Создание презентаций в формате HD видео

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 16.01.2009, 09:53

Краткий обзор
Если вы хотите создавать содержимое с повышенной чёткостью, но пока не имеете записывающего привода Blu-ray, то видео с повышенной чёткостью может быть наилучшим выбором для вас. Видео с повышенной чёткостью (High Definition Video или HD) быстро становится новым стандартом для превосходного воспроизведения фильмов, телевидения, а теперь и для презентаций. HD видео имеет некоторые преимущества над другими форматами видео, включая намного более высокую разрешающую способность, что приводит к намного большей чёткости изображения и к более высокой частоте кадров, что повышает ощущение плавного движения во время просмотра. В качестве быстрого сравнения: HD предоставляет более чем в два раза высокое разрешение и частоту кадров по сравнению с большинством видео MPEG2.

Создание HD видео:
Для создания HD версии своей презентации вам не придётся проделывать каких-либо сложных форматирований. Просто откройте презентацию в ProShow Gold или Producer и следуйте предложенным ниже инструкциям.

  1. Выберите команду «Вывод → Файл видео».
  2. Из выпадающего списка «Тип» выберите HD.
  3. Чуть ниже из выпадающего списка «Качество» выберите предпочтительный уровень качества.
Рисунок
Параметры качества:
Обратите внимание на то, что параметр «Качество» определяет разрешающую способность вашего HD видео файла. Если вы хотите создать HD видео, идеально соответствующее вашему HD телевизору, то обратитесь к документации этого телевизора и уточните в ней максимальную разрешающую способность дисплея. HD видео может быть в различных разрешениях. Оно включает 720p, 1080i, а также самое высокое разрешение — 1080p. Помните о том, что стандарт HD является международным, а это означает, что ваше HD видео будет работать на любом телевизоре в мире.

Обратите внимание на то, что ProShow обрабатывает конфигурацию файла видео за вас, заполняя значения формата, разрешения и прочего. Вы можете сразу увидеть, насколько лучше будет HD видео, просто посмотрев на используемое разрешение и частоту кадров.

Параметры отображения:
Наконец, вы можете настроить параметры отображения видео, чтобы убедиться в том, что оно лучше всего подходит для конечного дисплея. Большинство HD телевизоров широкоэкранные. Поэтому вы, вероятно, захотите изменить параметр пропорции отображения на 16:9 (широкий экран).

После внесения всех необходимых изменений нажмите кнопку «Создать». После этого ProShow спросит вас о том, где сохранить ему файл видео и начнёт генерировать файл видео.

Воспроизведения на устройствах:
В настоящее время для устройств, способных к воспроизведению HD видео, может потребоваться принятие различных мер для просмотра презентаций. Проконсультируйтесь со списком ниже для принятия мер, необходимых для просмотра HD видео на различных устройствах.


За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
butterfly
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Extravaganzzza » 15.10.2009, 19:19

Очень заманчиво видео в HD..Поставила, чтобы создавалось. Пишет, что время которое для этого требуется около 20 часов, ну или чуть больше:)...Я не думаю, что это серьезно, это же не реально сколько ждать. Как быть? Наверное не каждый компьютер может потянуть это, да?
Extravaganzzza
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Желание научиться работать в ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 16.10.2009, 01:01

Extravaganzzza писал(а):Я не думаю, что это серьезно, это же не реально сколько ждать.

Видео -вобще вещь тяжелая и ёмкая, а ещё и высокого разрешения - подавно.
Время пересчёта видео очень зависит от мощности компьютера и размера проекта. Так что 20 часов - вполне возможно... :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Extravaganzzza » 16.10.2009, 14:54

Xamat писал(а):Так что 20 часов - вполне возможно...

