Воспроизведение HD видео на Playstation® 3

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Воспроизведение HD видео на Playstation® 3

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 16.01.2009, 10:50

Краткий обзор
Для просмотра HD видео, созданного для просмотра на телевизоре, вам необходимо записать файл на стандартный диск DVD. В этом случае следует помнить, что вы не записываете истинное видео DVD — вы записываете файл данных MPEG2 HD.

Воспроизведение на Playstation
Если у вас есть Playstation 3, то вы можете просмотреть этот файл видео на устройстве с использованием ряда носителей. Самый прямой способ состоит в использовании стандартного диска DVD с данными. Следуйте инструкциям ниже, чтобы просмотреть видео с диска.

  1. Используйте любую программу для записи файла HD видео на стандартном диске DVD.
  2. Включите Playstation 3 и вставьте компакт-диск.
  3. Найдите и выберите видео из главного меню.
  4. Найдите и выберите диск данных из подменю видео.
  5. Выберите из списка созданный файл HD видео для просмотра.
Альтернативные методы
В качестве альтернативы вы также можете поместить файл HD видео на карту памяти. Например, на Compact Flash, SD memory, или Memory Stick Pro. Создайте папку на карте памяти Memory Stick, назовите её «Video» и поместите файл видео в эту папку. Карту памяти можно вставить в Playstation 3 и просматривать, выбрав карту памяти из меню видео в отличие от данных диска.

HD презентации смотрятся замечательно на Playstation 3 благодаря сочетанию высокой разрешающей способности и высокой частоты кадров. Если у вас есть это устройство, то вы не должны упустить удовольствие от просмотра HD видео на нём.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: ssvc » 11.02.2009, 21:57

Ув.Kastaneda ! HD видео это здорово, но. У меня нет Блу-рей проигрывателя, болванки к нему дороги, но есть HD DVD проигрыватель. Если я вас правильно понял то в ProShow Producer я немогу создать полноценный диск такого качества, а должен создать видео файл HD или несколько таких файлов, импортировать их в видео редактор например Пинакл и уже там создавать меню и записывать диск.
ssvc
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Хочу в полной мере изучить работу в программе и её возможности.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.02.2009, 22:10

Вот заметка, связанная с этой: Создание презентаций в формате HD видео

ssvc писал(а):в ProShow Producer я немогу создать полноценный диск такого качества

ProShow Producer создаёт файл видео, который затем можно записать на диск с помощью любой программы для записи дисков. Но это только видеофайл. Для создания меню, действительно, придётся использовать другие методы.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexlutz » 30.08.2009, 15:47

Kastaneda писал(а):
Для создания меню... придётся использовать другие методы


Я не нашел средства, типа Архитектора, для создания меню в FullHD формате, максимум - для какого-то усеченного HD для любительских кинокамер. В качестве переходной меры использую ноут-бук для просмотра любых HD видео на телеке FullHD как втором экране ноутбука. В том числе и созданных на ProShow Producer. Меню на компе легко создается средствами Вижиал Бейсика, в виде exe-файла, вызов .mpg файлов HD производится активизацией Shell -функции при нажатии на соответствующие кнопки меню. Что касается записи HD видео на обычные DVD, то это очень сомнительная возможность. 2 минутный файл формата FullHD имеет объем примерно 2 Гб. Для такого куцего сл.-шоу и меню не понадобиться. Я не знаю,работает ли прибор типа плайстейшн как обычный комп. Если да, флаг ему в руки именно в качестве компа. Если же нет, тогда ноут-бук не такое уж и несуразное решение. И проще некуда - соединил кабелем HDMI с телеком и готово к показу. Я уж не говорю ою универсальности - кнопкой меню Вижуал Бейсик можно вызывать ветки exe-файов интерактивной презентации.
Аватара пользователя
alexlutz
Переводчик
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.05.2009
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Цель регистрации: интерес к ProShow Producer


Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x