Ошибка при выводе презентации

Вывод готовых презентаций в конечный формат.

Ошибка при выводе презентации

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЛедиО » 05.12.2015, 23:19

Уважаемые форумчане, я не новичок в программе.(От расстройства даже заговорила стихами...) Но с такой проблемой сталкиваюсь впервые :ireful: . При выводе презентации иногда сразу, иногда через нескольких скомпилированных кадров выскакивает окошко:"Сreate filemapping file". Я понимаю, что программа вроде бы ищет путь к папке с файлами.. Но перед выводом я всегда собираю самой же программой все файлы и даю команду открываться из собранной папки. причем перед выводом пару раз еще открою, если надо перезагружу презентацию. А она все равно выдает эту ошибку. Хотя в данном случае это даже не презентация, а стиль - 35 сек. :sad: Sos! Sos! sos! Не могу закончить новогодние стили...
Аватара пользователя
ЛедиО
Юнга
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Научиться работать в программе.

Re: Ошибка при выводе презентации

Непрочитанное сообщениеАвтор: Femidaspravedlivaya » 06.12.2015, 02:12

Может вы их перекладываете в другое место или папку? Обычно так бывает, если до окончательного сохранения стиля или презентации файлы перемещаешь с того места, где они находились во время создания стиля.

За это сообщение автора Femidaspravedlivaya поблагодарил:
ЛедиО
Рейтинг: 0.68%
 
Femidaspravedlivaya
Матрос
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.12.2015
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цель регистрации: изучение программы proshowproducer

Re: Ошибка при выводе презентации

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 06.12.2015, 15:35

ЛедиО писал(а):выскакивает окошко:"Сreate filemapping file". Я понимаю, что программа вроде бы ищет путь к папке с файлами..

Не совсем верный вывод. Не программа ищет путь к папке, а система сообщает, что не может создать в памяти необходимый ей для работы элемент.
Причин может быть очень много, начиная от "забитости" системы множеством запущенных процессов, до банального, "неудобоваримого" для программы элемента презентации.
Если бы вы более развёрнуто старались описывать проблемы (это я сейчас о всех вопрошающих), то и подсказывать варианты выхода из ситуации было бы значительно легче.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 2
ludmila01, ЛедиО
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Ошибка при выводе презентации

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЛедиО » 09.12.2015, 01:00

Спасибо за ответы. Игорь, я склоняюсь к мнению, что система глючит. Хотя раньше такого не было - ни в одной версии программы. У меня Винда XP лицензионная, она же сама все время обновляется. Я очень давно ее не переустанавливала. И сейчас с ужасом думаю о переустановке, так как у меня дисков - 8 Тб,да и программ на диске С много стоит . Правда, места там достаточно - из 500 гб свободно 250.В крайнем случае снесу программу и установлю заново. Может, поможет...
Аватара пользователя
ЛедиО
Юнга
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Научиться работать в программе.

Re: Ошибка при выводе презентации

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 10.12.2015, 11:12

ЛедиО писал(а):У меня Винда XP лицензионная, она же сама все время обновляется.

Очень сомнительно, что она "сама обновляется". Дело в том, что Microsoft прекратил поддержку этой операционной системы, поэтому обновлениям поступать просто неоткуда.
Не знаю конфигурации Вашего оборудования (комплектующих компьютера), но, на мой взгляд, есть смысл перейти на использование Windows 7, потому что всё больше программ исключают поддержку Windows XP и в скором времени можете столкнуться с ситуацией, когда останется возможность использовать только устаревшие версии нужных приложений.

ЛедиО писал(а):Я очень давно ее не переустанавливала.

Тоже говорит не в пользу использования этой операционной системы. Её конфигурация такова (в силу давности создания и старого ядра), что требует постоянного внимания со стороны пользователя (чистка, оптимизация) или периодической (в зависимости от манеры использования) переустановки. Windows 7, в этом отношении, более лояльна к пользователю, хотя тоже требует определённого внимания.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 2
viTa388, ЛедиО
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Ошибка при выводе презентации

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЛедиО » 11.12.2015, 10:39

Игорь, спасибо за советы. Отпишусь по поводу ошибки. Нашла методом исключения. Думала, что глючат видеофайлы.Все перекодировала в mp4. Потом поочередно исключала рисунки и еще смотрела, на каком месте тормозит. Все оказалось просто. Все дело было в одной маленькой обезьянке, которая скакала по экрану с модификаторами. Оказалось. размер рисунка 2500 на 1500. Обычно готовлю рисунки заранее, а тут прямо из интернета обезьянка скакнула в презентацию.Вот так сама поймала ворону, сама и мучилась. Это я пишу, чтобы другие тоже взяли на вооружение.Вот какие казусы бывают из-за спешки и невнимательности. :

А копм пишет регулярно, что обновления для компа готовы, устанавливает и требует перезарузки. что касается Винды7, что-то она мне совсем не нравится.К тому же, я тоже живу в Украине. Сами знаете, как сложно. А за установку семерки наши деятели просят 2 900грн.Сама же я умею многое, но этого не научилась...пока.
Аватара пользователя
ЛедиО
Юнга
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Научиться работать в программе.


Вернуться в Вывод готовых презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x