёлкните правой кнопкой мыши по области просмотра и выберите команду «Показать безопасную зону».
  • Запись диска DVD непосредственно в ProShow.
    В окне создания диска DVD перейдите на страницу «Запись» и настройте необходимые параметры записи диска.
  • Изменение пропорции отображения презентации на экране телевизора.
    Откройте параметры презентации и выберите желаемую пропорцию экрана из выпадающего списка «Экран».
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: vasilich » 06.11.2009, 19:04

А как сделать, что бы в значке воспроизводилось видео, неподвижный значок понял как, а здесь не пойму???
vasilich
Пассажир
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: учиться, учиться и еще раз учиться

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 06.11.2009, 20:57

vasilich писал(а):А как сделать, что бы в значке воспроизводилось видео

Надо поставить галку вот здесь:
Рисунок
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

вывод на презентации

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 13.04.2010, 10:17

У меня такой вопрос : Я подготовила презентацию из слайдов и пытаюсь её записать на DVD, формат 720/576 но у меня не заполняется весь экран и при просмотре на проигрывателе DVD по всем сторонам черные полосы, я пыталась увеличить формат, заполнить безопасную зону, меняла способ вывода, но итог изображение в центе экрана в маленьком формате. Может я что то не так делаю или эта отличительная особенность gold и produser
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 14.04.2010, 14:46

Ирина gold писал(а):у меня не заполняется весь экран

Заходите в "Параметры слайда" > "Параметры слоя" > "Заполнение" - ставите "Заполнить кадр". Экран - "Авто".
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Олег » 08.06.2010, 18:50

Планирую в дальнейшем сделать обучающий диск по хобби любимой жены.

Готовые уроки решил сделать в ProShow Producer. Мне эта программа показалась наиболее удобной для моих задач.

Сегодня говорил с людьми, которые делают анимированные меню для DVD, сжимают мои исходники, отстраивают всё и т.д. и выдают мне готовый диск.
Они говорят, что лучшими для них были бы исходники записанные в AVI DV. Уточнили еще - Microsoft DV.
Посмотрел на выводе в ProShow Producer нет такого в точности. Есть просто AVI сжатое или AVI не сжатое.

У меня ProShow Producer 4.0. Может в этом дело, а в версии 4.1 уже есть вывод AVI DV?

Прошу подсказать мне по этому вопросу.
Не давай повода!
Аватара пользователя
Олег
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Москва-матушка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Очень надо понять ProShow !!!

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 15.09.2010, 20:01

Лучше поздно чем никогда... Олег AVI DV - Вам сюда: http://codec.kiev.ua/codec/Microsoft_DV.htm
Дамы и господа, помнится кто-то обмолвился, что делал в ProShow Producer фрагменты для последующей сборки в видеоредакторе, поделитесь пжалста опытом, по поводу выбора настроек и разрешения. Насколько я понимаю, делать разрешение выше, чем будет иметь будущий фильм - нет смысла, лишний ресайз при рендеринге картинку не улучшит. Даже на бикубике. А вот по битрейту - уже интереснее.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Ketty » 10.11.2010, 09:11

Всем здравствуйте. :air_kiss: Я - новичок по работе с этой программой. Дайте пожалуйста совет по выводу. Если я вывожу в AVI, то получается тяжеленная по весу больше 6 ГБ презентация. :sad: Как сделать качественно, но менее весомо??? И еще, вчера вывела в AVI в конечном результате слайды не успевали за звуком, чтобы это означало??? Сделала в формате флеш и всё нормально! :sad:
Аватара пользователя
Ketty
Матрос
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.11.2010
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Цель регистрации: Получение навыков работы с данной программой

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 10.11.2010, 10:19

Ketty писал(а): Как сделать качественно, но менее весомо???