Дааа...однако...Ну спасибо за растолкование :smile2:
Extravaganzzza
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Желание научиться работать в ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 16.10.2009, 22:31

Extravaganzzza
Представьте, что каждый кадр вашего шоу при переводе в формат видео превращается в кадр кино. Каждая секунда кино состоит из 24 кадров.
В некоторых видеоформатах частота ещё выше -25 и даже 29 или 30 кадров, плюс струкура кадров весьма сложная.И всё это компьютер должен переварить... Ознакомьтесь при случае с азами видео - что это такое, из чего оно состоит и как оно делается, и вам многое станет понятно и многие вопросы отпадут сами собой.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Extravaganzzza
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: marquiz » 17.11.2009, 19:05

Добрый день! помогите, пожалуйста, маленьким советом. просмотрел часть форума, больше не успеваю по времени, нужно отдать презентацию на dvd диске завтра, до каких размеров желательно уменьшать размер фоток чтобы попасть наверняка, хочу сделать сюрприз,и не знаю какой там тв. думаю даже сделать 2 болванки для тв 4:3 и 16:9. знаю что если 1920х1080 full hd то и картинки желательно делать такого размера с разрешением 72 если не масштабируются. нигде не нашел информации насколько теряется качество, если я сделаю 1920х1080 и для тв 4:3? она действительно видна или более теоретическая, чем реально видимая? как лучше поступить, когда нет возможности узнать про модель тв?
marquiz
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: изучение работы proshow

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 18.11.2009, 12:19

marquiz писал(а):как лучше поступить, когда нет возможности узнать про модель тв?

Наверное вывести презентацию в исполняемый файл, компьютер сейчас есть в каждой семье. Если хозяевам понравится презентация, то можно будет на месте уточнить параметры телевизора и сделать полноценный DVD.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irisha » 19.11.2009, 20:59

При выводе в HD (720i), качество видео при просмотре на компьютере получается просто отменным. Не знаю, как с качеством будут обстоять дела дальше, если экспортировать такие минипрезентации в премьер... Будет видно.
Сохраняла ещё в avi (некомпресс)- файл на выходе очень большой, но смотреть просто невозможно...
Аватара пользователя
Irisha
Юнга
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Цель регистрации: Интересуюсь работой в новой для меня программе

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Людмилка » 23.06.2011, 01:54

Я новичек,только что зарегистрировалась. Создала свою первую работу, пыталась записать как Вы советуете выше,но... Моя презентация не останавливается, или не заканчивается при воспроизведении в конце презентации и окончании звука, а идет,идет дальше по пустым кадрам.Возможно не грамотно или непонятно написала. Пыталась записать 2 раза, записывает, а потом пишет пустые кадры, черные...что делать? сижу двое суток ...
Людмилка
Юнга
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Изучение программы,создание презентаций.

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 23.06.2011, 07:20

Людмилка писал(а):а потом пишет пустые кадры, черные.


А в самой презентации этих кадров нет?
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Людмилка » 23.06.2011, 11:56

Нет,это те кадры незаполненные, что после презентации идут.Просто когда записывает , видно что пишет,и после окончания записи ролика , начинает писать те что идут после . Он пишет в процентах, ролик всего занял 20проц. а продолжает писать...
Людмилка
Юнга
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Изучение программы,создание презентаций.

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 23.06.2011, 12:00

Людмилка писал(а):Нет,это те кадры незаполненные, что после презентации идут


Я так понимаю, что у вас в презентации есть заполненные слайды и есть пустые, еще не заполненные слайды? Правильно я вас понимаю? Если да, то, естественно, при выводе готовой работы будут выведены и незаполненные слайды. Вам надо их просто удалить из самой презентации. Вы всегда сможете вставить пустые слайды, если будет в этом такая необходимость. Попробуйте это сделать и у вас все получится :yes:
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Людмилка » 23.06.2011, 12:43

я СЕЙЧАС ПОПРОБОВАЛА НОВУЮ СДЕЛАЛА -НАБРОСАЛА 6 КАДРОВ С МУЗЫКОЙ,записала,все получилось. здесь после презентации незаполненные кадры неактивные,серые и все в порядке. А на нужной презентации музыка и файлы оканчиваются синхронно,а те что идут дальше,мне не нужные,а их там море... как их удалить или сделать неактивными? При записи она их воспринимает как часть ролика и пишет... Боюсь придется все переделывать.. жаль... сидела 2 дня .
Людмилка
Юнга
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Изучение программы,создание презентаций.