Ketty, выводу презентаций посвящен целый раздел (основы создания презентаций-вывод). Если полазаете там, то можете найти кучу полезных советов. Для начала могу посоветовать почитать это:
Выбор универсального формата вывода viewtopic.php?f=39&t=643
вывод в HD viewtopic.php?f=39&t=991
вопросы по выводу слайдшоу на DVD viewtopic.php?f=39&t=673
только успевайте читать :kol-wink:

За это сообщение автора Verba поблагодарили: 3
Ketty, LyuLyu, stranger2156
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Советы по выводу готовых презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: Геннадий » 19.09.2011, 20:27

Добрый вечер!

Может куда направите.
Столкнулся с проблемой. Создаю avi или mpg фаил презентации с параметрами чтобы просматривать на DVD плеере. На компе все отлично показывает с пропорцией 16х9, а DVD не сохраняет соотношение сторон и вытягивает на весь экран. Борюсь который день, но пока безуспешно. Кто что скажет?
Геннадий
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: обмен опытом

Re: Советы по выводу готовых презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: Walm » 20.09.2011, 08:53

На компе все отлично показывает с пропорцией 16х9, а DVD не сохраняет соотношение сторон и вытягивает на весь экран

Эта проблема существует, если просто файл презентации 16Х9 просматривать на ДВД. Но как только сделан авторинг диска, ДВД всё отображает правильно. Так было у меня. Почему - затрудняюсь сказать.

За это сообщение автора Walm поблагодарил:
Kastaneda
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Walm
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2011
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом

Re: Советы по выводу готовых презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: West » 20.09.2011, 17:32

Walm писал(а):На компе все отлично показывает с пропорцией 16х9, а DVD не сохраняет соотношение сторон и вытягивает на весь экран.
У вас соотношение сторон кадра 16:9 (1,77). Для DVD HQ (NTSC) соотношение сторон кадра должно быть 1,5 (720:480), частота кадров 30, битрейт 9 МВ (мегабит в секунду). Для DVD HQ (PAL) соотношение сторон кадра 1,25 (720:576), частота кадров 25, битрейт 9 MB (мегабит в секунду). Для DVD SP (standart play) (NTSC) те же параметры только битрейт пониже 5 МВ. Для DVD SP (PAL) те же параметры кроме битрейта который 5 МВ.
West
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом

Re: Советы по выводу готовых презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: Walm » 22.09.2011, 21:54

У вас соотношение сторон кадра 16:9 (1,77). Для DVD HQ (NTSC) соотношение сторон кадра должно быть 1,5 (720:480)

Это понятно. Но в презентации 16:9 при просмотре просто mpeg2 на ДВД искажаются пропорции. Если сделать авторинг, причем файл не перекодировать (!), а просто "прицепить" к нему менюшку, то на обычном телевизоре он воспроизводится нормально. Ведь соотношение сторон не меняется, меняется структура диска. Почему-то так.
Аватара пользователя
Walm
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2011
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом

Re: Советы по выводу готовых презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: West » 22.09.2011, 23:26

Walm писал(а):Ведь соотношение сторон не меняется, меняется структура диска. Почему-то так.

Параметры в Прошоу для вывода в DVD уже заданы самой программой, их изменить нельзя.
Скриншот.
West
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом

Re: Советы по выводу готовых презентаций

Непрочитанное сообщениеАвтор: Walm » 24.09.2011, 14:32

Мы, по-моему, вообще о разных вещах говорим.
Параметры в Прошоу для вывода в DVD уже заданы самой программой, их изменить нельзя.

Выводите не в DVD, а Custom и меняйте настройки сколько хотите. Вы все равно получите файл mpeg2. Запишите этот файл на диск и смотрите на ДВД-плеере, если Ваш плеер это позволяет. Только если соотношение сторон было 16х9 (разрешение в любом случае у вас будет 720х576, хоть 3х4, хоть 16х9), телевизор будет искажать пропорции. Искажение пропадает после авторинга диска, хотя соотношение сторон исходного файла меняться не будет, это можно проверить хотя бы при помощи Mediainfo.
Аватара пользователя
Walm
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2011
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом


Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x