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 23.06.2011, 13:09

Людмилка писал(а):как их удалить или сделать неактивными?

Выделяете все ненужные слайды, пкм, удалить выделенные слайды
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Людмилка » 23.06.2011, 22:03

Спасибо,удалила,записала,но тяжелый получился... А до какого размера надо файлы уменьшить для презентации что б полегче был ролик?
Людмилка
Юнга
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Изучение программы,создание презентаций.

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 23.06.2011, 22:06

Людмилка писал(а):но тяжелый получился.


На сколько тяжелый? В каком формате выводили? Сколько слайдов в презентации? Какие размеры фото использовались?

За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Людмилка
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Людмилка » 24.06.2011, 00:52

Формате HD ,1,2гб, 33 слайда в презентации,фото наверное тяжелые,часть 3456х2304 и 1800х1200. Я уже позднее подумала об этом. Я уменьшаю,сжимаю часть фотографий,а эти большие. Фотоаппарат Никон D3100, пользуюсь им недавно,что то еще не совсем освоилась с ним тоже.Раньше был D40,больше нравился. Вот стоит высокое разрешение.Наверное надо фото 1280х1080 да? Первый блин немного комом. В следующий раз исправлю ошибки. Спасибо Вам огромное!
Людмилка
Юнга
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Изучение программы,создание презентаций.

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Verba » 28.06.2011, 18:58

Людмилка писал(а):ото наверное тяжелые,часть 3456х2304 и 1800х1200


Это действительно большие фото, Вам надо познакомиться с этой темой об оптимальном размере фото для презентации viewtopic.php?p=18096#p18096 К сожалению, программа сама уменьшает фото и не лучшим образом. Поэтому рекомендуют подготовить фото с учетом предполагаемого зуммирования. На счет вывода: если вам нужен файл для показа на телевизоре, то посмотрите параметры вывода здесь (где-то по середине сообщение от Stranger2156 с картинкой) viewtopic.php?f=12&t=773. Если для просмотра на компьютере, для загрузки на видеохостинги в интернет, для просмотра на телевизорах Full HD через флэшку, то вывод делайте для youtube в формате 720best или 1080best. При использовании указанных выводов у вас не должен получится такой тяжелый файл. Попробуйте
Аватара пользователя
Verba
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 659
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 1960 раз.
Цель регистрации: шаг 1:учиться, учиться и ещё раз учиться
шаг 2: совершенствовать свое мастерство и помогать начинающим

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Людмилка » 29.06.2011, 01:18

Спасибо огромное! у меня есть программа по уменьшению, сжатию файлов - TinyPic, там файлы формата 640х480, 800х600, 1024х768, 1600х1200. Прочла все по Вашим ссылкам- интересно все, очень много сижу,читаю , учусь...Так быстро не освоишь программу,хотя штурмую...Ваши презентации понравились. Попробую следовать Вашим советам,надеюсь победить все проблемы! Я прочла информацию о формате файлов RAW, у меня в формате jpeg, но есть возможность делать снимки в RAW. ВЫ советуете это делать?
Людмилка
Юнга
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Изучение программы,создание презентаций.

Re: Создание презентаций в формате HD видео

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 29.06.2011, 01:47

Людмилка писал(а):есть возможность делать снимки в RAW. ВЫ советуете это делать?

Почитайте статью и сами решите.
Там даны общие сведения. Следует иметь в виду, что для обработки .RAW-формата в Фотошопе присутствует специальный плагин Adobe Camera Raw (обычно включен в состав дистрибутива, но бывает и в виде самостоятельного приложения (standalone).Кроме него существуют и другие программы, в частности, отлично зарекомендовавшая себя Adobe Photoshop Lightroom.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
Verba, Людмилка
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Вперёд

Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x